Ligue GRAND EST
Compétition
Programme et Résultats du 20/10/2017 au 26/10/2017
Accès aux Compétitions - Ligue GRAND EST Saisie des Résultats
Date
M 13 F 1 Ph Poule C Compétition
BFC00121/10HETTANGEHAGONDANGE2025:18,26:24HOFF CHRISTIAN/
BFC00221/1014:30HAYANGEPOUILLY METZFFHOFF CHRISTIAN/
BFC00321/10HETTANGEPOUILLY METZ2F25:0,25:0HOFF CHRISTIAN/
BFC00421/1014:30HAYANGEHAGONDANGEF20:25,0:25HOFF CHRISTIAN/
M 15 F 1ère phase POULE A Compétition
MFAA00521/10GRAND NANCY VOLLEY-BALLVANDOEUVRE-NANCY VOLLEY-BALL2112:25,25:13,15:12
MFAA00621/10VOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSONS.R.D. SAINT DIE0221:25,9:25
MFAA00721/10GRAND NANCY VOLLEY-BALLVOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSON1214:25,25:9,4:15
MFAA00821/10VANDOEUVRE-NANCY VOLLEY-BALLS.R.D. SAINT DIE0215:25,22:25
M 15 F 1ère phase POULE B Compétition
MFBA00721/10UNION SPORTIVE DU JARNISYASVB YUTZ THIONVILLE 21213:25,25:23,2:15
MFBA00821/10ENTENTE SPORTIVE D HAGONDANGEASVB YUTZ THIONVILLE 1028:25,2:25
MFBA00921/10MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBTERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE027:25,5:25
MFBA01021/10MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBUNION SPORTIVE DU JARNISY1225:19,23:25,13:15
MFBA01121/10TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUEENTENTE SPORTIVE D HAGONDANGE2025:4,25:3
M 15 F 1ère phase POULE C Compétition
MFCA00620/1014:00ASVS 1ASVS 32025:7,25:9
MFCA00721/1015:00ASVS 2SCHWEIGHOUSE2025:7,25:9
MFCA00821/1014:00ASVS 2ASVS 32025:10,25:19
MFCA00921/1014:00SAVERNESCHWEIGHOUSE2025:4,25:16
MFCA01821/1015:00ASVS 3SAVERNE1225:12,12:25,4:15
M 15 F 1ère phase POULE D Compétition
MFDA00621/1014:00MUNDOLSHEIMALSATIA 22025:22,25:14
MFDA00721/1014:00ALSATIA 1SUC020:25,0:25
MFDA00821/1015:00ALSATIA 1ALSATIA 2020:25,0:25
MFDA00921/1015:00SELESTATSUC0211:25,11:25
MFDA01021/1016:00MUNDOLSHEIMSELESTAT2025:13,25:12
M 15 F 1ère phase POULE E Compétition
MFEA00721/10ENSISHEIMEXEMPT
MFEA00821/1014:00VBC KINGERSHEIMAS ST LEGER GUEBWILLER2025:0,25:4
MFEA01321/1015:00RIXHEIMAS ST LEGER GUEBWILLER2025:7,25:6
MFER02121/1015:00VBC KINGERSHEIMVOLLEY CLUB VIEUX THANN2025:1,25:11
MFER02221/1014:00RIXHEIMVOLLEY CLUB VIEUX THANN2025:5,25:10
M 15 F 1ère phase POULE F Compétition
MFFA00621/1013:30COLMARIENNE VOLLEYASPTT MULHOUSE 1029:25,16:25
MFFA00721/1013:30A.S.C. BIESHEIM V.B.SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSEF20:25,0:25
MFFA00821/1014:30A.S.C. BIESHEIM V.B.ASPTT MULHOUSE 1F20:25,0:25
