Comité Nord
Compétition
Programme et Résultats du 15/11/2019 au 21/11/2019
Accès aux Compétitions - Comité Nord Saisie des Résultats
Date
Accession Régionale Masculins Poule A Compétition
AMA01616/11xxxxxxxxxx
AMA01716/1118:30VAL DE SAMBRE 1SEQUEDIN 13025:8,25:13,25:15FRANCART HENRI/
AMA01817/1114:00LILLE UC 2LYS LEZ LANNOY 21314:25,11:25,28:26,22:25GHARBI SALIMA/
AMA01916/1118:30TOURCOING LM 5SAINT SAULVE 13116:25,25:17,25:14,25:19SECLIN/
AMA02016/1120:00AULNOY LEZ VA 2WATTIGNIES 23025:11,25:14,25:19KLOREK SANDY/
Accession Régionale Masculins Poule B Compétition
AMB01616/1118:30DUNKERQUE 3xxxxx
AMB01717/1115:00SAINT ANDRE 3HAZEBROUCK 23221:25,25:23,21:25,25:19,15:10N'GOM MELISSA/
AMB01817/1111:00BAILLEUL 2LA CHAPELLE 10311:25,14:25,23:25HAZEBROUCK/
AMB01916/1120:00LYS LEZ LANNOY 3LOMME 13025:15,25:14,25:11VILLENEUVE D'ASCQ/
AMB02016/11HELLEMMES-LILLE 3xxxxx
Accession Régionale Masculins Poule C Compétition
AMC01617/1110:30SAILLY LEZ LANNOY 1VILLENEUVE D'ASCQ 22317:25,26:24,22:25,25:22,13:15WATTIGNIES/
AMC01716/1117:00BELLAING 3SECLIN 13025:12,25:12,25:13CAUDRY/
AMC01816/1118:00MARCQ EN BAROEUL 2CAUDRY 41325:18,23:25,23:25,16:25HALLUIN VCM/
AMC01916/1119:00CAUDRY 3FEIGNIES 13025:10,25:5,25:10LIEU SAINT AMAND/
AMC02016/11xxxxxLILLE SJ 2
Accession Régionale Féminines Poule A Compétition
AFA01616/1120:30WATTIGNIES 3VILLENEUVE D'ASCQ 3
SALLE ROLAND GARROSSERGENT PHILIPPE/
AFA01716/1120:00MARQUETTE LEZ LILLE 3AULNOY LEZ VA 10316:25,20:25,20:25LOOS-HAUBOURDIN/
AFA01816/11xxxxxVALENCIENNES 4
AFA01916/1118:00CYSOING 3WASQUEHAL 10324:26,19:25,23:25MONDO GERARD/
AFA02016/1118:30HELESMES 2LILLE SJ 21325:22,15:25,20:25,21:25SPYCHALA GREGORY/
Accession Régionale Féminines Poule B Compétition
AFB01616/1118:00WATTIGNIES 2VILLENEUVE D'ASCQ 2
SALLE ROLAND GARROSSERGENT PHILIPPE/
AFB01716/11MARCQ EN BAROEUL 4xxxxx
AFB01817/1114:00BAILLEUL 3LA CHAPELLE 10317:25,18:25,18:25DUNKERQUE/
AFB01916/1118:00LYS LEZ LANNOY 2HALLUIN VM 33025:14,25:11,25:23VILLENEUVE D'ASCQ/
AFB02017/1116:00HELLEMMES-LILLE 2DUNKERQUE 3 FORFAIT GENERAL
SALLE DELANNOY
Accession Régionale Féminines Poule C Compétition
AFC01616/1116:00LOOS-HAUBOURDIN 2SAINT ANDRE 33025:9,25:13,25:16WALLON JEAN-PHILIPPE/
AFC01716/1121:00VAL DE SAMBRE 1SECLIN 13121:25,25:20,25:15,25:23FRANCART HENRI/
AFC01817/1110:30TOURCOING IC 1CAUDRY 22318:25,22:25,25:15,25:21,13:15TOURCOING L M/
AFC01916/1120:00DOUAI 1LA MADELEINE 13225:14,22:25,25:15,20:25,16:14BLARY SYLVAIN/
AFC02016/11xxxxxCAMBRAI 2
Détente Loisir Nord Excellence Poule A Compétition
