Compétition
Programme et Résultats du 18/09/2017 au 25/09/2017
Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats
Date
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - A Compétition
CVA00124/0911:00ASPTT NICESAINTE-MAXIME VOLLEY-BALL
LES MAGNOLIASMAMERI FAHIM/LEMOINE LAETITIA
CVA00224/09SAINTE-MAXIME VOLLEY-BALLUS CAGNES VOLLEY-BALL
LES MAGNOLIASLEMOINE LAETITIA/MAMERI FAHIM
CVA00324/09ASPTT NICEUS CAGNES VOLLEY-BALL
LES MAGNOLIASMAMERI FAHIM/LEMOINE LAETITIA
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - B Compétition
CVB00124/0911:00BOUC-BEL-AIR VOLLEY-BALLSTADE MARSEILLAIS U.C
COMPLEXE GUY DRUTDAHMANI TOUFIQ/SIEGL MATHIEU
CVB00224/09STADE MARSEILLAIS U.CAVIGNON VOLLEY BALL
COMPLEXE GUY DRUTDAHMANI TOUFIQ/SIEGL MATHIEU
CVB00324/09BOUC-BEL-AIR VOLLEY-BALLAVIGNON VOLLEY BALL
COMPLEXE GUY DRUTSIEGL MATHIEU/DAHMANI TOUFIQ
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - C Compétition
CVC00124/0911:00VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLLAON VOLLEY BALL
COSEC GATINEAUMARTINET PIERRICK/DE PARMENTIER JEAN CLAUDE
CVC00224/09LAON VOLLEY BALLREIMS METROPOLE VOLLEY
COSEC GATINEAUDE PARMENTIER JEAN CLAUDE/MARTINET PIERRICK
CVC00324/09VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALLREIMS METROPOLE VOLLEY
COSEC GATINEAUMARTINET PIERRICK/DE PARMENTIER JEAN CLAUDE
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - D Compétition
CVD00124/0911:00AILES SP BOUGUENAIS REZEST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
GYMNASE LIBERGE
CVD00224/09ST NAZAIRE VB ATLANTIQUEVANNES VOLLEY 56
GYMNASE LIBERGE
CVD00324/09AILES SP BOUGUENAIS REZEVANNES VOLLEY 56
GYMNASE LIBERGE
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - E Compétition
CVE00124/0911:00SMOC ST-JEAN DE BRAYECHATEAUDUN VOLLEY-BALL
ESPACE MARCEL JORIOT
CVE00224/09CHATEAUDUN VOLLEY-BALLETUDIANT CLUB ORLEANAIS
ESPACE MARCEL JORIOT
CVE00324/09SMOC ST-JEAN DE BRAYEETUDIANT CLUB ORLEANAIS
ESPACE MARCEL JORIOT
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - F Compétition
CVF00124/0911:00UNION AS. SEYSSINOISE V.B.GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB
YVES BROUZETDREVOT ARTHUR/RUAS CEDRIC
CVF00224/09GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUBVOLLEY BRON @ LYON LUMIERE
YVES BROUZETDREVOT ARTHUR/RUAS CEDRIC
CVF00324/09UNION AS. SEYSSINOISE V.B.VOLLEY BRON @ LYON LUMIERE
YVES BROUZETRUAS CEDRIC/DREVOT ARTHUR
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - G Compétition
CVG00124/0911:00ANGLET OLYMPIQUEFOYER RURAL DE GER
COMPLEXE SPORTIF HAÏTZ PEAN
CVG00224/09FOYER RURAL DE GERENTENTE SP BOURNOS DOUMY
COMPLEXE SPORTIF HAÏTZ PEAN
CVG00324/09ANGLET OLYMPIQUEENTENTE SP BOURNOS DOUMY
COMPLEXE SPORTIF HAÏTZ PEAN
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - H Compétition
CVH00124/0911:00SPORT ATHLETIQUE MERIGNACAISVOLLEY BALL CLUB LE HAILLAN
LEO LAGRANGE 1 ET 2
CVH00224/09VOLLEY BALL CLUB LE HAILLANUNION SPORTIVE TALENCAISE
LEO LAGRANGE 1 ET 2
CVH00324/09SPORT ATHLETIQUE MERIGNACAISUNION SPORTIVE TALENCAISE
LEO LAGRANGE 1 ET 2
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - I Compétition
CVI00124/0911:00DIJON TALANT VOLLEY-BALLVOLLEY CLUB CHENOVE
GYMNASE BERNARD SANTONA
CVI00224/09VOLLEY CLUB CHENOVEBESANCON VOLLEY-BALL
GYMNASE BERNARD SANTONA
CVI00324/09DIJON TALANT VOLLEY-BALLBESANCON VOLLEY-BALL
GYMNASE BERNARD SANTONA
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - J Compétition
CVJ00124/0911:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBGOELO COTES D'ARMOR VOLLEY-BALL
SALLE DES COURTINES
CVJ00224/09GOELO COTES D'ARMOR VOLLEY-BALLJANZE CORPS-NUDS VOLLEY-BALL
SALLE DES COURTINES
CVJ00324/09MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBJANZE CORPS-NUDS VOLLEY-BALL
SALLE DES COURTINES
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - K Compétition
CVK00124/0911:00AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.ASPTT LAVAL
GEMMETRIE
CVK00224/09ASPTT LAVALREVEIL SPORTIF DE SAINT-CYR
GEMMETRIE
CVK00324/09AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.REVEIL SPORTIF DE SAINT-CYR
GEMMETRIE
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - L Compétition
CVL00124/0911:00ANNECY VOLLEY BALLAMICALE LAIQUE CHAMBERY V.B.
