Ligue HAUTS-DE-FRANCE
Compétition
Programme et Résultats du 15/11/2019 au 21/11/2019
Accès aux Compétitions - Ligue HAUTS-DE-FRANCE Saisie des Résultats
Date
PRE-NATIONALE MASCULINS POULE A HDF Compétition
PMA01616/1120:00CALAIS SES 1MARQUETTE LEZ LILLE 2
SALLE PORTE DE LILLEHOUPLAIN OLIVIER/DE WALSCHE WILFRID
PMA01717/1115:00MARCQ EN BAROEUL 1HELLEMMES-LILLE 13025:22,25:15,25:22BERTIN JEAN/FIN DOMINIQUE
PMA01816/1120:00FAMARS 2LE TOUQUET 12325:23,25:18,15:25,21:25,13:15LECONTE CLAUDE/DECORDE CEDRIC
PMA01916/1120:30SAINT POL SUR MER 1TOURCOING LM 32325:22,23:25,12:25,27:25,9:15VASSEUR DAVID/DELORY MICHEL
PMA02017/1115:00MOUVAUX 1NOYELLES SOUS LENS 13125:15,25:21,19:25,25:20DOCHEZ VINCENT/OUENOUGHI BOUBEKEUR
PMA09319/1120:30POLE ESPOIR CREPSMOUVAUX 1
SALLE OMNISPORTS CREPSMALVETTI TONI/RAGALA FELLOUS HAMZA
PMA09520/1120:30POLE ESPOIR CREPSFAMARS 2
SALLE OMNISPORTS CREPSCARQUIN JEROME/WIBAUX EMELYNE
PMA09621/1120:30MARCQ EN BAROEUL 1POLE ESPOIR CREPS
SALLE SAINT EXUPERYCADET JEAN LUC/LE GODEC BRIGITTE
PRE-NATIONALE MASCULINS POULE B HDF Compétition
PMB01616/1120:30LONGUEAU AMIENS 2BEAUVAIS 20323:25,22:25,19:25ROSTREN NICOLAS/LEROI JEROME
PMB01717/1115:00COMPIEGNE 1EPERNAY 13025:23,25:23,25:22PAGA GILLES/LAURENT ERIC
PMB01816/1121:00VILLERS COTTERETS 2REIMS 22320:25,29:27,19:25,25:20,10:15CLAUDON MATTHIEU/DERESMES JEAN LUC
PMB01916/1118:00DOUAI 1RANTIGNY 13025:8,25:12,25:17BOUREZ MICHAEL/BLARY SYLVAIN
PMB02016/1120:00CAMBRAI 3RETHEL 13025:16,25:16,25:17DE PARMENTIER JEAN CLAUDE/DAGNICOURT SEBASTIEN
REGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE A Compétition
1MA01616/1121:00DUNKERQUE 2MARQUETTE LEZ LILLE 33025:16,25:23,25:22VANDERHAEGHE ALBAN/
1MA01717/1116:00VILLENEUVE D'ASCQ 1HELLEMMES-LILLE 23025:18,25:18,25:15POILLION JEAN/
1MA01817/1116:00LILLE UC-ASPTT UGSR 1TOURCOING STEL 10323:25,16:25,20:25GHARBI SALIMA/
1MA01916/1118:00BAILLEUL 1CALAIS LIS 33225:20,16:25,25:18,20:25,15:12DUMORTIER ANTOINE/
1MA02016/1120:00HAZEBROUCK 1WATTIGNIES 13125:20,15:25,29:27,25:23DANGLEANT LILYA/
RÉGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE B Compétition
1MB01616/1120:30LILLE SJ 1BERCK SUR MER 10315:25,18:25,18:25ACQUETTE ULYSSE/
1MB01716/1119:00OIGNIES 1CREVECOEUR 13025:19,25:14,25:21NOYELLES SOUS LENS/
1MB01916/1118:30ARRAS 1TOURCOING LM 42319:25,25:22,25:22,23:25,9:15DUBOC JEAN MARIE/
1MB02016/1118:00HARNES VB 3BEAURAINS 13025:10,25:16,25:13FAUVEL ERIC/
REGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE C Compétition
1MC01616/1118:00LOOS-HAUBOURDIN 1SAINT ANDRE 20317:25,11:25,21:25RYELANDT JEAN-FRANCOIS/
1MC01716/1120:30BELLAING 2LIEU SAINT-AMAND 13225:23,25:23,18:25,20:25,20:18CAUDRY/
