Comité Nord
Compétition
Programme et Résultats du 01/04/2020 au 06/04/2020
Accès aux Compétitions - Comité Nord Saisie des Résultats
Situation Coronavirus - Suspension des manifestations Volley en France
Date
Accession Régionale Masculins Poule A Compétition
AMA08104/04xxxxxLYS LEZ LANNOY 2
AMA08204/0420:00SAINT SAULVE 1SEQUEDIN 1
SALLE SAINT EXUPERYCAMBRAI/
AMA08304/04WATTIGNIES 2xxxxx
AMA08404/0420:00AULNOY LEZ VA 2VAL DE SAMBRE 1
GYMNASE HENRI COUVENTFRANCART HENRI/
AMA08505/0414:00LILLE UC 2TOURCOING LM 5
SALLE HERBAUXTOURCOING IC/
Accession Régionale Masculins Poule B Compétition
AMB08104/04xxxxxLA CHAPELLE 1
AMB08204/0420:00LOMME 1HAZEBROUCK 2
SALLE DE LA MITTERIEWATTIGNIES/
AMB08304/04xxxxxDUNKERQUE 3
AMB08405/0416:00HELLEMMES-LILLE 3SAINT ANDRE 3
SALLE DELANNOYSECLIN/
AMB08504/0420:00LYS LEZ LANNOY 3BAILLEUL 2
SALLE JULES FERRYLILLE SJ/
Accession Régionale Masculins Poule C Compétition
AMC08104/0418:30VILLENEUVE D'ASCQ 2CAUDRY 4
SALLE TAMISEHELLEMMES-LILLE/
AMC08204/0418:00FEIGNIES 1SECLIN 1
COMPLEXE DIDIER ELOYSURRANS MICHEL/
AMC08304/0420:30LILLE SJ 2SAILLY LEZ LANNOY 1
SALLE PACOMELOOS-HAUBOURDIN/
AMC08404/04xxxxxBELLAING 3
AMC08505/0417:00CAUDRY 3MARCQ EN BAROEUL 2
PALAIS DES SPORTSKLOREK SANDY/
Accession Régionale Féminines Poule A Compétition
AFA08104/0420:30VILLENEUVE D'ASCQ 3VALENCIENNES 4
SALLE TAMISEHELLEMMES-LILLE/
AFA08205/0410:30WASQUEHAL 1AULNOY LEZ VA 1
SALLE LEOPOLD HANTSONGHARBI SALIMA/
AFA08304/0418:30LILLE SJ 2WATTIGNIES 3
SALLE PACOMELOOS-HAUBOURDIN/
AFA08404/0420:30HELESMES 2MARQUETTE LEZ LILLE 3
SALLE JEAN DEGROSVAL DE SAMBRE/
AFA08504/04CYSOING 3xxxxx
Accession Régionale Féminines Poule B Compétition
AFB08104/0419:30LA CHAPELLE 1VILLENEUVE D'ASCQ 2
COMPLEXE SPORTIFLOMME/
AFB08204/0417:00HALLUIN VM 3xxxxx
AFB08304/0418:30DUNKERQUE 3 FORFAIT GENERALWATTIGNIES 2
SALLE LYCEE JEAN BART
AFB08405/0414:00HELLEMMES-LILLE 2MARCQ EN BAROEUL 4
SALLE DELANNOYSECLIN/
AFB08504/0418:00LYS LEZ LANNOY 2BAILLEUL 3
SALLE JULES FERRYLILLE SJ/
Accession Régionale Féminines Poule C Compétition
AFC08105/0414:00SAINT ANDRE 3CAUDRY 2
SALLE MARCEL DUCROCQMARQUETTE LEZ LILLE/
AFC08204/0420:00LA MADELEINE 1SECLIN 1
SALLE DES GANTOISGHARBI SALIMA/
AFC08305/0415:00CAMBRAI 2LOOS-HAUBOURDIN 2
SALLE PASTEURCAUDRY/
AFC08404/04xxxxxVAL DE SAMBRE 1
AFC08504/0418:00DOUAI 1TOURCOING IC 1
SALLE SOULARY CES CANIVEZFIN DOMINIQUE/
Détente Loisir Nord Excellence Poule A Compétition
DLA04503/0421:00LILLE ASPTT 1TOURCOING LM 3
SALLE FLORENCE ARTHAUD
DLA04601/0420:30MARCQ EN BAROEUL 1LILLE SJ 1
COMPLEXE DELCENSERIE
