REF - Pré-Nationale Alsace
ACCUEIL
CALENDRIER COMPLET
MATCHS RECENTS

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.A.S. VALLEE DE LA SAUER57201911261159115.364168512881.308
Site Web
2.VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM512017314211255134.231160412451.288
Site Web
3.AS SP ENTREMONT RIXHEIM46201649523151212.429162614231.143
Site Web
4.SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE382013783215146281.643167714631.146
5.COLMARIENNE VOLLEY362012883112540291.379153814201.083
Site Web
6.STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF272091152222733390.846153815540.990
Site Web
7.VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM222071324125630450.667152216930.899
Site Web
8.SP.LOISIRS CONSTANTIA202081222411125460.543143815760.912
Site Web
9.ASPTT MULHOUSE142031711163824540.444148117530.845
Site Web
10.AS RESIDENTS AMIS DU NORD1020317111211414540.259129116030.805
Site Web
11.CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE92031712251018550.327133017120.777
Journée 01
REFA00117/09/1620:00*** EXEMPT ***COLMARIENNE VOLLEY
REFA00217/09/1620:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMSTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF3025:18, 25:21, 26:24076:063HOFFNER LUCAS/SIFFERLEN SERGE
REFA00316/09/1620:30SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSEASPTT MULHOUSE3125:22, 24:26, 25:17, 25:16099:081DECHRISTE JACQUES/TARRACOR JACQUES
REFA00417/09/1618:30AS SP ENTREMONT RIXHEIMVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3025:22, 25:14, 25:18075:054APTER MARC/FELS THIERRY
REFA00518/09/1614:30A.S. VALLEE DE LA SAUERCER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE3025:19, 25:16, 25:21075:056HERRMANN EMILE/MAETZ FRANCK
REFA00617/09/1620:30*** EXEMPT ***SP.LOISIRS CONSTANTIA
KASTLER
REFA00717/09/1620:00xxxxxAS RESIDENTS AMIS DU NORD
Journée 02
REFA00824/09/1620:00COLMARIENNE VOLLEYxxxxx
REFA00923/09/1620:30*** EXEMPT ***STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF
REFA01003/12/1620:00ASPTT MULHOUSEVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM039:25, 0:25, 0:25009:075CASI BRUNO/GAERTNER ALAIN
REFA01125/09/1615:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSEVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3125:17, 25:11, 24:26, 25:10099:064PAGLIERI JOEL/HOFFNER LUCAS
REFA01229/10/1620:00CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNEAS SP ENTREMONT RIXHEIM0310:25, 9:25, 20:25039:075SCHMITT JEAN LUC/HERRMANN EMILE
REFA01324/09/1620:30SP.LOISIRS CONSTANTIAA.S. VALLEE DE LA SAUER0314:25, 13:25, 18:25045:075HERRMANN EMILE/CASSIAT ETIENNE
REFA01424/09/1620:00AS RESIDENTS AMIS DU NORD*** EXEMPT ***
LYCÉE HOTELIER
Journée 03
REFA01501/10/1620:00xxxxxSTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF
REFA01601/10/1620:00*** EXEMPT ***ASPTT MULHOUSE
REFA01701/10/1620:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3025:21, 25:18, 25:19075:058TARRACOR JACQUES/VEILLON YVES
REFA01802/10/1615:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSECER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE3025:11, 25:19, 25:21075:051TARRACOR JACQUES/LOMBARDO FREDERIC
REFA01901/10/1618:30AS SP ENTREMONT RIXHEIMSP.LOISIRS CONSTANTIA3025:12, 25:23, 25:17075:052SIFFERLEN SERGE/FELDGIESEL ALINE
REFA02002/10/1614:30A.S. VALLEE DE LA SAUER*** EXEMPT ***
