RMB - REGIONALE MASCULINE B PAYS DE LA LOIRE
ACCUEIL
CALENDRIER COMPLET
MATCHS RECENTS

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASPTT LAVAL1555515MAX3762271.656
Site Web
2.A.S.CHAPELLE SAINT AUBIN1555321527.5004213181.324
Site Web
3.ST LEGER SOUS CHOLET1244412MAX3001342.239
Site Web
4.SCO ANGERS1244412MAX3001382.174
Site Web
5.JS COULAINES8532211110101.0004424660.948
Site Web
6.AMICALE SPORT LANDAISE44131125100.5003063330.919
Site Web
7.LECLERC CHOLET VOLLEY25141134140.2863434390.781
Site Web
8.VELOS SPORTS FERTOIS044222120.1672743460.792
Site Web
9.ETINCELLE MAYENNE-155141150.0672464020.612
10.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.-2541142150.1332114160.507
Site Web
Journée 01
RMBA00129/09/1818:00ASPTT LAVALAMICALE SPORT LANDAISE3025:17, 25:22, 25:22075:061SOUTIF MARIE-NOELLE/BERNARD TANGUY
RMBA00229/09/1821:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINJS COULAINES3125:20, 25:21, 24:26, 25:15099:082LEJEUNE DANIEL/BOURGES THIERRY
RMBA00329/09/1821:00ST LEGER SOUS CHOLETVELOS SPORTS FERTOIS3025:16, 25:17, 25:15075:048COUVREUR EMMANUEL/BRASSART BEATRICE
RMBA00429/09/1818:30SCO ANGERSETINCELLE MAYENNE3025:12, 25:23, 25:16075:051QUENTIN JEAN-MICHEL/MENARD JEROME
RMBA00530/09/1816:00LECLERC CHOLET VOLLEYAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.3223:25, 18:25, 25:20, 35:33, 15:13116:116GROLLEAU CHLOÉ/VEILLET ERIC
Journée 02
RMBA00607/10/1817:30LECLERC CHOLET VOLLEYAMICALE SPORT LANDAISE1325:23, 23:25, 11:25, 23:25082:098SIMON ERIC/MORTIER FRANCOIS
RMBA00706/10/1820:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.SCO ANGERSF30:25, 0:25, 0:25000:075VEILLET ERIC/ZAITOUNI ABDELHAMID
RMBA00806/10/1818:30ETINCELLE MAYENNEST LEGER SOUS CHOLETP30:25, 0:25, 0:25000:075ANDJOUH LOUENAS/BERISHA Lirona
RMBA00906/10/1821:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINVELOS SPORTS FERTOIS3125:22, 22:25, 25:15, 25:19097:081BARCE-RENARD PHILIPPE/LEJEUNE DANIEL
RMBA01006/10/1818:30JS COULAINESASPTT LAVAL0319:25, 20:25, 20:25059:075MARQUIGNY PASCAL
Journée 03
RMBA01121/10/1813:30AMICALE SPORT LANDAISEJS COULAINES2322:25, 25:13, 25:21, 25:27, 10:15107:101/DINDAULT CEDRIC
RMBA01220/10/1818:00ASPTT LAVALVELOS SPORTS FERTOIS3025:19, 25:12, 25:21075:052LETESSIER TANGUY/SOUTIF MARIE-NOELLE
RMBA01320/10/1821:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINETINCELLE MAYENNE3025:9, 25:23, 25:16075:048LOUAZE CLAUDE/LEJEUNE DANIEL
RMBA01420/10/1820:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.ST LEGER SOUS CHOLET0313:25, 7:25, 20:25040:075RICHARD CELINE/BROCHARD ANTHONY
RMBA01513/10/1821:00SCO ANGERSLECLERC CHOLET VOLLEY3025:14, 25:11, 25:22075:047QUENTIN JEAN-MICHEL/MENARD JEROME
Journée 04
RMBA01627/10/1818:30SCO ANGERSAMICALE SPORT LANDAISE3025:6, 25:14, 25:20075:040DINDAULT CEDRIC/BETTON RAPHAEL
RMBA01727/10/1820:00LECLERC CHOLET VOLLEYST LEGER SOUS CHOLET0317:25, 13:25, 16:25046:075BROCHARD ANTHONY/MENARD JEROME
RMBA01827/10/1820:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.A.S.CHAPELLE SAINT AUBIN0317:25, 20:25, 18:25055:075POISSON BENJAMIN/GUIBERT FRANCOIS
RMBA01910/11/1818:30ETINCELLE MAYENNEASPTT LAVAL0317:25, 24:26, 14:25055:076PRODAULT OLIVIER/ANDJOUH LOUENAS
RMBA02013/10/1821:00VELOS SPORTS FERTOISJS COULAINES1325:23, 24:26, 23:25, 21:25093:099LEJEUNE DANIEL/MARQUIGNY PASCAL