DLA00918/1120:30TOURCOING LM 3LILLE SJ 1
SALLE MOUTAA LOUATI
DLA01019/1120:30LESQUIN 1LILLE ASPTT 1
COMPLEXE TEDDY RYNER
DLA01119/1121:00LINSELLES 1MARCQ EN BAROEUL 1
SALLE PIERRE DE COUBERTIN
DLA01220/1120:30MOUVAUX 1RONCQ 1
SALLE LUCIEN VALET
Détente Loisir Nord Excellence Poule B Compétition
DLB00921/1120:15LA CHAPELLE 1LOOS-HAUBOURDIN 1
COMPLEXE SPORTIF
DLB01019/1120:30LESQUIN 2HELLEMMES-LILLE 1
COMPLEXE TEDDY RYNER
DLB01119/1120:00SECLIN 1LESQUIN 3
SALLE PAUL DUROT
DLB01220/1120:45WATTIGNIES 1LOMME 1
SALLE ROLAND GARROS
Détente Loisir Nord Honneur Poule C Compétition
DLC00919/1120:45LOMME 2HELLEMMES-LILLE 2
SALLE DE LA MITTERIE
DLC01020/1120:30LESQUIN 4SECLIN 2
COMPLEXE TEDDY RYNER
DLC01119/1120:30ORCHIES 1LESQUIN 5
SALLE ROBERT LEROUX
DLC01219/1120:30LOOS-HAUBOURDIN 2FACHES THUMESNIL 1
SALLE LISBONNE
Détente Loisir Nord Honneur Poule D Compétition
DLD00615/1120:00LILLE UC 1LILLE SJ 20311:25,13:25,12:25
DLD00918/1120:30TOURCOING LM 2LOOS-HAUBOURDIN 3
SALLE MOUTAA LOUATI
DLD01020/1120:30MARCQ EN BAROEUL 2SAINT ANDRE 3
COMPLEXE DELCENSERIE
DLD01119/1120:30SAINT ANDRE 1LILLE UC 1
SALLE DES PEUPLIERS
DLD01221/1121:00LILLE SJ 2LA MADELEINE 1
SALLE PACOME
Détente Loisir Nord Honneur Poule E Compétition
DLE00919/1120:00WERVICQ 1LINSELLES 2
COMPLEXE SPORTIF
DLE01119/1120:30SAINT ANDRE 2MARQUETTE LEZ LILLE 2
SALLE DES PEUPLIERS
DLE01218/1120:30HALLUIN 1TOURCOING LM 1
SALLE MICHEL BERNARD
M15 MINIMES MASCULINS 6x6 Phase 1 Poule A Compétition
MMQ00516/1115:00DUNKERQUE 1LE TOUQUET 11221:25,25:21,9:15
MMQ00616/1115:00CALAIS LIS 1DUNKERQUE 22121:25,26:24,15:11
MMQ00716/1115:00LE TOUQUET 1DUNKERQUE 20220:25,19:25
MMQ00816/1115:00DUNKERQUE 1CALAIS LIS 12125:11,23:25,15:10
M15 MINIMES MASCULINS 6x6 Phase 1 Poule B Compétition
MMR00916/1115:00LE QUESNOY 1FAMARS 12025:8,25:17
MMR01016/1115:00HERSIN COUPIGNY 1TOURCOING LM 10211:25,23:25
MMR01116/1115:00LE QUESNOY 1TOURCOING LM 12025:16,25:14
MMR01216/1115:00HERSIN COUPIGNY 1FAMARS 12025:23,25:15
M15 MINIMES MASCULINS 6x6 Phase 1 Poule C Compétition
MMS00516/1115:00HALLUIN VCM 1MOUVAUX 12025:9,25:14
MMS00616/1115:00MARQUETTE LEZ LILLE 1LYS LEZ LANNOY 11221:25,25:16,7:15
MMS00716/1115:00MOUVAUX 1LYS LEZ LANNOY 10210:25,12:25
MMS00816/1115:00HALLUIN VCM 1MARQUETTE LEZ LILLE 11225:17,23:25,10:15
M15 MINIMES MASCULINS 4x4 Phase 1 Poule A Compétition
MMX01316/1115:00WATTIGNIES 1SAINT ANDRE 1
SALLE PACOME
MMX01416/1115:00LILLE SJ 1LOOS-HAUBOURDIN 10222:25,12:25
MMX01516/1115:00SAINT POL SUR MER 1LOMME 1
SALLE PACOME
MMX01616/1115:00LILLE SJ 1SAINT ANDRE 12025:15,25:14