GYMNASE DES CUIRASSIERS
REFA02101/10/1620:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDCOLMARIENNE VOLLEY0315:25, 17:25, 12:25044:075COSSON FREDERIC/SCHMITT JEAN LUC
Journée 04
REFA02208/10/1620:00ASPTT MULHOUSExxxxx
REFA02308/10/1620:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM*** EXEMPT ***
NOUVEAU GYMNASE
REFA02408/10/1620:00CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNEVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM0319:25, 14:25, 17:25050:075HIEGEL PIERRE/MALERBA GUISEPPE
REFA02508/10/1620:30SP.LOISIRS CONSTANTIASP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE0311:25, 18:25, 19:25048:075MANSUY DONATIEN/MAETZ FRANCK
REFA02608/10/1620:30*** EXEMPT ***AS SP ENTREMONT RIXHEIM
KASTLER
REFA02708/10/1620:00COLMARIENNE VOLLEYSTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF3025:10, 25:17, 25:17075:044GUILLOT ALAIN/COSSON FREDERIC
REFA02809/10/1614:30A.S. VALLEE DE LA SAUERAS RESIDENTS AMIS DU NORD3025:11, 25:14, 25:10075:035SCHMITT JEAN LUC/MANSUY DONATIEN
Journée 05
REFA02915/10/1620:00xxxxxVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM
REFA03015/10/1620:00*** EXEMPT ***CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE
REFA03115/10/1620:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMSP.LOISIRS CONSTANTIA3025:20, 25:21, 25:20075:061HOFFNER LUCAS/VEILLON YVES
REFA03216/10/1615:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE*** EXEMPT ***
COMPLEXE SPORTIF CMCAS
REFA03315/10/1618:30AS SP ENTREMONT RIXHEIMA.S. VALLEE DE LA SAUER1316:25, 21:25, 25:19, 18:25080:094FELS THIERRY/FELDGIESEL ALINE
REFA03415/10/1620:00COLMARIENNE VOLLEYASPTT MULHOUSE3025:18, 25:18, 25:20075:056DECHRISTE JACQUES
REFA03515/10/1620:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDSTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF2325:15, 25:17, 20:25, 21:25, 13:15104:097GUILLOT ALAIN/COSSON FREDERIC
Journée 06
REFA03622/10/1620:00CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNExxxxx
REFA03722/10/1620:30SP.LOISIRS CONSTANTIA*** EXEMPT ***
LEGRAND
REFA03822/10/1620:30*** EXEMPT ***VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM
KASTLER
REFA03923/10/1614:30A.S. VALLEE DE LA SAUERSP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE3125:19, 17:25, 25:22, 25:23092:089TROESCH ANDRE/HERRMANN EMILE
REFA04028/10/1620:45VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMCOLMARIENNE VOLLEY1321:25, 25:23, 23:25, 14:25083:098KOHLER FELIX/HERRMANN EMILE
REFA04121/10/1620:45STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFASPTT MULHOUSE3125:15, 25:21, 18:25, 25:18093:079HERRMANN EMILE/HIEGEL PIERRE
REFA04222/10/1618:30AS SP ENTREMONT RIXHEIMAS RESIDENTS AMIS DU NORD3025:23, 25:19, 25:21075:063PAGLIERI JOEL/GAERTNER ALAIN
Journée 07
REFA04305/11/1620:00xxxxxSP.LOISIRS CONSTANTIA
REFA04405/11/1620:00*** EXEMPT ****** EXEMPT ***
REFA04505/11/1620:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMA.S. VALLEE DE LA SAUER1319:25, 23:25, 25:15, 6:25073:090SIFFERLEN SERGE/DECHRISTE JACQUES
REFA04621/10/1620:45SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSEAS SP ENTREMONT RIXHEIM3125:19, 20:25, 25:16, 25:10095:070LOMBARDO FREDERIC/LOMBARDO VINCENT
REFA04705/11/1620:00COLMARIENNE VOLLEYCER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE3025:12, 25:19, 25:16075:047KRIEGEL HERVE/APTER MARC