GYMNASE BERTHOLLETOTSE NZE FRANCIS/ASSOGBA KOKOU GUILLAUME
CVL00224/09AMICALE LAIQUE CHAMBERY V.B.ANNEMASSE VOLLEY 74
GYMNASE BERTHOLLETOTSE NZE FRANCIS/ASSOGBA KOKOU GUILLAUME
CVL00324/09ANNECY VOLLEY BALLANNEMASSE VOLLEY 74
GYMNASE BERTHOLLETASSOGBA KOKOU GUILLAUME/OTSE NZE FRANCIS
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - M Compétition
CVM00124/0911:00LE HAVRE ESTUAIRE VOLLEY-BALLASPTT DE CAEN
GABRIEL BEAUVILLE
CVM00224/09ASPTT DE CAENELAN SPORTIF DE CARPIQUET
GABRIEL BEAUVILLE
CVM00324/09LE HAVRE ESTUAIRE VOLLEY-BALLELAN SPORTIF DE CARPIQUET
GABRIEL BEAUVILLE
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - N Compétition
CVN00124/0911:00VOLLEY-BALL ALBIGEOISCASTRES MASSAGUEL VOLLEY BALL CLUB
COSECRAT BENJAMIN/CEBRIAN SANDRINE
CVN00224/09CASTRES MASSAGUEL VOLLEY BALL CLUBU.S. CADALENOISE V.B.
COSECCEBRIAN SANDRINE/RAT BENJAMIN
CVN00324/09VOLLEY-BALL ALBIGEOISU.S. CADALENOISE V.B.
COSECRAT BENJAMIN/CEBRIAN SANDRINE
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - O Compétition
CVO00124/0911:00CLUB OLYMPIQUE SAVIGNYVOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET
GYMNASE KENNEDYPRAUD FREDERIC/GREUILLET LAURENCE
CVO00224/09VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORETVB TORCY MARNE LA VALLEE
GYMNASE KENNEDYGREUILLET LAURENCE/PRAUD FREDERIC
CVO00324/09CLUB OLYMPIQUE SAVIGNYVB TORCY MARNE LA VALLEE
GYMNASE KENNEDYPRAUD FREDERIC/GREUILLET LAURENCE
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - P Compétition
CVP00124/0911:00PANTIN VOLLEYAMIENS METROPOLE VOLLEY
GYMNASE MAURICE BAQUETJAKIMOV VERIKA/TISON MAGUY
CVP00224/09AMIENS METROPOLE VOLLEYUNION SPORT RAINNEVILLE
GYMNASE MAURICE BAQUETTISON MAGUY/JAKIMOV VERIKA
CVP00324/09PANTIN VOLLEYUNION SPORT RAINNEVILLE
GYMNASE MAURICE BAQUETJAKIMOV VERIKA/TISON MAGUY
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - Q Compétition
CVQ00124/0911:00TREMBLAY ATHLETIQUE CLUBJEANNE D ARC DE ROSNY
MARCEL CERDANTAILLIEZ JESSICA/SUILLAUD FABRICE
CVQ00224/09JEANNE D ARC DE ROSNYARGENTEUIL VOLLEY BALL 95
MARCEL CERDANSUILLAUD FABRICE/TAILLIEZ JESSICA
CVQ00324/09TREMBLAY ATHLETIQUE CLUBARGENTEUIL VOLLEY BALL 95
MARCEL CERDANTAILLIEZ JESSICA/SUILLAUD FABRICE
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - R Compétition
CVR00124/0911:00MONTIGNY VOLLEY 95ACBB
COSECLAUDE CHRISTELLE/EL ASBAHANI NAJIB
CVR00224/09ACBBAGGLO SUD VOLLEY-BALL 76
COSECEL ASBAHANI NAJIB/LAUDE CHRISTELLE
CVR00324/09MONTIGNY VOLLEY 95AGGLO SUD VOLLEY-BALL 76
COSECLAUDE CHRISTELLE/EL ASBAHANI NAJIB
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - S Compétition
CVS00124/0911:00VOLLEY-CLUB LIEVINOISVOLLEY CLUB DE VALENCIENNES
SALLE NOEL JOSEPHEVILLARS ROBERT/WINCKELMULLER DORIAN
CVS00224/09VOLLEY CLUB DE VALENCIENNESMOUVEMENT VOLLEY BALL
SALLE NOEL JOSEPHEWINCKELMULLER DORIAN/VILLARS ROBERT
CVS00324/09VOLLEY-CLUB LIEVINOISMOUVEMENT VOLLEY BALL
SALLE NOEL JOSEPHEVILLARS ROBERT/WINCKELMULLER DORIAN
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - T Compétition
CVT00124/0911:00ASVB YUTZ THIONVILLEVOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSON
GYMNASE JEAN MERMOZJOUCHT ABDELLAH/GAUCHE JOEL
CVT00224/09VOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSONSPORT CLUB SELESTAT V.B.
