POULE FINALE > M15 MASCULIN
10, 11 et 12 juillet 2021 à SAINTES (NOUVELLE-AQUITAINE)
https://www.facebook.com/saintesvolleyball
Les Equipes Qualifiées
Equipe
Ligue et Département
SAINT-CLOUD PARIS SF 2
IDF (Hauts-de-Seine)
TOURS VOLLEY-BALL
CVL (Indre-et-Loire)
NIMES VOLLEY-BALL
OCC (Gard)
PUC VOLLEY-BALL 2
IDF (Paris)
MARIGNANE VOLLEY-BALL
PAC (Bouches-du-Rhône)
FREJUS VAR VOLLEY
PAC (Var)
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 1
OCC (Hérault)
PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL
PAC (Alpes-Maritimes)
DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B. 1
HDF (Nord)
SAINT-CLOUD PARIS SF 1
IDF (Hauts-de-Seine)
SAINTES VOLLEY-BALL-SVB
NAQ (Charente-Maritime)
AS CANNES VOLLEY-BALL
PAC (Alpes-Maritimes)
1ère phase - Poule A
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
2-1
1-2
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 1
10
2
2
2
10
1
10.000
168
118
1.424
2.
FREJUS VAR VOLLEY
3
2
1
1
1
1
3
8
0.375
129
165
0.782
3.
SAINT-CLOUD PARIS SF 1
1
2
2
1
1
4
8
0.500
152
166
0.916
MMA031
10/07/21 09:00
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 1
FREJUS VAR VOLLEY
3
0
15
15
15
15
21
9
9
12
13
7
MMA032
10/07/21 12:30
SAINT-CLOUD PARIS SF 1
FREJUS VAR VOLLEY
1
2
12
15
12
15
15
15
15
11
14
10
12
17
MMA033
10/07/21 16:00
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 1
SAINT-CLOUD PARIS SF 1
3
0
15
15
15
10
11
21
11
10
8
15
9
15
1ère phase - Poule B
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
2-1
1-2
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
AS CANNES VOLLEY-BALL
10
2
2
2
10
1
10.000
170
113
1.504
2.
MARIGNANE VOLLEY-BALL
5
2
1
1
1
1
6
5
1.200
153
142
1.077
3.
TOURS VOLLEY-BALL
0
2
2
2
10
97
165
0.588
MMB031
10/07/21 09:00
MARIGNANE VOLLEY-BALL
AS CANNES VOLLEY-BALL
0
3
11
15
9
11
9
14
15
12
11
15
15
21
MMB032
10/07/21 12:30
TOURS VOLLEY-BALL
AS CANNES VOLLEY-BALL
0
3
7
6
9
8
14
15
15
15
15
21
MMB033
10/07/21 16:00
MARIGNANE VOLLEY-BALL
TOURS VOLLEY-BALL
3
0
15
15
15
18
21
9
12
6
16
10
1ère phase - Poule C
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
2-1
1-2
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B. 1
8
2
2
1
1
9
2
4.500
160
117
1.368
2.
PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL
6
2
1
1
1
1
7
5
1.400
162
134
1.209
3.
PUC VOLLEY-BALL 2
0
2
2
2
1
10
0.100
96
167
0.575
MMC031
10/07/21 10:45
DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B. 1
PUC VOLLEY-BALL 2
3
0
15
15
15
15
21
7
6
10
10
8
MMC032
10/07/21 14:15
PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL
PUC VOLLEY-BALL 2
3
0
15
15
9
15
11
21
6
4
15
8
6
16
MMC033
10/07/21 17:45
DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B. 1
PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL
2
1
15
15
15
7
6
21
11
13
13
15
11
13
1ère phase - Poule D
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
2-1
1-2
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
NIMES VOLLEY-BALL
10
2
2
2
10
MAX
167
103
1.621
2.
SAINT-CLOUD PARIS SF 2
5
2
1
1
1
1
5
6
0.833
144
145
0.993
3.
SAINTES VOLLEY-BALL-SVB
0
2
2
2
1
10
0.100
112
175
0.640
MMD031
10/07/21 10:45
NIMES VOLLEY-BALL
SAINTES VOLLEY-BALL-SVB
3
0
20
15
15
15
21
18
8
5
7
10
MMD032
10/07/21 14:15
SAINT-CLOUD PARIS SF 2
SAINTES VOLLEY-BALL-SVB
3
0
15
15
12
15
11
21
11
7
15
9
8
14
MMD033
10/07/21 17:45
NIMES VOLLEY-BALL
SAINT-CLOUD PARIS SF 2
3
0
15
15
15
15
21
9
12
9
7
18
Barrages
MME034
11/07/21 09:00
TOURS VOLLEY-BALL
PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL
1
2
12
15
11
7
6
15
15
12
7
15
15
21
MME035
11/07/21 09:00
MARIGNANE VOLLEY-BALL
SAINT-CLOUD PARIS SF 1
2
1
15
15
9
13
21
11
9
15
15
15
MME036
11/07/21 10:45
SAINTES VOLLEY-BALL-SVB
FREJUS VAR VOLLEY
0
3
7
14
13
7
4
15
16
15
15
21
MME037
11/07/21 10:45
SAINT-CLOUD PARIS SF 2
PUC VOLLEY-BALL 2
2
1
13
15
11
6
15
11
18
15
11
8
15
8
7
21
1/4 de Finale
MME038
11/07/21 12:30
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 1
PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL
3
0
15
15
15
15
21
8
7
2
12
14
MME039
11/07/21 12:30
MARIGNANE VOLLEY-BALL
NIMES VOLLEY-BALL
1
2
15
11
11
15
15
6
23
10
15
9
17
13
11
25
MME040
11/07/21 14:15
DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B. 1
FREJUS VAR VOLLEY
1
2
12
11
8
15
11
22
15
15
15
11
13
20
MME041
11/07/21 14:15
SAINT-CLOUD PARIS SF 2
AS CANNES VOLLEY-BALL
0
3
10
10
3
10
13
15
15
15
15
21
1/2 Finales
MME042
12/07/21 09:00
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 1
NIMES VOLLEY-BALL
3
0
15
15
16
19
21
5
5
14
17
16
MME043
12/07/21 09:00
FREJUS VAR VOLLEY
AS CANNES VOLLEY-BALL
1
2
7
10
15
5
11
11
15
15
12
15
9
21
Places 9 à 12
MME044
11/07/21 16:00
TOURS VOLLEY-BALL
SAINT-CLOUD PARIS SF 1
0
3
8
9
8
10
19
15
15
15
15
21
MME045
11/07/21 16:00
SAINTES VOLLEY-BALL-SVB
PUC VOLLEY-BALL 2
0
3
9
8
6
7
11
15
15
15
15
21
Places 5 à 8
MME046
12/07/21 10:45
PAYS DE GRASSE VOLLEY-BALL
MARIGNANE VOLLEY-BALL
0
3
10
9
15
10
14
15
15
17
15
21
MME047
12/07/21 10:45
DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B. 1
SAINT-CLOUD PARIS SF 2
2
1
15
15
15
12
11
21
13
10
8
15
13
11
Places 3/4
MME048
12/07/21 12:30
NIMES VOLLEY-BALL
FREJUS VAR VOLLEY
1
2
20
11
12
13
8
13
18
15
10
15
15
21
FINALE
MME049
12/07/21 16:00
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 1
AS CANNES VOLLEY-BALL
3
0
15
15
15
15
21
11
13
13
10
13