Comité de la Loire
Compétition
Programme et Résultats du 02/10/2017 au 09/10/2017
Accès aux Compétitions - Comité de la Loire Saisie des Résultats
Date
1ère division "Excellence" Compétition
D1AA00109/10POUILLY ST-NIZIER (1)CHAMBON-FEUGEROLLES (1)3025:19,25:17,26:24
D1AA00209/10C.A.S.E. (1)AUREC (1)3025:18,25:18,25:17
D1AA00309/10E.F.V.B. (1)A.S.P.T.T. (1)2325:19,25:17,19:25,19:25,12:15
D1AA00409/10MONTBRISON (1)POUILLY ST-NIZIER (2)2325:22,25:20,22:25,23:25,10:15
1ère division "Honneur" Compétition
D1BA00109/10CHENEREILLES (1)L'ETENDARD DE LA TALAUDIERE (1)3125:15,24:26,25:17,25:23
D1BA00209/10CHAMBON-FEUGEROLLES (2)VILLEREST3216:25,25:21,19:25,25:18,15:11
D1BA00309/10LA RIVIERE (1)BOISSET-LES-MONTROND (1)3115:25,25:9,25:20,25:21
D1BA00409/10MONISTROL S/LOIREVILLARS (1)0327:29,28:30,13:25
D1BA00509/10ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEYU.G.S. ROANNE/RIORGES3025:16,25:19,26:24
2ème division Compétition
D2MA00109/10A.S.P.T.T. (2)C.A.S.E. (3)/AMOUR ET VOLLEY1340:38,21:25,20:25,20:25
D2MA00209/10ST-PAUL EN JAREZ (1)FEURS (1)2325:19,25:16,11:25,20:25,7:15
D2MA00309/10ST-PRIEST EN JAREZ (1)/A.C.U.Q.G.ST-CYPRIEN (1)2328:26,15:25,17:25,25:17,10:15
D2MA00409/10ST-BONNET LE CHATEAU (1)C.A.S.E. (2)3025:19,25:22,25:14
D2MA00509/10ST-JEAN BONNEFONDS (1)L'HORME (1)3111:25,25:13,25:10,25:12
D2MA00609/10L'ETENDARD DE LA TALAUDIERE (2)AUREC (2)3117:25,25:21,25:21,26:24
3ème division Compétition
D3MA00109/10VOLLEY LOISIR TALAUDIEROIS (4)FIRMINY (1)3025:22,25:12,25:12
D3MA00209/10MONTBRISON (2)VILLARS (3)3118:25,25:19,25:18,25:10
D3MA00309/10VILLARS (2)ST-CHAMOND VOLLEY-BALL3025:19,25:23,25:19
D3MA00409/10BOEN (1)ST-PRIEST EN JAREZ (2)3025:16,25:14,25:20
D3MA00509/10ST-CHRISTO/MARCENOD (1)ST-PAUL EN JAREZ (2)3125:10,23:25,27:25,25:17
D3MA00609/10CHAMBON-FEUGEROLLES (3)ST-DIDIER EN VELAY (1)1321:25,22:25,25:22,19:25
4ème division Compétition
D4MA00109/10VOLLEY LOISIR TALAUDIEROIS (1)CELLIEU3225:17,25:20,22:25,13:25,15:7
D4MA00209/10LA METARE (1)S.T.A.S.3026:24,25:10,25:16
D4MA00309/10E.F.V.B. (2)VEAUCHE (1)0321:25,15:25,15:25
D4MA00409/10CHENEREILLES (2)E.F.V.B. (3)3217:25,25:18,15:25,25:23,15:12
D4MA00509/10CRET DU LOUP (1)ROCHE LA MOLIERE (1)1310:25,25:19,19:25,22:25
D4MA00609/10MONTROND LES BAINSA.S.P.T.T. (3)2323:25,25:23,25:23,21:25,10:15
5ème division Compétition
D5MA00109/10ST-DIDIER EN VELAY (2)CRET DU LOUP (2)3125:20,19:25,25:19,25:22
D5MA00209/10ROCHE LA MOLIERE (2)BOISSET-LES-MONTROND (2)3121:25,25:16,28:26,25:15
D5MA00309/10VILLARS (4)ST-CYPRIEN (2)3223:25,20:25,25:11,25:11,15:8
D5MA00409/10ST-GENEST MALIFAUX (1)LA STEPHANOISE3125:23,26:24,19:25,25:19
D5MA00509/10BAS EN BASSET (1)A.S.P.T.T. (4)3125:19,20:25,25:14,25:16
D5MA00609/10LA RIVIERE (2)VOLLEY LOISIR TALAUDIEROIS (2)3025:20,25:5,25:15
6ème division Compétition
D6MA00109/10ST-CHRISTO/MARCENOD (2)L'ETENDARD DE LA TALAUDIERE (3)1327:29,25:19,9:25,21:25
D6MA00209/10A.S.P.T.T. (5)ST-JEAN BONNEFONDS (2)0319:25,14:25,10:25
D6MA00309/10ST-GENEST LERPT (1)ST-BONNET LE CHATEAU (2)2325:22,21:25,17:25,25:23,9:15
D6MA00409/10RIVE DE GIER (1)VILLARS (5)3025:7,25:9,25:16
D6MA00509/10FRAISSES DETENTEMONTBRISON (3)1321:25,22:25,25:21,20:25
D6MA00609/10ST-CYPRIEN (3)VOLLEY LOISIR TALAUDIEROIS (3)3025:22,25:18,25:19
7ème division poule A Compétition
D7AA00109/10ST-MAURICE EN GOURGOIS (2)xxxxx
D7AA00209/10LA METARE (3)MONTBRISON (4)1320:25,22:25,25:23,18:25
D7AA00309/10A.S.P.T.T. (6)ST-GENEST MALIFAUX (2)3225:19,29:27,19:25,23:25,15:8
D7AA00409/10FIRMINY (2)ST-GENEST LERPT (2)0319:25,12:25,19:25
D7AA00509/10FEURS (2)BAS EN BASSET (3)3125:23,27:25,10:25,25:17
D7AA00609/10C.A.S.E. (4)CROQUE VOLLEY1318:25,22:25,25:12,20:25
7ème division poule B Compétition
D7BA00109/10ST-JEAN BONNEFONDS (3)C.A.S.E. (5)3025:18,25:9,25:18
D7BA00209/10L'HORME (2)FEURS (3)0324:26,20:25,17:25
D7BA00309/10BAS EN BASSET (2)BOEN (2)1317:25,19:25,25:19,15:25
D7BA00409/10VEAUCHE (2)xxxxx
D7BA00509/10BOISSET-LES-MONTROND (3)LA METARE (2)2321:25,25:13,26:24,22:25,8:15
D7BA00609/10RIVE DE GIER (2)ST-MAURICE EN GOURGOIS (1)0310:25,12:25,19:25

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Comité de la Loire Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 02/10/2017 au 09/10/2017 : 49 - Résultats : 49