Journée 05
RMBA02118/11/1813:30AMICALE SPORT LANDAISEVELOS SPORTS FERTOIS
GYMNASE OCEANESIMON ERIC/GUIBERT FRANCOIS
RMBA02217/11/1818:30JS COULAINESETINCELLE MAYENNE3126:28, 25:21, 25:23, 25:20101:092LOUAZE CLAUDE/MARQUIGNY PASCAL
RMBA02317/11/1818:00ASPTT LAVALAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.3025:0, 25:0, 25:0075:000SOUTIF MARIE-NOELLE/BERNARD TANGUY
RMBA02417/11/1821:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINLECLERC CHOLET VOLLEY3025:20, 25:16, 25:16075:052DENIS MICKAEL/LEJEUNE DANIEL
RMBA02517/11/1821:00ST LEGER SOUS CHOLETSCO ANGERS
GYMNASE OMNISPORTSDINDAULT CEDRIC/GILLET BRUNO
Journée 06
RMBA02624/11/1821:00ST LEGER SOUS CHOLETAMICALE SPORT LANDAISE
GYMNASE OMNISPORTSGILLET BRUNO/POISSON BENJAMIN
RMBA02724/11/1818:30SCO ANGERSA.S.CHAPELLE SAINT AUBIN
SALLE JEAN ROUSSEAUBETTON RAPHAEL/DINDAULT CEDRIC
RMBA02825/11/1816:00LECLERC CHOLET VOLLEYASPTT LAVAL
GYMNASE DEMIANNAYQUENTIN JEAN-MICHEL/COUVREUR EMMANUEL
RMBA02924/11/1820:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.JS COULAINES
GYMNASE DE LA GEMMETRIEMENARD JEROME
RMBA03024/11/1818:30ETINCELLE MAYENNEVELOS SPORTS FERTOIS
SALLE ROBERT BURONANDJOUH LOUENAS/PRODAULT OLIVIER
Journée 07
RMBA03102/12/1813:30AMICALE SPORT LANDAISEETINCELLE MAYENNE
GYMNASE OCEANE
RMBA03201/12/1821:00VELOS SPORTS FERTOISAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
GYMNASE OLYMPELOUAZE CLAUDE/MARQUIGNY PASCAL
RMBA03301/12/1818:30JS COULAINESLECLERC CHOLET VOLLEY
GYMNASE CAMUSCOMBE PHILIPPE/PLOUSE EVELYNE
RMBA03401/12/1818:00ASPTT LAVALSCO ANGERS
GYMNASE NOEMIE HAMARDSOUTIF MARIE-NOELLE/BERNARD TANGUY
RMBA03501/12/1821:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINST LEGER SOUS CHOLET
GYMNASE OMNISPORTSBOURGES THIERRY/LEJEUNE DANIEL
Journée 08
RMBA03615/12/1821:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINAMICALE SPORT LANDAISE
GYMNASE OMNISPORTS
RMBA03715/12/1821:00ST LEGER SOUS CHOLETASPTT LAVAL
GYMNASE OMNISPORTSJOBARD DAVID/GILLET BRUNO
RMBA03815/12/1818:30SCO ANGERSJS COULAINES
SALLE JEAN ROUSSEAUBETTON RAPHAEL/ROUSSET FREDERIC
RMBA03916/12/1816:00LECLERC CHOLET VOLLEYVELOS SPORTS FERTOIS
GYMNASE DEMIANNAYQUENTIN JEAN-MICHEL/GUIBERT FRANCOIS
RMBA04015/12/1820:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.ETINCELLE MAYENNE
GYMNASE DE LA GEMMETRIEBRASSART BEATRICE/ZAITOUNI ABDELHAMID
Journée 09
RMBA04123/12/1813:30AMICALE SPORT LANDAISEAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
GYMNASE OCEANE
RMBA04222/12/1818:30ETINCELLE MAYENNELECLERC CHOLET VOLLEY
SALLE ROBERT BURON
RMBA04322/12/1821:00VELOS SPORTS FERTOISSCO ANGERS
GYMNASE OLYMPELOUAZE CLAUDE/LEJEUNE DANIEL
RMBA04422/12/1818:30JS COULAINESST LEGER SOUS CHOLET
GYMNASE CAMUSMARQUIGNY PASCAL/BAUGNIES STEPHANE
RMBA04508/12/1818:00ASPTT LAVALA.S.CHAPELLE SAINT AUBIN
GYMNASE NOEMIE HAMARD
Journée 10
RMBR04613/01/1913:30AMICALE SPORT LANDAISEASPTT LAVAL
GYMNASE OCEANE
RMBR04712/01/1918:30JS COULAINESA.S.CHAPELLE SAINT AUBIN
GYMNASE CAMUS
RMBR04812/01/1921:00VELOS SPORTS FERTOISST LEGER SOUS CHOLET
GYMNASE OLYMPE
RMBR04912/01/1918:30ETINCELLE MAYENNESCO ANGERS
SALLE ROBERT BURON
RMBR05012/01/1920:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.LECLERC CHOLET VOLLEY
GYMNASE DE LA GEMMETRIE
Journée 11
RMBR05119/01/1918:30AMICALE SPORT LANDAISELECLERC CHOLET VOLLEY
