MOUVEMENT VOLLEY BALL
Classement des Equipes
NAT3FH - NATIONALE 3 FEMININE POULE H Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VOLLEY CLUB HARNES 293321919.0002461811.359
2.COURBEVOIE SPORTS93321919.0002461921.281
3.AGGLO SUD VOLLEY-BALL 7693312924.5002792491.120
4.LONGUEAU AMIENS METROPOLE VOLLEY-BALL6321111741.7502632461.069
5.VESINET SAINT-GERMAIN CROISSY VOLLEY6321111641.5002202011.095
6.STELLA EDU SP CALAIS 25321111761.1673002851.053
7.ANTONY VOLLEY331212560.8332402450.980
8.VOLLEY CLUB SAINT POLOIS3312111460.6672192350.932
9.PORTES DE L'ESSONNE VOLLEY-BALL331212360.5002071921.078
10.MOUVEMENT VOLLEY BALL13312290.2221762550.690
11.MONTIGNY VOLLEY 9503321290.2222272760.822
12.MAROMME CANTELEU VOLLEY 76033391592250.707
REGPMB - PRE-NATIONALE MASCULINS POULE B HDF Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LYS LEZ LANNOY 162226MAX1521191.277
2.VILLEREAU 162226MAX1501181.271
3.BELLAING 252211623.0001841491.235
4.AMIENS METTROPOLE 3421111541.2501951970.990
5.CAMBRAI 4321111331.0001411281.102
6.BEAUVAIS 2321111340.7501571501.047
7.LAON 1221111350.6001631680.970
8.SAINT QUENTIN 212211260.3331461840.793
9.TINQUEUX 10222260.3331631980.823
10.VILLENEUVE D'ASCQ 1022261101500.733
REGPMC - PRE-NATIONALE MASCULINS HDF Speciale POLE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.POLE ESPOIR 193339MAX2261601.413
2.CYSOING 10111367760.882
3.MARQUETTE LEZ LILLE 20111347750.627
4.VILLENEUVE D'ASCQ 10111346750.613
REG1MB - RÉGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LYS LEZ LANNOY 262226MAX150911.648
2.LA MADELEINE 162226MAX1501051.429
3.HELLEMMES-LILLE 162211616.0001671411.184
4.SAINT ANDRE 2321111340.7501551590.975
5.TOURCOING LM 4321111340.7501541700.906
6.SECLIN 1221111450.8001991911.042
7.LILLE SJ 1221111450.8001961941.010
8.FAMARS 212211360.5001942110.919
9.HALLUIN VCM 312211260.3331361870.727
10.LILLE UC 102226981500.653
REGPFA - PRE-NATIONALE FEMININES HDF POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA MADELEINE 162226MAX1511171.291
2.LE TOUQUET 152211632.0001961641.195
3.WATTIGNIES 1421111531.6671611511.066
4.DOUAI 1421111531.6671651740.948
5.DUNKERQUE 1321111431.3331591640.970
6.LYS LEZ LANNOY 2321111340.7501641601.025
7.NOYELLES SOUS LENS 1221111450.8001891891.000
8.HELLEMMES-LILLE 1221111350.6001591710.930
9.CALAIS SES 312211260.3331471800.817
10.LILLE SJ 1022261291500.860
REGPFC - PRE-NATIONALE FEMININES HDF Speciale POLE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.POLE ESPOIR 14222641.5002052070.990
2.MOUVAUX 11111230.6671041021.020
3.LILLE SJ 11111230.6671031031.000
REGRC2 - LOISIR CORPO POULE 2 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LYS-LEZ-LANNOY 131113MAX75541.389
2.BONDUES 13111313.000102841.214
3.LEERS 20111130.333841020.824
4.LINSELLES VB 10111354750.720
REGRC3 - LOISIR CORPO POULE 3 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.BAISIEUX 131113MAX75352.143
2.WASQUEHAL 331113MAX76611.246
3.LEERS 531113MAX75611.230
4.DECATHLON 20111361750.813
5.LYS-LEZ-LANNOY 20111361760.803
6.LEERS 90111335750.467
REGJFN - M21 JUNIORS Féminines 1ere Phase Poule A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.FAMARS 162226MAX150552.727
2.HELESMES 1421111541.2501791701.053
3.LYS LEZ LANNOY 1321111331.0001431271.126
4.AULNOY LEZ VA 1321111331.0001131430.790
5.BELLAING 1221111350.6001541590.969
6.VILLENEUVE D'ASCQ 102211160.167851700.500
REGCMP - M18 Masculins 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Excellence Poule A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LYS LEZ LANNOY 131113MAX75441.705
2.MARQUETTE LEZ LILLE 131113MAX77571.351
3.WATTIGNIES 1321111331.0001191240.960
4.CAMBRAI 10111357770.740
5.CAUDRY 10111349750.653
REGCMT - M18 Masculins 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Honneur Poule C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MOUVAUX 13111313.00099821.207
2.LYS LEZ LANNOY 22111321.5001151121.027
3.TOURCOING LM 11111230.6671121150.974
4.MARCQ EN BAROEUL 10111130.33382990.828