REFA04805/11/1620:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMSTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF3125:21, 23:25, 25:21, 27:25100:092KOHLER FELIX/KAISER CHANTAL
REFA04905/11/1620:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDASPTT MULHOUSE3223:25, 25:21, 18:25, 27:25, 15:12108:108COSSON FREDERIC/HERRMANN EMILE
Journée 08
REFA05012/11/1620:30*** EXEMPT ***xxxxx
REFA05113/11/1614:30A.S. VALLEE DE LA SAUER*** EXEMPT ***
GYMNASE DES CUIRASSIERS
REFA05212/11/1618:30AS SP ENTREMONT RIXHEIMVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM3125:15, 27:29, 25:19, 25:20102:083WURGES FLORIAN/GAERTNER ALAIN
REFA05312/11/1620:30SP.LOISIRS CONSTANTIACOLMARIENNE VOLLEY0323:25, 21:25, 24:26068:076TROESCH ANDRE/MANSUY DONATIEN
REFA05412/11/1620:00CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNESTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF0313:25, 20:25, 11:25044:075MERCK PHILIPPE/GASIUNAS FAUSTAS
REFA05512/11/1620:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMASPTT MULHOUSE3125:17, 25:17, 20:25, 25:22095:081CASSIAT ETIENNE/GUILLOT ALAIN
REFA05613/11/1615:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSEAS RESIDENTS AMIS DU NORD3025:14, 25:11, 25:19075:044PAGLIERI JOEL/GAERTNER ALAIN
Journée 09
REFA05719/11/1620:00xxxxxA.S. VALLEE DE LA SAUER
REFA05819/11/1620:00*** EXEMPT ***AS SP ENTREMONT RIXHEIM
REFA05919/11/1620:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMSP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE3025:23, 25:18, 25:17075:058GAERTNER ALAIN/FELDGIESEL ALINE
REFA06019/11/1620:00COLMARIENNE VOLLEY*** EXEMPT ***
BARRES
REFA06118/11/1620:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFSP.LOISIRS CONSTANTIA3025:19, 25:16, 25:13075:048MAETZ FRANCK/HERRMANN EMILE
REFA06219/11/1620:00ASPTT MULHOUSECER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE2325:18, 25:15, 13:25, 18:25, 10:15091:098FELS THIERRY/DECHRISTE JACQUES
REFA06319/11/1620:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMAS RESIDENTS AMIS DU NORD3125:16, 25:15, 19:25, 25:22094:078COSSON FREDERIC/SCHMITT JEAN LUC
Journée 10
REFA06426/11/1620:00AS SP ENTREMONT RIXHEIMxxxxx
REFA06527/11/1615:00*** EXEMPT ***SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE
REFA06627/11/1614:30A.S. VALLEE DE LA SAUERCOLMARIENNE VOLLEY3025:14, 26:24, 25:22076:060HERRMANN EMILE/COSSON FREDERIC
REFA06726/11/1620:30*** EXEMPT ***STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF
KASTLER
REFA06826/11/1620:30SP.LOISIRS CONSTANTIAASPTT MULHOUSE3025:22, 25:23, 25:17075:062HIEGEL PIERRE/MANSUY DONATIEN
REFA06926/11/1620:30CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNEVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3215:25, 25:22, 25:23, 27:29, 15:7107:106BARUTHIO REMY/MAETZ FRANCK
REFA07026/11/1620:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMAS RESIDENTS AMIS DU NORD3025:14, 25:18, 25:12075:044BURTIN PATRICK/HOFFNER LUCAS
Journée 11
REFA07103/12/1620:00xxxxxSP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE
REFA07203/12/1620:00*** EXEMPT ***VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM
REFA07303/12/1620:00COLMARIENNE VOLLEYAS SP ENTREMONT RIXHEIM0322:25, 19:25, 21:25062:075SIFFERLEN SERGE/FELS THIERRY
REFA07402/12/1620:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFA.S. VALLEE DE LA SAUER0314:25, 20:25, 19:25053:075MAMET LAURENT/COSSON FREDERIC
