PNF - PRENATIONALE FEMININE
ACCUEIL
CALENDRIER COMPLET
MATCHS RECENTS
Composition de la Poule PNF
FOYER LAIQUE DE LANESTER01
Site WebMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB02
Site WebUNION SPORTIVE GUIGNEN03
Site Web
VOLLEY CLUB DU LEFF04
Site WebQUIMPER VOLLEY 2905
Site WebAS CESSON ST-BRIEUC06
Site Web
ETOILE ST LAURENT07
Site WebAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX08
UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC09
JEANNE D'ARC DE PLECHATEL10
Site WebRENNES ETUDIANTS CLUB11
Site WebVOLLEY BALL CLUB MALOUIN12
Site Web
Journée 01
PNFA00117/09/1715:00FOYER LAIQUE DE LANESTERVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
LÉO LAGRANGE
PNFA00217/09/1715:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBRENNES ETUDIANTS CLUB
SALLE DES COURTINES
PNFA00317/09/1715:00UNION SPORTIVE GUIGNENJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFA00417/09/1715:00VOLLEY CLUB DU LEFFUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFA00517/09/1715:00QUIMPER VOLLEY 29AVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFA00617/09/1715:00AS CESSON ST-BRIEUCETOILE ST LAURENT
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
Journée 02
PNFA00724/09/1715:00AS CESSON ST-BRIEUCVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFA00824/09/1715:00ETOILE ST LAURENTQUIMPER VOLLEY 29
PENN AR CHLEUZ
PNFA00924/09/1715:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXVOLLEY CLUB DU LEFF
SALLE DES SPORTS
PNFA01024/09/1715:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACUNION SPORTIVE GUIGNEN
SALLE DES SPORTS
PNFA01124/09/1715:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
SALLE DES SPORTS
PNFA01224/09/1715:00RENNES ETUDIANTS CLUBFOYER LAIQUE DE LANESTER
COURTEMANCHE
Journée 03
PNFA01301/10/1713:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINRENNES ETUDIANTS CLUB
MARVILLE
PNFA01401/10/1715:00FOYER LAIQUE DE LANESTERJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
LÉO LAGRANGE
PNFA01501/10/1715:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
SALLE DES COURTINES
PNFA01601/10/1715:00UNION SPORTIVE GUIGNENAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFA01701/10/1715:00VOLLEY CLUB DU LEFFETOILE ST LAURENT
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFA01801/10/1711:00QUIMPER VOLLEY 29AS CESSON ST-BRIEUC
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
Journée 04
PNFA01908/10/1715:00QUIMPER VOLLEY 29VOLLEY BALL CLUB MALOUIN
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFA02008/10/1715:00AS CESSON ST-BRIEUCVOLLEY CLUB DU LEFF
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFA02108/10/1715:00ETOILE ST LAURENTUNION SPORTIVE GUIGNEN
PENN AR CHLEUZ
PNFA02208/10/1715:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
SALLE DES SPORTS
PNFA02308/10/1715:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACFOYER LAIQUE DE LANESTER
SALLE DES SPORTS
PNFA02408/10/1715:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELRENNES ETUDIANTS CLUB
SALLE DES SPORTS
Journée 05
PNFA02515/10/1713:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
MARVILLE
PNFA02615/10/1712:00RENNES ETUDIANTS CLUBUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
COURTEMANCHE
PNFA02715/10/1715:00FOYER LAIQUE DE LANESTERAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
LÉO LAGRANGE
PNFA02815/10/1715:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBETOILE ST LAURENT
SALLE DES COURTINES
PNFA02915/10/1715:00UNION SPORTIVE GUIGNENAS CESSON ST-BRIEUC
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFA03015/10/1715:00VOLLEY CLUB DU LEFFQUIMPER VOLLEY 29
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
Journée 06
PNFA03122/10/1715:00VOLLEY CLUB DU LEFFVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFA03222/10/1715:00QUIMPER VOLLEY 29UNION SPORTIVE GUIGNEN
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFA03322/10/1715:00AS CESSON ST-BRIEUCMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFA03422/10/1715:00ETOILE ST LAURENTFOYER LAIQUE DE LANESTER
PENN AR CHLEUZ
PNFA03522/10/1715:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXRENNES ETUDIANTS CLUB
SALLE DES SPORTS
PNFA03622/10/1715:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
SALLE DES SPORTS
Journée 07
PNFA03705/11/1713:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
MARVILLE
PNFA03805/11/1715:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
SALLE DES SPORTS
PNFA03905/11/1712:00RENNES ETUDIANTS CLUBETOILE ST LAURENT
COURTEMANCHE
PNFA04005/11/1715:00FOYER LAIQUE DE LANESTERAS CESSON ST-BRIEUC
LÉO LAGRANGE
PNFA04105/11/1715:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBQUIMPER VOLLEY 29