GYMNASE JEAN MERMOZGAUCHE JOEL/JOUCHT ABDELLAH
CVT00324/09ASVB YUTZ THIONVILLESPORT CLUB SELESTAT V.B.
GYMNASE JEAN MERMOZJOUCHT ABDELLAH/GAUCHE JOEL
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - U Compétition
CVU00124/0911:00BOUSQUET BEDARIEUX V.B.ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER
RENE CHARBOURGUIBI ABDESAMAD/CASTEL JULES
CVU00224/09ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIERLATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.C
RENE CHARCASTEL JULES/BOURGUIBI ABDESAMAD
CVU00324/09BOUSQUET BEDARIEUX V.B.LATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.C
RENE CHARBOURGUIBI ABDESAMAD/CASTEL JULES
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - V Compétition
CVV00124/0911:00COLMARIENNE VOLLEYA.S. VALLEE DE LA SAUER
GYMNASE BARRESJACQUEMET ERIC/KOHLER FELIX
CVV00224/09A.S. VALLEE DE LA SAUERVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM
GYMNASE BARRESKOHLER FELIX/JACQUEMET ERIC
CVV00324/09COLMARIENNE VOLLEYVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM
GYMNASE BARRESJACQUEMET ERIC/KOHLER FELIX
COUPE DE FRANCE FEMININE FEDERALE - W Compétition
CVW00124/0911:00U.S. MEYZIEU VOLLEY-BALLPAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERT
GYMNASE GALOISTATON OLIVIER/KAFIZ MOHAND
CVW00224/09PAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERTU.O. DEMI-LUNOISE ZACHARIE'SB
GYMNASE GALOISTATON OLIVIER/KAFIZ MOHAND
CVW00324/09U.S. MEYZIEU VOLLEY-BALLU.O. DEMI-LUNOISE ZACHARIE'SB
GYMNASE GALOISKAFIZ MOHAND/TATON OLIVIER
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - A Compétition
CWA00124/0911:00PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALLENT PROVEN DIGNE/MANOSQUE V.B.
SALLE OMNISPORTSPHLIPONEAU BORIS/LESAIN LAETITIA
CWA00224/09ENT PROVEN DIGNE/MANOSQUE V.B.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.
SALLE OMNISPORTSLESAIN LAETITIA/PHLIPONEAU BORIS
CWA00324/09PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALLMANDELIEU LA NAPOULE V.B.
SALLE OMNISPORTSLESAIN LAETITIA/PHLIPONEAU BORIS
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - B Compétition
CWB00124/0911:00VOLLEY-BALL STADE LAURENTINMUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINS
JOSEPH PAGNOLBELDICO THOMAS/VERMANDE CEDRIC
CWB00224/09MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINSUS CAGNES VOLLEY-BALL
JOSEPH PAGNOLBELDICO THOMAS/VERMANDE CEDRIC
CWB00324/09VOLLEY-BALL STADE LAURENTINUS CAGNES VOLLEY-BALL
JOSEPH PAGNOLVERMANDE CEDRIC/BELDICO THOMAS
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - C Compétition
CWC00124/0911:00KLOAR-AVEN VB 29SAINT-RENAN IROISE VOLLEY
SALLE DES SPORTS
CWC00224/09SAINT-RENAN IROISE VOLLEYETOILE ST LAURENT
SALLE DES SPORTS
CWC00324/09KLOAR-AVEN VB 29ETOILE ST LAURENT
SALLE DES SPORTS
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - D Compétition
CWD00124/0911:00AGDE VOLLEY BALLPERPIGNAN ROUSSILLON V.B
CHARRINGRAPPIN STEPHANIE/SOUCERADJOU LAURENT
CWD00224/09PERPIGNAN ROUSSILLON V.BUNION SPORTIVE RAMONVILLE V.B.
