Ligue HAUTS-DE-FRANCE
Compétition
Programme et Résultats du 12/11/2018 au 19/11/2018
Accès aux Compétitions - Ligue HAUTS-DE-FRANCE Saisie des Résultats
Date
PRE-NATIONALE MASCULINS Nord HDF Compétition
PMA02117/1120:00DOUAI 1FAMARS 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZSPYCHALA GREGORY/DUCHENE FREDERIC
PMA02217/1118:00TOURCOING LM 3CALAIS SES 1
SALLE MOUTAA LOUATIBERTIN JEAN/MALVETTI TONI
PMA02317/1120:00LYS LEZ LANNOY 1LE TOUQUET 1
SALLE JULES FERRYMARCINIEC BRUNO/NUTTE THERESE
PMA02418/1114:00MOUVAUX 1CAMBRAI 3
SALLE LUCIEN VALETVANDENBERGHE BENJAMIN/MARTINET PIERRICK
PMA02518/1116:00MARCQ EN BAROEUL 1DUNKERQUE 2
SALLE SAINT EXUPERYCARQUIN JEROME/BRILLEMAN ERIC
PMA10614/1120:00LE TOUQUET 1POLE ESPOIR CREPS 10326:28,18:25,24:26DANGLEANT LILYA/COPPIN JEAN PAUL
REGIONALE 1 MASCULINS HDF Nord POULE A Compétition
1MA02117/1119:30CALAIS LIS 3SAINT ANDRE 2
SALLE EDGAR QUINETHARNES VC/
1MA02217/1120:30TOURCOING LM 4HELLEMMES-LILLE 2
SALLE MOUTAA LOUATIMALVETTI TONI/
1MA02317/1120:00SAINT POL SUR MER 1BAILLEUL 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHANDBERCK SUR MER/
1MA02417/1120:00HERSIN COUPIGNY 1LILLE UGSR LUC-WATT-ASPTT 1
SALLE VIVRELOOS-HAUBOURDIN/
1MA02517/1118:00DUNKERQUE 3TOURCOING STEL 1
SALLE LYCEE JEAN BARTDE PARMENTIER JEAN CLAUDE/
RÉGIONALE 1 MASCULINS HDF Nord POULE B Compétition
1MB02117/1118:00LOOS-HAUBOURDIN 1HALLUIN VCM 2
SALLE A DEBEYREGALLEGO CLAUDIO/
1MB02218/1110:30MARQUETTE LEZ LILLE 2NOYELLES SOUS LENS 1
CENTRE SPORTIF ANDRE MARESCAUXWATTIGNIES/
1MB02317/1120:00AULNOY LEZ VA 1CYSOING 1
GYMNASE HENRI COUVENTPETITE FORET/
1MB02417/1118:30OIGNIES 1CAMBRAI 4
COMPLEXE COUBERTIN LEMAIREVAN BRUSSEL CHRISTOPHE/
1MB02517/1120:30VILLENEUVE D'ASCQ 1FEIGNIES 1
SALLE TAMISEMOUVAUX/
REGIONALE 1 MASCULINS HDF Nord POULE C Compétition
1MC02118/1110:30VALENCIENNES 1FAMARS 2
SALLE DU HAINAUTVAL DE SAMBRE/
1MC02217/1120:00LIEU SAINT AMAND 1HELLEMMES-LILLE 1
COMPLEXE SPORTIFCOLLIN ADRIEN/
1MC02317/1120:00BELLAING 2HARNES VB 3
SALLE GERMINALVILAIN FRANCK/
1MC02417/1120:30LILLE SJ 1RONCQ 1
SALLE PACOMEHELLEMMES-LILLE/
1MC02517/1118:00VILLENEUVE D'ASCQ 2SAINT AMAND 1
SALLE TAMISEMOUVAUX/
REGIONALE MASCULINS HDF Sud POULE E Compétition
1ME01717/1100:01xxxxxVILLERS COTTERETS 2
1ME01817/1120:00CHATEAU THIERRY 1LAON 1
SALLE BRISE BÈCHEMINTROT JACQUES/
1ME01917/1120:30REIMS 2RETHEL 1
