METZ VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
REG
BFC - M 13 F 1 Ph Poule C
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
TERVILLE FLORANGE
30
10
10
10
20
MAX
500
192
2.604
2.
VANDOEUVRE 1
20
10
7
3
6
1
3
14
7
2.000
476
373
1.276
3.
PONT A MOUSSON 1
19
10
6
4
5
1
2
2
14
9
1.556
459
431
1.065
4.
POUILLY
13
10
5
5
3
2
5
10
12
0.833
385
426
0.904
5.
PONT A MOUSSON 2
6
10
2
8
1
1
1
7
5
17
0.294
326
497
0.656
6.
VANDOEUVRE 2
2
10
10
2
8
2
20
0.100
291
518
0.562
REG
BFF - M 13 F Honneur B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
MOULINS
17
6
6
5
1
12
1
12.000
307
209
1.469
2.
CHAUMONT
10
4
3
1
3
1
7
2
3.500
201
119
1.689
3.
POUILLY METZ
9
4
3
1
3
1
6
2
3.000
199
131
1.519
4.
PONT A MOUSSON 2
9
6
3
3
3
3
6
6
1.000
237
244
0.971
5.
TERVILLE FLORANGE 2
3
6
1
5
1
5
2
10
0.200
200
277
0.722
6.
MAIZIERES 2
0
6
6
6
12
136
300
0.453
REG
MFI - M 15 F Honneur A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
YUTZ THIONVILLE 2
18
6
6
6
12
MAX
300
140
2.143
2.
JARNY
15
6
5
1
5
1
10
2
5.000
289
170
1.700
3.
HETTANGE GRANDE
12
6
4
2
4
2
8
4
2.000
256
231
1.108
4.
CHAUMONT
5
6
2
4
1
1
4
4
9
0.444
223
277
0.805
5.
SAINT MIHIEL
3
6
1
5
1
5
2
10
0.200
174
289
0.602
6.
POUILLY
1
6
6
1
5
1
12
0.083
176
311
0.566
REG
MFC - M 15 F 1ère phase POULE C
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
MAIZIERES
23
8
8
7
1
16
1
16.000
410
218
1.881
2.
HAGONDANGE
19
8
6
2
6
1
1
13
4
3.250
384
244
1.574
3.
HETTANGE GRANDE SOETRICH
11
8
4
4
3
1
4
8
9
0.889
335
310
1.081
4.
VALLEE DE SAUER 2
6
8
2
6
1
1
1
5
5
13
0.385
304
360
0.844
5.
POUILLY
-2
8
6
2
1
7
1
16
0.063
111
412
0.269
REG
CFH - M 17 F Honneur A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VANDOEUVRE
18
6
6
6
12
MAX
300
136
2.206
2.
JARNY
15
6
5
1
5
1
10
2
5.000
286
181
1.580
3.
SAINT DIZIER
10
6
3
3
3
1
2
7
6
1.167
266
210
1.267
4.
TROYES
6
6
2
4
2
4
4
8
0.500
190
238
0.798
5.
HAGONDANGE
5
6
2
4
1
1
4
4
9
0.444
241
278
0.867
6.
POUILLY METZ
-6
6
2
4
6
12
60
300
0.200
REG
CGA - M 17 G 1ère Phase Poule A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
NANCY
18
6
6
6
12
MAX
300
164
1.829
2.
SAS EPINAL
15
6
5
1
5
1
10
2
5.000
274
210
1.305
3.
YUTZ THIONVILLE
12
6
4
2
4
2
8
4
2.000
279
228
1.224
4.
SAINT DIE
9
6
3
3
3
3
6
6
1.000
273
234
1.167
5.
JARNY
5
6
2
4
1
1
4
4
9
0.444
217
283
0.767
6.
CHAUMONT
4
6
1
5
1
1
4
3
10
0.300
218
290
0.752
7.
POUILLY METZ
0
6
6
6
12
149
301
0.495
REG
CGE - M 17 G Honneur
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SAINT DIE
17
6
6
5
1
12
1
12.000
315
235
1.340
2.
STRASBOURG VB
13
6
5
1
3
2
1
10
4
2.500
312
238
1.311
3.
REMIREMONT
13
6
4
2
4
1
1
9
4
2.250
292
206
1.417
4.
CHAUMONT
9
6
3
3
3
3
6
6
1.000
269
221
1.217
5.
POUILLY METZ
4
6
1
5
1
1
4
3
10
0.300
225
262
0.859
6.
JARNY
4
6
1
5
1
1
4
3
10
0.300
250
295
0.847
7.
STRASBOURG U C
-1
6
1
3
2
1
1
4
3
11
0.273
114
320
0.356
REG
PFA - PRE NATIONALE FEMININE Poule A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
POUILLY METZ
35
14
12
2
9
2
1
1
1
37
10
3.700
1120
831
1.348
2.
TERVILLE FLORANGE C
34
14
12
2
7
3
2
1
1
37
13
2.846
1164
873
1.333
3.
GRAND NANCY
31
14
10
4
7
2
1
2
1
1
35
16
2.188
1171
1006
1.164
4.
VILLERS
24
14
8
6
3
4
1
1
2
3
28
24
1.167
1129
1112
1.015
5.
PONT A MOUSSON B
13
14
4
10
3
1
2
3
5
19
32
0.594
979
1127
0.869
6.
MOULINS
12
14
4
10
2
1
1
1
4
5
18
33
0.545
1055
1175
0.898
7.
MAIZIERES
11
14
3
11
1
2
2
3
6
16
35
0.457
1057
1171
0.903
8.
VANDOEUVRE
8
14
3
11
1
1
1
11
9
36
0.250
707
1087
0.650
REG
PFC - PRE NATIONALE FEMININE PLAY OFF
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
STRASBOURG UC
18
8
7
1
3
1
3
1
22
10
2.200
723
629
1.149
2.
