Compétition
Programme et Résultats du 17/09/2018 au 24/09/2018
Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats
Date
ELITE FEMININE - POULE A Compétition
EFA00122/0918:30EVREUX VOLLEY-BALLS.R.D. SAINT-DIE
CANADAHO FELIX/EVAIN PAUL
EFA00222/0918:00C S M CLAMARTUNION SPORTIVE DE VILLEJUIF
ANDRE DESCHAMPSLABYLLE PASCAL/BRETON KEVIN
EFA00322/0919:00STELLA EDU SP CALAISSAINT-CLOUD PARIS SF 2 CFC
PORTE DE LILLEHEPP CAROLE/SAUREL DAMIEN
EFA00422/0920:00CEP POITIERS/ST BENOIT V.B.SENS OLYMPIQUE CLUB V-B
SALLE DU GRAVIONBRASSART GEOFFREY/RIDEAU PIERRE
ELITE FEMININE - POULE B Compétition
EFB00122/0920:00TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUEINSTITUT FEDERAL DE VOLLEY-BALL 2
GYMNASE MUNICIPALMELAIA EDUARDO/STANCZYKIEWICZ LIONEL
EFB00222/0919:30ISTRES PROVENCE VOLLEYAS.SP. V.B MAUGUIO
GYMNASE PAUL CAVALLONITROJAT GIL/HADID MARIE-CHRISTINE
EFB00322/0920:30UGS BORDEAUX MERIGNAC VOLLEYVOLLEY-BALL STADE LAURENTIN
PALAIS DES SPORTS DE BORDEAUXGUERTIN SYLVAIN/BENAZET JEAN-MARIE
EFB00422/0919:00VOLLEY CLUB HARNESVOLLEY-BALL ROMANAIS
MARECHALABAZIOU MICHEL/KONARKOWSKI DIDIER
ELITE MASCULINE - POULE A Compétition
EMA00122/0920:00VC MICHELET HALLUINMARSEILLE VOLLEY 13
SALLE MICHEL BERNARDESCUDIE MICHAEL/KARA MAXIME
EMA00222/0920:00CNM CHARENTONUGS ROYAN/SAINTES OCEAN VB
COMPL SPORTIF NELSON PAILLOUVANHERPE JEAN LOUIS/SERRE OLIVIER
EMA00322/0920:00AL CAUDRY VOLLEY-BALLVC BELLAING/PORTE DU HAINAUT
PALAIS DES SPORTSSUILLAUD FABRICE/ROGER DELDIQUE VIRGINIE
EMA00422/0920:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2UNION SPORTIVE CONFLANS
GYMNASE PASTEURJAMET ADRIEN/PAGA GILLES
ELITE MASCULINE - POULE B Compétition
EMB00122/0920:00AMIENS METROPOLE VOLLEYASUL LYON VOLLEY BALL
AVENUE DE LA PAIXMOUCHEROUD JEREMY/CHRETIEN BENOIT
EMB00222/0920:30STADE ATHLETIQUE SPINALIENRENNES ETUDIANTS CLUB 2 CFC
VIVIANIFROMENTIN DIDIER/SIFFERLEN FRANCK
EMB00322/0920:00PUC VOLLEY-BALL 2 CFCCENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULIN 2
CHARPYCOMBE PHILIPPE/EL ASBAHANI NAJIB
EMB00422/0920:00GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUBHARNES VOLLEY-BALL
MALHERBEGRAPPIN STEPHANIE/GARRAUT LORENZO
NATIONALE 2 FEMININE - POULE A Compétition
2FA00123/0916:00ASS SPORTIVE DE MONACOUS CAGNES VOLLEY-BALL
MONEGHETTIMAMERI FAHIM/VERMANDE CEDRIC
2FA00223/0915:00ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEYPAT. LAIQUE VILLETTE PAUL BERT
CLAUDE LEBOISSAWREI LAURENT/COLLADOS FABRICE
2FA00323/0914:00ENTENTE SPORTIVE LE CANNET 2 CFCOLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINS
GYMNASE MAILLANTOURNAIRE GUY/DE GUIGNÉ LA BÉRANGERIE FABIEN
2FA00423/0914:00RACING CLUB DE CANNES 2 CFCCLUB OMNISPORTS DE SAINT-FONS