CHARRINSOUCERADJOU LAURENT/GRAPPIN STEPHANIE
CWD00324/09AGDE VOLLEY BALLUNION SPORTIVE RAMONVILLE V.B.
CHARRINGRAPPIN STEPHANIE/SOUCERADJOU LAURENT
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - E Compétition
CWE00124/0911:00ORGERBLON VOLLEY-BALLC.P.B. RENNES 35
SALLE RICHARD DACOURY
CWE00224/09C.P.B. RENNES 35VOLLEY BALL CLUB MALOUIN
SALLE RICHARD DACOURY
CWE00324/09ORGERBLON VOLLEY-BALLVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
SALLE RICHARD DACOURY
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - F Compétition
CWF00124/0911:00SABLES ETUDIANTS CLUBLECLERC CHOLET VOLLEY
LES SAUNIERS
CWF00224/09LECLERC CHOLET VOLLEYVENDEE VBC HERBRETAIS
LE GYMNASE
CWF00324/09SABLES ETUDIANTS CLUBVENDEE VBC HERBRETAIS
LES SAUNIERS
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - G Compétition
CWG00124/0911:00VOLLEY BALL DE GIGNACVBC CLERMONTAIS
GYMNASE LE RIVERALREVEST PHILIPPE/BOCCARD CEDRIC
CWG00224/09VBC CLERMONTAISASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER
GYMNASE LE RIVERALBOCCARD CEDRIC/REVEST PHILIPPE
CWG00324/09VOLLEY BALL DE GIGNACASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER
GYMNASE LE RIVERALREVEST PHILIPPE/BOCCARD CEDRIC
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - H Compétition
CWH00124/0911:00VOLLEY CLUB D'ORTHEUNION SPORTIVE TALENCAISE
MAURICE DUFAU
CWH00224/09UNION SPORTIVE TALENCAISEJ.S.A. BORDEAUX
MAURICE DUFAU
CWH00324/09VOLLEY CLUB D'ORTHEJ.S.A. BORDEAUX
MAURICE DUFAU
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - I Compétition
CWI00124/0911:00ENTENTE FOREZIENNE VOLLEY-BALLCLUB ATHLETIQUE DE ST ETIENNE
SOCIO-SPORTIVEGALANT PHILIPPE/GUEDIKIAN STEVENS
CWI00224/09CLUB ATHLETIQUE DE ST ETIENNEUGS RIOM-CEBAZAT
SOCIO-SPORTIVEGALANT PHILIPPE/GUEDIKIAN STEVENS
CWI00324/09ENTENTE FOREZIENNE VOLLEY-BALLUGS RIOM-CEBAZAT
SOCIO-SPORTIVEGUEDIKIAN STEVENS/GALANT PHILIPPE
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - J Compétition
CWJ00124/0911:00U.S.ORLEANS VOLLEY-BALLSMOC ST-JEAN DE BRAYE
GYMNASE BARTHELEMY
CWJ00224/09SMOC ST-JEAN DE BRAYEU.S.M. ST-DENIS EN VAL
GYMNASE BARTHELEMY
CWJ00324/09U.S.ORLEANS VOLLEY-BALLU.S.M. ST-DENIS EN VAL
GYMNASE BARTHELEMY
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - K Compétition
CWK00124/0911:00ENTENTE V.B.C. RILLIEUXVBC CHALON SUR SAONE
MARIA CASARESJAVANSHIR MASSOUD/PEROTTI MARC
CWK00224/09VBC CHALON SUR SAONEVOLLEY SAINT VITOIS
MARIA CASARES
CWK00324/09ENTENTE V.B.C. RILLIEUXVOLLEY SAINT VITOIS
MARIA CASARESPEROTTI MARC/JAVANSHIR MASSOUD
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - L Compétition
CWL00124/0911:00FIDESIENNE VOLLEY BALLU.S. PONTET VOLLEY AVENIR
PLAN DU LOUPSAVOY JEAN CLAUDE/GARRAUT LORENZO
CWL00224/09U.S. PONTET VOLLEY AVENIRSALON VOLLEY-BALL CLUB
PLAN DU LOUPGARRAUT LORENZO/SAVOY JEAN CLAUDE
CWL00324/09FIDESIENNE VOLLEY BALLSALON VOLLEY-BALL CLUB
PLAN DU LOUPGARRAUT LORENZO/SAVOY JEAN CLAUDE
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - M Compétition
CWM00124/0911:00COURBEVOIE SPORTSVINCENNES VOLLEY CLUB
COSOM DES RENARDIÈRESAZENNOUD RAYAN/CARRE SYLVAIN
CWM00224/09VINCENNES VOLLEY CLUBVOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET
COSOM DES RENARDIÈRESCARRE SYLVAIN/AZENNOUD RAYAN
CWM00324/09COURBEVOIE SPORTSVOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET
