|
|
POULE FINALE > M17 FEMININ |
30 mai au 1er juin 2019 à ANGERS (PAYS DE LA LOIRE) |
|
Les Equipes Qualifiées | Equipe | Ligue et Département | | | | VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR | PAC (Alpes-Maritimes) | | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | OCC (Haute-Garonne) | | PAYS D'AIX VENELLES V.B. | PAC (Bouches-du-Rhône) | | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | IDF (Val de Marne) | | SAINT-CLOUD PARIS SF | IDF (Hauts-de-Seine) | | QUIMPER VOLLEY 29 | BRE (Finistère) | | VOLLEY MULHOUSE ALSACE | GES (Haut-Rhin) | | PARIS AMICALE CAMOU | IDF (Paris) | | C.P.B. RENNES 35 | BRE (Ille-et-Vilaine) | | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE | GES (Moselle) | | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | HDF (Pas de Calais) | | SPORTING CLUB DE L OUEST | PDL (Maine et Loire) | |
|
|
1ère phase - Poule A |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR | 4 | 2 | 2 | | | 4 | | MAX | 100 | 58 | 1.724 | 2. | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE | 3 | 2 | 1 | 1 | | 2 | 3 | 0.667 | 91 | 106 | 0.858 | 3. | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | 2 | 2 | | 2 | | 1 | 4 | 0.250 | 82 | 109 | 0.752 |
|
CFA022 | 30/05/19 10:30 | VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR | | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | 2 | 0 | 25:12, 25:14 | 050:026 |
CFA023 | 30/05/19 15:00 | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE | | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | 2 | 1 | 19:25, 25:21, 15:10 | 059:056 |
CFA024 | 30/05/19 18:00 | VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR | | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE | 2 | 0 | 25:16, 25:16 | 050:032 |
1ère phase - Poule B |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | 4 | 2 | 2 | | | 4 | 1 | 4.000 | 104 | 87 | 1.195 | 2. | VOLLEY MULHOUSE ALSACE | 3 | 2 | 1 | 1 | | 3 | 2 | 1.500 | 108 | 93 | 1.161 | 3. | QUIMPER VOLLEY 29 | 2 | 2 | | 2 | | | 4 | | 68 | 100 | 0.680 |
|
CFB022 | 30/05/19 10:30 | VOLLEY MULHOUSE ALSACE | | QUIMPER VOLLEY 29 | 2 | 0 | 25:19, 25:20 | 050:039 |
CFB023 | 30/05/19 15:00 | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | | QUIMPER VOLLEY 29 | 2 | 0 | 25:19, 25:10 | 050:029 |
CFB024 | 30/05/19 18:00 | VOLLEY MULHOUSE ALSACE | | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | 1 | 2 | 24:26, 25:13, 9:15 | 058:054 |
1ère phase - Poule C |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | SAINT-CLOUD PARIS SF | 4 | 2 | 2 | | | 4 | | MAX | 100 | 53 | 1.887 | 2. | PARIS AMICALE CAMOU | 3 | 2 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 1.000 | 71 | 89 | 0.798 | 3. | SPORTING CLUB DE L OUEST | 2 | 2 | | 2 | | | 4 | | 71 | 100 | 0.710 |
|
CFC022 | 30/05/19 09:00 | PARIS AMICALE CAMOU | | SPORTING CLUB DE L OUEST | 2 | 0 | 25:18, 25:21 | 050:039 |
CFC023 | 30/05/19 13:30 | SAINT-CLOUD PARIS SF | | SPORTING CLUB DE L OUEST | 2 | 0 | 25:10, 25:22 | 050:032 |
CFC024 | 30/05/19 16:30 | SAINT-CLOUD PARIS SF | | PARIS AMICALE CAMOU | 2 | 0 | 25:9, 25:12 | 050:021 |
1ère phase - Poule D |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | C.P.B. RENNES 35 | 4 | 2 | 2 | | | 4 | 1 | 4.000 | 112 | 90 | 1.244 | 2. | PAYS D'AIX VENELLES V.B. | 3 | 2 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 1.000 | 90 | 85 | 1.059 | 3. | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | 2 | 2 | | 2 | | 1 | 4 | 0.250 | 85 | 112 | 0.759 |
|
CFD022 | 30/05/19 09:00 | C.P.B. RENNES 35 | | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | 2 | 1 | 25:19, 22:25, 15:6 | 062:050 |
