POULE FINALE > M15 FEMININ
19, 20 et 21 mai 2018 à ASNIERES (ILE-DE-FRANCE)
http://www.asnieres-volley92.com/
Les Equipes Qualifiées
EquipeLigue et Département
ENTENTE SPORTIVE LE CANNETPROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR (Alpes-Maritimes)
Site Web
UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFILE-DE-FRANCE (Val de Marne)
Site Web
SAINT AVERTIN SPORTSCENTRE-VAL DE LOIRE (Indre-et-Loire)
Site Web
SAINT-CLOUD PARIS SFILE-DE-FRANCE (Hauts-de-Seine)
Site Web
ASPTT MULHOUSEGRAND EST (Haut-Rhin)
Site Web
RACING CLUB DE CANNESPROVENCE-ALPES-CÔTE D’AZUR (Alpes-Maritimes)
Site Web
ASBAM MONTPELLIEROCCITANIE (Hérault)
Site Web
PARIS AMICALE CAMOUILE-DE-FRANCE (Paris)
Site Web
ASVB YUTZ THIONVILLEGRAND EST (Moselle)
Site Web
QUIMPER VOLLEY 29BRETAGNE (Finistère)
Site Web
VINCENNES VOLLEY CLUBILE-DE-FRANCE (Val de Marne)
Site Web
ASNIERES VOLLEY 92ILE-DE-FRANCE (Hauts-de-Seine)
Site Web
1ère phase - Poule A

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASVB YUTZ THIONVILLE422414.0001171011.158
2.ENTENTE SPORTIVE LE CANNET3211221.00092791.165
3.PARIS AMICALE CAMOU222140.250861150.748
MFA02219/05/18 10:30ENTENTE SPORTIVE LE CANNETPARIS AMICALE CAMOU2025:20, 25:7050:027
MFA02319/05/18 15:00ASVB YUTZ THIONVILLEPARIS AMICALE CAMOU2129:27, 21:25, 15:7065:059
MFA02419/05/18 18:00ENTENTE SPORTIVE LE CANNETASVB YUTZ THIONVILLE0217:25, 25:27042:052
1ère phase - Poule B

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.QUIMPER VOLLEY 29422414.0001121021.098
2.UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF3211321.5001091041.048
3.ASBAM MONTPELLIER2224871020.853
MFB02219/05/18 10:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFQUIMPER VOLLEY 291219:25, 25:20, 14:16058:061
MFB02319/05/18 15:00ASBAM MONTPELLIERQUIMPER VOLLEY 290220:25, 24:26044:051
MFB02419/05/18 18:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFASBAM MONTPELLIER2025:19, 26:24051:043
1ère phase - Poule C

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SAINT-CLOUD PARIS SF4224MAX100621.613
2.SAINT AVERTIN SPORTS3211221.00078751.040
3.VINCENNES VOLLEY CLUB2224591000.590
MFC02219/05/18 09:00SAINT-CLOUD PARIS SFVINCENNES VOLLEY CLUB2025:20, 25:14050:034
MFC02319/05/18 13:30SAINT AVERTIN SPORTSVINCENNES VOLLEY CLUB2025:14, 25:11050:025
MFC02419/05/18 16:30SAINT AVERTIN SPORTSSAINT-CLOUD PARIS SF0213:25, 15:25028:050
1ère phase - Poule D

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASPTT MULHOUSE422422.0001241161.069
2.RACING CLUB DE CANNES3211321.500111891.247
3.ASNIERES VOLLEY 92222140.250811110.730
MFD02219/05/18 09:00RACING CLUB DE CANNESASNIERES VOLLEY 922025:8, 25:18050:026
MFD02319/05/18 13:30ASPTT MULHOUSEASNIERES VOLLEY 922125:18, 21:25, 15:12061:055
MFD02419/05/18 16:30ASPTT MULHOUSERACING CLUB DE CANNES2123:25, 25:23, 15:13063:061
Classement 9 à 12

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VINCENNES VOLLEY CLUB633623.0001661461.137
2.ASBAM MONTPELLIER5321541.2501691710.988
3.PARIS AMICALE CAMOU4312450.8001691671.012
4.ASNIERES VOLLEY 92333260.3331461660.880
MFE02520/05/18 09:00PARIS AMICALE CAMOUASNIERES VOLLEY 922125:15, 18:25, 15:10058:050
MFE02620/05/18 09:00ASBAM MONTPELLIERVINCENNES VOLLEY CLUB1225:16, 22:25, 7:15054:056
MFE02720/05/18 15:00PARIS AMICALE CAMOUVINCENNES VOLLEY CLUB1219:25, 25:20, 13:15057:060
MFE02820/05/18 15:00ASBAM MONTPELLIERASNIERES VOLLEY 922117:25, 25:22, 16:14058:061
MFE02921/05/18 09:00PARIS AMICALE CAMOUASBAM MONTPELLIER1225:17, 16:25, 13:15054:057
MFE03021/05/18 09:00VINCENNES VOLLEY CLUBASNIERES VOLLEY 922025:18, 25:17050:035
1/4 de Finale
MFF02520/05/18 10:30ASVB YUTZ THIONVILLESAINT AVERTIN SPORTS0214:25, 20:25034:050
MFF02620/05/18 10:30ASPTT MULHOUSEUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF2025:18, 25:15050:033
MFF02720/05/18 13:30SAINT-CLOUD PARIS SFRACING CLUB DE CANNES2025:22, 25:22050:044
MFF02820/05/18 13:30QUIMPER VOLLEY 29ENTENTE SPORTIVE LE CANNET0213:25, 6:25019:050
1/2 Finales - Places 5 à 8
MFF02920/05/18 16:30ASVB YUTZ THIONVILLEUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF1215:25, 25:23, 13:15053:063
MFF03020/05/18 18:00RACING CLUB DE CANNESQUIMPER VOLLEY 292025:17, 25:20050:037
1/2 Finales - Places 1 à 4
MFF03120/05/18 16:30SAINT AVERTIN SPORTSASPTT MULHOUSE0217:25, 16:25033:050
MFF03220/05/18 18:00SAINT-CLOUD PARIS SFENTENTE SPORTIVE LE CANNET0225:27, 18:25043:052
Finale 7e/8e
MFF03321/05/18 10:30ASVB YUTZ THIONVILLEQUIMPER VOLLEY 292025:23, 26:24051:047
Finale 5e/6e
MFF03421/05/18 10:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFRACING CLUB DE CANNES2025:19, 33:31058:050
Finale 3e/4e
MFF03521/05/18 12:00SAINT AVERTIN SPORTSSAINT-CLOUD PARIS SF1225:20, 23:25, 7:15055:060
FINALE - (3 sets gagnants)
MFF03621/05/18 14:00ASPTT MULHOUSEENTENTE SPORTIVE LE CANNET2325:17, 17:25, 25:23, 18:25, 13:15098:105
16h00 Cérémonie de clôture à l’issue de la Finale avec la participation de toutes les équipes obligatoire.
Palmarès et remise des récompenses. A partir de 17h00, départ des délégations.

Les ballons d’entraînements et de matches pour les matches de la 1ère et de la 2ème phase
ainsi que les rencontres des Finales 5/6 et 7/8 seront des ballons identiques et homologués.
Les ballons d’entraînements et de matchs pour les rencontres des Finales seront des ballons « MIKASA MVA 300 ».