MFFA00921/1014:30ASPTT MULHOUSE 2SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE2025:23,25:22
MFFA01021/1015:30COLMARIENNE VOLLEYASPTT MULHOUSE 22025:9,25:16
M 15 G 1ère phase POULE A Compétition
MMAA00721/10SPORTS REUNIS DE CREUTZWALDASVB YUTZ THIONVILLE027:25,9:25
MMAA00821/10AS POUILLY METZMAIZIERES METZ ATHLETIC CLUB027:25,3:25
MMAA00921/10GRAND NANCY VOLLEY-BALLUNION SPORTIVE DU JARNISY2025:13,25:12
MMAA01021/10GRAND NANCY VOLLEY-BALLSPORTS REUNIS DE CREUTZWALD2025:9,25:4
MMAA01121/10UNION SPORTIVE DU JARNISYAS POUILLY METZ2025:20,25:9
MMAA01221/10MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBASVB YUTZ THIONVILLE2025:8,25:14
M 15 G 1ère phase POULE B Compétition
MMBA00521/10VOLLEY CLUB DE REMIREMONTSTADE ATHLETIQUE SPINALIEN2125:9,17:25,15:10VIRY ETIENNE/
MMBA00621/10ASS SPORTIVE DE GERARDMERCHAUMONT VOLLEY-BALL 520213:25,18:25VIRY ETIENNE/
MMBA00721/10VOLLEY CLUB DE REMIREMONTASS SPORTIVE DE GERARDMER2025:12,25:16
MMBA00821/10STADE ATHLETIQUE SPINALIENCHAUMONT VOLLEY-BALL 522025:22,25:16
M 15 G 1ère phase POULE C Compétition
MMCA00721/1014:00STRASBOURG VOLLEY-BALLASC HAUSBERGEN020:25,0:25
MMCA00821/1014:00ASVS 1SPORT CLUB SELESTAT V.B2025:7,25:16
MMCA00921/1014:00ASVS 2SAVERNE0213:25,14:25
MMCA01021/1015:00ASVS 2STRASBOURG VOLLEY-BALL2025:0,25:0
MMCA01121/1015:00SAVERNEASVS 10212:25,18:25
MMCA01221/1015:00SPORT CLUB SELESTAT V.BASC HAUSBERGEN0221:25,27:29
M 20 FILLES Poule A Compétition
JFA00521/10GONDREXANGEHAGONDANGE2325:18,25:22,24:26,22:25,7:15
JFA00621/10POUILLY METZVILLERS1322:25,19:25,27:25,13:25
JFA00721/10TERVILLE FLORANGEVANDOEUVRE3219:25,18:25,25:7,29:27,15:1ROBERT JEAN/
JFA00821/10ASPTT MULHOUSETROYES030:25,0:25,0:25
M20 FILLES Poule B Compétition
JFB00124/1018:00COLMAR 1COLMAR 23025:8,25:6,25:10
JFB00621/10SAINT DIEGUEBWILLER3025:11,25:11,25:6
JFB00721/10CAM EPINALHIRSINGUE3025:0,25:0,25:0MATHIEU LALLIE/
M 20 GARCONS Compétition
JGA00621/10PONT A MOUSSONGONDREXANGE3025:13,25:23,25:23CLAUSE MATHILDE/
JGA00721/10CREUTZWALDGRAND NANCY0320:25,23:25,15:25KLEINHENTZ FLORINE/
JGA00821/1016:00KINGERSHEIMTROYES3025:6,25:16,25:23PY PATRICK/
JGA00921/10SAS EPINALVILLERS3F25:0,25:0,25:0
JGA01021/10xxxxxTERVILLE FLORANGE
PRE NATIONALE FEMININE Poule A Compétition
PFA01021/1018:00PONT A MOUSSON BYUTZ THIONVILLE B1312:25,25:22,13:25,22:25POLET BRUNO/EL KHAOUA MOHAMMED
PFA01120/1020:30HAGONDANGEPOUILLY METZ0311:25,9:25,11:25MATHIS YVES/BLONDY JEAN-LOUIS
PFA01221/1020:30TERVILLE FLORANGE DMOULINS3125:12,22:25,25:17,25:22HOFF CHRISTIAN/LAJMI ABDESSALEM
PRE NATIONALE FEMININE Poule B Compétition