COSOM DES RENARDIÈRESAZENNOUD RAYAN/CARRE SYLVAIN
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - N Compétition
CWN00124/0911:00LOUVIERS VOLLEY-BALLVOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX
MAXIME MARCHAND
CWN00224/09VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUXCAEN VOLLEY-BALL
MAXIME MARCHAND
CWN00324/09LOUVIERS VOLLEY-BALLCAEN VOLLEY-BALL
MAXIME MARCHAND
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - O Compétition
CWO00124/0911:00ENTENTE SPORTIVE VITRYTREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
PALAIS DES SPORTS M. THOREZTROOST MAIKEL/LABYLLE PASCAL
CWO00224/09TREMBLAY ATHLETIQUE CLUBCHARTRES VOLLEY-BALL
PALAIS DES SPORTS M. THOREZLABYLLE PASCAL/TROOST MAIKEL
CWO00324/09ENTENTE SPORTIVE VITRYCHARTRES VOLLEY-BALL
PALAIS DES SPORTS M. THOREZTROOST MAIKEL/LABYLLE PASCAL
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - P Compétition
CWP00124/0911:00FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VBMELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
DAVID DOUILLETFERNANDES LUCY/NOUHAUD DANIEL
CWP00224/09MELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALLUS LOGNES VOLLEY-BALL
DAVID DOUILLETNOUHAUD DANIEL/FERNANDES LUCY
CWP00324/09FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VBUS LOGNES VOLLEY-BALL
DAVID DOUILLETFERNANDES LUCY/NOUHAUD DANIEL
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - Q Compétition
CWQ00124/0911:00CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCYC S M CLAMART
GYMNASE DU PIPLEDUCLAY ALAIN/CHAVE PASCAL
CWQ00224/09C S M CLAMARTASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE
GYMNASE DU PIPLECHAVE PASCAL/DUCLAY ALAIN
CWQ00324/09CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCYASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE
GYMNASE DU PIPLEDUCLAY ALAIN/CHAVE PASCAL
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - R Compétition
CWR00124/0911:00VB TORCY MARNE LA VALLEEISSY LES MOULINEAUX V.B.
JEAN MONNETDJEDDI SAAD/
CWR00224/09ISSY LES MOULINEAUX V.B.CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL
JEAN MONNET/DJEDDI SAAD
CWR00324/09VB TORCY MARNE LA VALLEECHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL
JEAN MONNETDJEDDI SAAD/
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - S Compétition
CWS00124/0911:00AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.PREUX VOLLEY BALL ST HERBLAIN
GEMMETRIE
CWS00224/09PREUX VOLLEY BALL ST HERBLAINLEO LAGRANGE NANTES VOLLEY-BALL
GEMMETRIE
CWS00324/09AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.LEO LAGRANGE NANTES VOLLEY-BALL
GEMMETRIE
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - T Compétition
CWT00124/0911:00ST MICHEL SPORTS MARQUETTEVOLLEY CLUB MARCQ BAROEUL
CENTRE SPORTIFROCHA-DA-SILVA JOAQUIM/BOUREZ MICHAEL
CWT00224/09VOLLEY CLUB MARCQ BAROEULDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
CENTRE SPORTIFBOUREZ MICHAEL/ROCHA-DA-SILVA JOAQUIM
CWT00324/09ST MICHEL SPORTS MARQUETTEDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
CENTRE SPORTIFROCHA-DA-SILVA JOAQUIM/BOUREZ MICHAEL
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - U Compétition
CWU00124/0911:00SPORTS REUNIS DE CREUTZWALDCO VILLERS LES NANCY
