Ligue HAUTS-DE-FRANCE
Compétition
Programme et Résultats du 01/04/2020 au 06/04/2020
Accès aux Compétitions - Ligue HAUTS-DE-FRANCE Saisie des Résultats
Situation Coronavirus - Suspension des manifestations Volley en France
Date
PRE-NATIONALE MASCULINS POULE A HDF Compétition
PMA08105/0410:30MARQUETTE LEZ LILLE 2LE TOUQUET 1
CENTRE SPORTIF ANDRE MARESCAUXCARQUIN JEROME/RICHART OLIVIER
PMA08204/0418:00TOURCOING LM 3HELLEMMES-LILLE 1
SALLE MOUTAA LOUATIWINCKEL ANTOINE/BERTIN JEAN
PMA08304/0420:30NOYELLES SOUS LENS 1CALAIS SES 1
COMPLEXE LEO LAGRANGEBLARY SYLVAIN/DOCHEZ VINCENT
PMA08405/0415:00MOUVAUX 1MARCQ EN BAROEUL 1
SALLE LUCIEN VALETRICHART OLIVIER/CARQUIN JEROME
PMA08504/0420:30SAINT POL SUR MER 1FAMARS 2
COMPLEXE DE LA FERME MARCHANDDELORY MICHEL/COPPIN JEAN-PAUL
PRE-NATIONALE MASCULINS POULE B HDF Compétition
PMB08104/0420:30LONGUEAU AMIENS 2REIMS 2
GYMNASE PELLERINDJOUDI SOFIANE/SANCHES ADILIO
PMB08204/0420:30RANTIGNY 1EPERNAY 1
SALLE MUNICIPALEMARQUE LIONEL/ROSTREN NICOLAS
PMB08304/0420:00RETHEL 1BEAUVAIS 2
SALLE ANDRÉ CHAUSSONBAUDOUX DENIS/MIDELET THÉO
PMB08404/0420:00CAMBRAI 3COMPIEGNE 1
SALLE PASTEURDAGNICOURT SEBASTIEN/BUISINE PHILIPPE
PMB08504/0420:00DOUAI 1VILLERS COTTERETS 2
SALLE SOULARY CES CANIVEZONRAEDT ROMAIN/FIN DOMINIQUE
REGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE A Compétition
1MA08104/0420:00MARQUETTE LEZ LILLE 3TOURCOING STEL 1
CENTRE SPORTIF ANDRE MARESCAUXSAINT ANDRE/
1MA08204/0418:00BAILLEUL 1HELLEMMES-LILLE 2
SALLE NATALYS DUMEZOUENOUGHI BOUBEKEUR/
1MA08305/0414:00WATTIGNIES 1DUNKERQUE 2
SALLE PIERRE DE COUBERTINSPYCHAJ JEAN-PIERRE/
1MA08404/0420:00HAZEBROUCK 1VILLENEUVE D'ASCQ 1
SALLE JEAN BOUINMILLIOT QUENTIN/
1MA08505/0411:00CALAIS LIS 3LILLE UC-ASPTT UGSR 1
SALLE EDGAR QUINETCALAIS SES/
RÉGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE B Compétition
1MB08104/0420:30BERCK SUR MER 1DOUAI 2
SALLE COLLEGE JEAN POMARTELOY GUILLAUME/
1MB08204/0420:30TOURCOING LM 4CREVECOEUR 1
SALLE MOUTAA LOUATIBERTIN JEAN/
1MB08305/0410:00BEAURAINS 1LILLE SJ 1
SALLE DE LA COMMUNAUTÉ URBAINEMARCINIEC BRUNO/
1MB08404/0418:00HARNES VB 3OIGNIES 1
SALLE REGIONALE MARECHALNOYELLES SOUS LENS/
1MB08504/0418:30ARRAS 1HALLUIN VCM 2
SALLE LYCEE JULES FERRYCAUDRY/
REGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE C Compétition
1MC08104/0420:00SAINT ANDRE 2CYSOING 1
SALLE MARCEL DUCROCQMARQUETTE LEZ LILLE/
1MC08204/0420:00LIEU SAINT-AMAND 1FAMARS 3
COMPLEXE SPORTIFFEIGNIES/
1MC08304/0420:00SAINT AMAND 1LOOS-HAUBOURDIN 1
SALLE DU MOULIN BLANCDE PARMENTIER JEAN-CLAUDE/
1MC08405/0411:00MOUVAUX 2BELLAING 2
SALLE LUCIEN VALETVILLENEUVE D'ASCQ/
1MC08505/0410:00LYS LEZ LANNOY 1LA MADELEINE 1
SALLE JULES FERRYWATTIGNIES/
REGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE D Compétition
