Compétitions PRO et FEDERALES
Compétition
Programme et Résultats du 15/09/2014 au 22/09/2014
Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats
Date
COUPE DE FRANCE FEMININE - PA - T1 Compétition
CXA00121/0912:00A.M.S.LOISIRS DE FREJUSVOLLEY-BALL STADE LAURENTIN
SAINTE CROIX
CXA00221/09VOLLEY-BALL STADE LAURENTINVOLLEY PRADETAN GARDEEN
SAINTE CROIX
CXA00321/09A.M.S.LOISIRS DE FREJUSVOLLEY PRADETAN GARDEEN
SAINTE CROIX
COUPE DE FRANCE FEMININE - PB - T1 Compétition
CXB00121/0912:00AVIGNON VOLLEY BALLU.S. PONTET VOLLEY AVENIR
ROUMANILLEHUMBERT-RIDET DYLAN/GUEVENOUX MICHEL
CXB00221/09U.S. PONTET VOLLEY AVENIRAUBAGNE VOLLEY-BALL
ROUMANILLEHUMBERT-RIDET DYLAN/GUEVENOUX MICHEL
CXB00321/09AVIGNON VOLLEY BALLAUBAGNE VOLLEY-BALL
ROUMANILLEGUEVENOUX MICHEL/HUMBERT-RIDET DYLAN
COUPE DE FRANCE FEMININE - PC - T1 Compétition
CXC00121/0912:00ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIERLE CRES VOLLEY-BALL
ALAIN COLASMARTA MICHAEL/GRAPPIN STEPHANIE
CXC00221/09LE CRES VOLLEY-BALLPERPIGNAN ROUSSILLON V.B
ALAIN COLASGRAPPIN STEPHANIE/MARTA MICHAEL
CXC00321/09ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIERPERPIGNAN ROUSSILLON V.B
ALAIN COLASMARTA MICHAEL/GRAPPIN STEPHANIE
COUPE DE FRANCE FEMININE - PD - T1 Compétition
CXD00121/0912:00VOLLEY CLUB BASTIDIENU.S. CADALENOISE V.B.
MUNICIPALEFABROWSKI PHILIPPE/RAT BENJAMIN
CXD00221/09U.S. CADALENOISE V.B.VOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES
MUNICIPALERAT BENJAMIN/FABROWSKI PHILIPPE
CXD00321/09VOLLEY CLUB BASTIDIENVOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES
MUNICIPALEFABROWSKI PHILIPPE/RAT BENJAMIN
COUPE DE FRANCE FEMININE - PE - T1 Compétition
CXE00121/0912:00MJC LES FLEURS DE PAUFOYER RURAL DE GER
LEO LAGRANGESAES MARIE/DARQUY DAVID
CXE00221/09FOYER RURAL DE GERANGLET OLYMPIQUE
LEO LAGRANGEDARQUY DAVID/SAES MARIE
CXE00321/09MJC LES FLEURS DE PAUANGLET OLYMPIQUE
LEO LAGRANGESAES MARIE/DARQUY DAVID
COUPE DE FRANCE FEMININE - PF - T1 Compétition
CXF00121/0912:00J.S.A. BORDEAUXSPORT ATHLETIQUE MERIGNACAIS
SALLE MAITRE JEANSTRENS JULIEN/SEIZE CAROL
CXF00221/09SPORT ATHLETIQUE MERIGNACAISSAINTES VOLLEY-BALL-SVB
SALLE MAITRE JEANSEIZE CAROL/STRENS JULIEN
CXF00321/09J.S.A. BORDEAUXSAINTES VOLLEY-BALL-SVB
SALLE MAITRE JEANSTRENS JULIEN/SEIZE CAROL
COUPE DE FRANCE FEMININE - PG - T1 Compétition
CXG00121/0912:00AILES SP BOUGUENAIS REZEAMICALE SPORT LANDAISE
GYMNASE LIBERGE
CXG00221/09AMICALE SPORT LANDAISEJOUE VOLLEY-BALL
GYMNASE LIBERGE
CXG00321/09AILES SP BOUGUENAIS REZEJOUE VOLLEY-BALL
GYMNASE LIBERGE
COUPE DE FRANCE FEMININE - PH - T1 Compétition
CXH00121/0912:00UNION SPORTIVE GUIGNENVANNES VOLLEY-BALL
SALLE DES SPORTS GUIGNENVENTURA ORLANE/GAUDEL MARC
CXH00221/09VANNES VOLLEY-BALLAS CESSON ST-BRIEUC
SALLE DES SPORTS GUIGNENGAUDEL MARC/VENTURA ORLANE
