Comité Nord
Compétition
Programme et Résultats du 18/01/2019 au 24/01/2019
Accès aux Compétitions - Comité Nord Saisie des Résultats
Date
Accession Régionale Masculins Poule A Compétition
AMA05119/0118:00HAZEBROUCK 1LILLE UC 13025:12,25:15,25:22WALLON JEAN-PHILIPPE/
AMA05219/0120:00LOMME 1BAILLEUL 23025:11,25:17,25:11LOOS-HAUBOURDIN/
AMA05320/0116:30MOUVAUX 2WATTIGNIES 13123:25,25:13,25:18,25:23VASSEUR DAVID/
AMA05420/0110:30LA CHAPELLE 1SAINT ANDRE 32325:8,25:18,21:25,21:25,12:15LOMME/
AMA05519/0100:01LYS LEZ LANNOY 2xxxxx
Accession Régionale Masculins Poule B Compétition
AMB05119/0100:01DOUAI 2xxxxx
AMB05219/0117:30MARCQ EN BAROEUL 2 Forfait GénéralAULNOY LEZ VA 2
COMPLEXE DELCENSERIE
AMB05320/0111:00VILLENEUVE D'ASCQ 3LA MADELEINE 1036:25,13:25,12:25TOURCOING STEL/
AMB05419/0118:30LILLE SJ 2AVESNES LEZ AUBERT Forfait Général
SALLE PACOME
AMB05520/0110:00LYS LEZ LANNOY 3VAL DE SAMBRE 13025:22,25:9,25:18TOURCOING IC/
Accession Régionale Masculins Poule C Compétition
AMC05119/0119:00SEQUEDIN 1xxxxx
AMC05220/0115:00CAUDRY 3MARQUETTE LEZ LILLE 30310:25,20:25,14:25VAL DE SAMBRE/
AMC05319/0118:00FAMARS 3HELLEMMES-LILLE 32325:21,25:22,19:25,22:25,13:15DE PARMENTIER JEAN CLAUDE/
AMC05419/0120:30LE QUESNOY 1SAINT SAULVE 13025:17,25:19,25:18CAUDRY/
Accession Régionale Féminines Poule A Compétition
AFA05119/0118:00CAMBRAI 2PETITE FORET 10313:25,4:25,7:25KLOREK SANDY/
AFA05219/0119:00LA MADELEINE 1AULNOY LEZ VA 11323:25,29:27,20:25,24:26TOURCOING IC/
AFA05319/0118:30HASPRES 2LILLE SJ 12316:25,27:25,13:25,25:17,8:15HELESMES/
AFA05419/0118:30LE QUESNOY 1VILLENEUVE D'ASCQ 22325:10,21:25,20:25,25:16,12:15CAUDRY/
AFA05519/0120:00VALENCIENNES 4xxxxx
Accession Régionale Féminines Poule B Compétition
AFB05119/0100:01HAZEBROUCK 1xxxxx
AFB05220/0110:30MARQUETTE LEZ LILLE 3LYS LEZ LANNOY 23025:18,26:24,25:16RONCQ/
AFB05319/0118:00SAINT ANDRE 3WATTIGNIES 22325:19,16:25,25:23,20:25,11:15GADENNE CAMILLE/
AFB05420/0116:00HELLEMMES-LILLE 2VILLENEUVE D'ASCQ 33125:20,27:25,21:25,25:17OUENOUGHI BOUBEKEUR/
AFB05520/0111:00BAILLEUL 3TOURCOING IC 10315:25,8:25,12:25NUTTE THERESE/
Accession Régionale Féminines Poule C Compétition
AFC05220/0110:30RONCQ 1CONDE SUR ESCAUT 10316:25,19:25,21:25LA MADELEINE/
AFC05319/0100:01xxxxxLILLE SJ 2
AFC05520/0110:30VALENCIENNES 3MARCQ EN BAROEUL 43025:6,25:6,25:4CONDE SUR ESCAUT/
Détente Loisir Nord Excellence Poule A Compétition