PALAIS DES VICTOIRESBOURGUIBI ABDESAMAD/LESAIN LAETITIA
2FA00523/0916:00VOLLEY PRADETAN GARDEENVITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL
JACQUES TROINGURRIET GILLES/LECHAT CHRISTINE
2FA00623/0916:00PAYS D'AIX VENELLES V.B 2ISTRES PROVENCE VOLLEY 2
HALLE DES SPORTSHADID MARIE-CHRISTINE/HARIOT JORIS
NATIONALE 2 FEMININE - POULE B Compétition
2FB00123/0915:00NIMES VOLLEY-BALLVOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT
GASTON LESSUTGALANT PHILIPPE/TROLARD SYLVIANE
2FB00223/0915:00BEZIERS VOLLEY-BALL 2 CFCSPORT ATHLETIQUE MERIGNACAIS
HALLE DU FOUR A CHAUXSAUVAYRE DANIEL/COHEN LEVANA
2FB00323/0914:00A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALLVOLLEY-BALL NANTES 2 CFC
C300/PECALVEL CLEMENT
2FB00423/0915:00VOLLEY-BALL GRUISSANVOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES
GYMNASE DU SABLOUBONNET DAVID/BERNARD JACK NICOLAS
2FB00523/0914:00ASBAM MONTPELLIERENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVIS
LES ARTSTROJAT GIL/BOCCARD CEDRIC
2FB00623/0915:00NEUVILLE SPORTSASS SP ILLACAISE
COMPLEXE SPORTIFLESAVRE PIERRE-ETIENNE/LANGELUS CHRISTINE
NATIONALE 2 FEMININE - POULE C Compétition
2FC00123/0914:00LEVALLOIS SPORTING CLUBVOLLEY CLUB DE VALENCIENNES
MARIE-CLAIRE RESTOUX
2FC00223/0914:00TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE 2ASVB YUTZ THIONVILLE
COSEC OURY SUDFEBVAY CHRISTOPHE/MELAIA EDUARDO
2FC00323/0915:00VOLLEY BALL CLUB LAFEROISUNION SPORTIVE CONFLANS
COMPLEXE SPORTIFJOLY FRANCK/CADET JEAN LUC
2FC00423/0914:00VANDOEUVRE-NANCY VOLLEY-BALL 2 CFCVIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
MONPLAISIRHABOUL ATIF/KOHLER FELIX
2FC00522/0920:30STRASBOURG UNIVERSITE CLUBVOLLEY-BALL LA ROCHETTE
ADLERTODOROV KRASSIMIR/PFRIMMER DANIEL
2FC00623/0915:00AS SP ENTREMONT RIXHEIMASPTT MULHOUSE 2 CFC
CITE DES SPORTSQUANTIN GAELLE/JACQUEMET ERIC
NATIONALE 2 FEMININE - POULE D Compétition
2FD00123/0915:00HALLUIN VOLLEY METROPOLEASPTT DE CAEN
SALLE MICHEL BERNARDESCUDIE MICHAEL/VANDERBEEKEN STEPHANE
2FD00223/0916:00RENNES ETUDIANTS CLUBACBB
COURTEMANCHE
2FD00323/0914:00C.P.B. RENNES 35VOLLEY CLUB MARCQ BAROEUL 2
GYMNASE CDT BOUGOUIN
2FD00423/0914:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLUSM MALAKOFF
CENT GARDES/VANHERPE JEAN LOUIS
2FD00522/0920:30QUIMPER VOLLEY 29 2 CFCVOLLEY-BALL CLUB CYSOING
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
2FD00623/0915:00TOUQUET A.C. VOLLEY-BALL AND BEACHEVREUX VOLLEY-BALL 2 CFC
PALAIS DES SPORTS PAUL OLOMBEL/COPPIN JEAN PAUL
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE A Compétition
2MA00123/0914:00NICE Volley-Ball 2 CFCASS SPORTIVE DE MONACO