REGCFM - M18 Féminines 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Excellence Poule C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA MADELEINE 131113MAX75481.563
2.HARNES VC 12111321.5001061051.010
3.LYS LEZ LANNOY 11111230.6671051060.991
4.DUNKERQUE 10111348750.640
REGCFV - M18 Féminines 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Honneur Poule E Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SAINT ANDRE 1 31113MAX75372.027
2.LYS LEZ LANNOY 231113MAX75391.923
3.MARCQ EN BAROEUL 13111313.00098701.400
4.LILLE SJ 10111130.33370980.714
5.WASQUEHAL 10111339750.520
6.HELLEMMES-LILLE 20111337750.493
DEPDMC - Départementale 1 Masculins Poule C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LYS LEZ LANNOY 352211623.0001741191.462
2.WATTIGNIES 352211623.0001711571.089
3.LA CHAPELLE 1421111531.6671691351.252
4.COEUR DE FLANDRE 5421111541.2502021621.247
5.LOMME 1421111541.2501891621.167
6.SAINT POL SUR MER 22111321.50099941.053
7.VILLENEUVE D'ASCQ 40222260.3331291940.665
8.RONCQ 10111353750.707
9.COEUR DE FLANDRE 402226621500.413
DEPAFB - Accession Régionale Féminines Poule B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LOMME 1833111933.0002722031.340
2.WATTIGNIES 252211623.0001811521.191
3.LA CHAPELLE 152211632.0001951871.043
4.DUNKERQUE 3531212761.1672832351.204
5.TOURCOING LM 1421111531.6671781661.072
6.LYS LEZ LANNOY 3321111331.0001351221.107
7.RONCQ 2221111450.8001841990.925
8.TOURCOING IC 112211260.3331531780.860
9.SAINT ANDRE 302211160.1671231710.719
10.HALLUIN VM 202226591500.393
DEPMMQ - M15 MINIMES MASCULINS 6x6 Phase 1 Excellence Poule A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CALAIS LIS 1114431818.0002141621.321
2.HARNES VB 194413832.6672381751.360
3.LYS LEZ LANNOY 19431211732.3332151931.114
4.DUNKERQUE 1541313570.7142172420.897
5.CAMBRAI 14413112360.5001661641.012
6.MARQUETTE LEZ LILLE 1341313260.3331491500.993
7.HALLUIN VCM 1-542213180.125922050.449
DEPMMX - M15 MINIMES MASCULINS 4x4 Phase 1 Interdep. Poule A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VILLEREAU 162224MAX100432.326
2.BELLAING 162224MAX102781.308
3.CYSOING 102224731020.716
4.LYS LEZ LANNOY 202224481000.480
DEPMFR - M15 MINIMES FEMININES 6x6 Phase 1 Excellence Poule B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LYS LEZ LANNOY 1823-121-1616.0001601021.569
2.WATTIGNIES 1632121422.0001271161.095
3.CAUDRY 141111-1321.500108831.301
4.VALENCIENNES 1044481082020.535
DEPMFT - M15 MINIMES FEMININES 6x6 Phase 1 Honneur Poule B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LYS LEZ LANNOY 2943131623.0001851431.294
2.VALENCIENNES 162224MAX100591.695
3.CAUDRY 262224MAX100611.639
4.FAMARS 1341313260.3331581780.888
5.SAINT AMAND 104448982000.490
DEPBMO - M13 BENJAMINS Phase 1 Excellence Poule B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.HARNES VB 162224MAX100741.351
2.HALLUIN VCM 1321111221.00088871.011
3.LYS LEZ LANNOY 1221111230.667100951.053
4.HARNES VB 212211140.250821140.719
DEPBMQ - M13 BENJAMINS Phase 1 Honneur Poule B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VALENCIENNES 152211414.000105931.129
2.LYS LEZ LANNOY 2321111331.0001261161.086
3.CAUDRY 1321111331.0001281201.067
4.CAMBRAI 2321111221.00089910.978
5.BELLAING 1321111331.0001291340.963
6.SAINT AMAND 112211140.250931160.802
DEPBFO - M13 BENJAMINES Phase 1 Excellence Poule B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CAUDRY 162224MAX100551.818
2.LYS LEZ LANNOY 1321111221.00074770.961
3.HARNES VC 1321111221.00081860.942
4.DUNKERQUE 102224631000.630
DEPBFR - M13 BENJAMINES Phase 1 Honneur Poule C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CYSOING 162224MAX100293.448
2.HARNES VC 2321111221.00067890.753
3.CAUDRY 2221111230.667691050.657
4.FAMARS 112211140.250941070.879
DEPBFU - M13 BENJAMINES Phase 1 Promotion Poule B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.HELLEMMES-LILLE 152211414.000107831.289
2.RONCQ 1421111321.500991000.990
3.LYS LEZ LANNOY 3321111331.0001231061.160
4.HALLUIN VM 202224601000.600