SALLE SAINT THIERRYDEBAUGNIES ARNAUD/
1ME02017/1120:00EPERNAY 2SEDAN 1
SALLE GODART ROGERROLAIN YANN/
REGIONALE MASCULINS HDF Sud POULE F Compétition
1MF01717/1100:01xxxxxLONGUEAU AMIENS 2
1MF01817/1120:30CHAUNY 1SAINT QUENTIN 2
SALLE CHARLES HAMARTMELAIA ALICIA/
1MF01916/1121:00AMIENS METROPOLE 3RANTIGNY LIANCOURT 1
SALLE LES 4 CHENESSANCHES ADILIO/
1MF02018/1115:00COMPIEGNE 1BEAUVAIS 2
GYMNASE FERDINAND BACLAURENT ERIC/
COUPE DES HAUTS-DE-FRANCE SENIORS MASCULINS Compétition
LSM05215/1120:30TOURCOING LM 3RONCQ 1 (+2)
SALLE MOUTAA LOUATI
LSM05613/1120:30TOURCOING LM 4 (+2)MARCQ EN BAROEUL 13122:25,26:24,25:11,25:21OUENOUGHI BOUBEKEUR/
LSM05713/1120:30MOUVAUX 1LILLE SJ 1 (+2)3025:20,25:10,25:20RICHART OLIVIER/FIN DOMINIQUE
PRE-NATIONALE FEMININES Nord HDF Compétition
PFA02117/1120:00LOOS-HAUBOURDIN 1WATTIGNIES 1
SALLE A DEBEYREGALLEGO CLAUDIO/
PFA02217/1118:30ARQUES 1MOUVAUX 1
SALLE ARSENE LEVISSEDELORY MICHEL/
PFA02318/1114:00BAILLEUL 1LYS LEZ LANNOY 1
SALLE NATALYS DUMEZRICHART OLIVIER/
PFA02418/1111:00HALLUIN VM 2CALAIS LIS 1
SALLE MICHEL BERNARDFIN DOMINIQUE/
PFA02518/1115:00SAINT ANDRE 1HARNES VC 3
SALLE MARCEL DUCROCQGUIMBART JEAN MICHEL/
PFA09514/1120:30POLE ESPOIR CREPS 1CALAIS LIS 12325:18,25:19,17:25,20:25,9:15OUENOUGHI BOUBEKEUR/
PRE-NATIONALE FEMININES Sud HDF Compétition
PFB02118/1110:00LAON 2CHATEAU THIERRY 1
GYMNASE MERMOZROCHA DA SILVA SARAH/
PFB02217/1120:00AMIENS CHEMINOTS 1BEAUVAIS 1
SALLE BUFFENOIRVEKEMAN JEREMY/
PFB02317/1118:30REIMS 1VILLERS COTTERETS 2
SALLE SAINT THIERRYDEBAUGNIES ARNAUD/
PFB02417/1118:00EPERNAY 1RAINNEVILLE 1
SALLE GODART ROGERROLAIN YANN/
PFB02517/1120:00ITANCOURT 1AMIENS METROPOLE 1
SALLE DE LA MARQUETTEDUMUR MANON/
REGIONALE 1 FEMININES HDF Nord POULE A Compétition
1FA02118/1115:00CAMBRAI 1ARRAS 1
SALLE PASTEURHERSIN COUPIGNY/
1FA02217/1120:30VAL DE SAMBRE 1NOYELLES SOUS LENS 1
SALLE ALAIN MIMOUNLE QUESNOY/
1FA02317/1118:00LIEVIN 2CAUDRY 1
SALLE NOEL JOSEPHEWINCKELMULLER DORIAN/
1FA02418/1114:00HELLEMMES-LILLE 1HELESMES 1
SALLE DELANNOYVILLENEUVE D'ASCQ/
1FA02517/1120:30HASPRES 1LILLERS 1
SALLE FRANCOIS MITTERRANDBAUDOUX THOMAS/
REGIONALE 1 FEMININES HDF Nord POULE B Compétition
1FB02118/1110:30AGNY 1DUNKERQUE 2
SALLE LEO LAGRANGENOYELLES SOUS LENS/
1FB02217/1120:00MARQUETTE LEZ LILLE 2CALAIS SES 2
CENTRE SPORTIF ANDRE MARESCAUXRONCQ/
1FB02417/1118:30BERCK SUR MER 1CALAIS LIS 2