SALLE DES COURTINES
PNFA04205/11/1715:00UNION SPORTIVE GUIGNENVOLLEY CLUB DU LEFF
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
Journée 08
PNFA04319/11/1715:00UNION SPORTIVE GUIGNENVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFA04419/11/1715:00VOLLEY CLUB DU LEFFMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFA04519/11/1711:00QUIMPER VOLLEY 29FOYER LAIQUE DE LANESTER
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFA04619/11/1715:00AS CESSON ST-BRIEUCRENNES ETUDIANTS CLUB
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFA04719/11/1715:00ETOILE ST LAURENTJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
PENN AR CHLEUZ
PNFA04819/11/1715:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
SALLE DES SPORTS
Journée 09
PNFA04926/11/1713:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
MARVILLE
PNFA05026/11/1715:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACETOILE ST LAURENT
SALLE DES SPORTS
PNFA05126/11/1715:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELAS CESSON ST-BRIEUC
SALLE DES SPORTS
PNFA05226/11/1712:00RENNES ETUDIANTS CLUBQUIMPER VOLLEY 29
COURTEMANCHE
PNFA05326/11/1715:00FOYER LAIQUE DE LANESTERVOLLEY CLUB DU LEFF
LÉO LAGRANGE
PNFA05426/11/1715:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBUNION SPORTIVE GUIGNEN
SALLE DES COURTINES
Journée 10
PNFA05503/12/1715:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
SALLE DES COURTINES
PNFA05603/12/1715:00UNION SPORTIVE GUIGNENFOYER LAIQUE DE LANESTER
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFA05703/12/1715:00VOLLEY CLUB DU LEFFRENNES ETUDIANTS CLUB
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFA05803/12/1711:00QUIMPER VOLLEY 29JEANNE D'ARC DE PLECHATEL
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFA05903/12/1715:00AS CESSON ST-BRIEUCUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFA06003/12/1715:00ETOILE ST LAURENTAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
PENN AR CHLEUZ
Journée 11
PNFA06117/12/1713:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINETOILE ST LAURENT
MARVILLE
PNFA06217/12/1715:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXAS CESSON ST-BRIEUC
SALLE DES SPORTS
PNFA06317/12/1715:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACQUIMPER VOLLEY 29
SALLE DES SPORTS
PNFA06417/12/1715:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELVOLLEY CLUB DU LEFF
SALLE DES SPORTS
PNFA06517/12/1715:00RENNES ETUDIANTS CLUBUNION SPORTIVE GUIGNEN
COURTEMANCHE
PNFA06616/12/1721:00FOYER LAIQUE DE LANESTERMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
LÉO LAGRANGE
Journée 12
PNFR06714/01/1813:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINFOYER LAIQUE DE LANESTER
MARVILLE
PNFR06814/01/1812:00RENNES ETUDIANTS CLUBMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
COURTEMANCHE
PNFR06914/01/1815:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELUNION SPORTIVE GUIGNEN
SALLE DES SPORTS
PNFR07014/01/1815:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACVOLLEY CLUB DU LEFF
SALLE DES SPORTS
PNFR07114/01/1815:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXQUIMPER VOLLEY 29
SALLE DES SPORTS
PNFR07214/01/1815:00ETOILE ST LAURENTAS CESSON ST-BRIEUC
PENN AR CHLEUZ
Journée 13
PNFR07321/01/1813:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINAS CESSON ST-BRIEUC
MARVILLE
PNFR07421/01/1811:00QUIMPER VOLLEY 29ETOILE ST LAURENT
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFR07521/01/1815:00VOLLEY CLUB DU LEFFAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFR07621/01/1815:00UNION SPORTIVE GUIGNENUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFR07721/01/1815:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
SALLE DES COURTINES
PNFR07821/01/1815:00FOYER LAIQUE DE LANESTERRENNES ETUDIANTS CLUB
LÉO LAGRANGE
Journée 14
PNFR07928/01/1812:00RENNES ETUDIANTS CLUBVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
COURTEMANCHE
PNFR08028/01/1815:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELFOYER LAIQUE DE LANESTER
SALLE DES SPORTS
PNFR08128/01/1815:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
SALLE DES SPORTS
PNFR08228/01/1815:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXUNION SPORTIVE GUIGNEN
SALLE DES SPORTS
PNFR08328/01/1812:00ETOILE ST LAURENTVOLLEY CLUB DU LEFF
PENN AR CHLEUZ
PNFR08428/01/1815:00AS CESSON ST-BRIEUCQUIMPER VOLLEY 29
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
Journée 15
PNFR08504/02/1813:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINQUIMPER VOLLEY 29
MARVILLE
PNFR08604/02/1815:00VOLLEY CLUB DU LEFFAS CESSON ST-BRIEUC