CFD023 | 30/05/19 13:30 | PAYS D'AIX VENELLES V.B. | | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | 2 | 0 | 25:16, 25:19 | 050:035 |
CFD024 | 30/05/19 16:30 | PAYS D'AIX VENELLES V.B. | | C.P.B. RENNES 35 | 0 | 2 | 18:25, 22:25 | 040:050 |
Classement 9 à 12 |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | 6 | 3 | 3 | | | 6 | 1 | 6.000 | 160 | 116 | 1.379 | 2. | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | 5 | 3 | 2 | 1 | | 4 | 4 | 1.000 | 157 | 164 | 0.957 | 3. | QUIMPER VOLLEY 29 | 4 | 3 | 1 | 2 | | 3 | 4 | 0.750 | 136 | 155 | 0.877 | 4. | SPORTING CLUB DE L OUEST | 3 | 3 | | 3 | | 2 | 6 | 0.333 | 158 | 176 | 0.898 |
|
CFE025 | 31/05/19 09:00 | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | 2 | 0 | 25:13, 25:21 | 050:034 |
CFE026 | 31/05/19 09:00 | QUIMPER VOLLEY 29 | | SPORTING CLUB DE L OUEST | 2 | 0 | 25:23, 26:24 | 051:047 |
CFE027 | 31/05/19 15:00 | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | | SPORTING CLUB DE L OUEST | 2 | 1 | 25:17, 20:25, 15:12 | 060:054 |
CFE028 | 31/05/19 15:00 | QUIMPER VOLLEY 29 | | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | 1 | 2 | 25:18, 21:25, 11:15 | 057:058 |
CFE029 | 01/06/19 09:00 | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | | QUIMPER VOLLEY 29 | 2 | 0 | 25:14, 25:14 | 050:028 |
CFE030 | 01/06/19 09:00 | SPORTING CLUB DE L OUEST | | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | 1 | 2 | 25:22, 16:25, 16:18 | 057:065 |
1/4 de Finale |
CFF025 | 31/05/19 10:30 | VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR | | PARIS AMICALE CAMOU | 2 | 0 | 25:21, 25:20 | 050:041 |
CFF026 | 31/05/19 10:30 | C.P.B. RENNES 35 | | VOLLEY MULHOUSE ALSACE | 0 | 2 | 10:25, 20:25 | 030:050 |
CFF027 | 31/05/19 13:30 | SAINT-CLOUD PARIS SF | | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE | 2 | 0 | 25:23, 25:23 | 050:046 |
CFF028 | 31/05/19 13:30 | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | | PAYS D'AIX VENELLES V.B. | 2 | 0 | 25:13, 25:19 | 050:032 |
1/2 Finales - Places 5 à 8 |
CFF029 | 31/05/19 16:30 | PARIS AMICALE CAMOU | | C.P.B. RENNES 35 | 0 | 2 | 19:25, 17:25 | 036:050 |
CFF030 | 31/05/19 18:00 | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE | | PAYS D'AIX VENELLES V.B. | 2 | 0 | 25:16, 26:24 | 051:040 |
1/2 Finales - Places 1 à 4 |
CFF031 | 31/05/19 16:30 | VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR | | ASPTT MULHOUSE | 2 | 0 | 25:22, 25:14 | 050:036 |
CFF032 | 31/05/19 18:00 | SAINT-CLOUD PARIS SF | | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | 2 | 1 | 25:20, 25:27, 15:8 | 065:055 |
Finale 7e/8e |
CFF033 | 01/06/19 10:30 | PARIS AMICALE CAMOU | | PAYS D'AIX VENELLES V.B. | 2 | 1 | 25:23, 17:25, 15:9 | 057:057 |
Finale 5e/6e |
CFF034 | 01/06/19 10:30 | C.P.B. RENNES 35 | | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE | 2 | 0 | 25:17, 25:20 | 050:037 |
Finale 3e/4e |
CFF035 | 01/06/19 12:00 | ASPTT MULHOUSE | | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | 0 | 2 | 23:25, 22:25 | 045:050 |
FINALE - 3 sets gagnants |
CFF036 | 01/06/19 14:00 | VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR | | SAINT-CLOUD PARIS SF | 3 | 0 | 25:22, 25:22, 25:17 | 075:061 |
|
|
|
|
|
|
16h00 Cérémonie de clôture à l’issue de la Finale avec la participation de toutes les équipes obligatoire. Palmarès et remise des récompenses. A partir de 17h00, départ des délégations.
Les ballons d’entraînements et de matches pour les matches de la 1ère et de la 2ème phase ainsi que les rencontres des Finales 5/6 et 7/8 seront des ballons identiques et homologués. |
|
|