Comité Nord
Compétition
Programme et Résultats du 16/02/2018 au 22/02/2018
Accès aux Compétitions - Comité Nord Saisie des Résultats
Date
Accession Régionale Masculins Poule A Compétition
AMA06618/0217:00CAUDRY 4LIEU SAINT AMAND 10321:25,18:25,11:25DUCHENE FREDERIC/
AMA06717/0220:00AULNOY LEZ VA 2TOURCOING LM 5 Forfait Général
GYMNASE HENRI COUVENT
AMA06817/0219:00SEQUEDIN 1MARQUETTE LEZ LILLE 31320:25,25:20,17:25,16:25LILLE SJ/
AMA06917/0218:30WATTIGNIES 1FEIGNIES 10317:25,23:25,24:26PENNEL CHRISTIAN/
AMA07018/0210:30DOUAI 2CAUDRY 33025:10,25:9,25:19VALENCIENNES/
Accession Régionale Masculins Poule B Compétition
AMB06617/0218:00VAL DE SAMBRE 1LILLE UC 13223:25,25:20,19:25,25:12,15:11LE QUESNOY/
AMB06718/0214:00SAINT ANDRE 3CAMBRAI 40321:25,16:25,17:25HABOUL ATIF/
AMB06818/0210:30FAMARS 3LA MADELEINE 13125:11,25:17,20:25,25:21IWUY/
AMB06917/0220:30LE QUESNOY 1PETITE FORET 13025:11,25:23,26:24LEMOINE XAVIER/
AMB07018/0210:30SAILLY LEZ LANNOY 1VALENCIENNES 11325:20,23:25,22:25,18:25LA CHAPELLE/
Accession Régionale Masculins Poule C Compétition
AMC06617/0220:00HAZEBROUCK 1SAINT POL SUR MER 10317:25,21:25,15:25SERGENT PHILIPPE/
AMC06717/0200:01xxxxxLYS LEZ LANNOY 4
AMC06817/0220:30VILLENEUVE D'ASCQ 3LOMME 10316:25,5:25,14:25HALLUIN VCM/
AMC06917/0218:00SAINT POL SUR MER 2MARCQ EN BAROEUL 30322:25,18:25,18:25BAILLEUL/
AMC07018/0214:00BAILLEUL 3HELLEMMES-LILLE 3038:25,16:25,13:25BUISINE PHILIPPE/
Accession Régionale Féminines Poule A Compétition
AFA06618/0215:00CAUDRY 1WATTIGNIES 13025:20,25:19,25:19DUCHENE FREDERIC/
AFA06718/0210:00TOURCOING IC 1LOOS-HAUBOURDIN 23025:21,27:25,25:23SERGENT PHILIPPE/
AFA06817/0218:30FAMARS 1HASPRES 23025:10,25:9,25:11BELLAING/
AFA06917/0218:30LE QUESNOY 1xxxxx
AFA07018/0215:00CAMBRAI 1RONCQ 12317:25,25:21,25:19,23:25,10:15CAUDRY/
Accession Régionale Féminines Poule B Compétition
AFB06617/0218:00HELLEMMES-LILLE 2WATTIGNIES 21316:25,25:21,17:25,8:25RICHART OLIVIER/
AFB06717/0217:30AULNOY LEZ VA 1IWUY 13225:22,16:25,25:23,13:25,15:12LIEU SAINT AMAND/
AFB06817/0200:01xxxxxHELESMES 1
AFB06917/0217:30HALLUIN VM 3PETITE FORET 13226:24,25:19,17:25,20:25,15:11TOURCOING L M/
AFB07017/0218:00DOUAI 1CYSOING 20321:25,17:25,25:27MALVETTI TONI/
Accession Régionale Féminines Poule C Compétition
AFC06617/0218:00HAZEBROUCK 1VILLENEUVE D'ASCQ 23025:16,25:23,25:17SERGENT PHILIPPE/
AFC06717/0217:00SAINT ANDRE 3BAILLEUL 33120:25,25:15,25:9,25:14DJOUDI SOFIANE/
AFC06818/0210:30MARQUETTE LEZ LILLE 3DUNKERQUE 23217:25,25:13,25:18,20:25,15:13WATTIGNIES/
AFC06917/0200:01xxxxxTOURCOING STEL 1
AFC07017/0218:00LYS LEZ LANNOY 3LA CHAPELLE 11312:25,32:30,13:25,21:25LOMME/
Accession Régionale Féminines Poule D Compétition
AFD05818/0211:00MARCQ EN BAROEUL 4FEIGNIES 10310:25,10:25,18:25RONCQ/
AFD06618/0215:00CONDE SUR ESCAUT 1LILLE SJ 10324:26,16:25,20:25DE PARMENTIER JEAN CLAUDE/
AFD06717/0200:01MARCQ EN BAROEUL 4xxxxx
AFD06817/0218:00VALENCIENNES 3HASPRES 10316:25,20:25,17:25CAMBRAI/
AFD06917/0217:00LILLE UC 1 Forfait généralFEIGNIES 1
SALLE DEBEYRE
AFD07017/0200:01xxxxxLA MADELEINE 1
Détente Loisir Nord Excellence Poule A Compétition
DLA03319/0220:30TOURCOING LM 2SECLIN 1
