METZ VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
NAT
3FC - NATIONALE 3 FEMININE POULE C
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
CAM D'EPINAL
47
20
17
3
8
5
4
2
1
53
22
2.409
1702
1498
1.136
2.
VOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSON
44
20
15
5
7
4
4
3
1
1
52
27
1.926
1766
1582
1.116
3.
BESANCON VOLLEY-BALL
43
20
14
6
6
7
1
2
2
2
48
27
1.778
1697
1505
1.128
4.
A.S. VALLEE DE LA SAUER
40
20
13
7
6
5
2
3
1
3
46
30
1.533
1699
1518
1.119
5.
VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM
35
20
13
7
6
3
4
5
2
44
32
1.375
1693
1562
1.084
6.
ASM BELFORT VOLLEY-BALL
34
20
11
9
5
5
1
2
4
3
41
34
1.206
1615
1614
1.001
7.
COLMARIENNE VOLLEY
31
20
9
11
4
3
2
6
4
1
43
40
1.075
1813
1782
1.017
8.
SPORT CLUB SELESTAT V.B.
24
20
8
12
5
1
2
2
4
6
32
41
0.780
1525
1563
0.976
9.
METZ VOLLEY-BALL
16
20
5
15
3
1
1
2
5
8
24
48
0.500
1457
1614
0.903
10.
TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE 3
11
20
3
17
2
1
3
5
9
20
53
0.377
1451
1697
0.855
11.
DIJON TALANT VOLLEY-BALL
5
20
2
18
1
1
2
16
8
57
0.140
1113
1596
0.697
NAT
3MC - NATIONALE 3 MASCULINE POULE C
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
GRAND NANCY VOLLEY-BALL 2
48
20
16
4
6
8
2
2
2
54
24
2.250
1842
1640
1.123
2.
FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
42
20
14
6
8
3
3
3
2
1
50
27
1.852
1754
1544
1.136
3.
CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY
39
20
13
7
7
4
2
2
4
1
47
29
1.621
1753
1621
1.081
4.
VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
37
20
13
7
7
1
5
3
2
2
47
32
1.469
1772
1662
1.066
5.
ASS SPORTIVE DE GERARDMER
37
20
12
8
4
7
1
2
4
2
44
33
1.333
1756
1664
1.055
6.
VOLLEY-CLUB CREUTZWALD
34
20
12
8
2
7
3
1
3
4
41
37
1.108
1733
1714
1.011
7.
VBC KINGERSHEIM
32
20
11
9
6
2
3
2
4
3
41
35
1.171
1720
1636
1.051
8.
CO VILLERS LES NANCY
28
20
9
11
3
4
2
3
3
5
36
41
0.878
1653
1714
0.964
9.
METZ VOLLEY-BALL
16
20
6
14
2
4
2
5
7
27
52
0.519
1594
1822
0.875
10.
PORTES DE L'ESSONNE VOLLEY-BALL
16
20
4
16
1
2
1
5
8
3
30
52
0.577
1705
1834
0.930
11.
STRASBOURG VOLLEY-BALL 2
1
20
20
1
3
16
5
60
0.083
1167
1598
0.730
REG
BFD - M 13 F 1Ph Poule D
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
YUTZ THIONVILLE 1
24
8
8
8
16
MAX
400
159
2.516
2.
HAGONDANGE
17
8
6
2
5
1
2
12
5
2.400
363
290
1.252
3.
MOULINS
12
8
4
4
3
1
1
3
9
9
1.000
333
365
0.912
4.
YUTZ THIONVILLE 2
5
8
2
6
2
1
5
5
14
0.357
328
416
0.788
5.
POUILLY
2
8
8
2
6
2
16
0.125
231
425
0.544
REG
BFE - M 13 F Honneur A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
TERVILLE FLORANGE 2
28
11
10
1
8
2
1
20
4
5.000
566
411
1.377
2.
YUTZ THIONVILLE 2
27
12
9
3
8
1
1
2
19
7
2.714
550
465
1.183
3.
SAINT MIHIEL
17
12
6
4
2
6
2
4
14
12
1.167
469
433
1.083
4.
POUILLY METZ
14
12
4
8
2
2
4
4
12
18
0.667
577
566
1.019
5.