CXH00321/09UNION SPORTIVE GUIGNENAS CESSON ST-BRIEUC
SALLE DES SPORTS GUIGNENGAUDEL MARC/VENTURA ORLANE
COUPE DE FRANCE FEMININE - PI - T1 Compétition
CXI00121/0912:00SPORTING CLUB COUTANCAISC.P.B. RENNES 35
CLAIRES-FONTAINESQUEGUINER CORENTIN/YANG PO CHUA
CXI00221/09C.P.B. RENNES 35ASPTT ROUEN MSA VB
CLAIRES-FONTAINESYANG PO CHUA/QUEGUINER CORENTIN
CXI00321/09SPORTING CLUB COUTANCAISASPTT ROUEN MSA VB
CLAIRES-FONTAINESQUEGUINER CORENTIN/YANG PO CHUA
COUPE DE FRANCE FEMININE - PJ - T1 Compétition
CXJ00121/0912:00TOUQUET A.C. VOLLEY-BALL AND BEACHVOLLEY-CLUB LIEVINOIS
PALAIS DES SPORTS PAUL OLOMBELBLARY SYLVAIN/COPPIN JEAN PAUL
CXJ00221/09VOLLEY-CLUB LIEVINOISBEAUVAIS OISE UC VOLLEY
PALAIS DES SPORTS PAUL OLOMBELBLARY SYLVAIN/COPPIN JEAN PAUL
CXJ00321/09TOUQUET A.C. VOLLEY-BALL AND BEACHBEAUVAIS OISE UC VOLLEY
PALAIS DES SPORTS PAUL OLOMBELCOPPIN JEAN PAUL/BLARY SYLVAIN
COUPE DE FRANCE FEMININE - PK - T1 Compétition
CXK00121/0912:00MOUVEMENT VOLLEY BALLUGS LILLE UC/LILLE METROPOLE/VBC WATTIGNIES
SALLE JULES FERRYDUFOUR JÉRÉMY/DE PARMENTIER JEAN CLAUDE
CXK00221/09UGS LILLE UC/LILLE METROPOLE/VBC WATTIGNIESVC MICHELET HALLUIN
SALLE JULES FERRYDUFOUR JÉRÉMY/DE PARMENTIER JEAN CLAUDE
CXK00321/09MOUVEMENT VOLLEY BALLVC MICHELET HALLUIN
SALLE JULES FERRYDE PARMENTIER JEAN CLAUDE/DUFOUR JÉRÉMY
COUPE DE FRANCE FEMININE - PL - T1 Compétition
CXL00121/0912:00I.A.F.V.O.ACBB
CENTRE SPORTIF AMELIE MAURESMOBRUDEY JEAN-FRANCOIS/EL ASBAHANI NAJIB
CXL00221/09ACBBAGGLO SUD VOLLEY-BALL 76
CENTRE SPORTIF AMELIE MAURESMOEL ASBAHANI NAJIB/BRUDEY JEAN-FRANCOIS
CXL00321/09I.A.F.V.O.AGGLO SUD VOLLEY-BALL 76
CENTRE SPORTIF AMELIE MAURESMOBRUDEY JEAN-FRANCOIS/EL ASBAHANI NAJIB
COUPE DE FRANCE FEMININE - PM - T1 Compétition
CXM00121/0912:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLREIMS METROPOLE VOLLEY
COSEC GATINEAUROCHA-DA-SILVA JOAQUIM/ROCHA DA SILVA MIGUEL
CXM00221/09REIMS METROPOLE VOLLEYUNION SPORTIVE CONFLANS
COSEC GATINEAUROCHA DA SILVA MIGUEL/ROCHA-DA-SILVA JOAQUIM
CXM00321/09VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLUNION SPORTIVE CONFLANS
COSEC GATINEAUROCHA-DA-SILVA JOAQUIM/ROCHA DA SILVA MIGUEL
COUPE DE FRANCE FEMININE - PN - T1 Compétition
CXN00121/0912:00ASA MAISONS ALFORTCLUB OLYMPIQUE SAVIGNY
CONDORCETRAGOT JULIETTE/NOUHAUD DANIEL
CXN00221/09CLUB OLYMPIQUE SAVIGNYPARIS AMICALE CAMOU
CONDORCETNOUHAUD DANIEL/RAGOT JULIETTE
CXN00321/09ASA MAISONS ALFORTPARIS AMICALE CAMOU
CONDORCETRAGOT JULIETTE/NOUHAUD DANIEL
COUPE DE FRANCE FEMININE - PO - T1 Compétition
CXO00121/0912:00UGS RACING CLUB MARNE LA VALLEEVIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
DE LA MAILLIEREDE VERA CHRISTOPHE/LIKILIKI ATELEA
CXO00221/09VIE AU GRAND AIR DE ST MAURENTENTE SPORTIVE YERROISE
DE LA MAILLIERELIKILIKI ATELEA/DE VERA CHRISTOPHE