PALMEIRA-GIAMARCHIDARAGON THIERRY/GABRIELE JEAN CLAUDE
2MA00222/0916:00AS CANNES VOLLEY-BALL 2 CFCARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFC
PALAIS DES VICTOIRESTATON OLIVIER/HANOTEL PHILIPPE
2MA00322/0920:30VOLLEY-BALL ARLESIENASS SPORT ORANGE NASSAU
FOURNIERKHELLAF FREDERIC/MULLER THIERRY
2MA00423/0916:00T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFCMONTPELLIER VOLLEY-BALL UNIVERSITE CLUB 2 CFC
PALAIS DES SPORTS ANDRE BROUATNAVARRO MANUEL/PECALVEL CYPRIEN
2MA00523/0915:00ENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVISVOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU
LA CAYRIE/STAN CLAUDIU
2MA00623/0914:00MUNICIPAL OLYMPIQUE MOUGINSNARBONNE VOLLEY 2 CFC
ROGER DUHALDETATON OLIVIER/BLANC EMMANUEL
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE B Compétition
2MB00123/0915:00UNION SPORTIVE MULHOUSE VOLLEYI.A.F.V.O.
COSEC BOURTZWILLERASSOGBA KOKOU GUILLAUME/FOUREL CHRISTOPHE
2MB00223/0915:00STRASBOURG VOLLEY-BALLVBC CHALON SUR SAONE
JEAN NICOLAS MULLER 2TODOROV KRASSIMIR/JOUCHT ABDELLAH
2MB00323/0915:00VB SENNECEY LE GRAND CANTONUS ST EGREVOISE
DAVID NIEPCEAPTER MARC/PROBSTER UTE
2MB00423/0915:00V.B. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISPLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2
L'ESCALE A ARNASMENS MATHIEU/HERRERA JEAN MARC
2MB00523/0916:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIFSTRASBOURG UNIVERSITE CLUB
DANIEL FERYCOMBE PHILIPPE/
2MB00623/0916:00ASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFCBESANCON VOLLEY-BALL
PETIT PALAIS DE GERLANDGRAPPIN STEPHANIE/GARRAUT LORENZO
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE C Compétition
2MC00123/0915:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERREANTONY VOLLEY
SALLE QUINETHEPP CAROLE/WINCKEL ANTOINE
2MC00223/0915:00MAIZIERES METZ ATHLETIC CLUBDUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
COMPLEXE CAMILLE MATHIEU/BOUTLIOUA SAID
2MC00323/0916:00AS. SP DE SARTROUVILLEAMICAL CS CORMEILLAIS
CARNOT
2MC00423/0915:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M 2 CFCST MICHEL SPORTS MARQUETTE
PIERRE DUMORTIERRAGUET PATRICK/CARQUIN JEROME
2MC00523/0915:00REIMS METROPOLE VOLLEYVILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
SAINT THIERRY/SAYAG MARVYN
2MC00623/0915:00VOLLEY CLUB HEROUVILLEUNION SPORTIVE DE ST ANDRE
DANIEL HUET
2MC00723/0915:00BEAUVAIS OISE UC VOLLEYxxxxx
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE D Compétition
2MD00123/0916:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORTVESINET STADE ST-GERMANOIS VB
HENRI BARBUSSE
2MD00223/0914:00ACBBORGERBLON VOLLEY-BALL
COUCHOT
2MD00322/0920:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 2ASB REZE VOLLEY 2