POUILLY METZ
17
7
6
1
4
1
1
1
18
6
3.000
557
436
1.278
3.
TERVILLE FLORANGE C
16
7
6
1
3
1
2
1
18
8
2.250
581
501
1.160
4.
HERRLISHEIM
13
8
4
4
3
1
2
2
16
14
1.143
646
647
0.998
5.
GRAND NANCY
12
8
3
5
1
2
3
1
1
16
17
0.941
710
722
0.983
6.
RIXHEIM
11
6
3
3
2
1
3
15
11
1.364
568
527
1.078
7.
SAINT DIE
2
8
1
7
1
1
6
4
23
0.174
476
649
0.733
8.
VILLERS
1
8
8
1
2
5
4
24
0.167
527
677
0.778
REG
PGD - PRE NATIONALE MASCULINE PLAY DOWN
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
GONDREXANGE LANDANGE
22
8
7
1
6
1
1
23
4
5.750
652
493
1.323
2.
VALLEE DE SAUER
20
8
7
1
5
2
1
23
7
3.286
686
525
1.307
3.
HETTANGE TFOC
19
8
7
1
3
2
2
1
21
9
2.333
678
596
1.138
4.
HUNINGUE CLUB DU RHIN
15
7
5
2
2
1
2
2
19
11
1.727
653
578
1.130
5.
STRASBOURG VB
9
8
3
5
1
1
1
1
1
3
12
18
0.667
616
664
0.928
6.
HAGONDANGE
6
7
2
5
1
1
2
3
8
16
0.500
505
566
0.892
7.
ILLZACH MODENHEIM
1
8
8
1
2
5
4
24
0.167
522
676
0.772
8.
POUILLY METZ
1
8
8
1
1
6
3
24
0.125
445
659
0.675
REG
PGA - PRE NATIONALE MASCULINE Poule A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
YUTZ THIONVILLE
41
14
14
10
3
1
42
5
8.400
1144
864
1.324
2.
GRAND NANCY C
29
14
10
4
5
4
1
2
2
32
18
1.778
1179
1037
1.137
3.
SARRALBE
28
14
10
4
4
3
3
1
1
2
33
21
1.571
1185
1103
1.074
4.
MAIZIERES B
25
14
7
7
5
2
4
2
1
31
23
1.348
1227
1124
1.092
5.
GONDREXANGE LANDANGE
21
14
7
7
4
2
1
1
4
2
27
25
1.080
1133
1096
1.034
6.
HETTANGE TFOC
17
14
6
8
2
2
2
1
2
5
22
30
0.733
1059
1129
0.938
7.
HAGONDANGE
6
14
2
12
1
1
2
10
8
37
0.216
870
1093
0.796
8.
POUILLY METZ
1
14
14
1
4
9
6
42
0.143
824
1175
0.701
REG
RFD - REGIONALE FEMININE poule D
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
TERVILLE FLORANGE D
28
10
10
8
2
30
4
7.500
801
549
1.459
2.
CHAUMONT
24
10
8
2
7
1
2
24
7
3.429
753
561
1.342
3.
YUTZ THIONVILLE B
21
10
7
3
5
1
1
1
1
1
24
12
2.000
831
731
1.137
4.
HAGONDANGE B
20
10
6
4
3
3
2
2
22
15
1.467
855
724
1.181
5.
CAM EPINAL B
18
10
6
4
4
1
1
1
1
2
21
15
1.400
818
713
1.147
6.
GERARDMER
6
10
2
8
2
2
6
8
24
0.333
540
745
0.725
7.
CO VILLERS LES NANCY
3
10
1
9
1
1
8
4
27
0.148
462
747
0.618
8.
POUILLY METZ B
0
10
10
1
9
1
30
0.033
482
772
0.624
DEP
CLF - CHAMPIONNAT FEMININ - MOSELLE OUEST
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
HAYANGE 1
14
7
5
2
1
2
2
1
1
18
12
1.500
623
614
1.015
2.
POUILLY METZ
13
6
4
2
1
2
1
2
16
10
1.600
571
486
1.175
3.
HAYANGE 2
9
6
2
4
1
1
3
1
13
13
1.000
568
554
1.025
4.
MOULINS LES METZ
5
6
2
4
1
1
1
3
7
15
0.467
444
498
0.892
5.
BRIEY
4
5
2
3
2
3
9
13
0.692
447
501
0.892
DEP
CHC - CHAMPIONNAT HONNEUR - MOSELLE OUEST - POULE A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
MOULINS 1
24
8
8
8
24
MAX
600
197
3.046
2.
ENNERY
15
7
5
2
3
2
2
15
8
1.875
497
444
1.119
3.
POUILLY METZ 2
9
8
3
5
1
2
2
3
11
17
0.647
577
634
0.910
4.
RETONFEY
9
8
3
5
1
2
1
4
10
17
0.588
421
605
0.696
5.
COURCELLES CHAUSSY 2
0
7
7
3
4
3
21
0.143
373
588
0.634
DEP
CHD - CHAMPIONNAT HONNEUR - MOSELLE OUEST - POULE C
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
POUILLY METZ 1
22
8
7
1
5
2
1
23
5
4.600
681
485
1.404
2.
JARNY
15
8
6
2
3
3
2
18
12
1.500
684
600
1.140
3.
COURCELLES CHAUSSY 1
13
8
4
4
4
1
1
2
15
12
1.250
586
557
1.052
4.
SOLGNE
10
8
3
5
3
1
1
3
12
15
0.800
558
563
0.991
5.
MOULINS 2
0
8
8
8
24
296
600
0.493