DM1 - Départementale masculine
Championnat standard en matchs allers/retours. Le 1er accède directement en Régional et est proclamé champion départemental. Les 2ème/3ème/4ème et 5ème feront 1/2 finale croisées + match de classement et le vainqueur pourra prétendre à une montée en Régional si une place se libère
ACCUEIL

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VOLLEY GUÉMENÉEN471816213211149104.90014219351.520
Site Web
2.PREUX 2431814485121147192.474156312701.231
Site Web
3.LA BAULE 2391813411214143162.688133211441.164
Site Web
4.SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE3918135942341192.158142312051.181
Site Web
5.LEO-LAGRANGE 329171075413433271.222131913200.999
Site Web
6.ASC DERVALAISE23188105214628340.824132912911.029
7.COUËRON 2171861214121020420.476120713860.871
Site Web
8.ASCED RIAILLE 21618414443723460.500139915640.895
Site Web
9.ASBR 5111741213121114410.34193312750.732
Site Web
10.PREUX 331811714137510.13789414300.625
Site Web
Journée 01
DM1A00101/10/1711:00ASBR 5VOLLEY GUÉMENÉEN0312:25, 15:25, 16:25043:075HEUSSAFF ANNIE
DM1A00230/09/1718:30LA BAULE 2ASC DERVALAISE3025:14, 25:20, 25:19075:053LECORRE GAETAN
DM1A00301/10/1711:00LEO-LAGRANGE 3PREUX 33025:12, 25:12, 25:19075:043OUTIN MAEL
DM1A00429/09/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREPREUX 23125:18, 25:22, 27:29, 25:23102:092ISNARD ADRIEN
DM1A00501/10/17COUËRON 2ASCED RIAILLE 23025:12, 25:17, 25:15075:044MARCHAND NOLWENN
Journée 02
DM1A00609/10/1716:00COUËRON 2VOLLEY GUÉMENÉEN0314:25, 18:25, 11:25043:075GRIMAULT QUENTIN
DM1A00707/10/1718:00ASCED RIAILLE 2SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE037:25, 14:25, 19:25040:075LECOMTE CHARLELIE
DM1A00806/10/1721:00PREUX 2LEO-LAGRANGE 33025:16, 25:10, 25:19075:045LE BOULAIRE EDOUARD
DM1A00911/11/1717:00PREUX 3LA BAULE 20311:25, 9:25, 13:25033:075LE BOULAIRE EDOUARD
DM1A01027/10/1721:00ASC DERVALAISEASBR 53025:16, 25:9, 25:14075:039RIBAULT JEAN-PAUL
Journée 03
DM1A01114/10/17ASC DERVALAISEVOLLEY GUÉMENÉEN0315:25, 21:25, 15:25051:075RIBAULT JEAN-PAUL
DM1A01215/10/1715:30ASBR 5PREUX 33025:7, 26:24, 25:14076:045HEUSSAFF ANNIE
DM1A01315/10/1713:30LA BAULE 2PREUX 23025:21, 25:21, 25:23075:065LE TALEC NATHAN
DM1A01415/10/1716:00LEO-LAGRANGE 3ASCED RIAILLE 23125:20, 11:25, 25:23, 25:22086:090FREMONT TITOUAN
DM1A01513/10/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRECOUËRON 23120:25, 25:16, 25:16, 25:11095:068ISNARD ADRIEN
Journée 04
DM1A01610/11/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREVOLLEY GUÉMENÉEN1325:22, 18:25, 18:25, 22:25083:097PAGEAUD ANTHONY
DM1A01722/10/1713:30COUËRON 2LEO-LAGRANGE 33123:25, 25:19, 25:19, 25:22098:085OUATTARA ASTRID
DM1A01821/10/1718:00ASCED RIAILLE 2LA BAULE 20319:25, 17:25, 29:31065:081LECOMTE CHARLELIE
DM1A01921/10/1720:30PREUX 2ASBR 53025:16, 25:17, 25:16075:049LE BORGNE GAEL
DM1A02021/10/1718:00PREUX 3ASC DERVALAISE0311:25, 13:25, 16:25040:075GUILLOT JULIEN
Journée 05
DM1A02119/11/1710:30VOLLEY GUÉMENÉENPREUX 33025:10, 25:13, 25:6075:029REIS PINTO YVANNA
DM1A02217/11/1721:00ASC DERVALAISEPREUX 21325:18, 19:25, 7:25, 24:26075:094RIBAULT JEAN-PAUL
DM1A02307/01/1810:30ASCED RIAILLE 2ASBR 53125:23, 21:25, 25:20, 25:22096:090LECOMTE CHARLELIE
DM1A02418/11/1717:00LA BAULE 2COUËRON 23025:17, 25:14, 25:6075:037LE TALEC NATHAN