CXO00321/09UGS RACING CLUB MARNE LA VALLEEENTENTE SPORTIVE YERROISE
DE LA MAILLIEREDE VERA CHRISTOPHE/LIKILIKI ATELEA
COUPE DE FRANCE FEMININE - PP - T1 Compétition
CXP00121/0912:00VOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSONAS POUILLY METZ
CENTRE DES SPORTS BERNARD GUYBOUTLIOUA MEHDI/JOUCHT ABDELLAH
CXP00221/09AS POUILLY METZCAM D EPINAL
CENTRE DES SPORTS BERNARD GUYJOUCHT ABDELLAH/BOUTLIOUA MEHDI
CXP00321/09VOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSONCAM D EPINAL
CENTRE DES SPORTS BERNARD GUYBOUTLIOUA MEHDI/JOUCHT ABDELLAH
COUPE DE FRANCE FEMININE - PQ - T1 Compétition
CXQ00121/0912:00ASC HAUSBERGENSTRASBOURG UNIVERSITE CLUB
ESPACE SPORTIF ET CULTURELBARUTHIO REMY/KAISER CHANTAL
CXQ00221/09STRASBOURG UNIVERSITE CLUBSPORT CLUB SELESTAT V.B.
ESPACE SPORTIF ET CULTURELKAISER CHANTAL/BARUTHIO REMY
CXQ00321/09ASC HAUSBERGENSPORT CLUB SELESTAT V.B.
ESPACE SPORTIF ET CULTURELBARUTHIO REMY/KAISER CHANTAL
COUPE DE FRANCE FEMININE - PR - T1 Compétition
CXR00121/0912:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMVBC KINGERSHEIM
DUOPÔLESCHMITT JEAN LUC/SIFFERLEN SERGE
CXR00221/09VBC KINGERSHEIMBESANCON VOLLEY-BALL
DUOPÔLESIFFERLEN SERGE/SCHMITT JEAN LUC
CXR00321/09VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMBESANCON VOLLEY-BALL
DUOPÔLESCHMITT JEAN LUC/SIFFERLEN SERGE
COUPE DE FRANCE FEMININE - PS - T1 Compétition
CXS00121/0912:00VOLLEY BRON @ LYON LUMIEREAS.SP.LA MOTTE VOLLEY
GYMNASE ANTOINE MUGUETASSOGBA KOKOU GUILLAUME/BEKKARA MOHAMED
CXS00221/09AS.SP.LA MOTTE VOLLEYSTADE CLERMONTOIS
GYMNASE ANTOINE MUGUETBEKKARA MOHAMED/ASSOGBA KOKOU GUILLAUME
CXS00321/09VOLLEY BRON @ LYON LUMIERESTADE CLERMONTOIS
GYMNASE ANTOINE MUGUETASSOGBA KOKOU GUILLAUME/BEKKARA MOHAMED
COUPE DE FRANCE FEMININE - PT - T1 Compétition
CXT00121/0912:00PAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERTVOLLEY CLUB MEXIMIEUX
TONY BERTRANDTATON OLIVIER/MONNOT CYRILLE
CXT00221/09VOLLEY CLUB MEXIMIEUXGRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB
TONY BERTRANDMONNOT CYRILLE/TATON OLIVIER
CXT00321/09PAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERTGRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB
TONY BERTRANDTATON OLIVIER/MONNOT CYRILLE
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PA - T1 Compétition
CYA00121/0912:00VOLLEY-BALL STADE LAURENTINMUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS
JOSEPH PAGNOL
CYA00221/09MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINSOLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS
JOSEPH PAGNOL
CYA00321/09VOLLEY-BALL STADE LAURENTINOLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS
JOSEPH PAGNOL
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PB - T1 Compétition
CYB00121/0912:00VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEUMANDELIEU LA NAPOULE V.B.
