DF1 - Départementale Féminine 1
l'équipe classée 1ère à la fin de la saison régulière sera proposée à la montée en Régionale. Le titre de champion se jouera entre les 4 premières équipes. les 2 dernières équipes joueront des barrages avec les 2 premières équipes de D2F.
ACCUEIL

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASBR 24114149414267.00011647661.520
Site Web
2.USB VOLLEY-BALL3714122102113984.87511107741.434
Site Web
3.PREUX 22314864314228231.217112210851.034
Site Web
4.MISSILLAC VOLLEY-BALL22147742121426251.040103510840.955
5.ASBR 32014773132525280.893108511060.981
Site Web
6.MOUETTE V.B POULIGUENNAISE14145921215322320.688112211730.957
Site Web
7.ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGE914311123812350.34383610650.785
8.LEO-LAGRANGE 22141421115420.11972311440.632
Site Web
Journée 01
DF100101/10/1618:30ASBR 2MISSILLAC VOLLEY-BALL3025:21, 25:8, 25:14075:043HEUSSAFF ANNIE
DF100202/10/1613:30USB VOLLEY-BALLLEO-LAGRANGE 23025:6, 25:8, 25:10075:024ROUSTEAU YANN
DF100310/12/1620:30PREUX 2ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGE3025:20, 25:21, 25:13075:054OLIVIER BENOIT
DF100402/10/1610:30ASBR 3MOUETTE V.B POULIGUENNAISE3220:25, 25:18, 18:25, 25:21, 15:7103:096HEUSSAFF ANNIE
Journée 02
DF100508/10/1618:30LEO-LAGRANGE 2ASBR 2036:25, 8:25, 9:25023:075
DF100608/10/1620:30ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGEUSB VOLLEY-BALL0310:25, 20:25, 16:25046:075LEPAROUX AGATHE
DF100709/10/1611:00MOUETTE V.B POULIGUENNAISEPREUX 21325:20, 18:25, 25:27, 24:26092:098DOUNONT ALAIN
DF100808/10/1618:00MISSILLAC VOLLEY-BALLASBR 33221:25, 14:25, 25:18, 26:24, 15:9101:101DE CONINCK THIERRY
Journée 03
DF100918/11/1621:00ASBR 2ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGE3025:12, 25:10, 25:15075:037HEUSSAFF ANNIE
DF101006/11/1613:30USB VOLLEY-BALLMOUETTE V.B POULIGUENNAISE3025:9, 25:19, 25:23075:051ROUAUX ANTHONY
DF101105/11/1618:00PREUX 2ASBR 33025:18, 25:18, 25:18075:054
DF101205/11/1621:00LEO-LAGRANGE 2MISSILLAC VOLLEY-BALL0322:25, 21:25, 24:26067:076BOUCHET CHRISTIAN
Journée 04
DF101320/11/1611:00MOUETTE V.B POULIGUENNAISEASBR 21315:25, 16:25, 25:22, 17:25073:097DOUNONT ALAIN
DF101419/11/1618:30ASBR 3USB VOLLEY-BALL0311:25, 17:25, 15:25043:075HEUSSAFF ANNIE
DF101514/01/1718:00PREUX 2MISSILLAC VOLLEY-BALL3221:25, 25:18, 28:26, 16:25, 15:10105:104
DF101619/11/1621:00LEO-LAGRANGE 2ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGE0321:25, 14:25, 11:25046:075DÉTOURNÉ FLORIAN
Journée 05
DF101727/11/1614:00ASBR 2ASBR 33025:15, 25:20, 25:16075:051HEUSSAFF ANNIE
DF101827/11/1613:30USB VOLLEY-BALLPREUX 23120:25, 25:18, 25:19, 25:13095:075LEFRANCOIS PACOME
DF101927/11/1611:00MOUETTE V.B POULIGUENNAISELEO-LAGRANGE 23025:5, 25:8, 25:10075:023DOUNONT ALAIN
DF102026/11/1620:30ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGEMISSILLAC VOLLEY-BALL0319:25, 12:25, 16:25047:075HOGREL ESTELLE
Journée 06
DF102103/12/1618:00PREUX 2ASBR 20313:25, 21:25, 23:25057:075LE BORGNE GAEL
DF102203/12/1618:00MISSILLAC VOLLEY-BALLUSB VOLLEY-BALL0312:25, 18:25, 19:25049:075DE CONINCK THIERRY
DF102303/12/1621:00LEO-LAGRANGE 2ASBR 32321:25, 26:24, 25:23, 11:25, 7:15090:112POUGETOUX ANTOINE
DF102404/12/1611:00ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGEMOUETTE V.B POULIGUENNAISE1321:25, 25:16, 19:25, 10:25075:091GAIGEARD MORANE