SALLE MOUTAA LOUATI
DLA03421/0220:30LA MADELEINE 1LESQUIN 3
SALLE DES GANTOIS
DLA03620/0220:30LESQUIN 1RONCQ 1
COMPLEXE TEDDY RYNER
Détente Loisir Nord Excellence Poule B Compétition
DLB03320/0220:00SECLIN 2TOURCOING LM 1
SALLE JESSE OWENS
DLB03422/0220:15LA CHAPELLE 1LESQUIN 2
COMPLEXE SPORTIF
DLB03521/0220:30LESQUIN 4HELLEMMES-LILLE 2
COMPLEXE TEDDY RYNER
DLB03620/0220:00WERVICQ 1MARCQ EN BAROEUL 1
COMPLEXE SPORTIF
Détente Loisir Nord Honneur Poule A Compétition
DLC03320/0220:30LOOS-HAUBOURDIN 1SECLIN 3
SALLE LISBONNES
DLC03421/0220:30RONCQ 2FACHES THUMESNIL 1
SALLE JULES STELANDRE
DLC03519/0220:00MARQUETTE LEZ LILLE 1HELLEMMES-LILLE 3
FORUM VILLAGE EN FLANDRE
DLC03620/0220:30SAINT ANDRE 2MOUVAUX 1
SALLE DES PEUPLIERS
Détente Loisir Nord Honneur Poule B Compétition
DLD03322/0220:30TOURCOING LM 3LOOS-HAUBOURDIN 2
SALLE MOUTAA LOUATI
DLD03421/0220:45MARCQ EN BAROEUL 2SAINT ANDRE 1
COMPLEXE DELCENSERIE
DLD03520/0220:45LOMME 1LESQUIN 5
SALLE DE LA MITTERIE
DLD03622/0220:45LINSELLES 1xxxxx
M15 COUPE DU NORD MINIMES MASCULINS Compétition
DMM00817/0215:30HELLEMMES-LILLE 1DUNKERQUE 10313:25,16:25,13:25
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 1 Compétition
BMA01317/0215:00HARNES VB 2LYS LEZ LANNOY 12025:23,25:17
BMA01417/0215:00CALAIS LIS 1DUNKERQUE 12025:13,25:23
BMA01517/0215:00SAINT POL SUR MER 1HARNES VB 1020:25,0:25
BMA01617/0215:00CALAIS LIS 1LYS LEZ LANNOY 11225:4,23:25,13:15
BMA01717/0215:00DUNKERQUE 1HARNES VB 1026:25,14:25
BMA01817/0215:00HARNES VB 2SAINT POL SUR MER 12025:0,25:0
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 2 Poule A Compétition
BMB01317/0215:00MARQUETTE LEZ LILLE 1HARNES VB 32120:25,25:18,15:13
BMB01417/0215:00LE TOUQUET 1TOURCOING STEL 12025:13,25:18
BMB01517/0215:00MOUVAUX 1CALAIS LIS 22117:25,25:21,17:15
BMB01617/0215:00LE TOUQUET 1HARNES VB 30224:26,17:25
BMB01717/0215:00TOURCOING STEL 1CALAIS LIS 22025:22,25:21
BMB01817/0215:00MARQUETTE LEZ LILLE 1MOUVAUX 12025:21,25:14
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 2 Poule B Compétition
BMC01317/0215:00CAUDRY 1CYSOING 11217:25,25:19,6:15
BMC01417/0215:00BELLAING 1OIGNIES 1028:25,12:25
BMC01517/0215:00CAMBRAI 1HALLUIN VCM 12025:17,25:21
BMC01617/0215:00BELLAING 1CYSOING 10212:25,15:25
BMC01717/0215:00OIGNIES 1HALLUIN VCM 12028:26,25:13
BMC01817/0215:00CAUDRY 1CAMBRAI 1
SALLE GERMINAL
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 3 Poule A Compétition
BMF01317/0215:00HALLUIN VCM 2LOOS-HAUBOURDIN 11219:25,25:19,12:15
BMF01417/0215:00FAMARS 1VAL DE SAMBRE 11219:25,25:16,8:15
BMF01517/0215:00LE QUESNOY 1LYS LEZ LANNOY 22025:12,25:18
BMF01617/0215:00FAMARS 1LOOS-HAUBOURDIN 11215:25,25:16,9:15
BMF01717/0215:00VAL DE SAMBRE 1LYS LEZ LANNOY 21225:21,9:25,11:15
BMF01817/0215:00HALLUIN VCM 2LE QUESNOY 10215:25,16:25
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 3 Poule B Compétition
BMG01317/0215:00LILLE SJ 1NOYELLES SOUS LENS 12025:19,25:18
BMG01417/0215:00AULNOY LEZ VA 1HARNES VB 40211:25,8:25
BMG01517/0215:00TOURCOING LM 1MARQUETTE LEZ LILLE 22025:11,25:16
BMG01617/0215:00AULNOY LEZ VA 1NOYELLES SOUS LENS 12125:9,25:27,15:6
