|
|
POULE FINALE > M18 MASCULIN |
14, 15 et 16 mai 2022 à SARTROUVILLE (IDF) |
|
Les Equipes Qualifiées | Equipe | Ligue et Département | | | | FREJUS VAR VOLLEY | PAC (Var) | | NARBONNE VOLLEY | OCC (Aude) | | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE | PAC (Var) | | CNM CHARENTON | IDF (Val de Marne) | | AS CANNES VOLLEY-BALL | PAC (Alpes-Maritimes) | | AS. SP DE SARTROUVILLE | IDF (Yvelines) | | PUC VOLLEY-BALL | IDF (Paris) | | ASNIERES VOLLEY 92 | IDF (Hauts-de-Seine) | | ASBAM MONTPELLIER | OCC (Hérault) | | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | OCC (Haute-Garonne) | | HARNES VOLLEY-BALL | HDF (Pas de Calais) | | MARIGNANE VOLLEY-BALL | PAC (Bouches-du-Rhône) | |
|
|
1ère phase - Poule A |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | AS CANNES VOLLEY-BALL | 4 | 2 | 2 | | | 4 | | MAX | 100 | 60 | 1.667 | 2. | ASNIERES VOLLEY 92 | 3 | 2 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 1.000 | 78 | 92 | 0.848 | 3. | AS. SP DE SARTROUVILLE | 2 | 2 | | 2 | | | 4 | | 74 | 100 | 0.740 |
|
CMA025 | 14/05/22 10:30 | AS CANNES VOLLEY-BALL | | AS. SP DE SARTROUVILLE | 2 | 0 | 25:20, 25:12 | 050:032 | WAGNER CLAUDIANA/LE CORVIC FRANK |
CMA026 | 14/05/22 15:00 | ASNIERES VOLLEY 92 | | AS. SP DE SARTROUVILLE | 2 | 0 | 25:19, 25:23 | 050:042 | CHAVE PASCAL/WAGNER CLAUDIANA |
CMA027 | 14/05/22 18:00 | AS CANNES VOLLEY-BALL | | ASNIERES VOLLEY 92 | 2 | 0 | 25:14, 25:14 | 050:028 | CHABI FARÈS/WAGNER CLAUDIANA |
1ère phase - Poule B |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | PUC VOLLEY-BALL | 4 | 2 | 2 | | | 4 | | MAX | 104 | 75 | 1.387 | 2. | NARBONNE VOLLEY | 3 | 2 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 1.000 | 96 | 89 | 1.079 | 3. | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE | 2 | 2 | | 2 | | | 4 | | 65 | 101 | 0.644 |
|
CMB025 | 14/05/22 10:30 | PUC VOLLEY-BALL | | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE | 2 | 0 | 25:5, 26:24 | 051:029 | TOULET FABRICE/PICANTIN SIMON |
CMB026 | 14/05/22 15:00 | NARBONNE VOLLEY | | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE | 2 | 0 | 25:15, 25:21 | 050:036 | LEDEME BAPTISTE/TOULET FABRICE |
CMB027 | 14/05/22 18:00 | PUC VOLLEY-BALL | | NARBONNE VOLLEY | 2 | 0 | 25:20, 28:26 | 053:046 | COHEN LEVANA/TOULET FABRICE |
1ère phase - Poule C |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | ASBAM MONTPELLIER | 4 | 2 | 2 | | | 4 | | MAX | 100 | 64 | 1.563 | 2. | CNM CHARENTON | 3 | 2 | 1 | 1 | | 2 | 3 | 0.667 | 97 | 110 | 0.882 | 3. | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | 2 | 2 | | 2 | | 1 | 4 | 0.250 | 94 | 117 | 0.803 |
|
CMC025 | 14/05/22 09:00 | CNM CHARENTON | | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | 2 | 1 | 25:20, 27:29, 15:11 | 067:060 | CHABI FARÈS/CHAVE PASCAL |
CMC026 | 14/05/22 13:30 | ASBAM MONTPELLIER | | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | 2 | 0 | 25:16, 25:18 | 050:034 | SIMON ERIC/CHABI FARÈS |
CMC027 | 14/05/22 16:30 | ASBAM MONTPELLIER | | CNM CHARENTON | 2 | 0 | 25:11, 25:19 | 050:030 | LE CORVIC FRANK/SIMON ERIC |
1ère phase - Poule D |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | MARIGNANE VOLLEY-BALL | 4 | 2 | 2 | | | 4 | | MAX | 100 | 77 | 1.299 | 2. | HARNES VOLLEY-BALL | 3 | 2 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 1.000 | 90 | 94 | 0.957 | 3. | FREJUS VAR VOLLEY | 2 | 2 | | 2 | | | 4 | | 82 | 101 | 0.812 |
|
CMD025 | 14/05/22 09:00 | MARIGNANE VOLLEY-BALL | | FREJUS VAR VOLLEY | 2 | 0 | 25:15, 25:23 | 050:038 | COHEN LEVANA/LEDEME BAPTISTE |
CMD026 | 14/05/22 13:30 | HARNES VOLLEY-BALL | | FREJUS VAR VOLLEY | 2 | 0 | 26:24, 25:20 | 051:044 | PECALVEL CLEMENT/COHEN LEVANA |
CMD027 | 14/05/22 16:30 | HARNES VOLLEY-BALL | | MARIGNANE VOLLEY-BALL | 0 | 2 | 22:25, 17:25 | 039:050 | PICANTIN SIMON/PECALVEL CLEMENT |
