RMD - CHAMPIONNAT REGIONAL SENIOR MASCULIN : POULE D
ACCUEIL

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SPORTING CLUB NORD PARISIEN 11244221226.0003402511.355
Site Web
2.LEVALLOIS SPORTING CLUB1244221226.0003392621.294
Site Web
3.SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 11244131234.0003662931.249
Site Web
4.JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN64221111771.0003023160.956
Site Web
5.AMICAL CS CORMEILLAIS 26422112670.8572802810.996
Site Web
6.ASNIÈRES VOLLEY 92 - 25422112680.7502713020.897
Site Web
7.ASS SPORTIVE MEUDONNAISE552311218120.6674194310.972
Site Web
8.ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS4413112790.7783253450.942
Site Web
9.ES NANTERRE CASO1551315150.3334054690.864
Site Web
10.CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2044222120.1672443410.716
Site Web
Journée 01
RMDA00130/09/1815:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 23125:19, 25:15, 21:25, 25:18096:077BERARD GEOFFREY
RMDA00229/09/1820:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS3115:25, 25:13, 25:15, 25:18090:071ANQUETIN REMY
RMDA00329/09/1819:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1ASNIÈRES VOLLEY 92 - 23025:14, 25:22, 25:11075:047TEBOUL JEAN-PIERRE
RMDA00429/09/1820:00LEVALLOIS SPORTING CLUBES NANTERRE CASO3125:21, 25:20, 21:25, 25:20096:086CHAUSSADE ERIC
RMDA00530/09/1816:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISEJEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN1312:25, 27:29, 25:22, 19:25083:101JUAN STEPHANE
Journée 02
RMDA00607/10/1815:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISECHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 23125:6, 25:18, 20:25, 25:16095:065CUIROT THIERRY
RMDA00707/10/1816:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENLEVALLOIS SPORTING CLUB0316:25, 15:25, 19:25050:075ROMULUS MARIE
RMDA00806/10/1820:00ES NANTERRE CASOSPORTING CLUB NORD PARISIEN 11314:25, 17:25, 25:18, 20:25076:093PARISOT PIERRE
RMDA00906/10/1819:00ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2AMICAL CS CORMEILLAIS 23025:19, 25:13, 25:22075:054IOUSSAIDENE ABDERRAHMANE
RMDA01007/10/1815:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISSPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 11325:23, 19:25, 14:25, 23:25081:098OCTAVIE LUDIVINE
Journée 03
RMDA01120/10/1820:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS0315:25, 20:25, 22:25057:075TOUSSAINT THOMAS
RMDA01221/10/1815:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1ASNIÈRES VOLLEY 92 - 23025:20, 25:19, 25:10075:049PARISOT PIERRE
RMDA01321/10/1814:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2ES NANTERRE CASO3025:19, 25:21, 25:20075:060LAUDE CHRISTELLE
RMDA01420/10/1819:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN3125:15, 25:22, 22:25, 25:14097:076PLOZNER THOMAS
RMDA01520/10/1820:00LEVALLOIS SPORTING CLUBASS SPORTIVE MEUDONNAISE3118:25, 25:20, 25:20, 25:16093:081PARISOT PIERRE
Journée 04
RMDA01610/11/1820:00LEVALLOIS SPORTING CLUBCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 23025:10, 25:14, 25:21075:045ROMULUS MARIE
RMDA01728/10/1815:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISESPORTING CLUB NORD PARISIEN 10315:25, 16:25, 21:25052:075MAHE ROMARIC
RMDA01828/10/1816:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENAMICAL CS CORMEILLAIS 23025:20, 25:23, 25:18075:061FOURNIER PIERRE
RMDA01927/10/1820:00ES NANTERRE CASOSPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 11321:25, 24:26, 25:21, 16:25086:097LEWANDOWSKI SOPHIE
RMDA02013/10/1819:30ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS3225:23, 25:15, 23:25, 12:25, 15:10100:098ZAJAC ALEXANDRE
Journée 05
RMDA02117/11/1820:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2