COUBERTIN
2MD00423/0915:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCAS DE CHANTEPIE
SALLE DANTON/THOMAS PATRICE
2MD00523/0916:00ASNIERES VOLLEY 92AS CESSON ST-BRIEUC
GYMNASE DES COURTILLES
2MD00623/0915:00CERCLE JULES FERRY FLEURYC.A. BRIVE/CORREZE VOLLEY
GYMNASE GUY MOCQUET/BAIGNET FLORENCE
NATIONALE 3 FEMININE POULE A Compétition
3FA00123/0915:00LATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.Cxxxxx
3FA00223/0916:00AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALLNICE VOLLEY-BALL
GYMNASE MOURENPIETRASIK THEO/CAYRIER MORGAN
3FA00322/0920:30AVIGNON VOLLEY BALLVIDAUBAN VOLLEY-BALL
ROUMANILLEHASNAOUI FAYCAL/CHOINARD MICKAEL
3FA00423/0916:00STADE MARSEILLAIS U.CU.S. PONTET VOLLEY AVENIR
ROSE FUVEAUDAHMANI TOUFIQ/BOULBES MATHILDE
3FA00523/0915:00SAINT-RAPHAEL VAR VOLLEY-BALL 2VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU
SALLE PIERRE CLEREPOULET STEPHANE/RICOME LAURENT
3FA00623/0915:00SAINTE-MAXIME VOLLEY-BALLLE CRES VOLLEY-BALL
LES BOSQUETTESRYCKELYNCK CHRISTOPHE/PIRIOU THIERRY
NATIONALE 3 FEMININE POULE B Compétition
3FB00123/0915:00GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUBxxxxx
3FB00222/0920:30ANNEMASSE VOLLEY 74AS DU DEPARTEMENT DE L'ALLIER
DES GLIERESLATIGE STEPHANE/CHARRIERE FABIEN
3FB00323/0915:00U.S. MEYZIEU VOLLEY-BALLVOLLEY-BALL PAYS VIENNOIS
GYMNASE GALOISJAVANSHIR MASSOUD/DUPONT PASCAL
3FB00423/0915:00UNION SPORTIVE ISSOIRIENNE VOLLEY-BALLFIRMINY VOLLEY-BALL
GYMNASE PIERRE DE COUBERTINGUEDIKIAN STEVENS/BERNETTE CHRISTIAN
3FB00523/0915:00VOLLEY BALL CLUB CHAMALIERES 2AMICALE LAIQUE CHAMBERY V.B.
GYMNASE CHATROUSSEVERNEY JULIEN/BUVAT JEANNE
3FB00622/0920:00UNION AS. SEYSSINOISE V.B.VOLLEY BRON @ LYON LUMIERE
YVES BROUZETPLACETTE THIERRY/DREVOT ARTHUR
NATIONALE 3 FEMININE POULE C Compétition
3FC00123/0915:00TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE 3xxxxx
3FC00223/0915:00CAM D EPINALVOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSON
GYMNASE LAPICQUEMATHIS YVES/FROMENTIN DIDIER
3FC00323/0915:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMDIJON TALANT VOLLEY-BALL
DUOPÔLEMAMET LAURENT/CASSIAT ETIENNE
3FC00423/0914:00A.S. VALLEE DE LA SAUERAS POUILLY METZ
GYMNASE DES CUIRASSIERSMAETZ FRANCK/COSSON FREDERIC
3FC00522/0920:00AS MUNICIPALE BELFORTAINESPORT CLUB SELESTAT V.B.
GYMNASE THURNHERRPICAUT EMMANUEL/MENS MATHIEU
3FC00623/0915:00COLMARIENNE VOLLEYBESANCON VOLLEY-BALL
GYMNASE DU LADHOFFELS THIERRY/MANSUY DONATIEN
NATIONALE 3 FEMININE POULE D Compétition
3FD00123/0915:00VOLLEY CLUB SAINT POLOISxxxxx
3FD00223/0915:00VOLLEY CLUB HARNES 2DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B.