Classement 9 à 12 |
| | Points | Jou. | Gag. | Per. | F. | Set.P | Set.C | Coeff.S | Pts.P | Pts.C | Coeff.P | | | 1. | FREJUS VAR VOLLEY | 6 | 3 | 3 | | | 6 | | MAX | 150 | 103 | 1.456 | 2. | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE | 4 | 3 | 1 | 2 | | 3 | 4 | 0.750 | 151 | 157 | 0.962 | 3. | AS. SP DE SARTROUVILLE | 4 | 3 | 1 | 2 | | 2 | 4 | 0.500 | 114 | 145 | 0.786 | 4. | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | 4 | 3 | 1 | 2 | | 2 | 5 | 0.400 | 154 | 164 | 0.939 |
|
CME028 | 15/05/22 09:00 | AS. SP DE SARTROUVILLE | | FREJUS VAR VOLLEY | 0 | 2 | 10:25, 15:25 | 025:050 | TOULET FABRICE/COHEN LEVANA |
CME029 | 15/05/22 09:00 | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU | | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | 1 | 2 | 21:25, 26:24, 17:19 | 064:068 | CHAVE PASCAL/SIMON ERIC |
CME030 | 15/05/22 15:00 | AS. SP DE SARTROUVILLE | | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | 2 | 0 | 25:22, 25:23 | 050:045 | PECALVEL CLEMENT/COHEN LEVANA |
CME031 | 15/05/22 15:00 | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU | | FREJUS VAR VOLLEY | 0 | 2 | 20:25, 17:25 | 037:050 | LEDEME BAPTISTE/LE CORVIC FRANK |
CME032 | 16/05/22 09:00 | AS. SP DE SARTROUVILLE | | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU | 0 | 2 | 18:25, 21:25 | 039:050 | SIMON ERIC/WAGNER CLAUDIANA |
CME033 | 16/05/22 09:00 | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | | FREJUS VAR VOLLEY | 0 | 2 | 19:25, 22:25 | 041:050 | LEDEME BAPTISTE/CHABI FARÈS |
1/4 de Finale |
CMF028 | 15/05/22 10:30 | AS CANNES VOLLEY-BALL | | CNM CHARENTON | 2 | 0 | 25:13, 25:12 | 050:025 | LE CORVIC FRANK/LEDEME BAPTISTE |
CMF029 | 15/05/22 10:30 | MARIGNANE VOLLEY-BALL | | NARBONNE VOLLEY | 2 | 1 | 25:12, 23:25, 15:12 | 063:049 | WAGNER CLAUDIANA/PECALVEL CLEMENT |
CMF030 | 15/05/22 13:30 | ASBAM MONTPELLIER | | ASNIERES VOLLEY 92 | 2 | 0 | 25:18, 25:13 | 050:031 | PICANTIN SIMON/CHABI FARÈS |
CMF031 | 15/05/22 13:30 | PUC VOLLEY-BALL | | HARNES VOLLEY-BALL | 2 | 1 | 25:17, 23:25, 15:11 | 063:053 | SIMON ERIC/CHAVE PASCAL |
1/2 Finales - Places 5 à 8 |
CMF032 | 15/05/22 16:30 | CNM CHARENTON | | NARBONNE VOLLEY | 2 | 0 | 25:20, 25:22 | 050:042 | PICANTIN SIMON/LEDEME BAPTISTE |
CMF033 | 15/05/22 18:00 | ASNIERES VOLLEY 92 | | HARNES VOLLEY-BALL | 0 | 2 | 22:25, 13:25 | 035:050 | COHEN LEVANA/WAGNER CLAUDIANA |
1/2 Finales - Places 1 à 4 |
CMF034 | 15/05/22 16:30 | AS CANNES VOLLEY-BALL | | MARIGNANE VOLLEY-BALL | 2 | 0 | 25:18, 25:21 | 050:039 | CHABI FARÈS/TOULET FABRICE |
CMF035 | 15/05/22 18:00 | ASBAM MONTPELLIER | | PUC VOLLEY-BALL | 1 | 2 | 28:26, 23:25, 13:15 | 064:066 | LE CORVIC FRANK/PECALVEL CLEMENT |
Finale 7e/8e |
CMF036 | 16/05/22 10:30 | NARBONNE VOLLEY | | ASNIERES VOLLEY 92 | 2 | 0 | 25:22, 25:19 | 050:041 | CHABI FARÈS/COHEN LEVANA |
Finale 5e/6e |
CMF037 | 16/05/22 10:30 | CNM CHARENTON | | HARNES VOLLEY-BALL | 0 | 2 | 23:25, 17:25 | 040:050 | CHAVE PASCAL/TOULET FABRICE |
Finale 3e/4e |
CMF038 | 16/05/22 12:00 | MARIGNANE VOLLEY-BALL | | ASBAM MONTPELLIER | 0 | 2 | 15:25, 21:25 | 036:050 | PICANTIN SIMON/PECALVEL CLEMENT |
FINALE - 3 sets gagnants |
CMF039 | 16/05/22 14:00 | AS CANNES VOLLEY-BALL | | PUC VOLLEY-BALL | 3 | 0 | 25:22, 25:23, 25:22 | 075:067 | LE CORVIC FRANK/LEDEME BAPTISTE |
|
|
|
|
|
|
16h00 Cérémonie de clôture à l’issue de la Finale avec la participation de toutes les équipes obligatoire. Palmarès et remise des récompenses. A partir de 18h00, départ des délégations.
Les ballons d’entraînements et de matches pour les matches de la 1ère et de la 2ème phase ainsi que les rencontres des Finales 5/6 et 7/8 seront des ballons identiques et homologués. |
|
|