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFR08704/02/1815:00UNION SPORTIVE GUIGNENETOILE ST LAURENT
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFR08804/02/1815:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
SALLE DES COURTINES
PNFR08904/02/1815:00FOYER LAIQUE DE LANESTERUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
LÉO LAGRANGE
PNFR09004/02/1815:00RENNES ETUDIANTS CLUBJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
COURTEMANCHE
Journée 16
PNFR09118/02/1815:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
SALLE DES SPORTS
PNFR09218/02/1815:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACRENNES ETUDIANTS CLUB
SALLE DES SPORTS
PNFR09318/02/1815:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXFOYER LAIQUE DE LANESTER
SALLE DES SPORTS
PNFR09418/02/1812:00ETOILE ST LAURENTMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
PENN AR CHLEUZ
PNFR09518/02/1815:00AS CESSON ST-BRIEUCUNION SPORTIVE GUIGNEN
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFR09618/02/1811:00QUIMPER VOLLEY 29VOLLEY CLUB DU LEFF
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
Journée 17
PNFR09718/03/1813:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINVOLLEY CLUB DU LEFF
MARVILLE
PNFR09818/03/1815:00UNION SPORTIVE GUIGNENQUIMPER VOLLEY 29
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFR09918/03/1815:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBAS CESSON ST-BRIEUC
SALLE DES COURTINES
PNFR10018/03/1815:00FOYER LAIQUE DE LANESTERETOILE ST LAURENT
LÉO LAGRANGE
PNFR10118/03/1812:00RENNES ETUDIANTS CLUBAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
COURTEMANCHE
PNFR10218/03/1815:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
SALLE DES SPORTS
Journée 18
PNFR10325/03/1815:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
SALLE DES SPORTS
PNFR10425/03/1815:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
SALLE DES SPORTS
PNFR10525/03/1815:00ETOILE ST LAURENTRENNES ETUDIANTS CLUB
PENN AR CHLEUZ
PNFR10625/03/1815:00AS CESSON ST-BRIEUCFOYER LAIQUE DE LANESTER
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFR10725/03/1811:00QUIMPER VOLLEY 29MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFR10825/03/1815:00VOLLEY CLUB DU LEFFUNION SPORTIVE GUIGNEN
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
Journée 19
PNFR10901/04/1813:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINUNION SPORTIVE GUIGNEN
MARVILLE
PNFR11001/04/1815:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBVOLLEY CLUB DU LEFF
SALLE DES COURTINES
PNFR11101/04/1815:00FOYER LAIQUE DE LANESTERQUIMPER VOLLEY 29
LÉO LAGRANGE
PNFR11201/04/1815:00RENNES ETUDIANTS CLUBAS CESSON ST-BRIEUC
COURTEMANCHE
PNFR11301/04/1815:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELETOILE ST LAURENT
SALLE DES SPORTS
PNFR11401/04/1815:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
SALLE DES SPORTS
Journée 20
PNFR11515/04/1815:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
SALLE DES SPORTS
PNFR11615/04/1812:00ETOILE ST LAURENTUNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
PENN AR CHLEUZ
PNFR11715/04/1815:00AS CESSON ST-BRIEUCJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFR11815/04/1815:00QUIMPER VOLLEY 29RENNES ETUDIANTS CLUB
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFR11915/04/1815:00VOLLEY CLUB DU LEFFFOYER LAIQUE DE LANESTER
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFR12015/04/1815:00UNION SPORTIVE GUIGNENMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
Journée 21
PNFR12122/04/1813:00VOLLEY BALL CLUB MALOUINMONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
MARVILLE
PNFR12222/04/1815:00FOYER LAIQUE DE LANESTERUNION SPORTIVE GUIGNEN
LÉO LAGRANGE
PNFR12322/04/1812:00RENNES ETUDIANTS CLUBVOLLEY CLUB DU LEFF
COURTEMANCHE
PNFR12422/04/1815:00JEANNE D'ARC DE PLECHATELQUIMPER VOLLEY 29
SALLE DES SPORTS
PNFR12522/04/1815:00UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSACAS CESSON ST-BRIEUC
SALLE DES SPORTS
PNFR12622/04/1815:00AVENIR MARPIRE CHAMPEAUXETOILE ST LAURENT
SALLE DES SPORTS
Journée 22
PNFR12706/05/1815:00ETOILE ST LAURENTVOLLEY BALL CLUB MALOUIN
PENN AR CHLEUZ
PNFR12806/05/1815:00AS CESSON ST-BRIEUCAVENIR MARPIRE CHAMPEAUX
GYMNASE DE BEAUFEUILLAGE
PNFR12906/05/1815:00QUIMPER VOLLEY 29UNION SPORTIVE GUIPRY-MESSAC
GYMNASE COLLÈGE DE LA TOURELLE
PNFR13006/05/1815:00VOLLEY CLUB DU LEFFJEANNE D'ARC DE PLECHATEL
SALLE OMNISPORTS DE GOUDELIN
PNFR13106/05/1815:00UNION SPORTIVE GUIGNENRENNES ETUDIANTS CLUB
SALLE DES SPORTS GUIGNEN
PNFR13206/05/1815:00MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUBFOYER LAIQUE DE LANESTER
SALLE DES COURTINES