REFA07503/12/1620:00ASPTT MULHOUSE*** EXEMPT ***
GYMNASE MONTAIGNE
REFA07602/12/1620:45VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMSP.LOISIRS CONSTANTIA3125:22, 25:17, 16:25, 25:19091:083HERRMANN EMILE/MERCK PHILIPPE
REFA07703/12/1620:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDCER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE3025:20, 25:15, 25:21075:056TROESCH ANDRE/LAMANDE ROBERT
Journée 12
REFA07816/12/1620:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMxxxxx
REFA07918/12/1615:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSECOLMARIENNE VOLLEY3025:17, 25:21, 25:8075:046SIFFERLEN YVES/SIFFERLEN SERGE
REFA08016/12/1620:45STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFAS SP ENTREMONT RIXHEIM1325:22, 23:25, 19:25, 20:25087:097MANSUY DONATIEN/COSSON FREDERIC
REFA08118/12/1614:30A.S. VALLEE DE LA SAUERASPTT MULHOUSE3025:12, 25:19, 25:17075:048GUILLOT ALAIN/HERRMANN EMILE
REFA08217/12/1620:30*** EXEMPT ***VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM
KASTLER
REFA08317/12/1620:30SP.LOISIRS CONSTANTIACER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE3219:25, 25:19, 18:25, 25:14, 15:9102:092KOHLER FELIX/COSSON FREDERIC
REFA08416/12/1620:00AS RESIDENTS AMIS DU NORD*** EXEMPT ***
LYCÉE HOTELIER
Journée 13
REFA08507/01/1720:00xxxxx*** EXEMPT ***
REFA08607/01/1720:00COLMARIENNE VOLLEYVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM2324:26, 25:19, 25:22, 16:25, 10:15100:107PATE DAVID/SIFFERLEN YVES
REFA08708/01/1715:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSESTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF3025:17, 25:20, 25:15075:052FELS THIERRY/TARRACOR JACQUES
REFA08807/01/1720:00ASPTT MULHOUSEAS SP ENTREMONT RIXHEIM2325:13, 18:25, 21:25, 25:21, 8:15097:099SIFFERLEN SERGE/GAERTNER ALAIN
REFA08907/01/1720:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMA.S. VALLEE DE LA SAUER1325:22, 20:25, 23:25, 12:25080:097COSSON FREDERIC/ARNOULD JEAN PAUL
REFA09007/01/1720:30CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE*** EXEMPT ***
COMPLEXE SPORTIF ADRIEN ZELLER
REFA09107/01/1720:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDSP.LOISIRS CONSTANTIA2325:18, 25:19, 13:25, 21:25, 12:15096:102TROESCH ANDRE/BARUTHIO REMY
Journée 14
REFR09214/01/1720:00COLMARIENNE VOLLEY*** EXEMPT ***
BARRES
REFR09322/04/1720:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM0319:25, 16:25, 16:25051:075LAMANDE ROBERT/HERRMANN EMILE
REFR09414/01/1720:00ASPTT MULHOUSESP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE0319:25, 18:25, 8:25045:075FELS THIERRY/PAGLIERI JOEL
REFR09514/01/1720:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMAS SP ENTREMONT RIXHEIM1310:25, 25:10, 9:25, 21:25065:085CASSIAT ETIENNE/BAUME THIERRY
REFR09614/01/1720:30CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNEA.S. VALLEE DE LA SAUER1325:22, 15:25, 14:25, 7:25061:097BLUMENROEDER VINCENT/COSSON FREDERIC
REFR09714/01/1720:30SP.LOISIRS CONSTANTIA*** EXEMPT ***
LEGRAND
REFR09814/01/1720:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDxxxxx
Journée 15
REFR09921/01/1720:00xxxxxCOLMARIENNE VOLLEY
REFR10020/01/1720:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF*** EXEMPT ***
COLLÈGE DU STOCKFELD