GOLF HOTEL
CYB00221/09MANDELIEU LA NAPOULE V.B.ASSOCIATION VOLLEY-BALL AIXOIS
GOLF HOTEL
CYB00321/09VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEUASSOCIATION VOLLEY-BALL AIXOIS
GOLF HOTEL
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PC - T1 Compétition
CYC00121/0913:00VOLLEY-BALL ARLESIENU.S. PONTET VOLLEY AVENIR
FOURNIERSIEGL MATHIEU/SAUVAYRE DANIEL
CYC00221/09U.S. PONTET VOLLEY AVENIRLE CRES VOLLEY-BALL
FOURNIERSAUVAYRE DANIEL/SIEGL MATHIEU
CYC00321/09VOLLEY-BALL ARLESIENLE CRES VOLLEY-BALL
FOURNIERSIEGL MATHIEU/SAUVAYRE DANIEL
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PD - T1 Compétition
CYD00121/0914:00ASBAM MONTPELLIERASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER
LES ARTSMOHAMED SAID/CAZAUX JEAN MARIE
CYD00221/09ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIERVBC CLERMONTAIS
LES ARTSCAZAUX JEAN MARIE/MOHAMED SAID
CYD00321/09ASBAM MONTPELLIERVBC CLERMONTAIS
LES ARTSMOHAMED SAID/CAZAUX JEAN MARIE
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PE - T1 Compétition
CYE00121/0912:00BISCARROSSE OLYMPIQUEJ.S.A. BORDEAUX
MEYRIEBRANDELON DOMINIQUE/GASTELLU ERIC
CYE00221/09J.S.A. BORDEAUXLES GENETS DE MESPLEDE
MEYRIEGASTELLU ERIC/BRANDELON DOMINIQUE
CYE00321/09BISCARROSSE OLYMPIQUELES GENETS DE MESPLEDE
MEYRIEBRANDELON DOMINIQUE/GASTELLU ERIC
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PF - T1 Compétition
CYF00121/0912:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTSAINTES VOLLEY-BALL-SVB
HENRI BARBUSSEPERA CLEMENCE/ZGHEIB JOSEPH
CYF00221/09SAINTES VOLLEY-BALL-SVBLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
HENRI BARBUSSEZGHEIB JOSEPH/PERA CLEMENCE
CYF00321/09VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
HENRI BARBUSSEPERA CLEMENCE/ZGHEIB JOSEPH
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PG - T1 Compétition
CYG00121/0912:00MOUETTE V.B POULIGUENNAISEAILES SP BOUGUENAIS REZE
SALLE DE L'ATLANTIQUE
CYG00221/09AILES SP BOUGUENAIS REZEORGERBLON VOLLEY-BALL
SALLE DE L'ATLANTIQUE
CYG00321/09MOUETTE V.B POULIGUENNAISEORGERBLON VOLLEY-BALL
SALLE DE L'ATLANTIQUE
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PH - T1 Compétition
CYH00121/0912:00AS CESSON ST-BRIEUCVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGEBOISARD YANN/WAGNER CLAUDIANA
CYH00221/09VOLLEY BALL CLUB MALOUINSAINT-RENAN IROISE VOLLEY
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGEWAGNER CLAUDIANA/BOISARD YANN
CYH00321/09AS CESSON ST-BRIEUCSAINT-RENAN IROISE VOLLEY
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGEBOISARD YANN/WAGNER CLAUDIANA
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PI - T1 Compétition
CYI00121/0912:00CHATEAUDUN VOLLEY-BALLSAINT AVERTIN SPORTS
GYMNASE FOUCAULTTHOMAS PATRICE/RODENE SAMUEL
CYI00221/09SAINT AVERTIN SPORTSUGS DYS-MAMERS
GYMNASE FOUCAULTRODENE SAMUEL/THOMAS PATRICE
CYI00321/09CHATEAUDUN VOLLEY-BALLUGS DYS-MAMERS
GYMNASE FOUCAULTTHOMAS PATRICE/RODENE SAMUEL
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PJ - T1 Compétition
CYJ00121/0912:00AS HAINNEVILLAISE VOLLEYSPORTING CLUB COUTANCAIS
JEAN JAURESLAMOTHE LAURENT/PIERRE DOMINIQUE