GYMNASE DES CENT GARDESMABILE NATHALIE
RMDA02218/11/1815:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISES NANTERRE CASO
GYMNASE THOMAS MANN
RMDA02318/11/1815:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
COURCELLES
RMDA02418/11/1814:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2ASS SPORTIVE MEUDONNAISE
LEO TAVAREZ
RMDA02517/11/1819:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1LEVALLOIS SPORTING CLUB
GYMNASE LADOUMEGUE
Journée 06
RMDA02624/11/1819:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2
GYMNASE LADOUMEGUEMACULEWICZ ROBERT
RMDA02724/11/1820:00LEVALLOIS SPORTING CLUBAMICAL CS CORMEILLAIS 2
MARIE-CLAIRE RESTOUXLAINE MARION
RMDA02825/11/1815:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISESPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
MILLANDYBENAMAR LEILA
RMDA02925/11/1816:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS
MICHEL HIDALGOROMULUS MARIE
RMDA03024/11/1820:00ES NANTERRE CASOASNIÈRES VOLLEY 92 - 2
PAUL ELUARDHADET ERWAN
Journée 07
RMDA03101/12/1820:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2ES NANTERRE CASO
GYMNASE DES CENT GARDESLECOY DELPHINE
RMDA03201/12/1819:30ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
COURTILLESVINCENT ROMAIN
RMDA03302/12/1815:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISASS SPORTIVE MEUDONNAISE
GYMNASE THOMAS MANNCIESCO GUILLAUME
RMDA03402/12/1815:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1LEVALLOIS SPORTING CLUB
COURCELLESVIGNOLA YVES
RMDA03502/12/1814:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1
LEO TAVAREZROMULUS MARIE
Journée 08
RMDA03616/12/1814:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2
LEO TAVAREZ
RMDA03715/12/1819:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
GYMNASE LADOUMEGUE
RMDA03815/12/1820:00LEVALLOIS SPORTING CLUBASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS
MARIE-CLAIRE RESTOUX
RMDA03916/12/1815:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISEASNIÈRES VOLLEY 92 - 2
MILLANDY
RMDA04016/12/1816:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENES NANTERRE CASO
MICHEL HIDALGO
Journée 09
RMDA04112/01/1920:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
GYMNASE DES CENT GARDES
RMDA04210/11/1820:00ES NANTERRE CASOASS SPORTIVE MEUDONNAISE2325:21, 18:25, 25:22, 20:25, 9:15097:108LEWANDOWSKI SOPHIE
RMDA04312/01/1919:30ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2LEVALLOIS SPORTING CLUB
COURTILLES
RMDA04413/01/1915:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISSPORTING CLUB NORD PARISIEN 1
GYMNASE THOMAS MANN
RMDA04513/01/1915:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1AMICAL CS CORMEILLAIS 2
COURCELLES
Journée 10
RMDR04619/01/1920:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
GYMNASE DES CENT GARDES
RMDR04720/01/1915:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISAMICAL CS CORMEILLAIS 2
GYMNASE THOMAS MANN
RMDR04819/01/1919:30ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1
COURTILLES
RMDR04919/01/1920:00ES NANTERRE CASOLEVALLOIS SPORTING CLUB
PAUL ELUARD
RMDR05020/01/1916:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENASS SPORTIVE MEUDONNAISE
MICHEL HIDALGO
Journée 11
RMDR05126/01/1920:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2ASS SPORTIVE MEUDONNAISE
GYMNASE DES CENT GARDES
RMDR05226/01/1920:00LEVALLOIS SPORTING CLUBJEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
MARIE-CLAIRE RESTOUX
RMDR05326/01/1919:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1ES NANTERRE CASO
GYMNASE LADOUMEGUE
RMDR05426/01/1920:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2
LEO TAVAREZ
RMDR05527/01/1915:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS
COURCELLES
Journée 12
RMDR05603/02/1915:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2
GYMNASE THOMAS MANN
RMDR05702/02/1919:30ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
COURTILLES
RMDR05802/02/1920:00ES NANTERRE CASOAMICAL CS CORMEILLAIS 2
PAUL ELUARD
RMDR05903/02/1916:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENSPORTING CLUB NORD PARISIEN 1
MICHEL HIDALGO
RMDR06003/02/1916:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISELEVALLOIS SPORTING CLUB
MILLANDYBESSOU ALAIN
Journée 13
RMDR06116/02/1920:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2LEVALLOIS SPORTING CLUB
GYMNASE DES CENT GARDES
RMDR06216/02/1919:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1ASS SPORTIVE MEUDONNAISE
GYMNASE LADOUMEGUE
RMDR06316/02/1920:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
LEO TAVAREZ
RMDR06417/02/1915:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1ES NANTERRE CASO
COURCELLES
RMDR06517/02/1915:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISASNIÈRES VOLLEY 92 - 2
GYMNASE THOMAS MANN
Journée 14
RMDR06623/02/1919:30ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2
COURTILLES
RMDR06723/02/1920:00ES NANTERRE CASOASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS
PAUL ELUARD
RMDR06824/02/1916:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENSPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
MICHEL HIDALGO
RMDR06924/02/1915:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISEAMICAL CS CORMEILLAIS 2
MILLANDY
RMDR07023/02/1920:00LEVALLOIS SPORTING CLUBSPORTING CLUB NORD PARISIEN 1
MARIE-CLAIRE RESTOUX
Journée 15
RMDR07117/03/1916:00CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1
GYMNASE DES CENT GARDES
RMDR07217/03/1914:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2LEVALLOIS SPORTING CLUB
LEO TAVAREZ
RMDR07317/03/1915:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1ASS SPORTIVE MEUDONNAISE
COURCELLES
RMDR07417/03/1915:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISJEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
GYMNASE THOMAS MANN
RMDR07516/03/1919:30ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2ES NANTERRE CASO
COURTILLES
Journée 16
RMDR07623/03/1920:00ES NANTERRE CASOCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2
PAUL ELUARD
RMDR07724/03/1916:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENASNIÈRES VOLLEY 92 - 2
VOLTAIRE
RMDR07824/03/1916:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISEASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS
MILLANDY
RMDR07923/03/1920:00LEVALLOIS SPORTING CLUBSPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
MARIE-CLAIRE RESTOUX
RMDR08023/03/1919:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1AMICAL CS CORMEILLAIS 2
GYMNASE LADOUMEGUE
Journée 17
RMDR08106/04/1920:30CHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2AMICAL CS CORMEILLAIS 2
GYMNASE DES CENT GARDES
RMDR08207/04/1915:30SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1
COURCELLES
RMDR08307/04/1915:00ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARISLEVALLOIS SPORTING CLUB
GYMNASE THOMAS MANN
RMDR08406/04/1919:30ASNIÈRES VOLLEY 92 - 2ASS SPORTIVE MEUDONNAISE
COURTILLES
RMDR08506/04/1920:00ES NANTERRE CASOJEUNESSE SANNOIS ST-GRATIEN
PAUL ELUARD
Journée 18
RMDR08614/04/1916:00JEUNESSE SANNOIS ST-GRATIENCHAVILLE-SEVRES VOLLEY-BALL 2
MICHEL HIDALGO
RMDR08714/04/1916:00ASS SPORTIVE MEUDONNAISEES NANTERRE CASO
MILLANDY
RMDR08813/04/1920:00LEVALLOIS SPORTING CLUBASNIÈRES VOLLEY 92 - 2
MARIE-CLAIRE RESTOUX
RMDR08913/04/1919:30SPORTING CLUB NORD PARISIEN 1ASG ETUDIANTS VIETNAMIENS DE PARIS
GYMNASE LADOUMEGUE
RMDR09013/04/1920:30AMICAL CS CORMEILLAIS 2SPORT CLUB UNIVERSITAIRE FCE 1
LEO TAVAREZ