PFB01020/1020:45ALSATIA NEUHOFARANI ILLKIRCH3025:23,25:16,25:18TROESCH ANDRE/MERCK PHILIPPE
PFB01122/1014:00CONSTANTIA STRASBOURGSTRASBOURG U C3223:25,25:20,23:25,25:18,15:10COSSON FREDERIC/SCHMITT JEAN-LUC
PFB01221/1020:30SELESTAT BHERRLISHEIM3125:20,25:19,21:25,25:22MANSUY DONATIEN/COSSON FREDERIC
PFB01825/1021:00HERRLISHEIMSTRASBOURG U C1325:15,18:25,21:25,22:25SCHMITT JEAN-LUC/MERCK PHILIPPE
PRE NATIONALE FEMININE Poule C Compétition
PFC01021/1020:30CAM EPINALSAINT DIE B3025:12,25:16,25:9RENARD PIERRE/CLEMENT FANNY
PFC01121/1020:30GRAND NANCYCHAUMONT3025:17,25:15,25:16NEDELCU FLORENTINA/BARBE ANNE
PFC01221/1020:30VILLERSVANDOEUVRE C3025:16,25:19,25:21MAHMOUD ABDALLAH/LUCE CHARLES
PRE NATIONALE FEMININE Poule D Compétition
PFD01020/1020:45RIXHEIM BMDPA3218:25,25:21,17:25,25:22,15:12SIFFERLEN FRANCK/VEILLON YVES
PFD01121/1018:00COLMAR BKINGERSHEIM0319:25,11:25,24:26ZABE JEAN RAYMOND/PRUD'HOMME MANON
PFD01525/1020:30KINGERSHEIMRIXHEIM B3222:25,25:18,25:22,18:25,15:11PAGLIERI JOEL/LITZLER DAVID
PRE NATIONALE MASCULINE Poule A Compétition
PGA01121/1020:30CLUB DU RHIN HUNINGUESARRALBE3025:19,27:25,26:24PAGLIERI JOEL/CASI BRUNO
PGA01322/1014:00STRASBOURG U CCOLMAR3025:10,25:19,25:22MAMET LAURENT/GASIUNAS FAUSTAS
PGA01421/1018:00SELESTATU S MULHOUSE B3125:14,25:14,24:26,25:22COSSON FREDERIC/MANSUY DONATIEN
PGA01522/1016:00GONDREXANGEILLZACH MODENHEIM3125:20,25:21,20:25,25:22NOURRY MATHÉO/MANESSIER BRUNO
PRE NATIONALE MASCULINE Poule B Compétition
PGB01221/1020:30MAIZIERES BGRAND NANCY C3123:25,25:20,25:9,25:19ARNOULD PATRICK/JOUCHT ABDELLAH
PGB01321/1020:30SAS EPINAL BHETTANGE3025:21,25:19,25:13ROUZE MARC/ROTH FRANCOIS
PGB01421/1020:30PONT A MOUSSONSAINT MIHIEL0322:25,20:25,23:25LUCE STEPHANE/EL KHAOUA MOHAMMED
PGB01521/1020:30CHAUMONT BYUTZ THIONVILLE B3123:25,30:28,25:21,25:19TSAGOURIS DIMITRI/CDA 88
REGIONALE FEMININE poule A Compétition
RFA00721/1020:30HAGONDANGE BTROYES035:25,13:25,10:25BILLOTTE EMELINE/WAGNER ALAIN
RFA00821/1020:30YUTZ THIONVILLE CMAIZIERES0319:25,16:25,22:25KANY GERARD/
RFA00921/1020:30POUILLY METZ BJARNY038:25,6:25,15:25PONSART GILLES/
REGIONALE FEMININE poule B Compétition
RFB00721/1020:00IMANA STRASBOURGGONDREXANGE3025:21,25:15,25:16GASIUNAS FAUSTAS/
RFB00822/1015:00CREUTZWALDGERARDMER3025:17,25:12,25:13KLEIN GASTON/
RFB00921/1018:00GRAND NANCY BSARRALBE3025:18,25:21,25:18BARBE ANNE/

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Ligue GRAND EST Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 20/10/2017 au 26/10/2017 : 87 - Résultats : 86