CYJ00221/09SPORTING CLUB COUTANCAISVOLLEY CLUB HEROUVILLE
JEAN JAURESPIERRE DOMINIQUE/LAMOTHE LAURENT
CYJ00321/09AS HAINNEVILLAISE VOLLEYVOLLEY CLUB HEROUVILLE
JEAN JAURESLAMOTHE LAURENT/PIERRE DOMINIQUE
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PK - T1 Compétition
CYK00121/0912:00AGGLO SUD VOLLEY-BALL 76ASPTT ROUEN MSA VB
ROBESPIERRE
CYK00221/09ASPTT ROUEN MSA VBLE HAVRE VOLLEY-BALL
ROBESPIERRE
CYK00321/09AGGLO SUD VOLLEY-BALL 76LE HAVRE VOLLEY-BALL
ROBESPIERRE
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PL - T1 Compétition
CYL00121/0912:00ETOILE SPORTIVE ARQUESDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
SALLE ARSENE LEVISSECARQUIN JEROME/BRILLEMAN ERIC
CYL00221/09DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.AMICALE CENTRE HELLEMMES VOLLEY-BALL
SALLE ARSENE LEVISSECARQUIN JEROME/BRILLEMAN ERIC
CYL00321/09ETOILE SPORTIVE ARQUESAMICALE CENTRE HELLEMMES VOLLEY-BALL
SALLE ARSENE LEVISSEBRILLEMAN ERIC/CARQUIN JEROME
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PM - T1 Compétition
CYM00121/0912:00UNION SPORTIVE DE ST ANDREVOLLEY CLUB MOUVALLOIS
DUCROCQMARECHAL MARC/VILLARS ROBERT
CYM00221/09VOLLEY CLUB MOUVALLOISMOUVEMENT VOLLEY BALL
DUCROCQMARECHAL MARC/VILLARS ROBERT
CYM00321/09UNION SPORTIVE DE ST ANDREMOUVEMENT VOLLEY BALL
DUCROCQVILLARS ROBERT/MARECHAL MARC
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PN - T1 Compétition
CYN00121/0912:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEASP VILLENEUVE D'ASCQ METROPO
CENTRE SPORTIFGUIMBART JEAN MICHEL/CADET JEAN LUC
CYN00221/09ASP VILLENEUVE D'ASCQ METROPOAMIENS LONGUEAU METROPOLE VB
CENTRE SPORTIFGUIMBART JEAN MICHEL/CADET JEAN LUC
CYN00321/09ST MICHEL SPORTS MARQUETTEAMIENS LONGUEAU METROPOLE VB
CENTRE SPORTIFCADET JEAN LUC/GUIMBART JEAN MICHEL
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PO - T1 Compétition
CYO00121/0912:00POISSY VOLLEYI.A.F.V.O.
GYMNASE DES ŒILLETSPRAUD FREDERIC/DUCLAY ALAIN
CYO00221/09I.A.F.V.O.ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE
GYMNASE DES ŒILLETSDUCLAY ALAIN/PRAUD FREDERIC
CYO00321/09POISSY VOLLEYASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE
GYMNASE DES ŒILLETSPRAUD FREDERIC/DUCLAY ALAIN
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PP - T1 Compétition
CYP00121/0912:00AVANT GARDE ST DENISUGS NORD VAL DE MARNE VOLLEY-BALL
GYMNASE ABBÉ JOLYTEBOUL JEAN-PIERRE/TÜFEKCI KORKUT ÖZGE PELIN
CYP00221/09UGS NORD VAL DE MARNE VOLLEY-BALLVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
GYMNASE ABBÉ JOLYTÜFEKCI KORKUT ÖZGE PELIN/TEBOUL JEAN-PIERRE
CYP00321/09AVANT GARDE ST DENISVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
GYMNASE ABBÉ JOLYTEBOUL JEAN-PIERRE/TÜFEKCI KORKUT ÖZGE PELIN
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PQ - T1 Compétition
CYQ00121/0912:00AS. SP DE SARTROUVILLEVESINET STADE ST-GERMANOIS VB
CARNOTLAGARDE FABIEN/GAUTHERIN GILLES
CYQ00221/09VESINET STADE ST-GERMANOIS VBVIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
CARNOTGAUTHERIN GILLES/LAGARDE FABIEN
CYQ00321/09AS. SP DE SARTROUVILLEVIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