SALLE COLLEGE JEAN POMARTBOULOGNE SUR MER/
1FB02518/1111:00SAINT ANDRE 2TOURCOING STEL 1
SALLE MARCEL DUCROCQGUIMBART JEAN MICHEL/
REGIONALE 1 FEMININES HDF Nord POULE C Compétition
1FC02117/1118:00DOUAI 1VILLENEUVE D'ASCQ 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZDUCHENE FREDERIC/
1FC02217/1117:00MARCQ EN BAROEUL 3MOUVAUX 2
SALLE SAINT EXUPERYOUENOUGHI BOUBEKEUR/
1FC02317/1120:00BAILLEUL 2CYSOING 2
SALLE NATALYS DUMEZFIN DOMINIQUE/
1FC02417/1120:30LA CHAPELLE 1VALENCIENNES 2
COMPLEXE SPORTIFVANDERHAEGHE ALBAN/
1FC02517/1120:00FAMARS 1FEIGNIES 1
SALLE DES SPORTSVALENCIENNES/
REGIONALE 1 FEMININES HDF Sud POULE D Compétition
1FD02117/1120:00LONGUEAU AMIENS 2RETHEL 1
GYMNASE HEDECOUME YERO/
1FD02216/1120:00LA FERE 2REIMS 2
SALLE OMNISPORTS 2MELAIA ALICIA/
1FD02318/1110:00RANTIGNY-LIANCOURT 1ORRY LA VILLE 1
GYMNASE DU COLLÈGE DU MARAISBAGATTO CINTHYA/
1FD02417/1120:30COMPIEGNE 1RAINNEVILLE 2
GYMNASE FERDINAND BACFREMAUX LOIC/
1FD02517/1100:01SOISSONS 1xxxxx
COUPE DES HAUTS-DE-FRANCE SENIORS FEMININES Compétition
LSF04914/1120:30LOOS-HAUBOURDIN 1VILLENEUVE D'ASCQ 1 (+2)
SALLE A DEBEYRERICHART OLIVIER/
LSF05215/1120:30MARQUETTE LEZ LILLE 2 (+2)SAINT ANDRE 1
FORUM VILLAGE EN FLANDREHABOUL ATIF/
LOISIR CORPO POULE 1 Compétition
RC1A01112/1120:00xxxxxxxxxx
RC1A01214/1120:00DECATHLON 1SPORT & JOIE 33025:12,25:17,25:17
RC1A01314/1120:00DECATHLON 2WASQUEHAL 1
SALLE OMNISPORTS
RC1A01412/1120:15SPORT & JOIE 1BONDUES 1
SALLE PACOME
RC1A01514/1121:00WATTIGNIES 1VOLLEY CLUB HEM 1
SALLE ROLAND GARROS
RC1A01819/1120:45BONDUES 1DECATHLON 2
SALLE OMNISPORTS
RC1A02019/1120:15SPORT & JOIE 3xxxxx
LOISIR CORPO POULE 2 Compétition
RC2A01113/1119:30VOLLEY CLUB HEM 2xxxxx
RC2A01214/1119:30LEERS 1WASQUEHAL 2
SALLE CES A DAUDET
RC2A01314/1120:00DECATHLON 4BAISIEUX 13223:25,23:25,25:21,25:21,15:8
RC2A01414/1120:30LAMBERSART 1LINSELLES 1
SALLE OMNISPORTS
RC2A01512/1120:15M. E. L. 1MOUVEMENT VB LYS 1
SALLE OMNISPORTS
RC2A01619/1120:15M. E. L. 1VOLLEY CLUB HEM 2
SALLE OMNISPORTS
RC2A01719/1120:30MOUVEMENT VB LYS 1LAMBERSART 1
SALLE JULES FERRY
LOISIR CORPO POULE 3 Compétition
RC3A01114/1119:30LEERS 5xxxxx
RC3A01214/1119:30LEERS 2HELLEMMES 1
SALLE CES A DAUDET
RC3A01314/1120:45BAISIEUX 2A. S. V. A. M. 11324:26,18:25,25:21,18:25
RC3A01414/1120:30WASQUEHAL 3xxxxx
RC3A01512/1120:00AG2R LAMONDIALE 1LEERS 60323:25,13:25,23:25
RC3A01619/1120:00AG2R LAMONDIALE 1LEERS 5