GYMNASE DU CENTRELAHIRE DENIS/GIACOMO ROSA DAMIEN
CWU00224/09CO VILLERS LES NANCYASS SPORTIVE DE GERARDMER
GYMNASE DU CENTREGIACOMO ROSA DAMIEN/LAHIRE DENIS
CWU00324/09SPORTS REUNIS DE CREUTZWALDASS SPORTIVE DE GERARDMER
GYMNASE DU CENTRELAHIRE DENIS/GIACOMO ROSA DAMIEN
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - V Compétition
CWV00124/0911:00STRASBOURG UNIVERSITE CLUBA.S. VALLEE DE LA SAUER
ADLERSIFFERLEN FRANCK/PFRIMMER DANIEL
CWV00224/09A.S. VALLEE DE LA SAUERVOLLEY-BALL CLUB DU RHIN
ADLERPFRIMMER DANIEL/SIFFERLEN FRANCK
CWV00324/09STRASBOURG UNIVERSITE CLUBVOLLEY-BALL CLUB DU RHIN
ADLERSIFFERLEN FRANCK/PFRIMMER DANIEL
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - W Compétition
CWW00124/0911:00I.A.F.V.O.VESINET STADE ST-GERMANOIS VB
CENTRE SPORTIF AMELIE MAURESMOIOUSSAIDENE ABDERRAHMANE/AHMED ALI NADIR
CWW00224/09VESINET STADE ST-GERMANOIS VBASPTT ROUEN MSA VB
CENTRE SPORTIF AMELIE MAURESMOAHMED ALI NADIR/IOUSSAIDENE ABDERRAHMANE
CWW00324/09I.A.F.V.O.ASPTT ROUEN MSA VB
CENTRE SPORTIF AMELIE MAURESMOIOUSSAIDENE ABDERRAHMANE/AHMED ALI NADIR
COUPE DE FRANCE MASCULINE FEDERALE - X Compétition
CWX00124/0911:00AMICAL CS CORMEILLAISRUEIL ATHLETIC CLUB
LEO TAVAREZDIQUELOU LAURENT/GAUTHERIN GILLES
CWX00224/09RUEIL ATHLETIC CLUBAGGLO SUD VOLLEY-BALL 76
LEO TAVAREZGAUTHERIN GILLES/DIQUELOU LAURENT
CWX00324/09AMICAL CS CORMEILLAISAGGLO SUD VOLLEY-BALL 76
LEO TAVAREZDIQUELOU LAURENT/GAUTHERIN GILLES
ELITE FEMININE - POULE A Compétition
EFA00123/0920:00TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUEASS SPORTIVE DE MONACO
GYMNASE MUNICIPALDA SILVA VICTOR/CLUZEL ADRIEN
EFA00223/0918:30VOLLEY CLUB HARNESNIMES VOLLEY-BALL
MARECHALABAZIOU MICHEL/KARA MAXIME
EFA00323/0919:30ISTRES PROVENCE VOLLEYT.P.M. RACING VOLLEY
HALLE POLYVALENTEGRAPPIN STEPHANIE/HADID MARIE-CHRISTINE
EFA00423/0918:00INSTITUT FEDERAL DE VOLLEY-BALLVOLLEY CLUB MARCQ BAROEUL
CREPS TOULOUSEGRIMONET LAURENCE/JEANNE RODRIGUE
ELITE FEMININE - POULE B Compétition
EFB00123/0918:00C S M CLAMARTVOLLEY-BALL ROMANAIS
ANDRE DESCHAMPSMELAIA EDUARDO/RAGOT JULIETTE
EFB00223/0919:00STELLA EDU SP CALAISHALLUIN VOLLEY METROPOLE
PORTE DE LILLEVAN BRUSSEL CHRISTOPHE/ROGER DELDIQUE VIRGINIE
EFB00323/0920:00MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINSUGS BORDEAUX MERIGNAC VOLLEY
ROGER DUHALDESTAN CLAUDIU/HANOTEL PHILIPPE
EFB00423/0919:00CEP POITIERS/ST BENOIT V.B.SENS OLYMPIQUE CLUB V-B
SALLE DU GRAVIONDECHOUX CHRISTIAN/BRASSART GEOFFREY
ELITE MASCULINE - POULE A Compétition
EMA00123/0920:00STRASBOURG VOLLEY-BALLBEAUVAIS OISE UC VOLLEY
GYMNASE DE LA ROTONDEESCUDIE MICHAEL/KRIEGEL HERVE
EMA00223/0920:00STADE ATHLETIQUE SPINALIENVC MICHELET HALLUIN
VIVIANIZIANE NOUR EDDINE/MERCK PHILIPPE
EMA00323/0920:00AMIENS METROPOLE VOLLEYVC BELLAING/PORTE DU HAINAUT
AVENUE DE LA PAIXPAGA GILLES/HOUNNOUKPE JOEL
EMA00423/0918:00ASS SP ILLACAISEPUC VOLLEY-BALL
PIERRE FAVRELE MOINE NADINE/DELALANDE RENAUD
ELITE MASCULINE - POULE B Compétition
EMB00123/0920:00MARTIGUES VOLLEY-BALLCNM CHARENTON
JULIEN OLIVEJACOB SEBASTIEN/MARSAL JULIEN
EMB00223/0920:30MENDE VOLLEY LOZEREGRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB
PIENCOURTPERA CLEMENCE/KHELLAF FREDERIC
EMB00323/0919:00A.M.S.LOISIRS DE FREJUSHARNES VOLLEY-BALL
SAINTE CROIXMEUNIER JEREMIE/MALAGOLI CHARLENE
