ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEY
Classement des Equipes
NAT2FD - NATIONALE 2 FEMININE - POULE D Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEY4618171845152173.059161113241.217
2.ASM BELFORT VOLLEY-BALL381812656131243261.654159014361.107
3.TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE 2 CFC361813545413144281.571161815081.073
4.VANDOEUVRE-NANCY VOLLEY-BALL 2 CFC341811773124141261.577153214121.085
5.AS SP ENTREMONT RIXHEIM26188103524432350.914144314810.974
6.STRASBOURG UNIVERSITE CLUB25187114344333360.917154015261.009
7.UNION AS. SEYSSINOISE V.B.2418993336333360.917146115310.954
8.BESANCON VOLLEY-BALL241871133145234380.895155415740.987
9.CLUB ATHLETIQUE DE ST ETIENNE171861213215625430.581142315240.934
10.VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM018182162540.03794414000.674
NAT2FX - NATIONALE 2 FEMININE - Délégations Compétition
Composition de la Poule 2FX
ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALLNAQ (Gironde)01
ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEYARA (Loire)02
ASS SPORTIVE DE MONACOPAC (Alpes-Maritimes)03
TREMBLAY ATHLETIQUE CLUBIDF (Seine St Denis)04
REGBFG - CHAMPIONNAT REGIONAL ELITE M13 FEMININS Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.US VALLEE DE LA GRESSE158711535.0004173341.249
2.VBC FRANCHEVILLE OUEST LYONNAIS148621352.6003973271.214
3.VBC CHAMALIERES148621352.6004113661.123
4.CASE VB148621462.3334283741.144
5.US AUBENAS VB138531071.4293883211.209
6.UA SEYSSINS VB 2118356110.5453403840.885
7.FRJEP CHARNAS108265120.4173193600.886
8.E. ST-CHAMOND VOLLEY98172140.1433033510.863
9.LYON PESD VOLLEY68621160.0632244100.546
REGCFT - CHAMPIONNAT REGIONAL HONNEUR M18 FEMININES Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ROANNE RIORGES VB16881635.3334383641.203
2.VB POUILLY SAINT-NIZIER148621343.2503912781.406
3.MONTANAY VOLLEY-BALL138531071.4293452801.232
4.MONTELIMAR VOLLEY127521142.7503392151.577
5.VC MEXIMIEUX9633680.7503002571.167
6.FIRMINY VB98266120.5003073270.939
7.THONON VOLLEY-BALL8624590.5562632461.069
8.E. ST-CHAMOND VB572145110.4551643520.466
9.AL CHAMBERY VB48442160.1251984260.465
REGCMP - CHAMPIONNAT REGIONAL HONNEUR M18 MASCULINS Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ROANNE RIORGES VB16881628.0004212931.437
2.VC MEXIMIEUX138531081.2503813321.148
3.MONTANAY VOLLEY-BALL138531191.2224044120.981
4.FRJEP CHARNAS128441091.1113933441.142
5.ST-MAURICE COTIERES VOLLEY1284411101.1004254081.042
6.VALENCE ACE118359110.8184084120.990
7.E. ST-CHAMOND VB118359120.7504084200.971
8.L'ENVOLLEY 01983327120.5832743750.731
9.PASSY SALLANCHES VOLLEY781525150.3333194370.730
REGRFD - REGIONAL FEMININS POULE D Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CASE VB 252181812425486.750150210341.453
2.US MEYZIEU VB 345181627541151192.684161513661.182
3.VBC LYON FRANCHEVILLE3918135764143212.048149412461.199
4.PL VILLETTE PB LYON 331181176324337281.321146813801.064
5.AS DARDILLY VB30189943253140341.176156214971.043
6.E. FOREZIENNE VB25187115245234350.971149114691.015
7.E. ST-CHAMOND VB 216186123214822400.550116913720.852
8.FIDESIENNE VB 2161851321231021440.477129814080.922
9.STADE MONTLUCONNAIS91831512231016490.327121814580.835
10.VBC CHAMALIERES 3118215111121310500.20084514320.590