DLA04702/0420:30RONCQ 1LESQUIN 1
SALLE JULES STELANDRE
DLA04801/0420:30MOUVAUX 1LINSELLES 1
SALLE LUCIEN VALET
DLA04906/0420:30TOURCOING LM 3LINSELLES 1
SALLE MOUTAA LOUATI
Détente Loisir Nord Excellence Poule B Compétition
DLB04502/0420:30HELLEMMES-LILLE 1LA CHAPELLE 1
SALLE DELANNOY
DLB04801/0420:45WATTIGNIES 1SECLIN 1
SALLE ROLAND GARROS
Détente Loisir Nord Honneur 1 Compétition
DLF01703/0420:30HELLEMMES-LILLE 2MARQUETTE LEZ LILLE 1
SALLE DELANNOY
DLF01802/0420:45LINSELLES 2MARCQ EN BAROEUL 2
SALLE PIERRE DE COUBERIN
DLF02002/0421:00LILLE SJ 2WERVICQ 1
SALLE PACOME
Détente Loisir Nord Honneur 2 Compétition
DLG01801/0420:30LESQUIN 4LOOS-HAUBOURDIN 2
COMPLEXE TEDDY RYNER
DLG02206/0420:30HALLUIN 1LOOS-HAUBOURDIN 3
SALLE MICHEL BERNARD
DLG02306/0420:30TOURCOING LM 2LESQUIN 4
SALLE MOUTAA LOUATI
Détente Loisir Nord Honneur 3 Compétition
DLH02101/04xxxxxSECLIN 2
DLH02501/0420:30LA MADELEINE 1LESQUIN 5
SALLE DES GANTOIS
DLH02806/0420:30MARQUETTE LEZ LILLE 2ORCHIES 1
FORUM VILLAGE EN FLANDRE
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 1 Compétition
BMA01904/0415:00HARNES VB 2DUNKERQUE 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
BMA02004/0415:00SAINT POL SUR MER 1CALAIS LIS 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
BMA02104/0415:00LYS LEZ LANNOY 1HARNES VB 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
BMA02204/0415:00DUNKERQUE 1CALAIS LIS 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
BMA02304/0415:00SAINT POL SUR MER 1HARNES VB 1
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
BMA02404/0415:00LYS LEZ LANNOY 1HARNES VB 2
COMPLEXE DE LA FERME MARCHAND
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 2 Compétition
BMB01904/0415:00BELLAING 1HARNES VB 3
COMPLEXE L ATELIER
BMB02004/0415:00TOURCOING STEL 1VALENCIENNES 1
COMPLEXE L ATELIER
BMB02104/0415:00LE TOUQUET 1AGNY 1
COMPLEXE L ATELIER
BMB02204/0415:00HARNES VB 3VALENCIENNES 1
COMPLEXE L ATELIER
BMB02304/0415:00TOURCOING STEL 1AGNY 1
COMPLEXE L ATELIER
BMB02404/0415:00LE TOUQUET 1BELLAING 1
COMPLEXE L ATELIER
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 3 Poule A Compétition
BMC01904/0415:00CAUDRY 1MARQUETTE LEZ LILLE 1
SALLE DELESCLUSES (CYSOING)
BMC02004/0415:00CYSOING 1CAMBRAI 1
SALLE DELESCLUZES
BMC02104/0415:00MARCQ EN BAROEUL 1WATTIGNIES 1
SALLE DELESCLUSES (CYSOING)
BMC02204/0415:00MARQUETTE LEZ LILLE 1CAMBRAI 1
SALLE DELESCLUSES (CYSOING)
BMC02304/0415:00CYSOING 1WATTIGNIES 1
SALLE DELESCLUZES
BMC02404/0415:00MARCQ EN BAROEUL 1CAUDRY 1
SALLE DELESCLUSES (CYSOING)