EMB00423/0917:00CENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULINAL CAUDRY VOLLEY-BALL
HALLE J SHAWPHLIPONEAU BORIS/BELDICO THOMAS
NATIONALE 2 FEMININE - POULE A Compétition
2FA00123/0919:00CLUB OMNISPORTS DE SAINT-FONSFIRMINY VOLLEY-BALL
PALAIS DES SPORTSSAVOY JEAN CLAUDE/REJAEYAN EHSANOLLAH
2FA00223/0920:00ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEYOLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS
CLAUDE LEBOISTROLARD SYLVIANE/GOZLAN STEPHANE
2FA00324/0915:00AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALLVOLLEY PRADETAN GARDEEN
GYMNASE MOURENMALAGOLI CHARLENE/SAUVAYRE DANIEL
2FA00424/0914:00ENTENTE SPORTIVE LE CANNET 2 CFCVOLLEY-BALL STADE LAURENTIN
GYMNASE MAILLANHANOTEL PHILIPPE/STAN CLAUDIU
2FA00524/0915:00PAYS D'AIX VENELLES V.B.ISTRES OUEST PROVENCE VOLLEY 2 CFC
HALLE NELSON MANDELAGUEVENOUX MICHEL/BENAZET JEAN-MARIE
2FA00624/0914:00RACING CLUB DE CANNES 2 CFCVITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL
PALAIS DES VICTOIRESTOURNAIRE GUY/BOUACHERIA SEBASTIEN
NATIONALE 2 FEMININE - POULE B Compétition
2FB00124/0914:00LEVALLOIS SPORTING CLUBVOLLEY-BALL CLUB CYSOING
MARIE-CLAIRE RESTOUXTHIMALON RONY/BALLEUX YANN
2FB00224/0914:00TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUEVIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
COSEC OURY SUDCLUZEL ADRIEN/DA SILVA VICTOR
2FB00324/0915:00AS SP ENTREMONT RIXHEIMVANDOEUVRE-NANCY VOLLEY-BALL
COMPLEXE SPORTIFBAKLOUTI MAMDOUH/SIFFERLEN YVES
2FB00424/0915:00VOLLEY CLUB SAINT POLOISVOLLEY BALL CLUB LAFEROIS
SALLE DE LA FERME MARCHANDDANGLEANT LILYA/HABOUL ATIF
2FB00524/0915:00TOUQUET A.C. VOLLEY-BALL AND BEACHS.R.D. SAINT-DIE
PALAIS DES SPORTS PAUL OLOMBELLEVASSEUR FREDERIC/COPPIN JEAN PAUL
2FB00624/0915:00UGS LILLE UC/LILLE METROPOLE/VBC WATTIGNIESSTRASBOURG UNIVERSITE CLUB
SALLE ROLAND GARROSSAI MAAMAR/SAUREL DAMIEN
NATIONALE 2 FEMININE - POULE C Compétition
2FC00124/0915:00BEZIERS VOLLEY-BALLASBAM MONTPELLIER
HALLE DU FOUR A CHAUXNAVARRO MANUEL/COHEN LEVANA
2FC00224/0915:00ENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVISSPORTING CLUB DU 9EME
LA CAYRIE/VO QUANG TUYEN DANIEL
2FC00323/0919:00AS.SP. V.B MAUGUIOJ.S.A. BORDEAUX
GYMNASE JEAN PAUL BEUGNOTSAWREI LAURENT/KRELIFA BRAHIM
2FC00424/0915:00VOLLEY-BALL GRUISSANVOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES
GYMNASE DU SABLOUBONNET DAVID/CHARLES DIDIER
2FC00524/0914:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTEUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF
CCS RENE TABOUROTBLANC CHRISTOPHE/VIALLES JEAN BERNARD
2FC00624/0914:00ASS SP ILLACAISEPARIS AMICALE CAMOU
PIERRE FAVREDELALANDE RENAUD/LE MOINE NADINE
NATIONALE 2 FEMININE - POULE D Compétition
2FD00124/0914:00USM MALAKOFFUGS LA ROCHELLE-CHATELAILLON PLAGE VB
GYMNASE MARCEL CERDAN/MARTUCCIELLO MICHEL
2FD00224/0914:00VOLLEY-BALL NANTESQUIMPER VOLLEY 29
JEAN JAHAN 2
2FD00324/0914:00SAINT-CLOUD PARIS SFNEUVILLE SPORTS
GYMNASE VERHAERENCADET JEAN LUC/CREPEL STEPHANE
2FD00424/0914:00SPORTING CLUB DE L OUESTVOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT
SALLE JEAN ROUSSEAU
2FD00523/0920:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLRENNES ETUDIANTS CLUB
CENT GARDES/FOURNIER PIERRE
2FD00624/0915:00C.P.B. RENNES 35EVREUX VOLLEY-BALL