MMX01716/1115:00LOOS-HAUBOURDIN 1LOMME 1
SALLE PACOME
MMX01816/1115:00WATTIGNIES 1SAINT POL SUR MER 1
SALLE PACOME
M15 MINIMES MASCULINS 4x4 Phase 1 Poule B Compétition
MMY00416/1114:15CYSOING 1TOURCOING LM 12025:13,25:17
MMY00616/1114:15DOUAI 1MARCQ EN BAROEUL 11224:26,25:12,10:15
MMY01316/1115:45MARCQ EN BAROEUL 1CAMBRAI 10223:25,17:25
MMY01416/1115:45DOUAI 1TOURCOING LM 12025:19,25:18
MMY01616/1115:00DOUAI 1CAMBRAI 10218:25,20:25
MMY01716/1115:00TOURCOING LM 1CAUDRY 10211:25,18:25
MMY01816/1115:00MARCQ EN BAROEUL 1CYSOING 10211:25,13:25
M15 MINIMES MASCULINS 4x4 Phase 1 Poule C Compétition
MMZ00916/1115:00OIGNIES 1AGNY 12025:12,25:15
MMZ01016/1115:00HARNES VB 2CALAIS SES 12025:13,25:18
MMZ01116/1115:00OIGNIES 1CALAIS SES 12025:20,25:11
MMZ01216/1115:00HARNES VB 2AGNY 12025:16,25:15
M15 MINIMES FEMININES 6x6 Phase 1 Poule A Compétition
MFQ01316/1115:00VALENCIENNES 2CYSOING 10217:25,15:25
MFQ01416/1115:00CAMBRAI 1VILLEREAU 10210:25,2:25
MFQ01516/1115:00MARCQ EN BAROEUL 1VALENCIENNES 10216:25,23:25
MFQ01616/1115:00CAMBRAI 1CYSOING 1026:25,10:25
MFQ01716/1115:00VILLEREAU 1VALENCIENNES 12025:20,25:12
MFQ01816/1115:00VALENCIENNES 2MARCQ EN BAROEUL 11225:21,9:25,14:16
M15 MINIMES FEMININES 6x6 Phase 1 Poule B Compétition
MFR00916/1115:00MOUVAUX 1SAINT POL SUR MER 1026:25,13:25
MFR01016/1115:00TOURCOING LM 1DUNKERQUE 10215:25,18:25
MFR01116/1115:00MOUVAUX 1DUNKERQUE 1027:25,18:25
MFR01216/1115:00TOURCOING LM 1SAINT POL SUR MER 10212:25,1:25
M15 MINIMES FEMININES 6x6 Phase 1 Poule C Compétition
MFS00916/1115:00CALAIS SES 1HARNES VC 22025:6,25:7
MFS01016/1115:00WATTIGNIES 1LE TOUQUET 1029:25,17:25
MFS01116/1115:00CALAIS SES 1LE TOUQUET 12025:19,25:19
MFS01216/1115:00WATTIGNIES 1HARNES VC 22025:14,25:21
M15 MINIMES FEMININES 4x4 Phase 1 Poule A Compétition
MFX01316/1115:00SAINT ANDRE 1MARQUETTE LEZ LILLE 1027:25,10:25
MFX01416/1115:00CAUDRY 1HELESMES 10216:25,11:25
MFX01516/1115:00RONCQ 1CYSOING 22025:20,25:13
MFX01616/1115:00CAUDRY 1MARQUETTE LEZ LILLE 10210:25,15:25
MFX01716/1115:00HELESMES 1CYSOING 22025:18,25:11
MFX01816/1115:00SAINT ANDRE 1RONCQ 10215:25,14:25
M15 MINIMES FEMININES 4x4 Phase 1 Poule B Compétition
MFY00516/1115:00ARQUES 1BERCK SUR MER 12025:11,25:23
MFY00616/1115:00LE TOUQUET 2OIGNIES 10216:25,24:26
MFY00716/1115:00BERCK SUR MER 1OIGNIES 10218:25,13:25
MFY00816/1115:00ARQUES 1LE TOUQUET 22125:18,21:25,15:11

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Comité Nord Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 15/11/2019 au 21/11/2019 : 96 - Résultats : 70 - FDME : 1