Journée 07
DF102518/12/1614:00ASBR 2USB VOLLEY-BALL3220:25, 25:12, 25:17, 23:25, 15:11108:090LEGLAND AMANDA
DF102617/12/1618:00PREUX 2LEO-LAGRANGE 23025:9, 25:21, 25:18075:048VAN DEN BUSSCHE MARION
DF102718/12/1611:00ASBR 3ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGE3025:17, 25:12, 25:12075:041JOSSE FLORENT
DF102818/12/1611:00MOUETTE V.B POULIGUENNAISEMISSILLAC VOLLEY-BALL1325:27, 25:23, 17:25, 23:25090:100DOUNONT ALAIN
Journée 08
DF102907/01/1718:00MISSILLAC VOLLEY-BALLASBR 2038:25, 13:25, 20:25041:075DE CONINCK THIERRY
DF103007/01/1718:30LEO-LAGRANGE 2USB VOLLEY-BALL0319:25, 15:25, 16:25050:075AUBERT BENOIT
DF103107/01/1720:30ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGEPREUX 23125:14, 25:19, 20:25, 25:19095:077HOGREL ESTELLE
DF103208/01/1711:00MOUETTE V.B POULIGUENNAISEASBR 33227:25, 24:26, 20:25, 25:23, 15:13111:112DOUNONT ALAIN
Journée 09
DF103322/01/1710:30ASBR 2LEO-LAGRANGE 23025:7, 25:10, 25:10075:027HEUSSAFF ANNIE
DF103422/01/1716:00USB VOLLEY-BALLESPERANCE SPORTIVE DE ROUGE3125:19, 25:7, 16:25, 25:6091:057LEFRANCOIS PACOME
DF103521/01/17PREUX 2MOUETTE V.B POULIGUENNAISE3125:19, 23:25, 25:12, 29:27102:083OLIVIER BENOIT
DF103622/01/1716:00ASBR 3MISSILLAC VOLLEY-BALL3225:16, 25:13, 16:25, 13:25, 15:13094:092HEUSSAFF ANNIE
Journée 10
DF103704/02/1720:30ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGEASBR 20313:25, 13:25, 15:25041:075GAIGEARD MORANE
DF103805/02/1711:00MOUETTE V.B POULIGUENNAISEUSB VOLLEY-BALL0317:25, 14:25, 12:25043:075DOUNONT ALAIN
DF103904/02/1720:30ASBR 3PREUX 23125:22, 19:25, 27:25, 25:21096:093HEUSSAFF ANNIE
DF104004/02/1718:00MISSILLAC VOLLEY-BALLLEO-LAGRANGE 23025:14, 25:17, 25:20075:051MONTFORT FLORIANE
Journée 11
DF104111/03/1719:00ASBR 2MOUETTE V.B POULIGUENNAISE3125:22, 25:16, 22:25, 25:15097:078NOURY THEOPHILE
DF104205/03/1713:30USB VOLLEY-BALLASBR 33025:10, 25:18, 25:16075:044NOURY THEOPHILE
DF104305/03/1714:30MISSILLAC VOLLEY-BALLPREUX 21325:18, 15:25, 12:25, 21:25073:093MONTFORT FLORIANE
DF104404/03/1718:30ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGELEO-LAGRANGE 23125:11, 25:12, 23:25, 25:20098:068GAIGEARD MORANE
Journée 12
DF104519/03/1710:30ASBR 3ASBR 2039:25, 19:25, 22:25050:075HEUSSAFF ANNIE
DF104618/03/1718:00PREUX 2USB VOLLEY-BALL0318:25, 19:25, 14:25051:075BOUARE HAMADY
DF104718/03/1721:00LEO-LAGRANGE 2MOUETTE V.B POULIGUENNAISE2320:25, 13:25, 25:18, 27:25, 13:15098:108BOUCHET CHRISTIAN
DF104802/04/1711:00MISSILLAC VOLLEY-BALLESPERANCE SPORTIVE DE ROUGE3125:20, 25:18, 17:25, 25:17092:080DE CONINCK THIERRY
Journée 13
DF104926/03/1711:00ASBR 2PREUX 23125:18, 18:25, 25:15, 25:13093:071JOSSE FLORENT
DF105026/03/1716:00USB VOLLEY-BALLMISSILLAC VOLLEY-BALL3025:9, 25:14, 25:16075:039BRULON MATHIEU
DF105126/03/17ASBR 3LEO-LAGRANGE 23025:19, 25:18, 25:23075:060BERTHELOT MICKAEL
DF105226/03/1711:00MOUETTE V.B POULIGUENNAISEESPERANCE SPORTIVE DE ROUGE3025:14, 25:17, 25:12075:043DOUNONT ALAIN
Journée 14
DF105309/04/1713:30USB VOLLEY-BALLASBR 21316:25, 23:25, 25:19, 20:25084:094NOURY THEOPHILE
DF105408/04/1721:00LEO-LAGRANGE 2PREUX 20313:25, 21:25, 14:25048:075DARRIBERE ALLISSON
DF105508/04/1718:30ESPERANCE SPORTIVE DE ROUGEASBR 30318:25, 14:25, 15:25047:075HOGREL ESTELLE
DF105608/04/1718:00MISSILLAC VOLLEY-BALLMOUETTE V.B POULIGUENNAISE3025:22, 25:16, 25:18075:056DE CONINCK THIERRY