Compétition
Programme et Résultats du 29/04/2016 au 05/05/2016
Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats
Date
PHASES FINALES - LIGUE A FEMININE Compétition
FAZ01830/0420:00ST-CLOUD - PARIS SFSAINT-RAPHAËL VAR V.B.1325:16,22:25,22:25,20:25PIGET JEAN MARC/CARRIERE DAVID
PHASES FINALES - LIGUE A MASCULINE Compétition
PAZ01830/0420:00TOURS Volley-BallPARIS Volley0320:25,20:25,23:25LECOURT CHRISTOPHE/RAGUET PATRICK
ELITE FEMININE - PLAY-OFF Compétition
EFC02930/0420:00QUIMPER VOLLEY 29EVREUX VOLLEY-BALL3025:17,25:20,25:18BRASSART GEOFFREY/GAUDEL MARC
EFC03030/0419:30VOLLEY CLUB MARCQ BAROEULCEP POITIERS/ST BENOIT V.B.3125:14,20:25,25:17,25:17MELAIA EDUARDO/EVAIN PAUL
EFC03130/0420:30AMIENS LONGUEAU METROPOLE VBMUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS3025:18,25:17,25:23DAUCHEL PHILIPPE/JAMET ADRIEN
EFC03230/0419:00STELLA EDU SP CALAIST.P.M. RACING VOLLEY1317:25,25:18,16:25,17:25TAILLIEZ JESSICA/LE GODEC BRIGITTE
ELITE FEMININE - PLAY-DOWN Compétition
EFD02930/0418:30VOLLEY CLUB HARNESSENS OLYMPIQUE CLUB V-B3225:11,21:25,25:22,19:25,15:10DURAND GUILLAUME/SPYCHAJ JEAN PIERRE
EFD03030/0419:00UGS BORDEAUX MERIGNAC VOLLEYVOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT3125:15,25:20,22:25,25:19VO QUANG TUYEN DANIEL/FERMEN DOMINIQUE
EFD03130/0418:00I.F.V.BCLUB OMNISPORTS DE SAINT-FONS3025:22,25:15,25:13TROLARD SYLVIANE/PERA CLEMENCE
EFD03230/0420:00SP.LOISIRS CONSTANTIAAS.SP. V.B MAUGUIO2313:25,25:17,26:24,24:26,5:15RAGOT JULIETTE/SIFFERLEN FRANCK
ELITE MASCULINE - PLAY-OFF Compétition
EMC01330/0420:00ASS SPORT ORANGE NASSAUSTRASBOURG VOLLEY-BALL2321:25,28:26,33:31,17:25,12:15TURIN NATHALIE/ASSOGBA KOKOU GUILLAUME
EMC01430/0420:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUECAC VOLLEY-BALL1323:25,25:20,21:25,23:25KERMABON DAMIEN/BERTHELOT MICKAEL
EMC01530/0420:00ASS SP ILLACAISEAVIGNON VOLLEY BALL3025:18,25:22,25:22HAYAUX DU TILLY MATHILDE/GALANT FRANCK
ELITE MASCULINE - PLAY-DOWN 1 Compétition
EMD01330/0420:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERRECANTELEU MAROMME VOLLEY-BALL3025:16,25:23,25:16CHRETIEN BENOIT/DA SILVA VICTOR
EMD01430/0420:00VC BELLAING/PORTE DU HAINAUTPUC VOLLEY-BALL 2 CFC1322:25,25:15,21:25,23:25KRIEGEL HERVE/
EMD01530/0420:00SPORT ATHLETIQUE MERIGNACAISSAINT-LOUIS NEUWEG OMNISPORTS*3025:14,26:24,25:20BLANC CHRISTOPHE/SANTOSI ATTILA
ELITE MASCULINE - PLAY-DOWN 2 Compétition
EME01330/0420:00VENDEE VBC HERBRETAISC.N.V.B*0325:27,22:25,20:25FERMEN DOMINIQUE/COMBE PIERRE
EME01430/0420:00AL CAUDRY VOLLEY-BALLGRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB3225:14,25:22,22:25,15:25,15:10MAILLARD FABRICE/MASSET ANTOINE
EME01530/0420:00VC MICHELET HALLUINA.M.S.LOISIRS DE FREJUS3025:19,25:23,25:23TUFEKCI OZGE PELIN/BRETON KEVIN

Rencontres programmées du 29/04/2016 au 05/05/2016 : 19 - Résultats : 19