AMICALE SPORT LANDAISE
Classement des Equipes
REG
MFE - M15 FEMININ POULE ELITE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VOLLEY BALL NANTES 1
35
12
12
11
1
24
1
24.000
610
367
1.662
2.
AMICALE SPORT LANDAISE
30
12
10
2
9
1
1
1
21
5
4.200
589
411
1.433
3.
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
22
12
8
4
4
4
2
2
18
12
1.500
624
563
1.108
4.
ETINCELLE MAYENNE
16
12
6
6
5
1
1
5
13
13
1.000
478
566
0.845
5.
VIGNEUX VOLLEY
13
12
4
8
3
1
2
6
10
17
0.588
511
597
0.856
6.
VOLLEY-BALL L'HUISSERIE
12
12
4
8
3
1
1
7
9
17
0.529
481
583
0.825
7.
SPORTING CLUB DE L OUEST
8
12
2
10
1
1
3
7
7
21
0.333
535
594
0.901
8.
ASB REZE VOLLEY
6
12
2
10
2
10
4
20
0.200
426
573
0.743
REG
MMA - M15 MASCULIN - POULE A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL
23
10
8
2
6
2
1
1
17
6
2.833
526
360
1.461
2.
CONCORDE DE COUERON
21
10
7
3
6
1
1
2
15
7
2.143
444
391
1.136
3.
SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL
17
10
6
4
5
1
4
12
9
1.333
431
409
1.054
4.
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
15
10
5
5
4
1
1
4
11
11
1.000
458
433
1.058
5.
ASB REZE VOLLEY BALL
14
10
4
6
4
2
4
10
12
0.833
464
423
1.097
6.
AMICALE SPORT LANDAISE
0
10
10
10
20
193
500
0.386
REG
MMH - M15 MASCULIN POULE HONNEUR
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ASB REZE VOLLEY
18
6
6
6
12
MAX
303
173
1.751
2.
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
14
6
5
1
4
1
1
10
3
3.333
297
211
1.408
3.
ASPTT LAVAL
12
8
4
4
3
1
1
3
9
9
1.000
364
375
0.971
4.
ENTENTE NORD OUEST ANJOU V.B.
3
6
1
5
1
5
2
10
0.200
204
293
0.696
5.
AMICALE SPORT LANDAISE
1
6
6
1
5
1
12
0.083
196
312
0.628
REG
PNF - PRE NATIONALE FEMININE PAYS DE LA LOIRE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ASPTT LAVAL
40
14
13
1
11
2
1
41
5
8.200
1127
773
1.458
2.
AMICALE SPORT LANDAISE
36
14
13
1
8
1
4
1
41
12
3.417
1217
970
1.255
3.
SPORTING CLUB DE L OUEST
36
14
12
2
8
3
1
1
1
38
11
3.455
1131
948
1.193
4.
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
22
14
7
7
4
2
1
2
1
4
26
25
1.040
1078
1117
0.965
5.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
22
14
7
7
2
4
1
2
5
25
27
0.926
1099
1133
0.970
6.
EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL
21
14
7
7
5
1
1
1
2
4
25
24
1.042
1051
1054
0.997
7.
LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
16
14
6
8
2
2
2
4
4
22
30
0.733
1109
1155
0.960
8.
CS SABLONS GAZONFIER LE MANS
10
14
3
11
2
1
1
3
7
14
34
0.412
1008
1114
0.905
9.
JEUNES SPORTIFS DE BEAUFAY
6
14
2
12
1
1
4
8
10
37
0.270
917
1127
0.814
10.
SABLES ETUDIANTS CLUB
1
14
14
1
3
10
5
42
0.119
820
1166
0.703
REG
RMA - REGIONALE MASCULINE A PAYS DE LA LOIRE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
USB VOLLEY-BALL
33
12
11
1
8
2
1
1
35
7
5.000
1007
748
1.346
2.
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
30
13
10
3
4
4
2
2
1
34
17
2.000
1180
1011
1.167
3.
AIZENAY VOLLEY-BALL
27
13
9
4
7
2
3
1
30
14
2.143
1058
900
1.176
4.
VENDRENNES VOLLEY-BALL
22
12
7
5
4
2
1
2
3
25
19
1.316
982
913
1.076
5.
EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL
15
13
6
7
1
2
3
3
4
21
29
0.724
1037
1117
0.928
6.
SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL
12
12
4
8
2
2
1
4
3
18
26
0.692
873
961
0.908
7.
OYA VOLLEY-BALL
12
12
3
9
1
2
3
1
5
16
29
0.552
894
1025
0.872
8.
CONCORDE DE COUERON
9
12
4
8
1
3
5
3
17
30
0.567
957
1077
0.889
9.
AMICALE SPORT LANDAISE
7
13
2
11
1
1
2
1
8
11
36
0.306
874
1110
0.787
DEP
ACH - Tour 1 Challenge
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
LES LANDES GENUSSON 2 (DEP)
4
2
2
4
1
4.000
111
81
1.370
2.
BEAUREPAIRE (LOISIRS)
3
2
1
1
3
3
1.000
124
113
1.097
3.
LA RABATELIERE (DEP)
2
2
2
1
4
0.250
74
115
0.643
DEP
DFA - SENIOR DEPARTEMENTAL FEMININ
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VB RIEZ VIE
37
14
13
1
7
3
3
1
41
12
3.417
1226
998
1.228
2.
LES LANGES GENUSSON 3
32
14
11
3
4
4
3
2
1
37
19
1.947
1275
1110
1.149
3.
AIZENAY
29
14
10
4
2
5
3
2
1
1
35
23
1.522
1285
1169
1.099
4.