1MD08104/0420:30SOISSONS 1REIMS 3
GYMNASE LAMARTINEROZALSKI HERVE/
1MD08204/0418:00AULNOY LEZ VA 1CHAUNY 1
GYMNASE HENRI COUVENTFRANCART HENRI/
1MD08304/0420:30LE QUESNOY 1ST QUENTIN 2
SALLE MICHEL BERNARDBOUREZ MICHAEL/
1MD08404/0418:00CAMBRAI 4CHÂTEAU THIERRY V.B. 1
SALLE PASTEURBUISINE PHILIPPE/
1MD08505/0410:30SEDAN 1LAON 2
SALLE MARCEL SCHMITTABAZIOU MICHEL/
PRE-NATIONALE FEMININES HDF POULE A Compétition
PFA08104/0418:30BERCK SUR MER 1ARQUES 1
SALLE COLLEGE JEAN POMARTELOY GUILLAUME/
PFA08204/0420:30BAILLEUL 1MOUVAUX 1
SALLE NATALYS DUMEZOUENOUGHI BOUBEKEUR/
PFA08305/0416:00WATTIGNIES 1CALAIS LIS 1
SALLE PIERRE DE COUBERTINSPYCHAJ JEAN-PIERRE/
PFA08405/0410:30CALAIS SES 2SAINT ANDRE 1
SALLE PORTE DE LILLEDELORY MICHEL/
PFA08504/0420:00CYSOING 2HARNES VC 3
SALLE DELESCLUZESDUMORTIER ANTOINE/
PFA11001/0420:30BAILLEUL 1POLE ESPOIR CREPS
SALLE NATALYS DUMEZRICHART OLIVIER/
PRE-NATIONALE FEMININES HDF POULE B Compétition
PFB08104/0418:00LONGUEAU AMIENS 2RAINNEVILLE 1
GYMNASE PELLERINDJOUDI SOFIANE/
PFB08205/0415:00RANTIGNY 1EPERNAY 1
SALLE MUNICIPALEVILAIN STEPHANE/
PFB08304/0418:30AMIENS METROPOLE 1LIEVIN 2
GYMNASE DE LA PAIXVANHERPE JEAN-LOUIS/
PFB08404/0400:01HELESMES 1FG CHATEAU THIERRY 1
SALLE JEAN DEGROS
PFB08504/0420:30VALENCIENNES 2VILLERS COTTERETS 1
SALLE DU HAINAUTSPYCHALA GREGORY/
REGIONALE 1 FEMININES HDF POULE A Compétition
1FA08104/0420:00MARCQ EN BAROEUL 3CAUDRY 1
SALLE SAINT EXUPERYTOURCOING L M/
1FA08205/0410:30AGNY 1CAMBRAI 1
SALLE LEO LAGRANGEOIGNIES/
1FA08304/0418:30NOYELLES SOUS LENS 1LOOS-HAUBOURDIN 1
COMPLEXE LEO LAGRANGEDOCHEZ VINCENT/
1FA08404/0400:01xxxxxOIGNIES 1
1FA08504/0420:30ARRAS-MARLES UGSR 1PERONNE LJV 1
SALLE LYCEE JULES FERRYCAUDRY/
REGIONALE 1 FEMININES HDF POULE B Compétition
1FB08104/0400:01xxxxxLYS LEZ LANNOY 1
1FB08204/0420:00FEIGNIES 1MOUVAUX 2
COMPLEXE DIDIER ELOYSURRANS MICHEL/
1FB08304/0418:30LE QUESNOY 1RONCQ 1
SALLE MICHEL BERNARDBOUREZ MICHAEL/
1FB08404/0420:00HELLEMMES-LILLE 1VILLENEUVE D ASCQ 1
SALLE DELANNOYLILLE UC/
1FB08504/0417:00VALENCIENNES 3FAMARS 1
SALLE DU HAINAUTSPYCHALA GREGORY/
REGIONALE 1 FEMININES HDF POULE C Compétition
1FC08104/0420:30LILLERS 1SAINT ANDRE 2
SALLE DELPLACEBERCK SUR MER/
1FC08205/0400:01HALLUIN VM 2xxxxx
1FC08304/0421:00DUNKERQUE 2LILLE SJ 1
SALLE LYCEE JEAN BARTCAPY NICOLAS/
1FC08404/0418:00HAZEBROUCK 1MARQUETTE LEZ LILLE 2
SALLE JEAN BOUINMILLIOT QUENTIN/
1FC08505/0410:30SAINT POL SUR MER 2BAILLEUL 2
COMPLEXE DE LA FERME MARCHANDDUNKERQUE/
REGIONALE 1 FEMININES HDF POULE D Compétition
1FD08104/0418:30SOISSONS 1RAINNEVILLE 2
GYMNASE LAMARTINEROZALSKI HERVE/
1FD08205/0410:00LAON 2AMIENS CHEMINOTS 1
GYMNASE MERMOZCABARET JEREMY/
1FD08304/0400:01RETHEL 1xxxxx
1FD08405/0415:00CREVECOEUR 1LA FERE 2