1MC01817/1110:30LA MADELEINE 1CYSOING 11328:26,26:28,19:25,9:25LA CHAPELLE/
1MC01917/1110:00LYS LEZ LANNOY 1FAMARS 33025:12,25:13,25:11SEQUEDIN/
1MC02017/1111:00MOUVAUX 2SAINT AMAND 13225:22,25:21,18:25,16:25,15:6OUENOUGHI BOUBEKEUR/
REGIONALE 1 MASCULINS HDF POULE D Compétition
1MD01616/1120:00ST QUENTIN 2SOISSONS 13025:14,25:18,25:15ELOY GUILLAUME/
1MD01717/1115:00CHÂTEAU THIERRY V.B. 1AULNOY LEZ VA 10323:25,19:25,22:25BAUDOUX DENIS/
1MD01816/1120:00LAON 2REIMS 31313:25,21:25,25:20,23:25MINTROT JACQUES/
1MD01917/1110:00SEDAN 1CHAUNY 13119:25,25:22,25:23,27:25CLAUDON MATTHIEU/
1MD02016/1118:00CAMBRAI 4LE QUESNOY 13116:25,25:21,25:14,25:18DAGNICOURT SEBASTIEN/
PRE-NATIONALE FEMININES HDF POULE A Compétition
PFA01616/1117:00CALAIS LIS 1BERCK SUR MER 10317:25,17:25,16:25WINCKEL ANTOINE/
PFA01716/1120:00SAINT ANDRE 1MOUVAUX 13025:21,26:24,25:17LE GODEC BRIGITTE/
PFA01817/1116:00HARNES VC 3ARQUES 1
COMPLEXE ANDRE BIGOTTESPYCHAJ JEAN PIERRE/
PFA01916/1120:30BAILLEUL 1CYSOING 21325:13,20:25,19:25,20:25DUMORTIER ANTOINE/
PFA02016/1119:00CALAIS SES 2WATTIGNIES 13114:25,25:11,25:18,25:22COPPIN JEAN PAUL/
PFA09620/1120:00POLE ESPOIR CREPSSAINT ANDRE 1
SALLE OMNISPORTS CREPSCABY GUILLAUME/
PRE-NATIONALE FEMININES HDF POULE B Compétition
PFB01616/1118:30LONGUEAU AMIENS 2AMIENS METROPOLE 13125:22,23:25,25:22,25:18LEROI JEROME/
PFB01716/1100:01FG CHATEAU THIERRY 1EPERNAY 1
SALLE BRISE BÈCHE
PFB01816/1118:30VILLERS COTTERETS 1RAINNEVILLE 11321:25,17:25,25:11,21:25DERESMES JEAN LUC/
PFB01916/1120:30VALENCIENNES 2RANTIGNY 13025:6,25:11,25:17MARCINIEC BRUNO/
PFB02016/1120:30HELESMES 1LIEVIN 23122:25,25:23,25:12,25:12SPYCHALA GREGORY/
REGIONALE 1 FEMININES HDF POULE A Compétition
1FA01616/1120:00LOOS-HAUBOURDIN 1MARCQ EN BAROEUL 33025:16,25:16,25:20RYELANDT JEAN-FRANCOIS/
1FA01716/1121:00OIGNIES 1CAMBRAI 10320:25,12:25,14:25NOYELLES SOUS LENS/
1FA01816/1120:30PERONNE LJV 1CAUDRY 10315:25,7:25,12:25DJOUDI SOFIANE/
1FA01916/1120:30ARRAS-MARLES UGSR 1AGNY 13025:21,25:22,25:16DUBOC JEAN MARIE/
1FA02016/1100:01xxxxxNOYELLES SOUS LENS 1
REGIONALE 1 FEMININES HDF POULE B Compétition
1FB01616/1100:01RONCQ 1xxxxx
1FB01716/1120:00VILLENEUVE D ASCQ 1MOUVAUX 21325:27,25:15,21:25,18:25GHARBI SALIMA/
1FB01816/1118:00FAMARS 1LYS LEZ LANNOY 13025:15,25:14,25:12DECORDE CEDRIC/
1FB01916/1117:00VALENCIENNES 3FEIGNIES 13224:26,23:25,28:26,25:17,15:11MARCINIEC BRUNO/
1FB02016/1120:00HELLEMMES-LILLE 1LE QUESNOY 13025:12,25:19,25:15LILLE SJ/
REGIONALE 1 FEMININES HDF POULE C Compétition
1FC01616/1118:30LILLE SJ 1SAINT ANDRE 23217:25,27:25,17:25,25:22,15:10ACQUETTE ULYSSE/
1FC01716/1100:01MARQUETTE LEZ LILLE 2xxxxx
1FC01817/1116:00BAILLEUL 2LILLERS 13025:18,25:21,26:24VASSEUR DAVID/
