Ligue HAUTS-DE-FRANCE
Compétition
Programme et Résultats du 14/02/2018 au 19/02/2018
Accès aux Compétitions - Ligue HAUTS-DE-FRANCE Saisie des Résultats
Date
PRE-NATIONALE MASCULINS HDF Nord Compétition
PNM09118/0216:00HARNES VB 2SAINT ANDRE 2
SALLE REGIONALE MARECHALMARTINET PIERRICK/MALVETTI TONI
PNM09217/0220:00CALAIS SES 1MARCQ EN BAROEUL 23025:23,25:21,25:22BLARY SYLVAIN/BARBIER ALBERT
PNM09317/0220:00LE TOUQUET 1VILLENEUVE D'ASCQ 1
PALAIS DES SPORTSDANGLEANT LILYA/DELORY MICHEL
PNM09418/0216:00MOUVAUX 1BELLAING 2
SALLE LUCIEN VALETLECONTE CLAUDE/WIBAUX EMELYNE
PNM09517/0217:00CAMBRAI 3TOURCOING LM 32321:25,25:19,25:21,26:28,11:15FIN DOMINIQUE/MARCINIEC BRUNO
PNM09618/0216:30BAILLEUL 1ARQUES 1
SALLE NATALYS DUMEZBRILLEMAN ERIC/BUISINE PHILIPPE
PNM15415/0220:30POLE ESPOIR CREPS 1SAINT ANDRE 23025:22,25:9,25:21ONRAEDT ROMAIN/VAN BRUSSEL CHRISTOPHE
PLAY OFF PRE-NATIONALE MASCULINS HDF Sud Compétition
PMA00117/0220:30LAON 1AMIENS METROPOLE 33025:16,25:20,25:14MELAIA EDUARDO/MELAIA ALICIA
PMA00217/0220:30REIMS 2BEAUVAIS 23025:17,25:21,25:15ARNOULD LYNE/CLAUDON MATTHIEU
REGIONALE 1 MASCULINS HDF Nord Compétition
R1M06617/0220:30CYSOING 1HALLUIN VCM 33025:14,25:23,25:16CADET JEAN LUC/
R1M06717/0220:30DUNKERQUE 2LYS LEZ LANNOY 23225:21,25:18,21:25,20:25,15:9BERTIN JEAN/
R1M06817/0216:00FAMARS 1VILLENEUVE D'ASCQ 23025:8,25:14,25:11SPYCHALA GREGORY/
R1M06917/0220:00HELLEMMES-LILLE 1AULNOY LEZ VA 13225:23,25:17,21:25,24:26,15:10RICHART OLIVIER/
R1M07017/0220:00DOUAI 1RONCQ 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZMALVETTI TONI/
REGIONALE 1 MASCULINS HDF Sud POULE A Compétition
1MA00117/0220:30CHAUNY 1PONT STE MAXENCE 11322:25,25:21,22:25,20:25DUMUR MANON/
REGIONALE 1 MASCULINS HDF Sud POULE B Compétition
1MB00116/0221:00LONGUEAU AMIENS 2VILLERS-COTTERETS 20322:25,18:25,15:25MIRZAK IMAD/
REGIONALE 1 MASCULINS HDF Sud POULE C Compétition
1MC00117/0220:30CREVECOEUR 1SEDAN 1
SALLE PERISCOLAIRESANCHES ADILIO/
REGIONALE 2 MASCULINS HDF Nord POULE A Compétition
R2A06617/0218:00DUNKERQUE 3LILLE SJ 13025:17,25:14,25:21BERTIN JEAN/
R2A06717/0218:00LYS LEZ LANNOY 3LOOS-HAUBOURDIN 1
SALLE JULES FERRYNUTTE THERESE/
R2A06818/0210:00BAILLEUL 2MARQUETTE LEZ LILLE 2
SALLE NATALYS DUMEZSAINT ANDRE/
R2A06918/0216:00HELLEMMES-LILLE 2TOURCOING LM 4
SALLE DELANNOYMARCQ EN BAROEUL/
R2A07018/0214:00MOUVAUX 2CALAIS LIS 3
SALLE LUCIEN VALETWIBAUX EMELYNE/
REGIONALE 2 MASCULINS HDF Nord POULE B Compétition
R2B09117/0200:01LILLERS 1xxxxx
R2B09217/0220:00AVESNES LEZ AUBERT 1VILLEREAU 11325:18,19:25,17:25,20:25CAUDRY/
R2B09317/0220:30NOYELLES SOUS LENS 1ARRAS 13121:25,25:17,25:17,28:26MARLES LES MINES/
R2B09417/0219:00LILLE UGS LUC-WATT 1SAINT AMAND 13025:11,25:22,25:14MARQUETTE LEZ LILLE/
R2B09517/0220:00BELLAING 3TOURCOING STEL 10317:25,16:25,16:25VAL DE SAMBRE/
R2B09617/0220:30FAMARS 2HARNES VB 33117:25,25:15,25:22,25:20BELLAING/
PRE-NATIONALE FEMININES HDF Nord Compétition