DM1A02519/11/1716:00LEO-LAGRANGE 3SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE0318:25, 15:25, 20:25053:075PEROCHEAU ANTOINE
Journée 06
DM1A02626/11/1714:00LEO-LAGRANGE 3VOLLEY GUÉMENÉEN0310:25, 18:25, 14:25042:075HEBERT NICOLAS
DM1A02724/11/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRELA BAULE 23125:19, 19:25, 25:10, 25:16094:070BEDEX XAVIER
DM1A02826/11/1716:00COUËRON 2ASBR 50318:25, 19:25, 21:25058:075MARCHAND NOLWENN
DM1A02924/02/1818:00ASCED RIAILLE 2ASC DERVALAISE2317:25, 15:25, 25:23, 25:21, 1:15083:109LECOMTE CHARLELIE
DM1A03024/11/17PREUX 2PREUX 33025:10, 25:21, 25:14075:045LE BORGNE GAEL
Journée 07
DM1A03103/12/1710:30VOLLEY GUÉMENÉENPREUX 23223:25, 25:19, 26:24, 24:26, 15:5113:099MOREL ANNE-LAURE
DM1A03202/12/1718:00PREUX 3ASCED RIAILLE 21312:25, 26:24, 20:25, 11:25069:099LE BORGNE GAEL
DM1A03302/12/1718:30COUËRON 2ASC DERVALAISE0317:25, 19:25, 17:25053:075SAN-JUAN GUILLAUME
DM1A03403/12/1711:00ASBR 5SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE0316:25, 23:25, 17:25056:075LEGLAND AMANDA
DM1A03503/12/1713:30LA BAULE 2LEO-LAGRANGE 33125:22, 19:25, 25:19, 25:18094:084LE TALEC NATHAN
Journée 08
DM1A03610/12/1713:30LA BAULE 2VOLLEY GUÉMENÉEN1320:25, 25:21, 23:25, 17:25085:096LE TALEC NATHAN
DM1A03720/01/1818:30LEO-LAGRANGE 3ASBR 53025:17, 25:18, 25:23075:058AUBERT BENOIT
DM1A03808/12/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREASC DERVALAISE3025:22, 25:14, 25:14075:050BEDEX XAVIER
DM1A03910/12/1713:30COUËRON 2PREUX 33117:25, 25:14, 25:9, 25:19092:067MARCHAND NOLWENN/OUATTARA ASTRID
DM1A04008/12/1720:45PREUX 2ASCED RIAILLE 23123:25, 26:24, 25:19, 25:12099:080
Journée 09
DM1A04117/12/1710:30VOLLEY GUÉMENÉENASCED RIAILLE 23025:9, 25:14, 25:13075:036JANVIER MARINE
DM1A04215/12/17PREUX 2COUËRON 23025:23, 25:19, 25:18075:060BOUARE HAMADY
DM1A04315/12/1721:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREPREUX 33025:6, 25:11, 25:14075:031PAGEAUD ANTHONY
DM1A04415/12/1721:00ASC DERVALAISELEO-LAGRANGE 33125:22, 16:25, 25:22, 25:11091:080RIBAULT JEAN-PAUL
DM1A04517/12/1711:00ASBR 5LA BAULE 2038:25, 13:25, 7:25028:075HEUSSAFF ANNIE
Journée 10
DM1R04614/01/1810:30VOLLEY GUÉMENÉENASBR 53F25:0, 25:0, 25:0075:000MOREL ANNE-LAURE
DM1R04712/01/1821:00ASC DERVALAISELA BAULE 20322:25, 16:25, 22:25060:075RIBAULT JEAN-PAUL
DM1R04813/01/1818:00PREUX 3LEO-LAGRANGE 30315:25, 23:25, 18:25056:075LE BOULAIRE EDOUARD
DM1R04914/01/1814:00PREUX 2SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE3125:13, 25:22, 19:25, 25:16094:076OLIVIER BENOIT
DM1R05013/01/1818:00ASCED RIAILLE 2COUËRON 22321:25, 25:23, 25:13, 12:25, 11:15094:101
Journée 11
DM1R05121/01/1810:30VOLLEY GUÉMENÉENCOUËRON 23025:18, 25:14, 25:19075:051POULAIN MELANIE
DM1R05219/01/1821:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREASCED RIAILLE 23025:20, 25:19, 25:21075:060PAGEAUD ANTHONY
DM1R05321/01/1814:00LEO-LAGRANGE 3PREUX 23223:25, 25:21, 30:28, 20:25, 15:12113:111HEBERT NICOLAS
DM1R05421/01/1813:30LA BAULE 2PREUX 33025:10, 25:12, 25:20075:042LE TALEC NATHAN
DM1R05503/03/1815:30ASBR 5ASC DERVALAISE0317:25, 12:25, 10:25039:075
Journée 12
DM1R05626/01/1821:00VOLLEY GUÉMENÉENASC DERVALAISE3025:15, 25:20, 25:22075:057POULAIN MELANIE