COMPLEXE ANDRE BIGOTTEMASSET ANTOINE/DAGNICOURT SEBASTIEN
3FD00323/0915:00VOLLEY-CLUB LIEVINOISLONGUEAU AMIENS METROPOLE VOLLEY-BALL
SALLE NOEL JOSEPHEDANGLEANT LILYA/DUFOUR JÉRÉMY
3FD00423/0914:00TREMBLAY ATHLETIQUE CLUBST MICHEL SPORTS MARQUETTE
MARCEL CERDANARNOULD LYNE/
3FD00522/0919:30ASNIERES VOLLEY 92VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL
GYMNASE DES COURTILLES
3FD00623/0915:00PARIS AMICALE CAMOULAON VOLLEY BALL
DUPLEIX
NATIONALE 3 FEMININE POULE E Compétition
3FE00123/0915:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEYxxxxx
3FE00223/0914:30ETUDIANT CLUB ORLEANAISCHATEAUDUN VOLLEY-BALL
GYMNASE CLAUDE ROBERTCOLIN OLIVIER/PERCEVIC DRAGAN
3FE00323/0914:00C S M CLAMART 2ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95
ANDRE DESCHAMPS
3FE00423/0915:00LE HAVRE ESTUAIRE VOLLEY-BALLSPORTING CLUB COUTANCAIS
GABRIEL BEAUVILLE
3FE00523/0916:00AGGLO SUD VOLLEY-BALL 76AS VOLLEY-BALL VELIZY
GYMNASE BUISSONKARA MAXIME/
3FE00623/0915:00ELAN SPORTIF DE CARPIQUET DE VOLLEYxxxxx
NATIONALE 3 FEMININE POULE F Compétition
3FF00123/0915:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBxxxxx
3FF00223/0914:00SPORTING CLUB DE L OUESTJANZE CORPS-NUDS VOLLEY-BALL
SALLE JEAN ROUSSEAU
3FF00323/0916:00C.P.B. RENNES 35 2ASS SPORTIVE MEUDONNAISE
GYMNASE CDT BOUGOUIN
3FF00423/0914:00UGS PORTES DE L'ESSONNE VOLLEY-BALLUNION SPORTIVE GUIGNEN
GYMNASE KENNEDYNOZACMEUR OLIVIER/
3FF00523/0914:00UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 2VANNES VOLLEY 56
DANIEL FERYCOMBE PHILIPPE/
3FF00623/0914:00VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORETGOELO COTES D'ARMOR VOLLEY-BALL
GYMNASE MUNICIPALE
NATIONALE 3 FEMININE POULE G Compétition
3FG00123/0915:00UGS LA ROCHELLE-CHATELAILLON PLAGE VBxxxxx
3FG00223/0913:30RENNES ETUDIANTS CLUB 2SAINT AVERTIN SPORTS
COURTEMANCHE
3FG00323/0913:30ST NAZAIRE VB ATLANTIQUEVOLLEY-BALL NANTES 3
COUBERTIN
3FG00422/0921:00LEO LAGRANGE NANTES VOLLEY-BALLCEP POITIERS/ST BENOIT V.B 2
GASTON TURPIN
3FG00523/0914:00VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT 2VOLLEY BALL CLUB LE HAILLAN
HENRI BARBUSSE
3FG00623/0914:00ASPTT LAVALREVEIL SPORTIF DE SAINT-CYR
GYMNASE NOEMIE HAMARD
NATIONALE 3 FEMININE POULE H Compétition
3FH00123/0915:00J.S.A. BORDEAUXxxxxx
3FH00223/0915:00ENTENTE SP BOURNOS DOUMYMJC LES FLEURS DE PAU
SALLE DES SPORTS
3FH00323/0915:00ANGLET OLYMPIQUEVOLLEY-BALL ALBIGEOIS
COMPLEXE SPORTIF HAÏTZ PEAN
3FH00422/0919:00FOYER RURAL DE GERUNION SPORTIVE HAGETMAU
SALLE DES SPORTS
3FH00523/0915:00CASTRES MASSAGUEL VOLLEY BALL CLUBASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER
COSEC LAMEILHESAUVY JEAN-PAUL/VO QUANG TUYEN DANIEL
3FH00623/0915:00BOUSQUET BEDARIEUX V.B.U.S. CADALENOISE V.B.
