Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
Compétition
Programme et Résultats du 25/09/2017 au 02/10/2017
Accès aux Compétitions - Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Saisie des Résultats
Date
1ERE DIVISION REGIONALE FEMININES Compétition
PFAA00130/0919:00LA MOTTE VOLLEYUA SEYSSINS VB 22325:20,20:25,25:23,17:25,11:15MARGIRIER MARCEL/DELABALLE GREGORY
PFAA00230/0920:30US MEYZIEU VB 2VBC LYON FRANCHEVILLE3025:20,25:4,25:10ANTON BERNARD/DONDEYNE ALEXANDRE
PFAA00330/0917:00ANNECY VBAS CALUIRE VB3025:8,25:22,25:21FROMONT JEAN/OTSE NZE FRANCIS
PFAA00430/0918:00FIDESIENNE VBVB PAYS VIENNOIS2316:25,23:25,29:27,25:20,8:15JEAN SELVARASSANE/BINGUE ROMEO
PFAA00530/0920:00CASE VBE.S ST-MARTIN D'HERES3025:21,25:23,25:23LECOURT IVANN/AUBERT JEAN
1ERE DIVISION REGIONALE FEMININES Compétition
PFBA00130/09POLE ESPOIRS AUVERGNE ISSOIRExxxxx
PFBA00230/0918:30A.L CEBAZATAS DU DEPARTEMENT DE L'ALLIER3025:16,25:13,29:27VIGNERON CHRISTOPHE/TOUJAS ENZO
PFBA00330/0919:30RIOM V.BSTADE MONTLUCONNAIS3218:25,25:18,23:25,25:21,15:13LARTIGAU GILBERT/
PFBA00430/0917:00US ISSOIRIENNE VBAURILLAC V.B3225:21,22:25,25:19,11:25,17:15BERNETTE CHRISTIAN/DURAND ANTOINE
PFBA00530/0915:00VBC CHAMALIEROIS 2US ST-GEORGES LES ANCIZES0316:25,17:25,13:25MASSON JULIEN/GIRARD CLEMENT
1ERE DIVISION REGIONALE MASCULINS Compétition
PMAA00230/0917:00GRENOBLE VUC 2VOIRONNAIS VB 13125:18,20:25,25:22,25:22MEUNIER JEREMIE/PLACETTE THIERRY
PMAA00330/0919:30ANNECY VBE. FOREZIENNE VB3125:20,25:18,19:25,25:16OTSE NZE FRANCIS/FROMONT JEAN
PMAA00430/0920:30PESD LYON VBFRJEP CHARNAS3025:23,25:21,25:21KAFIZ MOHAND/TANLET GERARD
PMAA00530/0920:00FIRMINY VBFIDESIENNE VB 13025:23,26:24,25:22COLLADOS FABRICE/DEVIENNE CHRISTOPHE
PMAA00630/0920:00US ST-EGREVE VB 2US MEYZIEU VB 13025:15,25:18,25:14SISUN ANDRE/BIGANT JEAN-FRANCOIS
PMAA00726/0920:30US ST-EGREVE VB 2POLE ESPOIRS JEAN PERRIN3025:23,25:18,25:16MAUNIER JEAN FABRICE/HERRERA JEAN MARC
1ERE DIVISION REGIONALE MASCULINS Compétition
PMBA00130/0917:00RIOM V.BVOLLEY OLYMPIQUE DU PUY3219:25,25:14,25:20,13:25,15:11LARTIGAU GILBERT/MARTIN JULIE
PMBA00230/0915:00US ISSOIRIENNE VBUS ST-GEORGES LES ANCIZES3025:11,25:6,25:11BERNETTE CHRISTIAN/VERNEY JULIEN
PMBA00330/0920:30A.L CEBAZATSTADE CLERMONTOIS 23025:14,25:12,25:11VIGNERON CHRISTOPHE/TOUJAS MARIE
PMBA00430/0919:00STADE CLERMONTOIS 1STADE MONTLUCONNAIS3025:16,25:16,25:20LEWANDOWSKI YANN/PERA CLOTHILDE
2EME DIVISION REGIONALE FEMININES Compétition
RFCA00130/0918:00E.S ST-MAURICE SUR DARGOIREVB VILLEFRANCHE1313:25,25:23,10:25,16:25BASSET LIONEL/CINTRAT CHARLY