DM1R05727/01/1818:00PREUX 3ASBR 5037:25, 12:25, 19:25038:075LE BOULAIRE EDOUARD
DM1R05826/01/1820:45PREUX 2LA BAULE 23125:23, 23:25, 25:21, 29:27102:096OLIVIER BENOIT
DM1R05927/01/1818:00ASCED RIAILLE 2LEO-LAGRANGE 31324:26, 22:25, 33:31, 20:25099:107LECOMTE CHARLELIE
DM1R06028/01/1813:30COUËRON 2SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE0320:25, 22:25, 19:25061:075OUATTARA ASTRID
Journée 13
DM1R06102/02/1821:00VOLLEY GUÉMENÉENSS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE0322:25, 21:25, 15:25058:075MOREL ANNE-LAURE
DM1R06204/02/1816:00LEO-LAGRANGE 3COUËRON 23025:16, 25:12, 25:13075:041FREMONT TITOUAN
DM1R06304/02/1813:30LA BAULE 2ASCED RIAILLE 23025:21, 25:22, 25:14075:057LE TALEC NATHAN
DM1R06404/02/1810:30ASBR 5PREUX 2039:25, 8:25, 10:25027:075
DM1R06502/02/1821:00ASC DERVALAISEPREUX 33025:20, 25:6, 25:10075:036RIBAULT JEAN-PAUL
Journée 14
DM1R06610/02/1820:30PREUX 3VOLLEY GUÉMENÉEN039:25, 17:25, 10:25036:075GUILLOT JULIEN
DM1R06709/02/1820:45PREUX 2ASC DERVALAISE3025:23, 25:15, 25:15075:053LE BORGNE GAEL
DM1R06811/02/1816:00ASBR 5ASCED RIAILLE 23225:23, 16:25, 28:26, 20:25, 16:14105:113HEUSSAFF ANNIE
DM1R06911/02/1816:00COUËRON 2LA BAULE 20312:25, 16:25, 18:25046:075MARCHAND NOLWENN
DM1R07009/02/1821:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRELEO-LAGRANGE 30319:25, 28:30, 20:25067:080PAGEAUD ANTHONY
Journée 15
DM1R07117/02/18VOLLEY GUÉMENÉENLEO-LAGRANGE 33025:19, 25:11, 25:19075:049BIRET REGIS
DM1R07218/02/1813:30LA BAULE 2SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE3025:22, 25:23, 25:21075:066LE TALEC NATHAN
DM1R07317/02/1818:30ASBR 5COUËRON 21327:25, 22:25, 12:25, 7:25068:100BOUCHET CHRISTIAN
DM1R07416/02/18ASC DERVALAISEASCED RIAILLE 21325:20, 18:25, 23:25, 19:25085:095RIBAULT JEAN-PAUL
DM1R07516/02/18PREUX 3PREUX 20314:25, 16:25, 18:25048:075LE BORGNE GAEL
Journée 16
DM1R07616/03/18PREUX 2VOLLEY GUÉMENÉEN3122:25, 25:18, 25:17, 25:22097:082OLIVIER BENOIT
DM1R07718/03/1810:30ASCED RIAILLE 2PREUX 33118:25, 25:13, 25:15, 25:19093:072LEPINAY LENNY
DM1R07816/03/1821:00ASC DERVALAISECOUËRON 23125:21, 25:23, 23:25, 25:21098:090RIBAULT JEAN-PAUL
DM1R07916/03/1821:00SS ST DENIS MAUVES SUR LOIREASBR 53025:22, 25:18, 25:20075:060
DM1R08017/03/1818:30LEO-LAGRANGE 3LA BAULE 23125:22, 21:25, 25:13, 25:21096:081HEBERT NICOLAS
Journée 17
DM1R08125/03/1810:30VOLLEY GUÉMENÉENLA BAULE 23F25:0, 25:0, 25:0075:000MOREL ANNE-LAURE
DM1R08225/03/1811:00ASBR 5LEO-LAGRANGE 3
GYMNASE LIBERGE
DM1R08323/03/1821:00ASC DERVALAISESS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE1325:18, 18:25, 19:25, 19:25081:093RIBAULT JEAN-PAUL
DM1R08424/03/1818:00PREUX 3COUËRON 21325:23, 20:25, 19:25, 21:25085:098LE BOULAIRE EDOUARD
DM1R08524/03/1818:00ASCED RIAILLE 2PREUX 22325:20, 27:25, 17:25, 19:25, 8:15096:110LECOMTE CHARLELIE
Journée 18
DM1R08601/04/1810:30ASCED RIAILLE 2VOLLEY GUÉMENÉEN0319:25, 21:25, 19:25059:075LEPINAY LENNY
DM1R08731/03/1820:00COUËRON 2PREUX 2038:25, 13:25, 14:25035:075GRIMAULT QUENTIN
DM1R08831/03/1818:00PREUX 3SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE3029:27, 25:22, 25:23079:072
DM1R08931/03/1818:30LEO-LAGRANGE 3ASC DERVALAISE3125:23, 25:20, 24:26, 25:22099:091HEBERT NICOLAS
DM1R09001/04/1813:30LA BAULE 2ASBR 53025:14, 25:19, 25:12075:045LE TALEC NATHAN