BMG01717/0215:00HARNES VB 4MARQUETTE LEZ LILLE 22025:23,25:19
BMG01817/0215:00LILLE SJ 1TOURCOING LM 10223:25,21:25
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 3 Poule C Compétition
BMH01317/0215:00HELLEMMES-LILLE 1LE TOUQUET 20224:26,17:25
BMH01417/0215:00SAINT POL SUR MER 2RONCQ 12025:3,25:15
BMH01517/0215:00WATTIGNIES 1CALAIS SES 12025:14,25:13
BMH01617/0215:00SAINT POL SUR MER 2LE TOUQUET 22125:20,16:25,16:14
BMH01717/0215:00RONCQ 1CALAIS SES 12125:21,13:25,15:6
BMH01817/0215:00HELLEMMES-LILLE 1WATTIGNIES 11222:25,26:24,14:16
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 1 Compétition
BFA01317/0215:30VALENCIENNES 1CALAIS SES 11225:16,14:25,13:15
BFA01417/0215:30DUNKERQUE 1SAINT POL SUR MER 10223:25,24:26
BFA01517/0215:30MARCQ EN BAROEUL 1HARNES VC 12122:25,25:20,15:12
BFA01617/0215:30DUNKERQUE 1CALAIS SES 12125:17,17:25,16:14
BFA01717/0215:30SAINT POL SUR MER 1HARNES VC 12118:25,25:22,15:8
BFA01817/0215:30VALENCIENNES 1MARCQ EN BAROEUL 11225:18,23:25,9:15
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 2 Poule A Compétition
BFB01317/0215:00LYS LEZ LANNOY 2HARNES VC 20221:25,14:25
BFB01417/0215:00LYS LEZ LANNOY 1CALAIS SES 22125:27,25:16,15:4
BFB01517/0215:00LE TOUQUET 1NOYELLES SOUS LENS 12025:16,25:18
BFB01617/0215:00LYS LEZ LANNOY 1HARNES VC 22025:16,25:20
BFB01717/0215:00CALAIS SES 2NOYELLES SOUS LENS 12025:23,25:18
BFB01817/0215:00LYS LEZ LANNOY 2LE TOUQUET 1028:25,17:25
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 2 Poule B Compétition
BFC01317/0215:00CYSOING 1HALLUIN VM 10222:25,22:25
BFC01417/0215:00MARQUETTE LEZ LILLE 1CAMBRAI 12025:21,25:12
BFC01517/0215:00RONCQ 1VALENCIENNES 22025:17,25:16
BFC01617/0215:00MARQUETTE LEZ LILLE 1HALLUIN VM 10216:25,10:25
BFC01717/0215:00CAMBRAI 1VALENCIENNES 21228:26,24:26,13:15
BFC01817/0215:00CYSOING 1RONCQ 12025:9,25:22
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 3 Poule A Compétition
BFF00917/0215:00LIEVIN 1MARCQ EN BAROEUL 20217:25,5:25
BFF01017/0215:00TOURCOING LM 2MOUVAUX 11225:15,4:25,8:15
BFF01117/0215:00LIEVIN 1MOUVAUX 12025:17,25:17
BFF01217/0215:00TOURCOING LM 2MARCQ EN BAROEUL 2029:25,8:25
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 3 Poule B Compétition
BFG00917/0215:00CAUDRY 1IWUY 12025:13,28:26
BFG01017/0215:00CAMBRAI 2DOUAI 1025:25,13:25
BFG01117/0215:00CAUDRY 1DOUAI 10213:25,12:25
BFG01217/0215:00CAMBRAI 2IWUY 10212:25,22:25
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 3 Poule C Compétition
BFH00917/0215:00LE TOUQUET 2SAINT POL SUR MER 22025:9,25:20
BFH01017/0215:00LILLERS 1ARQUES 12025:17,25:16
BFH01117/0215:00LILLERS 1SAINT POL SUR MER 20217:25,19:25
BFH01217/0215:00LE TOUQUET 2ARQUES 12025:13,25:10
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 3 Poule D Compétition
BFI00918/0210:30RONCQ 2TOURCOING LM 12025:14,25:11
BFI01018/0210:30MARCQ EN BAROEUL 3WATTIGNIES 12025:0,25:10
BFI01118/0210:30RONCQ 2WATTIGNIES 12025:7,25:11
BFI01218/0210:30MARCQ EN BAROEUL 3TOURCOING LM 10222:25,17:25

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Comité Nord Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 16/02/2018 au 22/02/2018 : 115 - Résultats : 98