PNF04515/0220:00CALAIS SES 2POLE ESPOIR CREPS 11325:18,19:25,16:25,11:25
PNF06617/0218:30LIEVIN 2BAILLEUL 13025:17,25:19,25:18DE PARMENTIER JEAN CLAUDE/
PNF06718/0211:00HALLUIN VM 2LOOS-HAUBOURDIN 1
SALLE MICHEL BERNARDHABOUL ATIF/
PNF06817/0220:00MARQUETTE LEZ LILLE 1CALAIS SES 23125:14,25:19,22:25,25:18CABY GUILLAUME/
PNF07017/0220:00CALAIS LIS 1SAINT ANDRE 1
SALLE EDGAR QUINETMORIN THOMAS/
PLAY OFF PRE-NATIONALE FEMININES HDF Sud Compétition
PFA00117/0221:00EPERNAY 1BEAUVAIS 13025:17,25:21,25:19JOLY FRANCK/
PFA00217/0220:30CHATEAU-THIERRY 1AMIENS METROPOLE 1
SALLE BRISE BÈCHEMINTROT JACQUES/
PFA00317/0218:30VILLERS -COTTERETS 2LONGUEAU AMIENS 10321:25,31:33,30:32LAURENT ERIC/
REGIONALE 1 FEMININES HDF Nord Compétition
R1F06617/0200:01VAL DE SAMBRE 1xxxxx
R1F06717/0218:30BERCK SUR MER 1BAILLEUL 2
SALLE COLLEGE JEAN POMARTCALAIS LIS/
R1F06818/0210:30SAINT ANDRE 2VILLENEUVE D'ASCQ 1
SALLE MARCEL DUCROCQTOURCOING LM/
R1F06917/0220:30LILLE UGS LUC-WATT 2MARCQ EN BAROEUL 3
SALLE ROLAND GARROSPENNEL CHRISTIAN/
R1F07018/0211:00HARNES VC 3ARQUES 1
COMPLEXE ANDRE BIGOTTEARRAS/
REGIONALE 1 FEMININES HDF Sud POULE A Compétition
1FA00117/0218:30REIMS 2BEAUVAIS 23025:10,25:18,25:23CLAUDON MATTHIEU/
1FA00217/0220:30COMPIEGNE 1ITANCOURT 10323:25,12:25,12:25MARQUE LIONEL/
REGIONALE 1 FEMININES HDF Sud POULE B Compétition
1FB00117/0220:30SOISSONS 1LONGUEAU AMIENS 2
GYMNASE PREVOTEAUXPELLETIER TATYANA/
REGIONALE 1 FEMININES HDF Sud POULE C Compétition
1FC00116/0221:15MAIGNELAY 1LA FERE 23025:15,25:23,25:12ELOY GUILLAUME/
1FC00218/0210:00LAON 2RAINNEVILLE 2
GYMNASE MERMOZBOYENVAL FLORIAN/
REGIONALE 2 FEMININES HDF Nord Compétition
R2F06618/0214:00HELLEMMES-LILLE 1CALAIS LIS 2
SALLE DELANNOYMARCQ EN BAROEUL/
R2F06717/0218:00NOYELLES SOUS LENS 1MOUVAUX 23028:26,25:20,25:16MARLES LES MINES/
R2F06817/0220:00VALENCIENNES 2MARQUETTE LEZ LILLE 23225:18,17:25,22:25,25:17,15:11CAMBRAI/
R2F06918/0210:30SAINT POL SUR MER 2LILLERS 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHANDARQUES/
R2F07017/0220:00LYS LEZ LANNOY 2MARLES 1
SALLE JULES FERRYNUTTE THERESE/
LOISIR CORPO POULE 1 Compétition
RC1R03414/0221:00WATTIGNIES 1VOLLEY CLUB HEM 1
ROLLAND GARROS
RC1R03514/0220:00DECATHLON 2LINSELLES 13025:12,25:17,25:16
RC1R03614/0220:00DECATHLON 1SPORT & JOIE 1
SALLE OMNISPORTS
LOISIR CORPO POULE 2 Compétition
RC2R03614/0219:30LEERS 1BAISIEUX 1
SALLE CES A DAUDET
LOISIR CORPO POULE 3 Compétition
RC3R03314/0220:30WASQUEHAL 3WASQUEHAL 2
SALLE LEOPOLD HANTSON
RC3R03514/0220:45A. S. V. A. M. 1VOLLEY CLUB HEM 2
SALLE TAMISE
RC3R03614/0219:30LEERS 5A. S. V. A. M. 2
SALLE CES A DAUDET
LOISIR CORPO POULE 4 Compétition
RC4R03414/0219:45VOLLEY LOISIR TOURCOING 1LEERS 6
SALLE OMNISPORTS
RC4R03514/0220:00DECATHLON 3VOLLEY CLUB HEM 3
SALLE OMNISPORTS
RC4R03614/0219:30LEERS 4SPORT & JOIE 20320:25,11:25,23:25
M17 Mas. 2em Phase 6x6 Régionale 1 HDF Nord Compétition
CME00516/0219:30DUNKERQUE 1CALAIS LIS 10319:25,17:25,11:25
CME00717/0215:00CAMBRAI 1HALLUIN VCM 13025:10,25:12,25:7
