AMICALE SPORT LANDAISE
Classement des Equipes
REGMFA - M15 FEMININ POULE EXCELLENCE Compétition
Composition de la Poule MFA
ASB REZE VOLLEY01
ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN02
LES EPESSES VOLLEY-BALL03
LECLERC CHOLET VOLLEY04
LA BAULE VOLLEY-BALL05
AMICALE SPORT LANDAISE06
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.07
VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES08
REGMME - M15 MASCULIN Compétition
Composition de la Poule MME
ASPTT LAVAL01
ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN02
SPORTING CLUB DE L OUEST03
ASB REZE VOLLEY04
VOLLEY-BALL NANTES05
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE06
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL07
AVENIR SPORTIF DE BOUFFERE08
AMICALE SPORT LANDAISE09
REGCFA - M18 FEMININ EXCELLENCE Compétition
Composition de la Poule CFA
ETINCELLE MAYENNE01
JEUNES SPORTIFS DE BEAUFAY02
AS. SP. L'HUISSERIE03
ASPTT LAVAL04
LES EPESSES VOLLEY-BALL05
AMICALE SPORT LANDAISE06
AS BRUFFIERE DEFONTAINE07
EVEIL SPORTIF FLORENTIN08
REGCDA - Phase régionalisée - CDF M18F Poule A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASPTT LAVAL62224MAX100611.639
2.JEUNES SPORTIFS DE BEAUFAY321111221.00084880.955
3.AS. SP. L'HUISSERIE02224671020.657
4.SPORTING CLUB DE L OUEST
5.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
6.AMICALE SPORT LANDAISE
7.CHOLET VOLLEY
REGPNF - PRE NATIONALE FEMININE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AMICALE SPORT LANDAISE62211616.0001721321.303
2.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL62211616.0001661541.078
3.VENDEE VBC HERBRETAIS421111531.6671741371.270
4.VOLLEY-BALL NANTES421111531.6671791571.140
5.SPORTING CLUB DE L OUEST321111331.0001371261.087
6.CONCORDE DE COUERON321111551.0002001941.031
7.AVENIR SPORTIF DE BOUFFERE221111450.8001931891.021
8.SABLES ETUDIANTS CLUB221111450.8001651970.838
9.JEUNESSE SPORT COULAINES022261161510.768
10.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS02226941590.591
REGRFA - REGIONALE FEMININE A PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ST MARTIN/ST AUBIN VOLLEY31113MAX75441.705
2.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE31113MAX75461.630
3.SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL31113MAX79541.463
4.USB VOLLEY-BALL2111321.5001091011.079
5.ASB REZE VOLLEY1111230.6671011090.927
6.EVEIL SPORTIF FLORENTIN0111354790.684
7.AMICALE SPORT LANDAISE0111346750.613
8.VOLLEY-BALL NANTES0111344750.587
DEP00C - Tour 1 Coupe de Vendée Poule C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES LANDES G. 3 (DEP)4226MAX150473.191
2.BOUFFERE 2 (DEP)3211331.000122751.627
3.LES SABLES D'OLONNE 2 (DEP)2226150
DEPDFA - SENIOR DEPARTEMENTAL FEMININ Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE SUR YON 273312942.2502832601.088
2.LES LANDES GENUSSON 37321111842.0002822111.336
3.LES SABLES D'OLONNE 262211616.0001791451.234
4.TIFFAUGES632121632.0002131921.109
5.MAREUIL6321111741.7502501811.381
6.BOUFFERE 23111313.00093861.081
7.SMSA 212211360.5001622000.810
8.LA RABATELIERE03321290.2221802610.690
9.VB RIEZ VIE022261101530.719
10.AIZENAY02226871500.580
DEPLEX - LOISIR EXCELLENCE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES SABLES D'OLONNE93339MAX225962.344
2.LA ROCHE SUR YON 283321924.5002561581.620
3.FONTENAY732121832.6672461591.547
4.LES LANDES-GENUSSON642222661.0002682141.252
5.CHANTONNAY 2321111331.000120751.600
6.MONSIREIGNE331212360.5001891521.243
7.LES EPESSES066618450
DEP11A - DEP 3x3 POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES HERBIERS62211616.0001691301.300
2.BOUFFERE 16222623.0001971491.322
3.SAINT MARTIN/SAINT AUBIN 12111321.500107971.103
4.L'ILE D'YEU2111321.5001101120.982
5.TIFFAUGES12211360.5001922070.928
6.LA BRUFFIERE 212211360.5001852010.920
7.LES LANDES-GENUSSON 202211160.1671111750.634
DEP11B - DEP 3x3 POULE B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE SUR YON31113MAX75471.596
2.LES LANDES-GENUSSON 131113MAX75501.500
3.SAINTE FLORENCE3111313.00092771.195
4.LA BRUFFIERE 10111130.33377920.837
5.SAINT MARTIN/SAINT AUBIN 20111350750.667
6.BOUFFERE 20111347750.627
DEP13H - M13 POULE HONNEUR Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SAINT MARTIN/SAINT AUBIN 262211616.000169961.760
2.MAREUIL62211616.0001731301.331
3.SAINTE FLORENCE 2321111431.3331471351.089
4.LES LANDES-GENUSSON321111431.3331391381.007
5.VENDRENNES 2321111431.3331451630.890
6.LA BRUFFIERE321111340.7501611481.088
7.BOUFFERE 302226941500.627
8.SAINT MARTIN/SAINT AUBIN 302226831510.550
DEP15A - M15 4X4 POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SAINT MARTIN/SAINT AUBIN62226MAX1501021.471
2.LES LANDES-GENUSSON31113MAX75571.316
3.LA ROCHE SUR YON 1321111441.0001881721.093
4.AIZENAY 1321111340.7501541660.928
5.LA BRUFFIERE02211160.1671381720.802
6.FONTENAY0111339750.520
7.CHOLET VOLLEY