PONT A MOUSSON
12
12
5
7
2
3
7
10
17
0.588
476
556
0.856
6.
SARRALBE
11
12
3
9
2
1
3
6
9
19
0.474
506
605
0.836
7.
MAIZIERES 2
9.5
11
4
6
1
2
2
1
6
9
16
0.563
417
525
0.794
REG
BGB - M 13 G 1 Ph Poule B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
EPINAL
17
6
6
5
1
12
1
12.000
304
199
1.528
2.
GRAND NANCY
13
6
4
2
4
1
1
9
4
2.250
293
244
1.201
3.
PONT A MOUSSON
11
6
4
2
3
1
2
8
5
1.600
275
234
1.175
4.
CHAUMONT
8
6
3
3
2
1
3
6
7
0.857
253
275
0.920
5.
SAINT DIE
6
6
2
4
1
1
1
3
5
9
0.556
281
303
0.927
6.
POUILLY
5
6
1
5
1
3
2
5
11
0.455
277
335
0.827
7.
GONDREXANGE
3
6
1
5
1
1
4
3
11
0.273
233
326
0.715
REG
BGF - M 13 G Honneur A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SAINT DIE
40
16
13
3
12
1
2
1
28
7
4.000
814
523
1.556
2.
GONDREXANGE
37
15
12
3
10
2
3
27
8
3.375
799
518
1.542
3.
MAIZIERES LES METZ 2
36
15
12
3
11
1
1
2
25
7
3.571
741
483
1.534
4.
TERVILLE FLORANGE
26
16
8
8
7
1
3
5
19
17
1.118
723
726
0.996
5.
LUNEVILLE
22
15
9
4
2
7
2
6
18
14
1.286
587
628
0.935
6.
SARRALBE
15
16
5
11
4
1
1
10
11
23
0.478
644
711
0.906
7.
SAINT MIHIEL
13
15
5
8
2
4
1
2
8
12
21
0.571
594
683
0.870
8.
POUILLY METZ
3
16
5
5
6
2
3
11
10
25
0.400
441
751
0.587
9.
MAIZIERES LES METZ 3
3
16
1
15
1
15
2
30
0.067
432
752
0.574
REG
CGC - M17 G HONNEUR 2 iéme Ph Poule A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
CHAUMONT
13.5
6
4
2
1
3
1
1
14
9
1.556
475
500
0.950
2.
TROYES
11
6
4
2
2
1
1
1
1
13
9
1.444
521
445
1.171
3.
JARNY
9
6
3
3
2
1
3
12
10
1.200
523
480
1.090
4.
POUILLY METZ
3
6
1
5
1
1
4
4
15
0.267
297
391
0.760
REG
CGB - M 17 G 1ère Phase Poule B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
U S MULHOUSE
30
12
10
2
10
2
20
4
5.000
566
334
1.695
2.
VALLEE DE SAUER
24
12
8
4
8
1
3
17
8
2.125
524
427
1.227
3.
SELESTAT
21
12
7
5
6
1
5
14
11
1.273
514
376
1.367
4.
MAIZIERES
20
12
8
2
2
7
1
4
16
9
1.778
410
405
1.012
5.
SAINT DIE
9
12
4
6
2
3
1
8
8
17
0.471
371
513
0.723
6.
SAVERNE
9
11
3
8
3
2
6
8
16
0.500
398
417
0.954
7.
POUILLY METZ
0
11
1
8
2
1
10
2
20
0.100
189
500
0.378
REG
JFA - M 20 FILLES Poule A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
TERVILLE FLORANGE
24
10
9
1
9
1
27
3
9.000
675
341
1.979
2.
TROYES
23
10
8
2
5
1
2
1
1
26
11
2.364
842
653
1.289
3.
VILLERS
17
10
5
5
4
1
2
3
19
16
1.188
744
723
1.029
4.
MOULINS
14
10
5
5
3
1
1
2
3
17
18
0.944
686
728
0.942
5.
HAYANGE
9
10
3
7
1
2
1
6
10
23
0.435
579
742
0.780
6.
POUILLY METZ
0
10
10
2
8
2
30
0.067
449
788
0.570
REG
RFB - REGIONALE FEMININE poule B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SAINT DIE B
46
16
15
1
13
2
1
47
5
9.400
1263
866
1.458
2.
