DM1 - Départementale masculine
Championnat standard en matchs allers/retours. Le 1er accède directement en Régional et est proclamé champion départemental. Les 2ème/3ème/4ème et 5ème feront 1/2 finale croisées + match de classement et le vainqueur pourra prétendre à une montée en Régional si une place se libère
ACCUEIL

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA BAULE 21555515MAX3812531.506
2.VOLLEY GUÉMENÉEN15554115115.0003972491.594
Site Web
3.SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE125412211352.6004303501.229
Site Web
4.PREUX 2953221111071.4294013461.159
Site Web
5.ASC DERVALAISE6523212790.7783293231.019
6.LEO-LAGRANGE 3652311127100.7003443810.903
Site Web
7.COUËRON 2652311127100.7003213740.858
Site Web
8.ASBR 5341313390.3332072700.767
Site Web
9.ASCED RIAILLE 2044131120.0832393170.754
Site Web
10.PREUX 30555151903760.505
Site Web
Journée 01
DM1A00101/10/1711:00ASBR 5VOLLEY GUÉMENÉEN0312:25, 15:25, 16:25043:075HEUSSAFF ANNIE
DM1A00230/09/1718:30LA BAULE 2ASC DERVALAISE3025:14, 25:20, 25:19075:053LECORRE GAETAN
DM1A00301/10/1711:00LEO-LAGRANGE 3PREUX 33025:12, 25:12, 25:19075:043OUTIN MAEL
DM1A00429/09/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREPREUX 23125:18, 25:22, 27:29, 25:23102:092ISNARD ADRIEN
DM1A00501/10/17COUËRON 2ASCED RIAILLE 23025:12, 25:17, 25:15075:044MARCHAND NOLWENN
Journée 02
DM1A00609/10/1716:00COUËRON 2VOLLEY GUÉMENÉEN0314:25, 18:25, 11:25043:075GRIMAULT QUENTIN
DM1A00707/10/1718:00ASCED RIAILLE 2SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE037:25, 14:25, 19:25040:075LECOMTE CHARLELIE
DM1A00806/10/1721:00PREUX 2LEO-LAGRANGE 33025:16, 25:10, 25:19075:045LE BOULAIRE EDOUARD
DM1A00911/11/1717:00PREUX 3LA BAULE 20311:25, 9:25, 13:25033:075LE BOULAIRE EDOUARD
DM1A01027/10/1721:00ASC DERVALAISEASBR 53025:16, 25:9, 25:14075:039RIBAULT JEAN-PAUL
Journée 03
DM1A01114/10/17ASC DERVALAISEVOLLEY GUÉMENÉEN0315:25, 21:25, 15:25051:075RIBAULT JEAN-PAUL
DM1A01215/10/1715:30ASBR 5PREUX 33025:7, 26:24, 25:14076:045
DM1A01315/10/1713:30LA BAULE 2PREUX 23025:21, 25:21, 25:23075:065LE TALEC NATHAN
DM1A01415/10/1716:00LEO-LAGRANGE 3ASCED RIAILLE 23125:20, 11:25, 25:23, 25:22086:090FREMONT TITOUAN
DM1A01513/10/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRECOUËRON 23120:25, 25:16, 25:16, 25:11095:068ISNARD ADRIEN
Journée 04
DM1A01610/11/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREVOLLEY GUÉMENÉEN1325:22, 18:25, 18:25, 22:25083:097
DM1A01722/10/1713:30COUËRON 2LEO-LAGRANGE 33123:25, 25:19, 25:19, 25:22098:085OUATTARA ASTRID