REFR10108/04/1720:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMASPTT MULHOUSE3025:17, 25:11, 25:21075:049PAGLIERI JOEL/FELS THIERRY
REFR10221/01/1720:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMSP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE3231:29, 25:21, 21:25, 7:25, 17:15101:115COSSON FREDERIC/MANSUY DONATIEN
REFR10321/01/1718:30AS SP ENTREMONT RIXHEIMCER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE3025:19, 25:15, 25:21075:055GAERTNER ALAIN/CASI BRUNO
REFR10422/01/1714:30A.S. VALLEE DE LA SAUERSP.LOISIRS CONSTANTIA3026:24, 25:15, 25:16076:055MAMET LAURENT/SCHMITT JEAN LUC
REFR10521/01/1720:30*** EXEMPT ***AS RESIDENTS AMIS DU NORD
KASTLER
Journée 16
REFR10627/01/1721:00STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFxxxxx
REFR10728/01/1720:00ASPTT MULHOUSE*** EXEMPT ***
GYMNASE MONTAIGNE
REFR10828/01/1720:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM0319:25, 9:25, 19:25047:075HERRMANN EMILE/MANSUY DONATIEN
REFR10928/01/1720:30CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNESP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE2314:25, 17:25, 25:17, 26:24, 9:15091:106KOHLER FELIX/PFRIMMER DANIEL
REFR11028/01/1720:30SP.LOISIRS CONSTANTIAAS SP ENTREMONT RIXHEIM0324:26, 21:25, 19:25064:076HIEGEL PIERRE/COSSON FREDERIC
REFR11128/01/1720:30*** EXEMPT ***A.S. VALLEE DE LA SAUER
KASTLER
REFR11201/02/1720:45COLMARIENNE VOLLEYAS RESIDENTS AMIS DU NORD3025:17, 25:16, 25:17075:050PAGLIERI JOEL/DECHRISTE JACQUES
Journée 17
REFR11304/02/1720:00xxxxxASPTT MULHOUSE
REFR11404/02/1720:00*** EXEMPT ***VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM
REFR11504/02/1720:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMCER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE3025:17, 25:12, 25:19075:048FELS THIERRY/PAGLIERI JOEL
REFR11605/02/1715:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSESP.LOISIRS CONSTANTIA3025:23, 25:21, 25:10075:054TARRACOR JACQUES/PAGLIERI JOEL
REFR11704/02/1718:30AS SP ENTREMONT RIXHEIM*** EXEMPT ***
COSEC
REFR11803/02/1720:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFCOLMARIENNE VOLLEY3025:20, 25:21, 25:15075:056CASSIAT ETIENNE/MAETZ FRANCK
REFR11904/02/1720:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDA.S. VALLEE DE LA SAUER0319:25, 19:25, 12:25050:075HIEGEL PIERRE/SCHMITT JEAN LUC
Journée 18
REFR12011/02/1718:30VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMxxxxx
REFR12111/02/1720:00CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE*** EXEMPT ***
COMPLEXE SPORTIF ADRIEN ZELLER
REFR12211/02/1720:30SP.LOISIRS CONSTANTIAVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM0318:25, 21:25, 13:25052:075LAMANDE ROBERT/SCHMITT JEAN LUC
REFR12311/02/1720:30*** EXEMPT ***SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE
KASTLER
REFR12413/04/1720:45A.S. VALLEE DE LA SAUERAS SP ENTREMONT RIXHEIM3125:19, 25:14, 30:32, 25:13105:078GASIUNAS FAUSTAS/KOHLER FELIX
REFR12511/02/1720:00ASPTT MULHOUSECOLMARIENNE VOLLEY2325:15, 25:18, 19:25, 19:25, 10:15098:098CASI BRUNO/GAERTNER ALAIN
REFR12610/02/1720:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFAS RESIDENTS AMIS DU NORD3025:17, 25:21, 25:21075:059MAETZ FRANCK/HIEGEL PIERRE
Journée 19
REFR12704/03/1720:00xxxxxCER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE
REFR12804/03/1720:00*** EXEMPT ***SP.LOISIRS CONSTANTIA