CME00817/0215:00MARQUETTE LEZ LILLE 1DUNKERQUE 1
CENTRE SPORTIF ANDRE MARESCAUX
CME00917/0215:30CALAIS LIS 1LYS LEZ LANNOY 1
SALLE EDGAR QUINET
M17 Mas. 2em Phase 6x6 Régionale 2 Poule A HDF Nord Compétition
CMH00314/0218:00BELLAING 1BELLAING 23025:11,25:14,25:11
CMH00617/0215:00CONDE SUR ESCAUT 1BELLAING 11311:25,26:24,14:25,13:25
M17 Mas. 2em Phase 6x6 Régionale 2 Poule B HDF Nord Compétition
CMI00517/0215:00LIEVIN 1LYS LEZ LANNOY 23025:13,25:12,25:20
CMI00617/0215:00NOYELLES SOUS LENS 1MARCQ EN BAROEUL 1
COMPLEXE LEO LAGRANGE
M17 Mas. 2em Phase 4x4 Régionale 3 Poule A HDF Nord Compétition
CMK00917/0215:00RONCQ 1SAINT ANDRE 1
SALLE JULES STELANDRE
CMK01017/0215:00VALENCIENNES 1FAMARS 1
SALLE JULES STELANDRE
CMK01117/0215:00RONCQ 1FAMARS 1
SALLE JULES STELANDRE
CMK01217/0215:00VALENCIENNES 1SAINT ANDRE 1
SALLE JULES STELANDRE
M17 Mas. 2em Phase 4x4 Régionale 3 Poule B HDF Nord Compétition
CML00317/0215:00LILLERS 1ARQUES 1
SALLE ARSENE LEVISSE
CML01317/0215:00CALAIS LIS 2LILLERS 10214:25,20:25
CML01417/0215:00ARQUES 1LA CHAPELLE 12025:14,25:17
CML01517/0215:00BAILLEUL 1BERCK SUR MER 10210:25,18:25
CML01617/0215:00ARQUES 1LILLERS 10215:25,16:25
CML01717/0215:00LA CHAPELLE 1BERCK SUR MER 10215:25,16:25
CML01817/0215:00CALAIS LIS 2BAILLEUL 10223:25,21:25
M17 Fem. 2eme Phase 6x6 Régionale 1 HDF Nord Compétition
CFE00717/0217:00CYSOING 1CALAIS LIS 1033:25,7:25,10:25
CFE00817/0218:00DUNKERQUE 1MARQUETTE LEZ LILLE 1
SALLE COLLEGE GUILLEMINOT
CFE00917/0215:00OIGNIES 1CAMBRAI 1
SALLE DU LYCÉE JOLIOT CURIE
M17 Fem. 2eme Phase 6x6 Régionale 2 HDF Nord Compétition
CFH00717/0214:45CALAIS SES 1ARRAS 13025:22,25:18,25:13
CFH00817/0216:00WATTIGNIES 1LE TOUQUET 1
ROLLAND GARROS
CFH00917/0215:00HALLUIN VM 1LIEVIN 13025:13,25:10,25:21
M17 Fem. 2eme Phase 4x4 Régionale 3 Poule A HDF Nord Compétition
CFK00917/0214:00TOURCOING LM 1LYS LEZ LANNOY 1
SALLE PIERRE DUMORTIER
CFK01017/0214:00WASQUEHAL 1CONDE SUR ESCAUT 1
SALLE PIERRE DUMORTIER
CFK01117/0214:00TOURCOING LM 1CONDE SUR ESCAUT 1
SALLE PIERRE DUMORTIER
CFK01217/0214:00WASQUEHAL 1LYS LEZ LANNOY 1
SALLE PIERRE DUMORTIER
M17 Fem. 2eme Phase 4x4 Régionale 3 Poule B HDF Nord Compétition
CFL00917/0215:00LILLE SJ 1CAUDRY 1
SALLE SOULARY CES CANIVET
CFL01017/0215:00DOUAI 1LOOS-HAUBOURDIN 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZ
CFL01117/0215:00DOUAI 1CAUDRY 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZ
CFL01217/0215:00LILLE SJ 1LOOS-HAUBOURDIN 1
SALLE SOULARY CES CANIVET
M17 Fem. 2eme Phase 4x4 Régionale 3 Poule C HDF Nord Compétition
CFM00917/0215:00ARQUES 1LA CHAPELLE 12025:5,25:15
CFM01017/0215:00HAZEBROUCK 1DUNKERQUE 22025:10,25:8
CFM01117/0215:00HAZEBROUCK 1LA CHAPELLE 12025:8,25:6
CFM01217/0215:00ARQUES 1DUNKERQUE 22025:15,25:14

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Ligue HAUTS-DE-FRANCE Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 14/02/2018 au 19/02/2018 : 96 - Résultats : 47