ENTENTE FOREZIENNE VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
REGPFA - PRENATIONAL FEMININS POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.US VALLEE DE LA GRESSE62211616.0001711111.541
2.CASE VB 262211616.0001641341.224
3.US MEYZIEU VB 252211632.0002091601.306
4.FIRMINY VB321111431.3331611401.150
5.E.S ST-MARTIN D'HERES321111331.0001281261.016
6.VBALL 2321111441.0001581840.859
7.E. FOREZIENNE VB321111340.7501411620.870
8.2GVB-GUILHERAND-GRANGES VB12211360.5001742000.870
9.VB ROMANS02211160.1671371650.830
10.FIDESIENNE VB 202211160.1671101710.643
REGRME - REGIONAL MASCULINS POULE E Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VO DU PUY62211616.0001731371.263
2.VB PAYS VIENNOIS52211623.0001821491.221
3.CEBAZAT VB421111541.2501901980.960
4.ROANNE RIORGES VB321111431.3331571630.963
5.CO SMASHEURS MONTBRISON321111431.3331551630.951
6.STADE CLERMONTOIS 2321111331.0001401331.053
7.VBC CHAMALIERES321111340.7501551570.987
8.E. FOREZIENNE VB321111340.7501511670.904
9.AS MOULINS VB02211160.1671561680.929
10.E. ST-CHAMOND VB02211160.1671501740.862
DEP14A - championnat M14 poule performance Compétition
Composition de la Poule 14A
CASE M101
VBPSN 102
RIVE DE GIER 103
ST CYPRIEN04
RRVB05
CASE F106
EFVB 107
DEP14B - championnat M14 poule confirmation Compétition
Composition de la Poule 14B
EFVB 201
CASE M202
FIRMINY03
VILLARS04
CASE M305
EFVB 306
GRAMMOND 107
VBPSN 208
DEPCFA - 1ère phase M18 F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ESCV3111313.00098741.324
2.RRVB 13111313.00095781.218
3.FEURS0111130.33378950.821
4.EFVB 10111130.33374980.755
5.FIRMINY 2
6.VILLARS
DEPCFB - 1ère phase M18 F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VBPSN31113MAX75411.829
2.RIVE DE GIER3111313.00094851.106
3.COSM0111130.33385940.904
4.EFVB 20111341750.547
5.FIRMINY 1
6.RRVB 2
DEPCMA - 1ère phase M18 G Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.RIVE DE GIER31113MAX75481.563
2.LE PUY31113MAX75501.500
3.VILLARS 12111321.500102851.200
4.FIRMINY1111230.667851020.833
5.EFVB0111350750.667
6.FEURS0111348750.640
DEPSFA - 1ère phase pré rég F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VILLEREST3111313.00093831.120
2.COSM3111313.00099921.076
3.FIRMINY0111130.33392990.929
4.VBPSN0111130.33383930.892
5.EFVB
6.CASE 2
DEPDM2 - 1ère phase pré rég M Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.EFVB31113MAX75491.531
2.CASE 22111321.5001071071.000
3.FIRMINY2111321.5001041060.981
4.VBPSN1111230.6671061041.019
5.MABLY1111230.6671071071.000
6.ESCV 10111349750.653
DEPSS1 - D1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AUREC 162211616.0001731341.291
2.EFVB 162211616.0001721441.194
3.ETENDARD DE LA TALAUDIERE 26321111741.7502662311.152
4.ETENDARD DE LA TALAUDIERE 16321111741.7502492271.097
5.MONISTROL SUR LOIRE 1632121651.2002482530.980
6.ESCV 152211623.0001781531.163
7.ASPTT 14312111661.0002482461.008
8.LA RIVIERE 1321111431.3331571411.113
9.ROCHE LA MOLIERE 1331212360.5001742050.849
10.ST CYPRIEN 102211160.1671391660.837
11.ST JEAN BONNEFONDS 103312190.1111852510.737
12.CHAMBON FEUGEROLLES 1022261131510.748
DEPSS3 - D3 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CRET DU LOUP 19333933.0002902371.224
2.MONISTROL SUR LOIRE 27321111842.0002782341.188
3.FEURS 1632121732.3332322111.100
4.EFVB 26321111741.7502392241.067
5.ETENDARD DE LA TALAUDIERE 3632121751.4002762721.015
6.CHENEREILLES321111431.3331581511.046
7.ST GENEST LERPT 1321111441.0001871781.051
8.VILLARS 1321111340.7501521680.905
9.ST JEAN BONNEFONDS 3221111450.8001982070.957
10.ST CYPRIEN 20222260.3331571860.844
11.LA RIVIERE 202211160.1671401730.809
12.BOEN 1033391592250.707
DEPSS4 - D4 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.EFVB 462211616.0001631361.199
2.ST PAUL EN JAREZ 252211623.0001781561.141
3.CRET DU LOUP 252211632.0001951751.114
4.EFVB 352211632.0001971851.065
5.VOLLEY LOISIR TALAUDIEROIS321111441.0001841721.070
6.ENTENTE ST-DIDIER / PONT SALOMON 1321111551.0002071941.067
7.CROQUE VOLLEY221111450.8001902050.927
8.ASPTT 32222460.6671922110.910
9.ROCHE LA MOLIERE 31111230.66791940.968
10.ETENDARD DE LA TALAUDIERE 413312490.4442773010.920
11.ST PRIEST EN JAREZ 10111357770.740
12.LA STEPHANOISE0111350750.667
DEPSS5 - D5 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VILLARS 293312924.5002721971.381
2.MONTROND LES BAINS62211616.0001681161.448
3.ENTENTE ST DIDIER / PONT SALOMON 26321111641.5002092220.941
4.EFVB 552211623.0001751281.367
5.BAS EN BASSET5321111651.2002162380.908
6.ST MAURICE EN GOURGOIS321111551.0002082071.005
7.ST PRIEST EN JAREZ 2321111441.0001751840.951
8.FRAISSES DETENTE12211360.5001892100.900
9.L'HORME12211360.5001772030.872
10.AUREC 202211160.1671591630.975
11.ASPTT 402211160.1671161740.667
12.V.B.C. RIPAGERIEN0111355770.714
DEPSS6 - D6 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CRET DU LOUP 3833111933.0002762321.190
2.MONTBRISON 4732121832.6672472001.235
3.ST GENEST MALIFAUX 16321111861.3333002711.107
4.MONISTROL SUR LOIRE 352211632.0001831840.995
5.MONTBRISON 3531212771.0002912990.973
6.ENTENTE ST DIDIER / PONT SALOMON 34312111661.0002552521.012
7.ST GENEST LERPT 2321111441.0001841791.028
8.EFVB 6221111450.8001941871.037
9.ST BONNET LE CHATEAU221111350.6001531740.879
10.ETENDARD DE LA TALAUDIERE 50222260.3331501910.785
11.BOISSET LES MONTROND 2022261131500.753
12.VILLARS 30111350770.649