CARNOTLAGARDE FABIEN/GAUTHERIN GILLES
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PR - T1 Compétition
CYR00121/0912:00STRASBOURG UNIVERSITE CLUBS.R.D. SAINT-DIE
ADLERBAUME THIERRY/PFRIMMER DANIEL
CYR00221/09S.R.D. SAINT-DIESPORTS REUNIS DE CREUTZWALD
ADLERPFRIMMER DANIEL/BAUME THIERRY
CYR00321/09STRASBOURG UNIVERSITE CLUBSPORTS REUNIS DE CREUTZWALD
ADLERBAUME THIERRY/PFRIMMER DANIEL
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PS - T1 Compétition
CYS00121/0911:00VBC KINGERSHEIMVOLLEY-BALL PFASTATT
COSECSUMA YVES/SIFFERLEN YVES
CYS00221/09VOLLEY-BALL PFASTATTVOLLEY-BALL CLUB DU RHIN
COSECSIFFERLEN YVES/SUMA YVES
CYS00321/0912:00VBC KINGERSHEIMVOLLEY-BALL CLUB DU RHIN
COSECSIFFERLEN YVES/SUMA YVES
COUPE DE FRANCE MASCULINE - PT - T1 Compétition
CYT00121/0912:00F.R.J.E.P. CHARNASC.O.S. VOLLEY PONT DE L'ISERE
HALLE DES SPORTS JAROUSSETVERDET OLIVIER/SAWREI LAURENT
CYT00221/09C.O.S. VOLLEY PONT DE L'ISEREUGS RIOM-CEBAZAT
HALLE DES SPORTS JAROUSSETSAWREI LAURENT/VERDET OLIVIER
CYT00321/09F.R.J.E.P. CHARNASUGS RIOM-CEBAZAT
HALLE DES SPORTS JAROUSSETVERDET OLIVIER/SAWREI LAURENT
ELITE FEMININE - POULE A Compétition
EFA00120/0920:00QUIMPER VOLLEY 29UGS BORDEAUX MERIGNAC VOLLEY
HALLE DES SPORTS ERGUÉ ARMELLE MOINE NADINE/BASTARD FREDERIC
EFA00220/0920:00VANDOEUVRE-NANCY VOLLEY-BALLLE HAVRE VOLLEY-BALL
NATIONSMAETZ DENIS/MERCK PHILIPPE
EFA00320/0920:00VOLLEY CLUB HARNESSTELLA EDU SP CALAIS
COMPLEXE SPORTIF A.BIGOTTEMAILLARD FABRICE/PAGA GILLES
EFA00420/0919:00C S M CLAMARTLAON VOLLEY BALL
ANDRE DESCHAMPSKARA MAXIME/LABYLLE PASCAL
EFA00520/0920:00VOLLEY CLUB MARCQ BAROEULCEP POITIERS/ST BENOIT V.B.
SAINT EXUPERYDA SILVA VICTOR/DAUCHEL PHILIPPE
ELITE FEMININE - POULE B Compétition
EFB00120/0918:30EVREUX VOLLEY-BALLVOLLEY-BALL ROMANAIS
CANADABAIGNET FLORENCE/DELALANDE RENAUD
EFB00220/0920:00MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINST.P.M. RACING VOLLEY
LES OISEAUXMASSICOT CHRISTOPHE/SIEGL FREDERIC
EFB00320/0919:00LEVALLOIS SPORTING CLUBALBI VOLLEY-BALL - USSPA
MARIE-CLAIRE RESTOUXJAMET ADRIEN/DJEDDI SAAD
EFB00420/0920:00SENS OLYMPIQUE CLUB V-BAMIENS LONGUEAU METROPOLE VB
SALLE SYLVAIN DUPECHEZBESSOU ALAIN/GUERTIN SYLVAIN
EFB00520/0920:00VBC CHAMALIEROISCOM ARGENTEUIL
GYMNASE CHATROUSSETROJAT GIL/BERNETTE CHRISTIAN
ELITE MASCULINE - POULE A Compétition
EMA00120/0920:00ASS SP ILLACAISEA.M.S.LOISIRS DE FREJUS
PIERRE FAVREBERTHELOT MICKAEL/FERMEN DOMINIQUE
EMA00220/0920:30VENDEE VBC HERBRETAISMENDE VOLLEY LOZERE
GYMNASE DE L'AMIRALSANTOSI ATTILA/MALATESTE JEAN MARIE
EMA00320/0920:00GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUBCONFLANS-ANDRESY-JOUY VB
MALHERBEHADID MARIE-CHRISTINE/ASSOGBA KOKOU GUILLAUME
EMA00420/0920:00C.A. BRIVE/CORREZE VOLLEYSPORT ATHLETIQUE MERIGNACAIS
ROLLINATISNARD ADRIEN/LARTIGUE PHILIPPE
ELITE MASCULINE - POULE B Compétition
EMB00120/0920:00SAINT-BRIEUC CAVBV.B. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
PALAIS DES SPORTS STEREDENNDECHOUX CHRISTIAN/BAHUAUD NICOLAS
EMB00220/0920:00STRASBOURG VOLLEY-BALLCNM CHARENTON
JEAN NICOLAS MULLER 2GARRAUT LORENZO/KRIEGEL HERVE