GYMNASE CDT BOUGOUIN
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE A Compétition
2MA00123/0920:00MARSEILLE VOLLEY 13VOLLEY CLUB MACONNAIS
SALLE VALLIERGALANT PHILIPPE/MAMERI FAHIM
2MA00224/0916:00AS CANNES VOLLEY-BALLUS ST EGREVOISE
PALAIS DES VICTOIRESBOUACHERIA SEBASTIEN/TOURNAIRE GUY
2MA00324/0915:00V.B. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISVB SENNECEY LE GRAND CANTON
L'ESCALE A ARNASSCHMISSER MAURICE/BERARD MARC
2MA00424/0916:00VOLLEY-BALL ARLESIENAUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL
FOURNIERDARAGON THIERRY/MAGARIAN JEAN JACQUES
2MA00524/0915:00VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEUASUL LYON VOLLEY BALL
GYMNASE DE COSTEBELLEMARSAL JULIEN/HUMBERT-RIDET DYLAN
2MA00624/0915:00NICE VOLLEY-BALLASS SPORTIVE DE MONACO
PALMEIRA-GIAMARCHIGABRIELE JEAN CLAUDE/VERMANDE SYLVAIN
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE B Compétition
2MB00123/0920:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
SALLE QUINETKONARKOWSKI DIDIER/VANDERBEEKEN STEPHANE
2MB00224/0914:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFUNION SPORTIVE DE ST ANDRE
DANIEL FERYSAYAG MARVYN/TEBOUL JEAN-PIERRE
2MB00323/0920:00SAINT-CLOUD PARIS SFBESANCON VOLLEY-BALL
GYMNASE VERHAERENCADET JEAN LUC/JAKIMOV VERIKA
2MB00424/0915:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M.VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2
PIERRE DUMORTIERSPYCHAJ JEAN PIERRE/CARQUIN JEROME
2MB00524/0915:00UNION SPORTIVE MULHOUSE VOLLEYS.R.D. SAINT-DIE
SALLE DE LA DOLLERPHAM DINH FLORENT/APTER MARC
2MB00624/0916:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBREIMS METROPOLE VOLLEY
COMPLEXE CAMILLE MATHIEUMERCK PHILIPPE/QUANTIN GAELLE
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE C Compétition
2MC00124/0915:00CONFLANS-ANDRESY-JOUY VBVOLLEY CLUB HEROUVILLE
GYMNASE PIERRE BEREGOVOYGILLION TONY/GICQUEL OLIVIER
2MC00224/0913:30RENNES ETUDIANTS CLUB 2VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
COURTEMANCHE
2MC00324/0915:00AS DE CHANTEPIEST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
2 RUISSEAUXPICANTIN SIMON/
2MC00424/0915:00AS CESSON ST-BRIEUCACBB
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGENOEL GILLES/
2MC00524/0915:00CERCLE JULES FERRY FLEURYAS. SP DE SARTROUVILLE
GYMNASE GUY MOCQUET
2MC00624/0915:00CHATEAUDUN VOLLEY-BALLASNIERES VOLLEY 92
GYMNASE PASTEURDAUCHEL PHILIPPE/
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE D Compétition
2MD00123/0920:00C.A. BRIVE/CORREZE VOLLEYASBAM MONTPELLIER
ROLLINATBERNETTE CHRISTIAN/
2MD00224/0916:00SPORTING CLUB DE L OUESTTOURS VOLLEY-BALL 2 CFC
SALLE JEAN ROUSSEAU
2MD00324/0915:00UGS ROYAN/SAINTES OCEAN VBVOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT
ESPACE CORDOUAN
2MD00424/0915:00ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFCT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFC
HALLE LOUIS MARTYSAWREI LAURENT/KRELIFA BRAHIM
2MD00524/0916:00NARBONNE VOLLEY 2 CFCENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVIS
PALAIS DU TRAVAILTROLARD SYLVIANE/BERNARD JACK NICOLAS
2MD00623/0920:00SAINT AVERTIN SPORTSLE CRES VOLLEY-BALL
GYMNASE LEON BRULON

Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 18/09/2017 au 25/09/2017 : 205 - Résultats : 0