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 3 Poule B Compétition
BMD01904/0415:00SAINT ANDRE 1BAILLEUL 1
SALLE LUCIEN VALET (MOUVAUX)
BMD02004/0415:00MOUVAUX 1HALLUIN VM 1
SALLE LUCIEN VALET
BMD02104/0415:00TOURCOING LM 1SAINT POL SUR MER 2
SALLE LUCIEN VALET (MOUVAUX)
BMD02204/0415:00BAILLEUL 1HALLUIN VM 1
SALLE LUCIEN VALET (MOUVAUX)
BMD02304/0415:00MOUVAUX 1SAINT POL SUR MER 2
SALLE LUCIEN VALET
BMD02404/0415:00TOURCOING LM 1SAINT ANDRE 1
SALLE LUCIEN VALET (MOUVAUX)
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 4 Poule A Compétition
BME01904/0415:00TOURCOING LM 3TOURCOING LM 2
SALLE JULES FERRY (LYS LEZ LAN
BME02004/0415:00LYS LEZ LANNOY 2HELLEMMES-LILLE 1
SALLE JULES FERRY
BME02104/0415:00LILLE SJ 1LA MADELEINE 1
SALLE JULES FERRY (LYS LEZ LAN
BME02204/0415:00TOURCOING LM 2HELLEMMES-LILLE 1
SALLE JULES FERRY (LYS LEZ LAN
BME02304/0415:00LYS LEZ LANNOY 2LA MADELEINE 1
SALLE JULES FERRY
BME02404/0415:00LILLE SJ 1TOURCOING LM 3
SALLE JULES FERRY (LYS LEZ LAN
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 4 Poule B Compétition
BMF01304/0415:00ARRAS 1ARRAS/LILLERS 2
SALLE REGIONALE MARECHAL (HARN
BMF01404/0415:00HARNES VB 4OIGNIES 1
SALLE REGIONALE MARECHAL
BMF01504/0415:00ARRAS/LILLERS 2OIGNIES 1
SALLE REGIONALE MARECHAL (HARN
BMF01604/0415:00HARNES VB 4ARRAS 1
SALLE REGIONALE MARECHAL
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 4 Poule C Compétition
BMG01304/0415:00SAINT AMAND 1CAUDRY 2
SALLE GERMINAL (BELLAING)
BMG01404/0415:00BELLAING 2AVESNES LEZ AUBERT 1
SALLE GERMINAL
BMG01504/0415:00CAUDRY 2AVESNES LEZ AUBERT 1
SALLE GERMINAL (BELLAING)
BMG01604/0415:00BELLAING 2SAINT AMAND 1
SALLE GERMINAL
M13 BENJAMINS Phase 2 Interdepart. 4 Poule D Compétition
BMH01304/0415:00HALLUIN VCM 2CALAIS LIS 2
SALLE ESUM (VILLENEUVE D'ASCQ)
BMH01404/0415:00VILLENEUVE D'ASCQ 1ARQUES 1
SALLE ESUM
BMH01504/0415:00CALAIS LIS 2ARQUES 1
SALLE ESUM (VILLENEUVE D'ASCQ)
BMH01604/0415:00VILLENEUVE D'ASCQ 1HALLUIN VCM 2
SALLE ESUM
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 1 Compétition
BFA01904/0415:00LYS LEZ LANNOY 2LE TOUQUET 1
SALLE PORTE DE LILLE (CALAIS)
BFA02004/0415:00CALAIS SES 1LYS LEZ LANNOY 1
SALLE PORTE DE LILLE
BFA02104/0415:00HARNES VC 1VALENCIENNES 1
SALLE PORTE DE LILLE (CALAIS)
BFA02204/0415:00LE TOUQUET 1LYS LEZ LANNOY 1
SALLE PORTE DE LILLE (CALAIS)
BFA02304/0415:00CALAIS SES 1VALENCIENNES 1
SALLE PORTE DE LILLE
BFA02404/0415:00HARNES VC 1LYS LEZ LANNOY 2
SALLE PORTE DE LILLE (CALAIS)
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 2 Compétition
BFB01904/0415:00HELLEMMES-LILLE 2MARCQ EN BAROEUL 1