DM1A01821/10/1718:00ASCED RIAILLE 2LA BAULE 20319:25, 17:25, 29:31065:081LECOMTE CHARLELIE
DM1A01921/10/1720:30PREUX 2ASBR 53025:16, 25:17, 25:16075:049LE BORGNE GAEL
DM1A02021/10/1718:00PREUX 3ASC DERVALAISE0311:25, 13:25, 16:25040:075GUILLOT JULIEN
Journée 05
DM1A02119/11/1710:30VOLLEY GUÉMENÉENPREUX 33025:10, 25:13, 25:6075:029
DM1A02217/11/1721:00ASC DERVALAISEPREUX 21325:18, 19:25, 7:25, 24:26075:094
DM1A02307/01/1810:30ASCED RIAILLE 2ASBR 5
SALLE DES SPORTS
DM1A02418/11/1717:00LA BAULE 2COUËRON 23025:17, 25:14, 25:6075:037
DM1A02519/11/1716:00LEO-LAGRANGE 3SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE0318:25, 15:25, 20:25053:075
Journée 06
DM1A02626/11/1714:00LEO-LAGRANGE 3VOLLEY GUÉMENÉEN
SALLE GASTON TURPIN
DM1A02724/11/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRELA BAULE 2
SALLE ARMAND JOLAINE
DM1A02826/11/1716:00COUËRON 2ASBR 5
COMPLEXE PAUL LANGEVIN
DM1A02926/11/1714:00ASCED RIAILLE 2ASC DERVALAISE
SALLE DES SPORTS
DM1A03024/11/17PREUX 2PREUX 3
LE VIGNEAU
Journée 07
DM1A03103/12/1710:30VOLLEY GUÉMENÉENPREUX 2
GYMNASE BELLEVUE
DM1A03202/12/1718:00PREUX 3ASCED RIAILLE 2
SENSIVE
DM1A03302/12/1718:30COUËRON 2ASC DERVALAISE
COMPLEXE PAUL LANGEVIN
DM1A03403/12/1711:00ASBR 5SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE
GYMNASE LIBERGE
DM1A03503/12/1713:30LA BAULE 2LEO-LAGRANGE 3
COMPLEXE MAUD FONTENOY
Journée 08
DM1A03610/12/1713:30LA BAULE 2VOLLEY GUÉMENÉEN
COMPLEXE MAUD FONTENOY
DM1A03710/12/1714:00LEO-LAGRANGE 3ASBR 5
SALLE GASTON TURPIN
DM1A03808/12/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREASC DERVALAISE
SALLE ARMAND JOLAINE
DM1A03910/12/1713:30COUËRON 2PREUX 3
COMPLEXE PAUL LANGEVIN
DM1A04010/12/17PREUX 2ASCED RIAILLE 2
LE VIGNEAU
Journée 09
DM1A04117/12/1710:30VOLLEY GUÉMENÉENASCED RIAILLE 2
GYMNASE BELLEVUE
DM1A04215/12/17PREUX 2COUËRON 2
LE VIGNEAU
DM1A04315/12/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREPREUX 3
SALLE ARMAND JOLAINE
DM1A04415/12/1721:00ASC DERVALAISELEO-LAGRANGE 3
SALLE DE LA CROIX MARCHAND
DM1A04517/12/1711:00ASBR 5LA BAULE 2
GYMNASE LIBERGE
Journée 10
DM1R04614/01/1810:30VOLLEY GUÉMENÉENASBR 5
GYMNASE BELLEVUE
DM1R04712/01/1821:00ASC DERVALAISELA BAULE 2
SALLE DE LA CROIX MARCHAND
DM1R04813/01/1818:00PREUX 3LEO-LAGRANGE 3
SENSIVE
DM1R04912/01/18PREUX 2SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE
LE VIGNEAU
DM1R05013/01/1818:00ASCED RIAILLE 2COUËRON 2
SALLE DES SPORTS
Journée 11
DM1R05121/01/1810:30VOLLEY GUÉMENÉENCOUËRON 2
GYMNASE BELLEVUE
DM1R05219/01/1821:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREASCED RIAILLE 2
SALLE ARMAND JOLAINE
DM1R05321/01/1814:00LEO-LAGRANGE 3PREUX 2