SALLE PERISCOLAIRESANCHES ADILIO/
1FD08504/0420:30ORRY LA VILLE 1COMPIEGNE 1
SALLE POLYVALENTEWINCKELMULLER DORIAN/
M20 Fém. 2em Phase Régionale 1 HDF Nord Compétition
JFE01504/0416:00LOMME 1CAMBRAI 1
SALLE DE LA MITTERIE
M17 Mas. 2em Phase 6x6 Régionale 1 HDF Nord Compétition
CME01004/0415:00MARQUETTE LEZ LILLE 1CALAIS LIS 1
CENTRE SPORTIF ANDRE MARESCAUX
CME01104/0415:00LE QUESNOY 1HARNES VB 1
SALLE MICHEL BERNARD
CME01204/0417:30LYS LEZ LANNOY 1CAMBRAI 1
SALLE LEO LAGRANGE
M17 Mas. 2em Phase 6x6 Régionale 2 Poule A HDF Nord Compétition
CMH00704/0415:00ARQUES 1MOUVAUX 1
SALLE ARSENE LEVISSE
CMH00804/0418:00DUNKERQUE 1WATTIGNIES 1
SALLE LYCEE JEAN BART
M17 Mas. 2em Phase 6x6 Régionale 2 Poule B HDF Nord Compétition
CMI01004/04HALLUIN VCM 1xxxxx
CMI01104/0416:00LIEU SAINT AMAND 1CONDE SUR ESCAUT 1
COMPLEXE SPORTIF
CMI01204/0415:00MARCQ EN BAROEUL 1HERSIN COUPIGNY 1
SALLE SAINT EXUPERY
M17 Mas. 2em Phase 4x4 Régionale 3 HDF Nord Compétition
CMK01904/0415:00BELLAING 1HELLEMMES-LILLE 1
PALAIS DES SPORTS CAUDRY
CMK02004/0415:00CAUDRY 1CYSOING 1
PALAIS DES SPORTS
CMK02104/0415:00BERCK SUR MER 1VILLEREAU 1
PALAIS DES SPORTS CAUDRY
CMK02204/0415:00HELLEMMES-LILLE 1CYSOING 1
PALAIS DES SPORTS CAUDRY
CMK02304/0415:00CAUDRY 1VILLEREAU 1
PALAIS DES SPORTS
CMK02404/0415:00BERCK SUR MER 1BELLAING 1
PALAIS DES SPORTS CAUDRY
M17 Mas. 2em Phase 4x4 Régionale 4 HDF Nord Compétition
CML01904/0415:00SAINT AMAND 1LYS LEZ LANNOY 2
COMPLEXE SPORTIF
CML02004/0415:00LA CHAPELLE 1AULNOY LEZ VA 1
COMPLEXE SPORTIF
CML02104/0415:00FAMARS 1LOOS-HAUBOURDIN 1
COMPLEXE SPORTIF
CML02204/0415:00LYS LEZ LANNOY 2AULNOY LEZ VA 1
COMPLEXE SPORTIF
CML02304/0415:00LA CHAPELLE 1LOOS-HAUBOURDIN 1
COMPLEXE SPORTIF
CML02404/0415:00FAMARS 1SAINT AMAND 1
COMPLEXE SPORTIF
M17 Fem. 2eme Phase 6x6 Régionale 1 HDF Nord Compétition
CFE01004/0415:30CALAIS SES 1CYSOING 2
SALLE PORTE DE LILLE
CFE01104/0415:00LYS LEZ LANNOY 1CYSOING 1
SALLE LEO LAGRANGE
CFE01205/0411:00ARQUES 1MOUVAUX 1
SALLE ARSENE LEVISSE
M17 Fem. 2eme Phase 6x6 Régionale 2 Poule A HDF Nord Compétition
CFH01304/04CONDE SUR ESCAUT 1xxxxx
CFH01404/0416:00TOURCOING LM 1LE QUESNOY 1
SALLE MOUTAA LOUATI
CFH01504/0415:00LIEVIN 1VILLENEUVE D'ASCQ 1
SALLE SENECHAL
CFH01604/0415:00LOOS-HAUBOURDIN 1LILLERS 1
SALLE A DEBEYRE
M17 Fem. 2eme Phase 6x6 Régionale 2 Poule B HDF Nord Compétition
CFI01304/04DUNKERQUE 1xxxxx
CFI01404/0417:30WATTIGNIES 1MARQUETTE LEZ LILLE 1
SALLE PIERRE DE COUBERTIN
CFI01504/0415:00BAILLEUL 1HALLUIN VM 1
SALLE NATALYS DUMEZ
CFI01604/0415:00RONCQ 1MARCQ EN BAROEUL 1
SALLE JULES STELANDRE

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Ligue HAUTS-DE-FRANCE Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 01/04/2020 au 06/04/2020 : 86 - Résultats : 0 - FDME : 0