SALLE LYCEE JEAN BART (DUNKERQ
BFB02004/0415:00DUNKERQUE 1HARNES VC 2
SALLE LYCEE JEAN BART
BFB02104/0415:00CYSOING 1CAMBRAI 1
SALLE LYCEE JEAN BART (DUNKERQ
BFB02204/0415:00MARCQ EN BAROEUL 1HARNES VC 2
SALLE LYCEE JEAN BART (DUNKERQ
BFB02304/0415:00DUNKERQUE 1CAMBRAI 1
SALLE LYCEE JEAN BART
BFB02404/0415:00CYSOING 1HELLEMMES-LILLE 2
SALLE LYCEE JEAN BART (DUNKERQ
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 3 Poule A Compétition
BFC01904/0415:00WATTIGNIES 2SAINT POL SUR MER 1
SALLE ROLAND GARROS
BFC02004/0415:00HARNES VC 3WATTIGNIES 1
SALLE ROLAND GARROS (WATTIGNIE
BFC02104/0415:00SAINT ANDRE 1CALAIS SES 2
SALLE ROLAND GARROS (WATTIGNIE
BFC02204/0415:00SAINT POL SUR MER 1WATTIGNIES 1
SALLE ROLAND GARROS (WATTIGNIE
BFC02304/0415:00HARNES VC 3CALAIS SES 2
SALLE ROLAND GARROS (WATTIGNIE
BFC02404/0415:00SAINT ANDRE 1WATTIGNIES 2
SALLE ROLAND GARROS (WATTIGNIE
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 3 Poule B Compétition
BFD01904/0415:00VILLEREAU 2VALENCIENNES 2
SALLE DES SPORTS FAMARS
BFD02004/0415:00FAMARS 1VILLEREAU 1
SALLE DES SPORTS
BFD02104/0415:00VAL DE SAMBRE 1MARCQ EN BAROEUL 2
SALLE DES SPORTS FAMARS
BFD02204/0415:00VALENCIENNES 2VILLEREAU 1
SALLE DES SPORTS FAMARS
BFD02304/0415:00FAMARS 1MARCQ EN BAROEUL 2
SALLE DES SPORTS
BFD02404/0415:00VAL DE SAMBRE 1VILLEREAU 2
SALLE DES SPORTS FAMARS
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 4 Poule A Compétition
BFF01304/0415:00LE TOUQUET 2RONCQ 1
SALLE DELANNOY (HELLEMMES)
BFF01404/0415:00HELLEMMES-LILLE 1SAINT ANDRE 2
SALLE DELANNOY
BFF01504/0415:00RONCQ 1SAINT ANDRE 2
SALLE DELANNOY (HELLEMMES)
BFF01604/0415:00HELLEMMES-LILLE 1LE TOUQUET 2
SALLE DELANNOY
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 4 Poule B Compétition
BFG01304/0415:00DOUAI 1MOUVAUX 1
COMPLEXE SPORTIF LEO LAGRANGE
BFG01404/0415:00NOYELLES SOUS LENS 1CAMBRAI 2
COMPLEXE SPORTIF LEO LAGRANGE
BFG01504/0415:00MOUVAUX 1CAMBRAI 2
COMPLEXE SPORTIF LEO LAGRANGE
BFG01604/0415:00NOYELLES SOUS LENS 1DOUAI 1
COMPLEXE SPORTIF LEO LAGRANGE
M13 BENJAMINES Phase 2 Interdepart. 4 Poule C Compétition
BFH01304/0415:00VILLENEUVE D'ASCQ 1SAINT AMAND 1
SALLE MICHEL BERNARD HALLUIN
BFH01404/0415:00HALLUIN VM 1HELESMES 1
SALLE MICHEL BERNARD
BFH01504/0415:00SAINT AMAND 1HELESMES 1
SALLE MICHEL BERNARD HALLUIN
BFH01604/0415:00HALLUIN VM 1VILLENEUVE D'ASCQ 1
SALLE MICHEL BERNARD

Accès aux Compétitions - Accès aux Compétitions - Comité Nord Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 01/04/2020 au 06/04/2020 : 115 - Résultats : 0 - FDME : 0