Compétition
Programme et Résultats du 15/05/2019 au 20/05/2019
Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats
Date
COUPE DE FRANCE FEMININE AMATEUR Compétition
COF02318/0520:00EVREUX VOLLEY-BALLTERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE1325:21,18:25,18:25,13:25KONARKOWSKI DIDIER/JAMET ADRIEN
COF02418/0517:00ISTRES PROVENCE VOLLEYC S M CLAMART3028:26,25:23,25:18EVAIN PAUL/BRASSART GEOFFREY
COF02519/0515:00TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUEISTRES PROVENCE VOLLEY
GYMNASE MUNICIPALBRASSART GEOFFREY/KONARKOWSKI DIDIER
COUPE DE FRANCE MASCULINE AMATEUR Compétition
COM02218/0517:00STADE ATHLETIQUE SPINALIENAMIENS METROPOLE VOLLEY1326:24,12:25,19:25,21:25GABRIELE JEAN CLAUDE/ASSOGBA KOKOU GUILLAUME
COM02318/0520:00ASUL LYON VOLLEY BALLVC MICHELET HALLUIN3125:18,25:20,16:25,25:14KHELLAF FREDERIC/MALAGOLI CHARLENE
COM02419/0515:00AMIENS METROPOLE VOLLEYASUL LYON VOLLEY BALL
PETIT PALAIS DE GERLANDMALAGOLI CHARLENE/GABRIELE JEAN CLAUDE
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE Compétition
CPF00518/0517:00VOLLEY-BALL ALBIGEOISVB TORCY MARNE LA VALLEE3125:19,25:17,23:25,25:22TROOST MAIKEL/RAGOT JULIETTE
CPF00618/0520:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VBMURET VOLLEY-BALL1320:25,19:25,25:18,20:25DJEDDI SAAD/FERNANDES LUCY
CPF00719/0511:00VB TORCY MARNE LA VALLEEVESINET STADE ST-GERMANOIS VB3025:12,25:22,25:8FERNANDES LUCY/TROOST MAIKEL
CPF00819/0514:00VOLLEY-BALL ALBIGEOISMURET VOLLEY-BALL3025:20,25:8,25:18RAGOT JULIETTE/DJEDDI SAAD
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE Compétition
CPM00518/0517:00ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIERAGDE VOLLEY BALL1316:25,20:25,25:22,20:25JEANNE RODRIGUE/MARSAL JULIEN
CPM00618/0520:00ASPTT LAVALASS SPORTIVE DE GERARDMER3222:25,25:22,25:22,19:25,15:13
CPM00719/0511:00ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIERASS SPORTIVE DE GERARDMER
CHARRIN
CPM00819/0514:00AGDE VOLLEY BALLASPTT LAVAL
CHARRIN
FINALE N2F/ULTRAMARIN - POULE A Compétition
F2A00118/0510:45NIMES VOLLEY-BALLLEVALLOIS SPORTING CLUB1219:25,25:16,17:19
F2A00218/0514:00LEVALLOIS SPORTING CLUBASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)2025:16,25:15
F2A00318/0517:30NIMES VOLLEY-BALLASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)2025:15,25:15
FINALE N2F/ULTRAMARIN - POULE B Compétition
F2B00118/0510:45RENNES ETUDIANTS CLUBVITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL2025:21,25:23PHILEAS THOMAS/DENIS OLIVIER
F2B00218/0514:00RENNES ETUDIANTS CLUBUNION SPORTIVE DE GOYAVE2025:5,25:18DENIS OLIVIER/PHILEAS THOMAS
F2B00318/0517:30VITROLLES SPORTS VOLLEY-BALLUNION SPORTIVE DE GOYAVE2025:7,25:19ATHANASE HERVE/PHILEAS THOMAS
FINALE N2F/ULTRAMARIN Compétition
F2F00119/0509:30LEVALLOIS SPORTING CLUBVITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL2025:17,26:24
F2F00219/0509:30RENNES ETUDIANTS CLUBNIMES VOLLEY-BALL2025:16,25:20
F2F00319/0513:30LEVALLOIS SPORTING CLUBRENNES ETUDIANTS CLUB2126:24,17:25,15:13
POULE FINALE FEMININE ULTRAMARINE Compétition
FUA00115/0514:30UN.SP.LITTERAIRE MONTJOLYSTE SPORT LE RAYON1325:21,19:25,16:25,21:25
FUA00215/0514:30UNION SPORTIVE DE GOYAVEASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)2316:25,25:17,26:24,21:25,18:20
FUA00315/0518:00UN.SP.LITTERAIRE MONTJOLYUNION SPORTIVE DE GOYAVE1317:25,25:20,11:25,25:27
FUA00415/0518:00STE SPORT LE RAYONASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)1325:21,17:25,13:25,18:25
FUA00516/0508:30UN.SP.LITTERAIRE MONTJOLYASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)0320:25,21:25,23:25
FUA00616/0508:30STE SPORT LE RAYONUNION SPORTIVE DE GOYAVE2319:25,21:25,25:14,25:22,14:16
FINALE FEMININE ULTRAMARINE Compétition
FUF01117/0518:30ASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)UNION SPORTIVE DE GOYAVE3225:13,25:14,26:28,22:25,15:13
FINALE N2M/ULTRAMARIN - POULE A Compétition
M2A00118/0509:00VOLLEY-BALL ARLESIENAS CESSON ST-BRIEUC2025:20,25:10
M2A00218/0512:30VOLLEY-BALL ARLESIENASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)1227:25,28:30,11:15
M2A00318/0515:45AS CESSON ST-BRIEUCASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)2122:25,25:18,15:7
FINALE N2M/ULTRAMARIN - POULE B Compétition
M2B00118/0509:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF2025:20,25:16RIVIERE DAVID/ODACRE BRUCE
M2B00218/0512:30LOISIRS INTER SPORT ST PIERRESTE SPORT LE RAYON2025:14,25:14ODACRE BRUCE/ODACRE BRUCE
M2B00318/0515:45UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFSTE SPORT LE RAYON2025:16,26:24RESEDA PASCAL/ODACRE BRUCE
FINALE N2M/ULTRAMARIN Compétition
M2F00119/0511:00VOLLEY-BALL ARLESIENUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF1225:20,19:25,15:17
M2F00219/0511:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)2125:18,23:25,15:13
M2F00319/0515:30UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFLOISIRS INTER SPORT ST PIERRE0222:25,11:25
POULE FINALE MASCULINE ULTRAMARINE Compétition
MUA00115/0509:30UN.SP.LITTERAIRE MONTJOLYSTE SPORT LE RAYON1325:23,13:25,19:25,16:25
MUA00215/0511:30UNION SPORTIVE DE GOYAVEASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)0317:25,19:25,20:25
MUA00315/0516:00UN.SP.LITTERAIRE MONTJOLYUNION SPORTIVE DE GOYAVE1325:23,17:25,23:25,23:25
MUA00415/0518:00STE SPORT LE RAYONASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)0318:25,14:25,21:25
MUA00516/0510:30UN.SP.LITTERAIRE MONTJOLYASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)3125:27,25:22,25:20,25:23
MUA00616/0510:30STE SPORT LE RAYONUNION SPORTIVE DE GOYAVE3025:16,25:15,25:15
FINALE MASCULINE ULTRAMARINE Compétition
MUF01117/0520:30ASS TAMPON GECKO VOLLEY (TGV)STE SPORT LE RAYON3213:25,25:20,26:24,23:25,15:10

Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 15/05/2019 au 20/05/2019 : 46 - Résultats : 42