POULE FINALE > M20 MASCULIN
10, 11 et 12 mai 2018 à ST-EGREVE (AUVERGNE-RHÔNE-ALPES)
http://www.saintegreve-volleyball.com/
Les Equipes Qualifiées
EquipeLigue et Département
T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALLOCCITANIE (Haute-Garonne)
Site Web
HARNES VOLLEY-BALLHAUTS-DE-FRANCE (Pas de Calais)
Site Web
RENNES ETUDIANTS CLUBBRETAGNE (Ille-et-Vilaine)
Site Web
VBC KINGERSHEIMGRAND EST (Haut-Rhin)
Site Web
NICE VOLLEY-BALLPROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR (Alpes-Maritimes)
Site Web
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALLOCCITANIE (Hérault)
Site Web
ASNIERES VOLLEY 92ILE-DE-FRANCE (Hauts-de-Seine)
Site Web
US ST EGREVOISEAUVERGNE-RHÔNE-ALPES (Isère)
Site Web
1ère phase - Poule A

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL633616.0001631301.254
2.VBC KINGERSHEIM5321522.5001561401.114
3.ASNIERES VOLLEY 924312240.5001321420.930
4.US ST EGREVOISE33361151540.747
JMA02210/05/18 09:00VBC KINGERSHEIMASNIERES VOLLEY 922025:20, 25:21050:041
JMA02310/05/18 10:30T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALLUS ST EGREVOISE2025:22, 25:15050:037
JMA02410/05/18 17:00VBC KINGERSHEIMUS ST EGREVOISE2025:13, 25:23050:036
JMA02510/05/18 18:30T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALLASNIERES VOLLEY 922025:19, 25:18050:037
JMA02611/05/18 09:00ASNIERES VOLLEY 92US ST EGREVOISE2029:27, 25:15054:042
JMA02711/05/18 10:30VBC KINGERSHEIMT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL1218:25, 25:23, 13:15056:063
1ère phase - Poule B

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.RENNES ETUDIANTS CLUB5321522.5001541321.167
2.ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL5321531.6671721521.132
3.HARNES VOLLEY-BALL5321431.3331441401.029
4.NICE VOLLEY-BALL33361041500.693
JMB02210/05/18 09:00RENNES ETUDIANTS CLUBARAGO DE SETE VOLLEY-BALL1225:20, 21:25, 8:15054:060
JMB02310/05/18 10:30HARNES VOLLEY-BALLNICE VOLLEY-BALL2025:11, 25:17050:028
JMB02410/05/18 17:00ARAGO DE SETE VOLLEY-BALLNICE VOLLEY-BALL2025:18, 25:20050:038
JMB02510/05/18 18:30HARNES VOLLEY-BALLRENNES ETUDIANTS CLUB0217:25, 17:25034:050
JMB02611/05/18 09:00RENNES ETUDIANTS CLUBNICE VOLLEY-BALL2025:19, 25:19050:038
JMB02711/05/18 10:30ARAGO DE SETE VOLLEY-BALLHARNES VOLLEY-BALL1223:25, 25:19, 14:16062:060
2ème phase
JMC02811/05/18 17:00T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALLARAGO DE SETE VOLLEY-BALL2122:25, 25:21, 15:8062:054
JMC02911/05/18 17:00HARNES VOLLEY-BALLUS ST EGREVOISE2121:25, 25:11, 15:10061:046
JMC03011/05/18 18:30RENNES ETUDIANTS CLUBVBC KINGERSHEIM2025:16, 25:22050:038
JMC03111/05/18 18:30ASNIERES VOLLEY 92NICE VOLLEY-BALL2025:23, 25:18050:041
Finale 7e/8e
JMD03212/05/18 09:00US ST EGREVOISENICE VOLLEY-BALL1221:25, 25:20, 12:15058:060
Finale 5e/6e
JMD03312/05/18 09:00HARNES VOLLEY-BALLASNIERES VOLLEY 922026:24, 25:22051:046
Finale 3e/4e
JMD03412/05/18 10:30ARAGO DE SETE VOLLEY-BALLVBC KINGERSHEIM2025:21, 25:22050:043
FINALE - (3 sets gagnants)
JMD03512/05/18 14:00T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALLRENNES ETUDIANTS CLUB1323:25, 25:23, 20:25, 17:25085:098
17h00 Cérémonie de clôture à l’issue de la Finale avec la participation de toutes les équipes obligatoire.
Palmarès et remise des récompenses. A partir de 18h00, départ des délégations.

Les ballons d’entraînements et de matches pour les matches de la 1ère et de la 2ème phase
ainsi que les rencontres des Finales 5/6 et 7/8 seront des ballons identiques et homologués.
Les ballons d’entraînements et de matchs pour les rencontres des Finales seront des ballons « MIKASA MVA 300 ».