RFCA00230/0918:00UGS VOLLEY SUD GRENOBLOISPEYRINS VB3025:19,25:20,25:8SCARPARI LAURENT/CLUB RECEVANT
RFCA00330/0920:30AS FONTAINE VBVC TALENCONNAIS1321:25,25:23,21:25,24:26ICORD BENJAMIN/KUBLER PIERRE-MAEL
RFCA00430/0918:00PESD LYON VBGRENOBLE VUC 22325:21,19:25,26:24,19:25,12:15TANLET GERARD/KAFIZ MOHAND
RFCA00530/0920:00E. ST-CHAMOND VB 2UGS ST-CHRISTO/GRAMMOND0311:25,19:25,22:25JEANNON DANIEL/VEYRE JEAN FRANCOIS
2EME DIVISION REGIONALE MASCULINS Compétition
RMCA00130/0918:00VB VILLEFRANCHE 2CASE VB 21325:23,23:25,19:25,22:25THIVILLIER BERNARD/POIGNON CHORIER GERALD
RMCA00230/0920:30VB ROMANSVBC LYON FRANCHEVILLE3025:15,25:10,25:15PEROTTI MARC/GARCIA GERARD
RMCA00301/1013:30ASULYON VB 3AS CALUIRE VBP30:25,0:25,0:25DONDEYNE ALEXANDRE/CADIEU LAURIANE
3EME DIVISION REGIONALE FEMININES D Compétition
RFDA00230/0918:00US MEYZIEU VB 3AS DARDILLY VB3125:18,25:27,25:20,25:16DONDEYNE ALEXANDRE/
RFDA00330/0918:00UGS ROANNE/RIORGESVB VILLARS3025:8,25:23,25:16BENNASSAR OTHMANE/CORGER DANIEL
RFDA00430/0918:00VBC LYON FRANCHEVILLE 2ASVEL VB3225:23,17:25,16:25,25:13,15:13CADIEU LAURIANE/MERCKX ELODIE
RFDA00530/0918:00FIRMINY VB 2OF ST-CYPRIEN VB0319:25,30:32,23:25DEVIENNE CHRISTOPHE/
3EME DIVISION REGIONALE FEMININES E Compétition
RFEA00130/0918:00AL CHAMBERY VB 2UA SEYSSINS VB 33225:23,26:24,16:25,18:25,15:9CHATILLON JOEL/
RFEA00230/0918:00VB ROMANS 2MONTELIMAR VOLLEY3025:21,25:15,26:24PEROTTI MARC/
RFEA00330/0918:00ANNEMASSE VOLLEY 74 2SL MARGES3025:17,25:13,25:22SAVOY JEAN CLAUDE/
RFEA00430/0920:30VOIRONNAIS VBCS BOURGOIN1325:18,14:25,21:25,23:25DI SANTO JEAN-FRANÇOIS/
RFEA00530/0920:00AL ECHIROLLESUS ST-EGREVE VB2318:25,25:20,25:22,21:25,10:15GUILLEM BENJAMIN/
3EME DIVISION REGIONALE MASCULINS D Compétition
RMDA00130/0920:30E.S ST-MAURICE SUR DARGOIRECAV JALIOROMAIN3221:25,25:22,26:24,18:25,15:11BASSET LIONEL/
RMDA00230/0918:00VBALLFIDESIENNE VB 20322:25,20:25,23:25MOUHAMED YASSINE/
RMDA00330/09UGS ANNEMASSE VOLLEY VALLEE VERTExxxxx
RMDA00430/09xxxxxUS MEYZIEU VB 2
RMDA00530/09xxxxxOF ST-CYPRIEN VB
3EME DIVISION REGIONALE MASCULINS E Compétition
RMEA00130/0920:00AL CHAMBERY VBAUBENAS VB3128:26,25:20,20:25,25:18CHATILLON JOEL/
RMEA00201/1014:30E.S ST-MARTIN D'HERESMONTELIMAR VOLLEY0311:25,14:25,17:25CASES ALEXIA/
RMEA00330/0918:00AS FONTAINE VBSL MARGES0315:25,23:25,23:25ICORD BENJAMIN/
RMEA00430/09xxxxxGRENOBLE VUC 3

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Ligue AUVERGNE-RHÔNE-ALPES Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 25/09/2017 au 02/10/2017 : 41 - Résultats : 41