DLA02218/0120:30LILLE ASPTT 1LA CHAPELLE 1
SALLE FLORENCE ARTHAUD
DLA02523/01xxxxxSECLIN 2
DLA02622/0120:30LESQUIN 2RONCQ 1
COMPLEXE TEDDY RYNER
DLA02724/0120:45FACHES THUMESNIL 1LILLE ASPTT 1
SALLE ALEXANDRE DUMAS
DLA02824/0120:15LA CHAPELLE 1LESQUIN 1
COMPLEXE SPORTIF
Détente Loisir Nord Excellence Poule B Compétition
DLB02523/01xxxxxLOMME 1
DLB02623/0120:00xxxxxTOURCOING LM 1
DLB02722/0120:30LESQUIN 3LESQUIN 4
COMPLEXE TEDDY RYNER
DLB02822/0120:00SECLIN 1MARCQ EN BAROEUL 1
SALLE PAUL DUROT
Détente Loisir Nord Honneur Poule A Compétition
DLC03418/0120:30HELLEMMES-LILLE 1MOUVAUX 1
SALLE DELANNOY
DLC03623/0120:45MARCQ EN BAROEUL 3SECLIN 3
COMPLEXE DELCENSERIE
DLC03722/0120:30SAINT ANDRE 1HELLEMMES-LILLE 1
SALLE DES PEUPLIERS
DLC03824/0120:15MOUVAUX 1LOOS-HAUBOURDIN 2
SALLE LUCIEN VALET
DLC03922/0120:00WERVICQ 1SAINT ANDRE 3
COMPLEXE SPORTIF
DLC04021/0120:30TOURCOING LM 3MARCQ EN BAROEUL 2
SALLE MOUTAA LOUATI
Détente Loisir Nord Honneur Poule B Compétition
DLD03624/0120:30RONCQ 2LA MADELEINE 1
SALLE JULES STELANDRE
DLD03721/0120:30MARQUETTE LEZ LILLE 1TOURCOING LM 2
FORUM VILLAGE EN FLANDRE
DLD03822/0120:30LOOS-HAUBOURDIN 1LESQUIN 5
SALLE LISBONNES
DLD03923/0120:00SECLIN 4SAINT ANDRE 2
SALLE PAUL DUROT
M15 MINIMES MASCULINS 6x6 Phase 2 Interdepart.1 Compétition
MMA00119/0114:30HARNES VB 1SAINT POL SUR MER 12025:8,25:10
MMA00219/0114:30DUNKERQUE 1HALLUIN VCM 12025:19,26:24
MMA00319/0114:30HARNES VB 1DUNKERQUE 12025:20,25:6
MMA00419/0114:30SAINT POL SUR MER 1HALLUIN VCM 10213:25,14:25
M15 MINIMES MASCULINS 6x6 Phase 2 Interdep. 2A Compétition
MME00119/0115:00CALAIS LIS 2MARCQ EN BAROEUL 12025:4,25:9
MME00219/0115:00CALAIS LIS 1LE TOUQUET 10223:25,17:25
MME00319/0115:00CALAIS LIS 2CALAIS LIS 12025:12,25:8
MME00419/0115:00MARCQ EN BAROEUL 1LE TOUQUET 1028:25,9:25
M15 MINIMES MASCULINS 4x4 Phase 2 Interdepart. 3A Compétition
MMM00119/0115:00VILLEREAU 1VILLENEUVE D'ASCQ 12025:8,25:8
MMM00219/0115:00OIGNIES 1CAMBRAI 10212:25,17:25
MMM00319/0115:00VILLEREAU 1OIGNIES 12025:8,25:13
MMM00419/0115:00VILLENEUVE D'ASCQ 1CAMBRAI 10220:25,12:25
M15 MINIMES MASCULINS 4x4 Phase 2 Interdepart. 4A Compétition
MMT00119/0115:00LOOS-HAUBOURDIN 1BERCK SUR MER 10223:25,21:25
MMT00219/0115:00HARNES VB 3LILLE SJ 11220:25,25:18,8:15
MMT00319/0115:00LOOS-HAUBOURDIN 1HARNES VB 32120:25,25:18,15:6
MMT00419/0115:00BERCK SUR MER 1LILLE SJ 12025:22,25:21
M15 MINIMES MASCULINS 4x4 Phase 2 Interdepart. 4B Compétition