CHAUMONT
42
16
14
2
11
2
1
1
1
45
10
4.500
1304
946
1.378
3.
CAM EPINAL B
30
16
10
6
8
2
3
3
33
20
1.650
1217
966
1.260
4.
POUILLY METZ B
25
16
9
7
5
2
2
2
5
29
27
1.074
1158
1169
0.991
5.
GRAND NANCY B
24
16
8
8
6
2
1
7
25
26
0.962
1107
1033
1.072
6.
YUTZ THIONVILLE C
19
16
6
10
4
1
1
2
4
4
26
33
0.788
1206
1205
1.001
7.
GERARDMER
16
16
6
10
1
3
2
1
9
19
37
0.514
988
1260
0.784
8.
VERDUN
8
16
2
14
2
2
2
10
12
42
0.286
944
1256
0.752
9.
HAGONDANGE B
5
16
2
14
2
2
12
8
44
0.182
755
1241
0.608
DEP
CHA - CHAMPIONNAT DISTRICT - MOSELLE OUEST
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ASC MOULINS LES METZ
30
10
10
9
1
30
1
30.000
765
356
2.149
2.
BRIEY 1
22
10
7
3
5
2
1
1
1
24
11
2.182
746
716
1.042
3.
AS POUILLY METZ
18
10
6
4
6
1
3
19
12
1.583
706
637
1.108
4.
ENTENTE SPORTIVE D HAGONDANGE
9
10
3
7
1
1
1
1
2
4
13
24
0.542
727
820
0.887
5.
VOLLEY-BALL COURCELLOIS
9
10
3
7
2
1
1
6
11
25
0.440
683
803
0.851
6.
ARCELOR MITTAL L
2
10
1
9
1
2
7
5
29
0.172
518
813
0.637
DEP
CLF - CHAMPIONNAT FEMININ - MOSELLE OUEST
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
BRIEY
12
6
4
2
2
2
2
14
8
1.750
518
456
1.136
2.
METZ VOLLEY-BALL
11
6
4
2
1
1
2
1
1
15
11
1.364
550
510
1.078
3.
HAYANGE
8
6
3
3
1
1
1
1
2
10
12
0.833
458
479
0.956
4.
ASC MOULINS LES METZ
5
6
1
5
1
2
1
2
8
16
0.500
462
543
0.851
DEP
CLG - CHAMPIONNAT FEMININ MOSELLE OUEST - PHASE FINALE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
POUILLY METZ
9
5
3
2
2
1
1
1
11
10
1.100
459
437
1.050
2.
HAYANGE
6
4
2
2
1
1
1
1
9
8
1.125
364
360
1.011
3.
BRIEY
5
2
2
1
1
6
2
3.000
179
168
1.065
4.
MOULINS LES METZ
1
3
3
1
1
1
3
9
0.333
241
278
0.867
DEP
CHD - CHAMPIONNAT HONNEUR - MOSELLE OUEST - POULE 2
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
POUILLY METZ 2
29
10
10
4
5
1
30
7
4.286
890
616
1.445
2.
MOULINS LES METZ 2
23
10
8
2
5
2
1
2
24
10
2.400
788
656
1.201
3.
RETONFEY
16
10
5
5
3
1
1
2
2
1
21
18
1.167
849
777
1.093
4.
SOLGNE
15
10
5
5
3
2
2
2
1
21
19
1.105
852
790
1.078
5.
COURCELLES CHAUSSY 2
7
10
2
8
2
1
4
3
12
24
0.500
743
784
0.948
6.
HAGONDANGE 3
0
10
10
10
30
251
750
0.335
DEP
CHO - CHAMPIONNAT HONNEUR MOSELLE OUEST - PLAY OFF
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
HAYANGE
15
6
5
1
5
1
15
3
5.000
432
367
1.177
2.
POUILLY METZ 2
10
6
3
3
3
1
2
11
9
1.222
434
422
1.028
3.
JARNY
7
6
3
3
1
2
1
2
10
13
0.769
494
498
0.992
4.
MOULINS LES METZ
4
6
1
5
1
1
4
5
16
0.313
438
511
0.857