EMB00320/0920:00PUC VOLLEY-BALL 2 CFCVC MICHELET HALLUIN
CHARPYMELAIA EDUARDO/DJADOUN BRAHIM
EMB00420/0920:00AL CAUDRY VOLLEY-BALLSAINT-LOUIS NEUWEG OMNISPORTS
PALAIS DES SPORTSCREPEL STEPHANE/ZIANE NOUR EDDINE
NATIONALE 2 FEMININE POULE A Compétition
2FA00121/0915:00AS.SP. V.B MAUGUIOxxxxx
2FA00221/0915:00NIMES VOLLEY-BALLENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVIS
GASTON LESSUTKHELLAF FREDERIC/GAUCHER JEAN PIERRE
2FA00321/0915:00PAYS D'AIX VENELLES V.B. 2ASS SPORTIVE DE MONACO
HALLE DES SPORTSBOURGUIBI ABDESAMAD/GURRIET GILLES
2FA00421/0915:00RACING CLUB DE CANNES 2 CFCA.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL
PALAIS DES VICTOIRESSIEGL FREDERIC/MASSICOT CHRISTOPHE
2FA00520/0918:00VOLLEY-BALL GRUISSANBEZIERS VOLLEY-BALL 2 CFC
GYMNASE DU SABLOUBOURGUIBI ABDESAMAD/LHOSPITALIER DAMIEN
2FA00621/0915:00ENTENTE SPORTIVE LE CANNET 2 CFCLATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.C
GYMNASE MAILLANDUPRE MARIE ODILE/
NATIONALE 2 FEMININE POULE B Compétition
2FB00121/0915:00ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEYxxxxx
2FB00221/0915:00ASPTT MULHOUSE 2 CFCUNION SPORT ISSOIRE VB
GYMNASE MONTAIGNEARNOULD PATRICK/NOLLET CHLOE
2FB00321/0915:00LYON ST FONS VOLLEY-BALLVOLLEY-BALL LA ROCHETTE
COSEC LEO LAGRANGE/JAVANSHIR MASSOUD
2FB00421/0915:00SL.CONSTANTIA STRASBOURGVINCENNES VOLLEY CLUB
HALL AGRGARRAUT LORENZO/MALERBA GUISEPPE
2FB00521/0916:00ASUL LYON VOLLEY BALLFIRMINY VOLLEY-BALL
PETIT PALAIS DE GERLANDGALANT PHILIPPE/MERCK PHILIPPE
2FB00621/0915:00AS SP ENTREMONT RIXHEIMASNIERES VOLLEY 92
COSECMAETZ DENIS/KRIEGEL HERVE
NATIONALE 2 FEMININE POULE C Compétition
2FC00121/0915:00NEUVILLE SPORTSxxxxx
2FC00221/0914:00TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE 2VOLLEY CLUB SAINT POLOIS
COSEC OURY SUDBOTTLAENDER JULIEN/GRIMONET LAURENCE
2FC00321/0914:00EVREUX VOLLEY-BALL 2 CFCUSM MALAKOFF
JEAN JAURESDELALANDE RENAUD/BAIGNET FLORENCE
2FC00420/0920:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFVOLLEY-BALL CLUB CYSOING
DANIEL FERYLAHIRE DENIS/IOUSSAIDENE ABDERRAHMANE
2FC00521/0915:00VOLLEY BALL CLUB LAFEROISVANDOEUVRE-NANCY VOLLEY-BALL 2
COMPLEXE SPORTIFDANGLEANT LILYA/REINIGER PATRICK
2FC00621/0914:00VESINET STADE ST-GERMANOIS VBENTENTE SPORTIVE D HAGONDANGE
LES MERLETTESDESCOUX AYMERIC/MAILLARD FABRICE
NATIONALE 2 FEMININE POULE D Compétition
2FD00121/0916:00SAINT-CLOUD PARIS SF 2 CFCxxxxx
2FD00220/0920:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTASPTT DE CAEN
HENRI BARBUSSECOMBE PIERRE/ZGHEIB JOSEPH
2FD00321/0915:00xxxxxUGS LA ROCHELLE-CHATELAILLON PLAGE VB
2FD00420/0920:00REVEIL SPORTIF DE SAINT-CYRCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL
LOUIS STANICHITRIDEAU PIERRE/THOMAS PATRICE
2FD00521/0914:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALLASS SP ILLACAISE
OMNISPORTSHURST THIERRY/AHMED ALI NADIR
2FD00621/0915:00VOLLEY-BALL NANTES 2 CFCRENNES ETUDIANTS CLUB
ST JOSEPH 2PEYRAUD JEAN JACQUES/RETAILLEAU ALAIN
NATIONALE 2 MASCULINE POULE A Compétition
2MA00121/0915:00T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFCARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFC
PALAIS DES SPORTS ANDRE BROUATPITA REUF/JEANNE RODRIGUE
2MA00221/0914:00ASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFCMONTPELLIER AGGLO VB UNIVERSITE CLUB 2 C
PETIT PALAIS DE GERLANDMERCK PHILIPPE/GALANT PHILIPPE
2MA00321/0916:00NARBONNE VOLLEY 2 CFCUS ST EGREVOISE
PALAIS DU TRAVAILLHOSPITALIER DAMIEN/DE LEPINE ROUSSEAU JESSICA
2MA00420/0920:00MARSEILLE VOLLEY 13AVIGNON VOLLEY BALL 2 CFC
SALLE VALLIERBOUACHERIA SEBASTIEN/VERDU FREDERIC
NATIONALE 2 MASCULINE POULE B Compétition
2MB00121/0915:00ENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVISVOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES
LA CAYRIÉVO QUANG TUYEN DANIEL/ALLAMASSEY PASCAL
2MB00220/0920:30ASS SPORTIVE DE MONACOT.P.M. RACING VOLLEY
MONEGHETTI
2MB00320/0920:00US DE CAGNESAGDE VOLLEY BALL
JULES VERNEMAUNIER JEAN FABRICE/
2MB00421/0915:00NICE VOLLEY-BALL 2 CFCCAC VOLLEY-BALL 2 CFC
PALMEIRA-GIAMARCHI
NATIONALE 2 MASCULINE POULE C Compétition
2MC00121/0915:00ENTENTE VOL.BEAUCOURT/SOCHAUXVB SENNECEY LE GRAND CANTON
AXONETARRACOR JACQUES/CASI BRUNO
2MC00220/0920:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBSTADE ATHLETIQUE SPINALIEN
COMPLEXE CAMILLE MATHIEUPETITJEAN THIERRY/BAKLOUTI MAMDOUH
2MC00321/0915:00ASVB YUTZ THIONVILLESTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF
GYMNASE PAUL DALMARABAZIOU MICHEL/BOUTLIOUA SAID
2MC00421/0915:00AS POUILLY METZCLUB ATHLETIQUE DE ST ETIENNE
GYMNASE JEAN ROSTANDJACQUEMET ERIC/LUCE STEPHANE
NATIONALE 2 MASCULINE POULE D Compétition
2MD00121/0916:00VC BELLAING/PORTE DU HAINAUTFS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
GERMINALDA SILVA VICTOR/KONARKOWSKI DIDIER
2MD00221/0916:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFREIMS METROPOLE VOLLEY
DANIEL FERYLAHIRE DENIS/BALLEUX YANN
2MD00321/0916:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFCHARNES VOLLEY-BALL 2
PIERRE DUMORTIERROGER DELDIQUE VIRGINIE/SPYCHAJ JEAN PIERRE
2MD00420/0920:30ACBBVINCENNES VOLLEY CLUB
COUCHOTJAKIMOV VERIKA/KERCKHOVE VINCENT
NATIONALE 2 MASCULINE POULE E Compétition
2ME00121/0915:00AMIENS METROPOLE VOLLEYSAINT-CLOUD PARIS SF
JEAN BOUINPENNEL CHRISTIAN/SCHENK ROGER
2ME00221/0915:00CERCLE JULES FERRY FLEURYMELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
GYMNASE GUY MOCQUET/JORON XAVIER
2ME00321/0916:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2AM.LAIQUE CANTELEU MAROMME V.B
OMNISPORTSHURST THIERRY/AHMED ALI NADIR
2ME00420/0920:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLASNIERES VOLLEY 92 2 CFC
CENT GARDESYANG PO CHUA/LAGARDE FABIEN
NATIONALE 2 MASCULINE POULE F Compétition
2MF00121/0914:00PARIS AMICALE CAMOUSPORTING CLUB DE L OUEST
DUPLEIXMELAIA EDUARDO/JAKIMOV VERIKA
2MF00220/0920:00xxxxxAS DE CHANTEPIE
2MF00321/0915:00GOELO SBCA 2 CFCVOLLEY BALL CLUB ROYAN
SALLE DE LA CLOSERIEBAHUAUD NICOLAS/DECHOUX CHRISTIAN
2MF00421/0915:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2TOURS VOLLEY-BALL 2 CFC
COUBERTINNAVARRO MANUEL/TURQUOIS STEPHANE

Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 15/09/2014 au 22/09/2014 : 186 - Résultats : 0