SALLE OMNISPORTS
RC3A01819/1120:00xxxxxBAISIEUX 2
LOISIR CORPO POULE 4 Compétition
RC4A00216/1121:00A. S. V. A. M. 2M. E. L. 2
SALLE TAMISE
RC4A01112/1120:00xxxxxM. E. L. 2
RC4A01214/1120:00DECATHLON 3SPORT & JOIE 21318:25,27:25,24:26,14:25
RC4A01316/1121:00A. S. V. A. M. 2xxxxx
RC4A01413/1120:45SPORT & JOIE 4LEERS 3
SALLE PACOME
RC4A01513/1119:30VOLLEY CLUB HEM 3LEERS 4
SALLE OMNISPORTS
RC4A01919/1120:00xxxxxDECATHLON 3
M17 MASCULINS HDF Sud 1ère phase Compétition
CM1A01017/1114:30ST QUENTINEPERNAY
GYMNASE PIERRE LAROCHE
CM1A01117/1114:30LONGUEAU AMIENSST QUENTIN
LAROCHE (st quentin)
CM1A01217/1114:30LONGUEAU AMIENSEPERNAY
LAROCHE (st quentin)
CM1A01317/1114:30BEAUVAISREIMS
SALLE MUNICIPALE (rantigny)
CM1A01417/1114:30BEAUVAISRANTIGNY-LIANCOURT
SALLE MUNICIPALE (rantigny)
CM1A01517/1114:30RANTIGNY-LIANCOURTREIMS
SALLE MUNICIPALE
CM1A01617/1114:30AMIENS METROPOLEVILLERS
LA PAIX (amiens)
CM1A01717/1114:30USC AMIENSVILLERS
LA PAIX (amiens)
CM1A01817/1114:30AMIENS METROPOLEUSC AMIENS
LA PAIX (amiens)
M17 Masculins 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Poule A Compétition
CMQ00717/1100:01xxxxxLYS LEZ LANNOY 1
CMQ00817/1114:00MARQUETTE LEZ LILLE 1BAILLEUL 1
CENTRE SPORTIF ANDRE MARESCAUX
CMQ00917/1116:00HALLUIN VCM 1VILLENEUVE D'ASCQ 1
SALLE MICHEL BERNARD
M17 Masculins 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Poule B Compétition
CMR00717/1100:01xxxxxBELLAING 1
CMR00817/1114:30LE QUESNOY 1TOURCOING LM 1
SALLE MICHEL BERNARD
CMR00917/1115:00LYS LEZ LANNOY 2CONDE SUR ESCAUT 1
SALLE LEO LAGRANGE
M17 Masculins 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Poule C Compétition
CMS00317/1115:00CALAIS LIS 1LIEVIN 1
SALLE EDGAR QUINET
CMS00414/1118:00HARNES VB 2HARNES VB 10324:26,21:25,21:25
M17 Masculins 4x4 HDF Nord 1ere Phase Poule A Compétition
CMX00517/1115:00SAINT POL SUR MER 1LOMME 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
CMX00617/1115:00SAINT ANDRE 1MOUVAUX 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
CMX00717/1115:00LOMME 1MOUVAUX 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
CMX00817/1115:00SAINT POL SUR MER 1SAINT ANDRE 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
M17 Masculins 4x4 HDF Nord 1ere Phase Poule B Compétition
CMY00517/1115:00VILLENEUVE D'ASCQ 2CAUDRY 1
SALLE ESUM
CMY00617/1115:00FAMARS 1CYSOING 1
SALLE ESUM