DEPBMA - M13 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CASE 1391413193114185.12511708361.400
2.CASE 23614131823140113.63611958761.364
3.ESCV3014104101331122.5839947341.354
4.CASE 32514773441230251.200121311361.068
5.VILLARS16147613131622280.78695911030.869
6.VBPSN8142121131813380.34292011540.797
7.EFVB61431011213714380.36887412170.718
8.COSM414113123810410.24492011890.774
DEPAMG - M15G 4X4 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ST MAURICE SUR DARGOIRE33121119213456.8009646541.474
2.VBPSN30121028223083.7508966751.327
3.CASE 12612935312129142.0719838411.169
4.RHODIA VAISE161156321517200.8507537880.956
5.EFVB101248223515280.5368629230.934
6.ESCV612111133512330.36486010530.817
7.RIVE DE GIER0111911103320.0944608440.545
8.EXEMPT0
DEPCFO - PLAY OFF M18 F 6X6 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.EFVB146514111653.2004944021.229
2.VBPSN1465113111581.8755184861.066
3.RRVB 16624111129150.6005005420.923
4.ESCV2662226180.3334865680.856
DEPCMH - poule honneur M18M 6x6 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.EFVB 212642421462.3334694181.122
2.ESCV1264231111371.8574544021.129
3.VBPSN126424212101.2004774751.004
4.COSM066242180.1113824870.784
DEPBF2 - 2ème phase Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CASE 110431311133.6673321811.834
2.CASE 27431121981.1253483690.943
3.ESCV7422211861.3332842850.996
4.EFVB54221111780.8753093420.904
5.RIVE DE GIER144132120.1672293250.705
DEPFMB - 2ème phase Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ESCV1465122111572.1435073551.428
2.RHODIA136424111562.5004813421.406
3.COSM9633122111111.0004744970.954
4.ST CYPRIEN-2651151180.0562054730.433
DEPMGA - 2ème phase Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CASE1365121211682.0005384231.272
2.ESCV1364231111572.1435083991.273
3.VILLARS963311111112121.0004925050.974
4.FIRMINY-1651152180.1112714820.562
DEPPMD - play down pré région masculine Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.RRVB1244221226.0003512611.345
2.CASE 19431311033.3332992551.173
3.ESCV6422211761.1672892791.036
4.FIRMINY341313390.3332482940.844
5.CASE 20444122063040.678
DEPS7O - 2ème phase - D7 POULE PLAY-OFF Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MONISTROL S/LOIRE 320774212145.2505894881.207
2.ASPTT 6147522211116101.6005935131.156
3.EFVB 614743222117111.5456085851.039
4.MONTBRISON 3127431122116141.1436216151.010
5.EFVB 497342112113140.9295985731.044
6.EFVB 587341211212170.7066106320.965
7.FEURS 226151326170.3534205350.785
8.ESCV 2266244180.2224155130.809
DEPSS1 - D1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ETENDARD LA TALAUDIERE 254211926941160232.609194616411.186
2.AUREC 148221579633154272.000180916231.115
3.AUREC 2462116576313153271.963187315911.177
4.EFVB 140211566455150321.563183317181.067
5.VB POUILLY SAINT-NIZIER382213946322545391.154184317711.041
6.ASPTT 13522111155136245401.125189518911.002
7.ST-CYPRIEN/SURY 13320119566339331.182161215901.014
8.LA RIVIERE 1222281422428436520.692182619700.927
9.ETENDARD LA TALAUDIERE 1222171433123928470.596160317190.933
10.MONTBRISON 1182261622227729540.537161419390.832
11.ROCHE LA MOLIERE 1182251713144927560.482176919390.912
12.ESCV 1132231921451022580.379161318440.875