REFR12904/03/1720:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM*** EXEMPT ***
DUOPOLE
REFR13005/03/1715:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSEA.S. VALLEE DE LA SAUER3222:25, 25:22, 17:25, 25:19, 15:11104:102PAGLIERI JOEL/GAERTNER ALAIN
REFR13104/03/1720:00COLMARIENNE VOLLEYVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3025:11, 25:22, 25:16075:049PAGLIERI JOEL/SIFFERLEN SERGE
REFR13203/03/1720:30ASPTT MULHOUSESTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF2317:25, 25:23, 23:25, 25:18, 10:15100:106FELS THIERRY/SIFFERLEN YVES
REFR13304/03/1720:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDAS SP ENTREMONT RIXHEIM0318:25, 22:25, 12:25052:075LAMANDE ROBERT/MAETZ FRANCK
Journée 20
REFR13411/03/1720:30SP.LOISIRS CONSTANTIAxxxxx
REFR13511/03/1720:30*** EXEMPT ****** EXEMPT ***
KASTLER
REFR13612/03/1714:30A.S. VALLEE DE LA SAUERVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM3226:24, 25:14, 14:25, 24:26, 15:11104:100GASIUNAS FAUSTAS/GUILLOT ALAIN
REFR13710/03/1720:45AS SP ENTREMONT RIXHEIMSP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE3125:15, 20:25, 25:23, 25:14095:077LOMBARDO FREDERIC/APTER MARC
REFR13811/03/1720:00CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNECOLMARIENNE VOLLEY138:25, 25:23, 15:25, 17:25065:098GUILLOT ALAIN/COSSON FREDERIC
REFR13910/03/1720:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3025:19, 25:19, 25:19075:057MAETZ FRANCK/MAMET LAURENT
REFR14011/03/1720:00ASPTT MULHOUSEAS RESIDENTS AMIS DU NORD3025:17, 25:9, 31:29081:055TARRACOR JACQUES/SIFFERLEN YVES
Journée 21
REFR14118/03/1720:00xxxxx*** EXEMPT ***
REFR14218/03/1720:00*** EXEMPT ***A.S. VALLEE DE LA SAUER
REFR14318/03/1720:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMAS SP ENTREMONT RIXHEIM3025:22, 25:13, 25:21075:056SIFFERLEN SERGE/FELDGIESEL ALINE
REFR14418/03/1720:00COLMARIENNE VOLLEYSP.LOISIRS CONSTANTIA3025:16, 26:24, 25:19076:059JACQUEMET ERIC/PFRIMMER DANIEL
REFR14517/03/1720:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFCER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE0323:25, 23:25, 30:32076:082MAMET LAURENT/BLUMENROEDER VINCENT
REFR14618/03/1720:00ASPTT MULHOUSEVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3225:18, 17:25, 14:25, 27:25, 15:10098:103CASI BRUNO/SIFFERLEN YVES
REFR14718/03/1720:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDSP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE0320:25, 22:25, 14:25056:075COSSON FREDERIC/HIEGEL PIERRE
Journée 22
REFR14826/03/1714:30A.S. VALLEE DE LA SAUERxxxxx
REFR14925/03/1718:30AS SP ENTREMONT RIXHEIM*** EXEMPT ***
COSEC
REFR15026/03/1715:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSEVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM1313:25, 25:22, 15:25, 15:25068:097GAERTNER ALAIN/TARRACOR JACQUES
REFR15125/03/1720:30*** EXEMPT ***COLMARIENNE VOLLEY
KASTLER
REFR15225/03/1720:30SP.LOISIRS CONSTANTIASTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF3225:23, 20:25, 25:18, 16:25, 15:6101:097LAMANDE ROBERT/HIEGEL PIERRE
REFR15325/03/1720:30CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNEASPTT MULHOUSE1320:25, 23:25, 25:19, 21:25089:094KOHLER FELIX/CASSIAT ETIENNE
REFR15425/03/1720:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM0326:28, 27:29, 20:25073:082BAUME THIERRY/GUILLOT ALAIN
Journée 23
REFR15501/04/1720:00xxxxxAS SP ENTREMONT RIXHEIM