SAINT MARTIN SAINT AUBIN
25
14
7
7
3
4
4
3
32
25
1.280
1272
1179
1.079
5.
BOUFFERE 2
24
14
8
6
4
1
3
3
1
2
31
25
1.240
1205
1174
1.026
6.
TIFFAUGES
17
14
5
9
2
2
1
3
4
2
25
31
0.806
1151
1216
0.947
7.
LES SABLES D'OLONNE 2
15
14
5
9
1
3
1
1
2
6
19
32
0.594
1023
1152
0.888
8.
LA ROCHE SUR YON 2
14
14
5
9
1
1
3
2
3
4
22
34
0.647
1113
1234
0.902
9.
LA RABATELIERE
9
14
2
12
2
3
4
5
16
36
0.444
1016
1206
0.842
10.
MAREUIL
8
14
4
10
4
5
5
17
38
0.447
1125
1253
0.898
DEP
LEX - LOISIR EXCELLENCE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
LES EPESSES
15
6
5
1
2
3
1
16
6
2.667
523
454
1.152
2.
LES LANDES-GENUSSON
14
7
5
2
2
2
1
2
17
10
1.700
609
498
1.223
3.
FONTENAY
7
3
2
1
1
1
1
8
4
2.000
255
227
1.123
4.
LA ROCHE SUR YON 2
6
4
2
2
1
1
2
8
7
1.143
307
321
0.956
5.
MONSIREIGNE
6
4
2
2
2
1
1
7
8
0.875
328
334
0.982
6.
VENDRENNES 1
3
6
1
5
1
2
3
5
15
0.333
364
470
0.774
7.
CHANTONNAY 2
3
6
1
5
1
2
3
5
16
0.313
408
490
0.833
DEP
11H - M11 POULE HONNEUR
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
BOUFFERE
15
5
5
2
3
15
3
5.000
440
337
1.306
2.
LA BRUFFIERE 1
12
4
4
4
12
MAX
301
158
1.905
3.
LA BRUFFIERE 3
9
4
3
1
3
1
10
6
1.667
371
339
1.094
4.
SAINTE FLORENCE
6
4
2
2
1
1
2
8
7
1.143
331
319
1.038
5.
VENDRENNES 2
5
5
2
3
1
1
1
2
7
11
0.636
336
383
0.877
6.
LES LANDES 3
4
5
1
4
1
1
1
2
6
13
0.462
344
439
0.784
7.
TIFFAUGES
3
5
1
4
1
2
2
5
12
0.417
354
388
0.912
8.
LES HERBIERS
0
4
4
1
3
1
12
0.083
204
318
0.642
DEP
11T - M11 POULE TITRE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
LES SABLES D'OLONNE
13
5
4
1
1
3
1
14
6
2.333
449
396
1.134
2.
SAINT MARTIN/SAINT AUBIN
10
4
4
1
1
2
12
5
2.400
379
328
1.155
3.
VENDRENNES 1
10
5
4
1
1
3
1
14
9
1.556
478
436
1.096
4.
LES LANDES 1
8
5
2
3
1
1
3
12
11
1.091
471
446
1.056
5.
LA ROCHE SUR YON
6
5
2
3
1
1
1
2
10
11
0.909
421
442
0.952
6.
LA BRUFFIERE 2
6
5
2
3
1
1
1
1
1
9
11
0.818
427
398
1.073
7.
L'ILE D'YEU
4
4
1
3
1
1
1
1
6
9
0.667
307
313
0.981
8.
LES LANDES 2
0
5
5
5
15
202
375
0.539
DEP
13E - M13 POULE EXCELLENCE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
TIFFAUGES
8
3
3
1
1
1
9
3
3.000
276
241
1.145
2.
LES LANDES
6
3
2
1
2
1
7
3
2.333
244
194
1.258
3.
SAINTE FLORENCE 1
6
3
2
1
2
1
6
5
1.200
222
251
0.884
4.
LA ROCHE SUR YON 2
5
4
1
3
1
2
1
8
10
0.800
390
381
1.024
5.
BOUFFERE 2
3
3
1
2
1
2
5
6
0.833
228
232
0.983
6.
LA BRUFFIERE
3
3
1
2
1
2
3
7
0.429
195
217
0.899
7.
VOLLEY BALL RIEZ VIE 1
2
3
1
2
1
1
1
4
8
0.500
222
261
0.851
DEP
M15 - DEP 4X4
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
BOUFFERE 1
27
9
9
7
2
27
2
13.500
712
434
1.641
2.
LA ROCHE SUR YON 2
24
8
8
8
24
MAX
601
300
2.003
3.
ASLANDAISE
20
10
7
3
4
1
2
1
2
23
14
1.643
805
714
1.127
4.
LES SABLES D'OLONNE
17
9
6
3
4
1
1
2
1
20
12
1.667
685
575
1.191
5.
L'ILE D'YEU
15
10
5
5
5
2
3
17
15
1.133
701
639
1.097
6.
FONTENAY
10
9
5
3
1
3
1
1
1
1
2
18
15
1.200
646
637
1.014
7.
LA BRUFFIERE
8
7
3
4
2
1
4
9
14
0.643
421
446
0.944
8.
LA ROCHE SUR YON 1
7
9
3
5
1
2
1
1
5
11
19
0.579
487
650
0.749
9.
MAREUIL
7
10
2
8
2
1
1
6
9
24
0.375
594
776
0.765
10.
ST MARTIN/ST AUBIN
4
8
1
7
1
1
6
5
21
0.238
449
585
0.768
11.
AIZENAY
0
9
9
9
27
330
675
0.489