GYMNASE OCEANE
RMBR05220/01/1913:30SCO ANGERSAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
SALLE JEAN ROUSSEAU
RMBR05319/01/1921:00ST LEGER SOUS CHOLETETINCELLE MAYENNE
GYMNASE OMNISPORTS
RMBR05419/01/1921:00VELOS SPORTS FERTOISA.S.CHAPELLE SAINT AUBIN
GYMNASE OLYMPE
RMBR05519/01/1918:00ASPTT LAVALJS COULAINES
GYMNASE NOEMIE HAMARD
Journée 12
RMBR05626/01/1918:30JS COULAINESAMICALE SPORT LANDAISE
GYMNASE CAMUS
RMBR05726/01/1921:00VELOS SPORTS FERTOISASPTT LAVAL
GYMNASE OLYMPE
RMBR05826/01/1918:30ETINCELLE MAYENNEA.S.CHAPELLE SAINT AUBIN
SALLE ROBERT BURON
RMBR05926/01/1921:00ST LEGER SOUS CHOLETAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
GYMNASE OMNISPORTS
RMBR06027/01/1916:00LECLERC CHOLET VOLLEYSCO ANGERS
GYMNASE DEMIANNAY
Journée 13
RMBR06103/02/1913:30AMICALE SPORT LANDAISESCO ANGERS
GYMNASE OCEANE
RMBR06202/02/1921:00ST LEGER SOUS CHOLETLECLERC CHOLET VOLLEY
GYMNASE OMNISPORTS
RMBR06302/02/1921:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
GYMNASE OMNISPORTS
RMBR06402/02/1918:00ASPTT LAVALETINCELLE MAYENNE
GYMNASE NOEMIE HAMARD
RMBR06502/02/1918:30JS COULAINESVELOS SPORTS FERTOIS
GYMNASE CAMUS
Journée 14
RMBR06602/03/1921:00VELOS SPORTS FERTOISAMICALE SPORT LANDAISE
GYMNASE OLYMPE
RMBR06702/03/1918:30ETINCELLE MAYENNEJS COULAINES
SALLE ROBERT BURON
RMBR06802/03/1920:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.ASPTT LAVAL
GYMNASE DE LA GEMMETRIE
RMBR06903/03/1916:00LECLERC CHOLET VOLLEYA.S.CHAPELLE SAINT AUBIN
GYMNASE DEMIANNAY
RMBR07002/03/1918:30SCO ANGERSST LEGER SOUS CHOLET
SALLE JEAN ROUSSEAU
Journée 15
RMBR07117/03/1913:30AMICALE SPORT LANDAISEST LEGER SOUS CHOLET
GYMNASE OCEANE
RMBR07216/03/1921:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINSCO ANGERS
GYMNASE OMNISPORTS
RMBR07316/03/1918:00ASPTT LAVALLECLERC CHOLET VOLLEY
GYMNASE NOEMIE HAMARD
RMBR07416/03/1918:30JS COULAINESAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
GYMNASE CAMUS
RMBR07516/03/1921:00VELOS SPORTS FERTOISETINCELLE MAYENNE
GYMNASE OLYMPE
Journée 16
RMBR07623/03/1918:30ETINCELLE MAYENNEAMICALE SPORT LANDAISE
SALLE ROBERT BURON
RMBR07723/03/1920:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.VELOS SPORTS FERTOIS
GYMNASE DE LA GEMMETRIE
RMBR07823/03/1920:00LECLERC CHOLET VOLLEYJS COULAINES
GYMNASE DEMIANNAY
RMBR07923/03/1918:30SCO ANGERSASPTT LAVAL
SALLE JEAN ROUSSEAU
RMBR08023/03/1921:00ST LEGER SOUS CHOLETA.S.CHAPELLE SAINT AUBIN
GYMNASE OMNISPORTS
Journée 17
RMBR08131/03/1913:30AMICALE SPORT LANDAISEA.S.CHAPELLE SAINT AUBIN
GYMNASE OCEANE
RMBR08230/03/1918:00ASPTT LAVALST LEGER SOUS CHOLET
GYMNASE NOEMIE HAMARD
RMBR08330/03/1918:30JS COULAINESSCO ANGERS
GYMNASE CAMUS
RMBR08430/03/1921:00VELOS SPORTS FERTOISLECLERC CHOLET VOLLEY
GYMNASE OLYMPE
RMBR08530/03/1918:30ETINCELLE MAYENNEAS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
SALLE ROBERT BURON
Journée 18
RMBR08606/04/1920:30AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.AMICALE SPORT LANDAISE
GYMNASE DE LA GEMMETRIE
RMBR08707/04/1912:00LECLERC CHOLET VOLLEYETINCELLE MAYENNE
GYMNASE DEMIANNAY
RMBR08806/04/1921:00SCO ANGERSVELOS SPORTS FERTOIS
SALLE JEAN ROUSSEAU
RMBR08906/04/1921:00ST LEGER SOUS CHOLETJS COULAINES
GYMNASE OMNISPORTS
RMBR09006/04/1921:00A.S.CHAPELLE SAINT AUBINASPTT LAVAL
GYMNASE OMNISPORTS