REFR15602/04/1715:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE*** EXEMPT ***
COMPLEXE SPORTIF CMCAS
REFR15701/04/1720:00COLMARIENNE VOLLEYA.S. VALLEE DE LA SAUER0322:25, 18:25, 18:25058:075PAGLIERI JOEL/GUILLOT ALAIN
REFR15831/03/1720:30STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF*** EXEMPT ***
COLLÈGE DU STOCKFELD
REFR15901/04/1720:00ASPTT MULHOUSESP.LOISIRS CONSTANTIA2324:26, 18:25, 25:22, 25:22, 10:15102:110SIFFERLEN FRANCK/SIFFERLEN SERGE
REFR16001/04/1720:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIMCER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE3025:20, 25:15, 25:11075:046HERRMANN EMILE/COSSON FREDERIC
REFR16101/04/1720:00AS RESIDENTS AMIS DU NORDVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM0315:25, 19:25, 16:25050:075MANSUY DONATIEN/SCHMITT JEAN LUC
Journée 24
REFR16209/04/1715:00SP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSExxxxx
REFR16308/04/1720:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM*** EXEMPT ***
DUOPOLE
REFR16407/04/1720:45AS SP ENTREMONT RIXHEIMCOLMARIENNE VOLLEY3125:16, 25:21, 21:25, 25:15096:077CASI BRUNO/GAERTNER ALAIN
REFR16509/04/1714:30A.S. VALLEE DE LA SAUERSTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF3025:23, 25:17, 27:25077:065HERRMANN EMILE/MAETZ FRANCK
REFR16608/04/1720:30*** EXEMPT ***ASPTT MULHOUSE
KASTLER
REFR16708/04/1720:30SP.LOISIRS CONSTANTIAVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3115:25, 26:24, 25:17, 25:15091:081COSSON FREDERIC/GUILLOT ALAIN
REFR16808/04/1720:00CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNEAS RESIDENTS AMIS DU NORD1326:24, 15:25, 19:25, 23:25083:099HIEGEL PIERRE/HERRMANN EMILE
Journée 25
REFR16930/04/1720:00xxxxxVOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM
REFR17029/04/1720:00COLMARIENNE VOLLEYSP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE3125:20, 25:22, 23:25, 25:18098:085MAMET LAURENT/PAGLIERI JOEL
REFR17129/04/1718:30AS SP ENTREMONT RIXHEIMSTE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOF3218:25, 25:11, 25:18, 9:25, 15:7092:086SIFFERLEN SERGE/NOLLET CHLOE
REFR17229/04/1720:00ASPTT MULHOUSEA.S. VALLEE DE LA SAUER0323:25, 19:25, 19:25061:075GAERTNER ALAIN/APTER MARC
REFR17329/04/1720:00VOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM*** EXEMPT ***
NOUVEAU GYMNASE
REFR17429/04/1720:00CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNESP.LOISIRS CONSTANTIA1316:25, 25:18, 20:25, 9:25070:093ARNOULD JEAN PAUL/COSSON FREDERIC
REFR17530/04/1720:00*** EXEMPT ***AS RESIDENTS AMIS DU NORD
Journée 26
REFR17606/05/1720:00*** EXEMPT ***xxxxx
REFR17706/05/1720:00VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIMCOLMARIENNE VOLLEY3125:23, 25:23, 18:25, 25:14093:085HERRMANN EMILE/GAERTNER ALAIN
REFR17805/05/1720:45STE GYMNASTIQUE ALSATIA NEUHOFSP.REUNIS ELEC.GAZ MULHOUSE3126:28, 25:18, 25:13, 25:23101:082HIEGEL PIERRE/MAETZ FRANCK
REFR17906/05/1718:30AS SP ENTREMONT RIXHEIMASPTT MULHOUSE3025:13, 25:14, 25:14075:041DECHRISTE JACQUES/SIFFERLEN YVES
REFR18007/05/1714:30A.S. VALLEE DE LA SAUERVOLLEY-BALL CLUB HERRLISHEIM3025:15, 25:13, 25:9075:037SCHMITT JEAN LUC/HERRMANN EMILE
REFR18106/05/1720:30*** EXEMPT ***CER.SPORT.TRICOLORE SAVERNE
KASTLER
REFR18206/05/1720:30SP.LOISIRS CONSTANTIAAS RESIDENTS AMIS DU NORD3025:17, 25:19, 25:20075:056GUILLOT ALAIN/MAMET LAURENT