SALLE GASTON TURPIN
DM1R05421/01/1813:30LA BAULE 2PREUX 3
COMPLEXE MAUD FONTENOY
DM1R05521/01/18ASBR 5ASC DERVALAISE
GYMNASE LIBERGE
Journée 12
DM1R05626/01/1821:00VOLLEY GUÉMENÉENASC DERVALAISE
GYMNASE BELLEVUE
DM1R05727/01/1818:00PREUX 3ASBR 5
SENSIVE
DM1R05826/01/18PREUX 2LA BAULE 2
LE VIGNEAU
DM1R05927/01/1818:00ASCED RIAILLE 2LEO-LAGRANGE 3
SALLE DES SPORTS
DM1R06028/01/18COUËRON 2SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE
COMPLEXE PAUL LANGEVIN
Journée 13
DM1R06104/02/1810:30VOLLEY GUÉMENÉENSS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE
GYMNASE BELLEVUE
DM1R06204/02/1816:00LEO-LAGRANGE 3COUËRON 2
SALLE GASTON TURPIN
DM1R06304/02/1813:30LA BAULE 2ASCED RIAILLE 2
COMPLEXE MAUD FONTENOY
DM1R06404/02/18ASBR 5PREUX 2
GYMNASE LIBERGE
DM1R06502/02/1821:00ASC DERVALAISEPREUX 3
SALLE DE LA CROIX MARCHAND
Journée 14
DM1R06610/02/1820:30PREUX 3VOLLEY GUÉMENÉEN
SENSIVE
DM1R06709/02/18PREUX 2ASC DERVALAISE
LE VIGNEAU
DM1R06811/02/1816:00ASBR 5ASCED RIAILLE 2
GYMNASE LIBERGE
DM1R06911/02/18COUËRON 2LA BAULE 2
COMPLEXE PAUL LANGEVIN
DM1R07009/02/1821:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRELEO-LAGRANGE 3
SALLE ARMAND JOLAINE
Journée 15
DM1R07117/02/18VOLLEY GUÉMENÉENLEO-LAGRANGE 3
GYMNASE BELLEVUE
DM1R07218/02/1813:30LA BAULE 2SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE
COMPLEXE MAUD FONTENOY
DM1R07318/02/18ASBR 5COUËRON 2
GYMNASE LIBERGE
DM1R07416/02/18ASC DERVALAISEASCED RIAILLE 2
SALLE DE LA CROIX MARCHAND
DM1R07516/02/18PREUX 3PREUX 2
LE VIGNEAU
Journée 16
DM1R07616/03/18PREUX 2VOLLEY GUÉMENÉEN
LE VIGNEAU
DM1R07718/03/1810:30ASCED RIAILLE 2PREUX 3
SALLE DES SPORTS
DM1R07816/03/1821:00ASC DERVALAISECOUËRON 2
SALLE DE LA CROIX MARCHAND
DM1R07916/03/1821:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREASBR 5
SALLE ARMAND JOLAINE
DM1R08017/03/1818:30LEO-LAGRANGE 3LA BAULE 2
SALLE GASTON TURPIN
Journée 17
DM1R08125/03/1810:30VOLLEY GUÉMENÉENLA BAULE 2
GYMNASE BELLEVUE
DM1R08225/03/18ASBR 5LEO-LAGRANGE 3
GYMNASE LIBERGE
DM1R08323/03/1821:00ASC DERVALAISESS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE
SALLE DE LA CROIX MARCHAND
DM1R08423/03/18PREUX 3COUËRON 2
LE VIGNEAU
DM1R08523/03/18ASCED RIAILLE 2PREUX 2
SALLE DES SPORTS
Journée 18
DM1R08601/04/18ASCED RIAILLE 2VOLLEY GUÉMENÉEN
SALLE DES SPORTS
DM1R08701/04/18COUËRON 2PREUX 2
COMPLEXE PAUL LANGEVIN
DM1R08830/03/18PREUX 3SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE
LE VIGNEAU
DM1R08931/03/1818:30LEO-LAGRANGE 3ASC DERVALAISE
SALLE GASTON TURPIN
DM1R09001/04/1813:30LA BAULE 2ASBR 5
COMPLEXE MAUD FONTENOY