1FC01916/1118:00SAINT POL SUR MER 2HALLUIN VM 20319:25,21:25,25:27DELORY MICHEL/
1FC02016/1117:00HAZEBROUCK 1DUNKERQUE 21325:16,23:25,15:25,7:25DANGLEANT LILYA/
REGIONALE 1 FEMININES HDF POULE D Compétition
1FD00320/1121:00AMIENS CHEMINOTS 1CREVECOEUR 1
SALLE BUFFENOIRSANCHES ADILIO/
1FD01616/1100:01xxxxxSOISSONS 1
1FD01716/1120:30LA FERE 2AMIENS CHEMINOTS 10325:27,10:25,18:25CABARET JEREMY/
1FD01816/1120:30COMPIEGNE 1RAINNEVILLE 21323:25,25:23,15:25,13:25LAURENT ERIC/
1FD01916/1120:30ORRY LA VILLE 1LAON 23025:23,25:21,25:21PAGA GILLES/
1FD02017/1115:00CREVECOEUR 1RETHEL 10318:25,14:25,13:25VILAIN STEPHANE/
COUPE DES HAUTS-DE-FRANCE SENIORS FEMININES Compétition
LSF04120/1120:30CAMBRAI 1CAUDRY 1
SALLE PASTEURDE PARMENTIER JEAN CLAUDE/
LSF05419/1120:30MOUVAUX 1LYS LEZ LANNOY 1 (+2)
SALLE LUCIEN VALETMARANT LOIC/
LOISIR CORPO POULE 1 Compétition
RC1A00519/1121:00LINSELLES 1xxxxx
RC1A00619/1120:00LEERS 7WASQUEHAL 1
SALLE CES A DAUDET
RC1A00721/1120:40SPORT & JOIE 3SPORT & JOIE 1
SALLE PACOME
RC1A00818/1120:45BONDUES 1DECATHLON 1
SALLE OMNISPORTS
LOISIR CORPO POULE 2 Compétition
RC2A00620/1120:45BAISIEUX 1LEERS 8
SALLE OMNISPORTS
RC2A00718/1120:00xxxxxLAMBERSART 1
RC2A00818/1120:30M. E. L. 1DECATHLON 2
SALLE OMNISPORTS
LOISIR CORPO POULE 3 Compétition
RC3A00520/1119:45LEERS 6LEERS 2
SALLE CES A DAUDET
RC3A00619/1120:00LEERS 9AG2R LAMONDIALE 1
SALLE CES A DAUDET
RC3A00720/1120:30WASQUEHAL 2A. S. V. A. M. 1
SALLE LEOPOLD HANTSON
RC3A00818/1120:00xxxxxBAISIEUX 2
LOISIR CORPO POULE 4 Compétition
RC4A00520/1119:45LEERS 4LEERS 3
SALLE CES A DAUDET
RC4A00620/1119:45LEERS 5M. E. L. 2
SALLE CES A DAUDET
RC4A00718/1120:00xxxxxA. S. V. A. M. 2
RC4A00818/1120:00xxxxxDECATHLON 3
M20 JUNIORS Masculins 1ere Phase Poule A Compétition
JMN00716/1114:00VILLENEUVE D'ASCQ 1NOYELLES/LIEVIN 10313:25,23:25,13:25
JMN00816/1115:00FAMARS 1DOUAI 13025:13,25:19,25:17
JMN00916/1115:00CONDE SUR ESCAUT 1BELLAING 13025:11,25:20,27:25
M20 JUNIORS Masculins 1ere Phase Poule B Compétition
JMO00716/1115:00LYS LEZ LANNOY 1SAINT ANDRE 13025:23,25:12,25:11
JMO00816/1115:00HALLUIN VCM 1LA MADELEINE 13025:13,25:11,25:9
JMO00916/1115:30HAZEBROUCK 1HELLEMMES-LILLE 1038:25,19:25,7:25
M20 JUNIORS Féminines 1ere Phase Poule A Compétition
JFN00716/1100:01xxxxxARRAS 1
M20 JUNIORS Féminines 1ere Phase Poule B Compétition
JFO00619/1119:00SAINT ANDRE 1LOMME 1
SALLE MARCEL DUCROCQ
JFO00716/1116:30LILLE SJ 1SAINT ANDRE 10314:25,17:25,13:25
JFO00816/1118:00DUNKERQUE 1LOMME 13025:12,25:17,25:23

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Ligue HAUTS-DE-FRANCE Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 15/11/2019 au 21/11/2019 : 81 - Résultats : 60 - FDME : 40