CMY00717/1115:00CAUDRY 1CYSOING 1
SALLE ESUM
CMY00817/1115:00VILLENEUVE D'ASCQ 2FAMARS 1
SALLE ESUM
M17 FEMININS HDF Sud 1ère phase Compétition
CF1A01217/1114:30RETHELRAINNEVILLE
GYMNASE MERMOZ (laon)
CF1A01317/1114:30LAONLONGUEAU AMIENS
GYMNASE MERMOZ
CF1A01417/1114:30RAINNEVILLELAON
GYMNASE MERMOZ (laon)
CF1A01517/1114:30LONGUEAU AMIENSRETHEL
GYMNASE MERMOZ (laon)
CF1A01617/1114:30LA FEREBEAUVAIS
SALLE BUFFENOIR
CF1A01717/1114:30USC AMIENSRANTIGNY-LIANCOURT
SALLE BUFFENOIR
CF1A01817/1114:30LA FERERANTIGNY-LIANCOURT
SALLE BUFFENOIR (usca)
CF1A01917/1114:30USC AMIENSBEAUVAIS
SALLE BUFFENOIR
CF1A02017/1114:30REIMSVILLERS COTTERETS
GYMNASE FERDINAND BAC Compiegn
CF1A02117/1114:30VILLERS COTTERETSCOMPIEGNE
GYMNASE FERDINAND BAC Compiegn
CF1A02217/1114:30REIMSCOMPIEGNE
GYMNASE FERDINAND BAC Compiegn
M17 Féminines 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Poule A Compétition
CFQ00317/1117:00CYSOING 1LYS LEZ LANNOY 1
SALLE DELESCLUZES
CFQ00417/1116:00MARQUETTE LEZ LILLE 1MOUVAUX 1
CENTRE SPORTIF ANDRE MARESCAUX
M17 Féminines 6x6 HDF Nord 1ère PHASE Poule B Compétition
CFR00417/1115:30DUNKERQUE 1BAILLEUL 1
SALLE LYCEE JEAN BART
M17 Féminines 4x4 HDF Nord 1ere Phase POULE A Compétition
CFX00517/1115:00TOURCOING LM 1HAZEBROUCK 1
SALLE PIERRE DUMORTIER
CFX00617/1115:00ARQUES 1VILLENEUVE D'ASCQ 1
SALLE PIERRE DUMORTIER
CFX00717/1115:00HAZEBROUCK 1VILLENEUVE D'ASCQ 1
SALLE PIERRE DUMORTIER
CFX00817/1115:00TOURCOING LM 1ARQUES 1
SALLE PIERRE DUMORTIER
M17 Féminines 4x4 HDF Nord 1ere Phase POULE B Compétition
CFY00517/1115:00DOUAI 1LE QUESNOY 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZ
CFY00617/1115:00CONDE SUR ESCAUT 1CAUDRY 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZ
CFY00717/1115:00LE QUESNOY 1CAUDRY 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZ
CFY00817/1115:00DOUAI 1CONDE SUR ESCAUT 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZ
M17 Féminines 4x4 HDF Nord 1ere Phase POULE C Compétition
CFZ00917/1115:00LYS LEZ LANNOY 2LOOS-HAUBOURDIN 1
SALLE JULES FERRY
CFZ01017/1115:00ARRAS 1RONCQ 1
SALLE JULES FERRY
CFZ01117/1115:00LYS LEZ LANNOY 2RONCQ 1
SALLE JULES FERRY
CFZ01217/1115:00ARRAS 1LOOS-HAUBOURDIN 1
SALLE JULES FERRY

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Ligue HAUTS-DE-FRANCE Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 12/11/2018 au 19/11/2018 : 129 - Résultats : 10