RENE CHARMOHAMED SAID/CASTEL JULES
NATIONALE 3 MASCULINE POULE A Compétition
3MA00123/0915:00AIX UNIVERSITE CLUB 13 VOLLEY-BALLxxxxx
3MA00222/0920:00AS CANNES VOLLEY-BALL 3AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL
CARNOTVEXENAT ERIC/RANCHAL LILIAN
3MA00322/0921:00U.S. PONTET VOLLEY AVENIRAVIGNON VOLLEY BALL 2
LA GRAVIEREHARIOT JORIS/GUEVENOUX MICHEL
3MA00421/0920:30OLYMPIQUES ANTIBES JUAN PINSUS CAGNES VOLLEY-BALL
BERTONEGABRIELE JEAN CLAUDE/BELDICO THOMAS
3MA00523/0915:00VOLLEY-BALL STADE LAURENTINDETENTE VERTICALE VEDENAISE
JOSEPH PAGNOLMALAGOLI CHARLENE/RAT BENJAMIN
3MA00622/0920:30MANDELIEU LA NAPOULE V.B.PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL (Forfait Général)
GYMNASE DES MIMOSASBRIERE LOIC/BELDICO THOMAS
NATIONALE 3 MASCULINE POULE B Compétition
3MB00123/0915:00ENTENTE VOL.BEAUCOURT/SOCHAUXxxxxx
3MB00222/0920:00CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 2VB TORCY MARNE LA VALLEE
JEAN MASSONMONNOT CYRILLE/ARNOULD PATRICK
3MB00322/0918:00ENTENTE FOREZIENNE VOLLEY-BALLUS LOGNES VOLLEY-BALL
SOCIO-SPORTIVEVERDU FREDERIC/OTSE NZE FRANCIS
3MB00423/0915:00PATRIOTE DE SAINT DENISVOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET
RENE BAILLIEUSAADOUNE ABDELHAK/PEROTTI MARC
3MB00523/0915:00CLUB ATHLETIQUE DE ST ETIENNEMELUN VAL DE SEINE VOLLEY-BALL
GYMNASE VILLEBOEUFVERDU FREDERIC/KAFIZ MOHAND
3MB00623/0915:00VOLLEY CLUB MACONNAISVOLLEY SAINT VITOIS
PALAIS DES SPORTSBANOS SERGE/AUGEY NOEL
NATIONALE 3 MASCULINE POULE C Compétition
3MC00123/0914:00VBC KINGERSHEIMxxxxx
3MC00223/0915:00GRAND NANCY VOLLEY-BALL 2STRASBOURG VOLLEY-BALL 2
GYMNASE ALFRED MEZIERESGASIUNAS FAUSTAS/TURKI ILLIECE
3MC00323/0915:00SPORTS REUNIS DE CREUTZWALDCO VILLERS LES NANCY
SALLE BALTUSSTANCZYKIEWICZ LIONEL/CHABI FARÈS
3MC00423/0916:00FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VBVIE AU GRAND AIR DE ST MAUR
DAVID DOUILLETDEBAUGNIES ARNAUD/PREAU NICOLAS
3MC00522/0920:30UGS PORTES DE L'ESSONNE VOLLEY-BALLCLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY
GYMNASE CLAUDE BIGOT
3MC00622/0920:30ASS SPORTIVE DE GERARDMERAS POUILLY METZ
HALLE DES SPORTSBAUME THIERRY/LAMANDE ROBERT
NATIONALE 3 MASCULINE POULE D Compétition
3MD00123/0915:00LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE 2xxxxx
3MD00223/0916:00ACBB 2ETOILE SPORTIVE ARQUES
COUCHOT
3MD00323/0915:00RACING CLUB EPERNAY V.B.LONGUEAU AMIENS METROPOLE VOLLEY-BALL
GYMNASE GODART ROGER/CLAUDON MATTHIEU
3MD00423/0915:00SPORTING CLUB PARIS VOLLEYVINCENNES VOLLEY CLUB
GYMNASE VALEYREDA SILVA VICTOR/
3MD00523/0916:00HARNES VOLLEY-BALL 2ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE
SALLE RÉGIONALE MARÉCHALABAZIOU MICHEL/BRILLEMAN ERIC
3MD00623/0915:00AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2PARIS AMICALE CAMOU
PALAIS DES SPORTSSCHMISSER MAURICE/BOUREZ MICHAEL
NATIONALE 3 MASCULINE POULE E Compétition
3ME00123/0915:00CHATEAUDUN VOLLEY-BALLxxxxx
3ME00223/0915:00CAEN VOLLEY-BALLSAINT AVERTIN SPORTS
GYMNASE VICTOR VINDE
3ME00323/0915:00C'CHARTRES VOLLEYC S M CLAMART
HALLE DES SPORTS JEAN COCHET/COURTILLE BRUNO
3ME00423/0915:00AMIENS METROPOLE VOLLEY 2SPORTING CLUB COUTANCAIS
AVENUE DE LA PAIXSPYCHAJ JEAN PIERRE/BLARY SYLVAIN
3ME00523/0914:00AGGLO SUD VOLLEY-BALL 76AS VOLLEY-BALL VELIZY
GYMNASE BUISSONKARA MAXIME/
3ME00623/0916:00ASPTT LAVALASPTT ROUEN MSA VB
GYMNASE NOEMIE HAMARD
NATIONALE 3 MASCULINE POULE F Compétition
3MF00123/0915:00SAINT-CLOUD PARIS SFxxxxx
3MF00223/0915:00KLOAR-AVEN VB 29RENNES ETUDIANTS CLUB 3
SALLE DES SPORTS
3MF00322/0919:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINASB REZE VOLLEY 3
MARVILLE
3MF00423/0916:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALLC.P.B. RENNES 35
CENT GARDESVANHERPE JEAN LOUIS/
3MF00523/0915:00RUEIL ATHLETIC CLUBVANNES VOLLEY 56
MICHEL RICARDELOY GUILLAUME/
3MF00623/0915:00SAINT-RENAN IROISE VOLLEYAS CESSON ST-BRIEUC 2
SALLE GUYADER
NATIONALE 3 MASCULINE POULE G Compétition
3MG00123/0915:00U.S.M. ST-DENIS EN VALxxxxx
3MG00223/0916:00SPORTING CLUB DE L OUESTSABLES ETUDIANTS CLUB
SALLE JEAN ROUSSEAU
3MG00323/0915:00SMOC ST-JEAN DE BRAYESPORT ATHLETIQUE MERIGNACAIS
ESPACE MARCEL JORIOT/GUERTIN SYLVAIN
3MG00422/0921:00LECLERC CHOLET VOLLEYTOURS VB 3
GYMNASE DEMIANNAY
3MG00522/0918:00STADE POITEVIN VOLLEY BEACH 2J.S.A. BORDEAUX
LAWSON BODY
3MG00623/0914:00VENDEE VBC HERBRETAISASS SP ILLACAISE 2
GYMNASE AMIRAL- FRANCK SORINPIGET JEAN MARC/
NATIONALE 3 MASCULINE POULE H Compétition
3MH00123/0915:00AGDE VOLLEY BALLxxxxx
3MH00223/0915:00UNION SPORTIVE RAMONVILLE V.B.VOLLEY BALL DE GIGNAC
GYMNASE KARBENCABROL BASTIEN/LADIER CYRIL
3MH00323/0915:00VBC CLERMONTAISARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 3
GYMNASE PATRICE REBICHONBOUACHERIA SEBASTIEN/CAZALET HERVE
3MH00423/0915:00VOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVESVOLLEY CLUB BASTIDIEN
COLLÈGE DE BALMACHARLES DIDIER/NGUYEN QUOC VIET
3MH00523/0915:00LESCAR PROMOTION VOLLEY-BALLASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER
PAUL FORT
3MH00623/0915:00UGS RIOM-CEBAZATSALON VOLLEY-BALL CLUB
GYMNASE JEAN ZAYPICAUT EMMANUEL/OTSE NZE FRANCIS

Accès aux Compétitions Nationales Seniors Saisie des Résultats

Rencontres programmées du 17/09/2018 au 24/09/2018 : 143 - Résultats : 0