MMU00119/0115:00CAUDRY 1VILLEREAU 21224:26,28:26,10:15
MMU00219/0115:00DOUAI 1FAMARS 1
PALAIS DES SPORTS CAUDRY
MMU00319/0115:00CAUDRY 1DOUAI 1
PALAIS DES SPORTS
MMU00419/0115:00VILLEREAU 2FAMARS 1
PALAIS DES SPORTS CAUDRY
M15 MINIMES FEMININES 6x6 Phase 2 Interdepart. 1 Compétition
MFA00119/0115:00MARCQ EN BAROEUL 1DUNKERQUE 10221:25,17:25
MFA00219/0115:00CYSOING 1VALENCIENNES 1
COMPLEXE DELCENSERIE
MFA00319/0115:00MARCQ EN BAROEUL 1CYSOING 11211:25,25:23,12:15
MFA00419/0115:00DUNKERQUE 1VALENCIENNES 1
COMPLEXE DELCENSERIE
M15 MINIMES FEMININES 6x6 Phase 2 Interdepart. 2A Compétition
MFE00119/0115:00HALLUIN VM 1CALAIS SES 1027:25,10:25
MFE00219/0115:00VILLENEUVE D'ASCQ 1MARCQ EN BAROEUL 22025:14,25:19
MFE00319/0115:00HALLUIN VM 1VILLENEUVE D'ASCQ 11219:25,25:16,12:15
MFE00419/0115:00CALAIS SES 1MARCQ EN BAROEUL 22025:6,25:10
M15 MINIMES FEMININES 6x6 Phase 2 Interdepart. 2B Compétition
MFF00119/0115:00LYS LEZ LANNOY 1HARNES VC 22025:23,25:11
MFF00219/0115:00IWUY 1HARNES VC 1
SALLE JULES FERRY
MFF00319/0115:00LYS LEZ LANNOY 1IWUY 1
SALLE JULES FERRY
MFF00419/0115:00HARNES VC 2HARNES VC 1
SALLE JULES FERRY
M15 MINIMES FEMININES 4x4 Phase 2 Interdepart. 3 Compétition
MFL00119/0115:00TOURCOING LM 1HELLEMMES-LILLE 12125:16,22:25,15:11
MFL00219/0115:00OIGNIES 1CONDE SUR ESCAUT 11225:12,19:25,12:15
MFL00319/0115:00SAINT ANDRE 1CALAIS SES 22025:15,25:15
MFL00419/0115:00TOURCOING LM 1CONDE SUR ESCAUT 12025:16,25:18
MFL00519/0115:00OIGNIES 1SAINT ANDRE 10214:25,20:25
MFL00619/0115:00CALAIS SES 2HELLEMMES-LILLE 10217:25,20:25
M15 MINIMES FEMININES 4x4 Phase 2 Interdepart. 4A Compétition
MFM00119/0115:00LILLERS 1LIEVIN 11223:25,25:22,9:15
MFM00219/0115:00ARRAS 1CAUDRY 12025:16,25:21
MFM00319/0115:00LILLERS 1ARRAS 10211:25,15:25
MFM00419/0115:00LIEVIN 1CAUDRY 12025:16,25:16
M15 MINIMES FEMININES 4x4 Phase 2 Interdepart. 4B Compétition
MFN00119/0115:00VILLENEUVE D'ASCQ 2MARQUETTE LEZ LILLE 10219:25,15:25
MFN00219/0115:00LOOS-HAUBOURDIN 1WATTIGNIES 12125:9,17:25,17:15
MFN00319/0115:00VILLENEUVE D'ASCQ 2LOOS-HAUBOURDIN 1027:25,9:25
MFN00419/0115:00MARQUETTE LEZ LILLE 1WATTIGNIES 12025:10,25:20
M13 COUPE DU NORD BENJAMINES Compétition
DBF01919/0115:00SAINT ANDRE 1CAMBRAI 1039:25,15:25,22:25

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Comité Nord Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 18/01/2019 au 24/01/2019 : 84 - Résultats : 58