ENTENTE FOREZIENNE VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
REG
PFA - PRENATIONAL FEMININS POULE A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
US VALLEE DE LA GRESSE
6
2
2
1
1
6
1
6.000
171
111
1.541
2.
CASE VB 2
6
2
2
1
1
6
1
6.000
164
134
1.224
3.
US MEYZIEU VB 2
5
2
2
1
1
6
3
2.000
209
160
1.306
4.
FIRMINY VB
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
161
140
1.150
5.
E.S ST-MARTIN D'HERES
3
2
1
1
1
1
3
3
1.000
128
126
1.016
6.
VBALL 2
3
2
1
1
1
1
4
4
1.000
158
184
0.859
7.
E. FOREZIENNE VB
3
2
1
1
1
1
3
4
0.750
141
162
0.870
8.
2GVB-GUILHERAND-GRANGES VB
1
2
2
1
1
3
6
0.500
174
200
0.870
9.
VB ROMANS
0
2
2
1
1
1
6
0.167
137
165
0.830
10.
FIDESIENNE VB 2
0
2
2
1
1
1
6
0.167
110
171
0.643
REG
RME - REGIONAL MASCULINS POULE E
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VO DU PUY
6
2
2
1
1
6
1
6.000
173
137
1.263
2.
VB PAYS VIENNOIS
5
2
2
1
1
6
2
3.000
182
149
1.221
3.
CEBAZAT VB
4
2
1
1
1
1
5
4
1.250
190
198
0.960
4.
ROANNE RIORGES VB
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
157
163
0.963
5.
CO SMASHEURS MONTBRISON
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
155
163
0.951
6.
STADE CLERMONTOIS 2
3
2
1
1
1
1
3
3
1.000
140
133
1.053
7.
VBC CHAMALIERES
3
2
1
1
1
1
3
4
0.750
155
157
0.987
8.
E. FOREZIENNE VB
3
2
1
1
1
1
3
4
0.750
151
167
0.904
9.
AS MOULINS VB
0
2
2
1
1
1
6
0.167
156
168
0.929
10.
E. ST-CHAMOND VB
0
2
2
1
1
1
6
0.167
150
174
0.862
DEP
14A - championnat M14 poule performance
Compétition
Composition de la Poule 14A
CASE M1
01
VBPSN 1
02
RIVE DE GIER 1
03
ST CYPRIEN
04
RRVB
05
CASE F1
06
EFVB 1
07
DEP
14B - championnat M14 poule confirmation
Compétition
Composition de la Poule 14B
EFVB 2
01
CASE M2
02
FIRMINY
03
VILLARS
04
CASE M3
05
EFVB 3
06
GRAMMOND 1
07
VBPSN 2
08
DEP
CFA - 1ère phase M18 F
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ESCV
3
1
1
1
3
1
3.000
98
74
1.324
2.
RRVB 1
3
1
1
1
3
1
3.000
95
78
1.218
3.
FEURS
0
1
1
1
1
3
0.333
78
95
0.821
4.
EFVB 1
0
1
1
1
1
3
0.333
74
98
0.755
5.
FIRMINY 2
6.
VILLARS
DEP
CFB - 1ère phase M18 F
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VBPSN
3
1
1
1
3
MAX
75
41
1.829
2.
RIVE DE GIER
3
1
1
1
3
1
3.000
94
85
1.106
3.
COSM
0
1
1
1
1
3
0.333
85
94
0.904
4.
EFVB 2
0
1
1
1
3
41
75
0.547
5.
FIRMINY 1
6.
RRVB 2
DEP
CMA - 1ère phase M18 G
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
RIVE DE GIER
3
1
1
1
3
MAX
75
48
1.563
2.
LE PUY
3
1
1
1
3
MAX
75
50
1.500
3.
VILLARS 1
2
1
1
1
3
2
1.500
102
85
1.200
4.
FIRMINY
1
1
1
1
2
3
0.667
85
102
0.833
5.
EFVB
0
1
1
1
3
50
75
0.667
6.
FEURS
0
1
1
1
3
48
75
0.640
DEP
SFA - 1ère phase pré rég F
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VILLEREST
3
1
1
1
3
1
3.000
93
83
1.120
2.
COSM
3
1
1
1
3
1
3.000
99
92
1.076
3.
FIRMINY
0
1
1
1
1
3
0.333
92
99
0.929
4.
VBPSN
0
1
1
1
1
3
0.333
83
93
0.892
5.
EFVB
6.
CASE 2
DEP
DM2 - 1ère phase pré rég M
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
EFVB
3
1
1
1
3
MAX
75
49
1.531
2.
CASE 2
2
1
1
1
3
2
1.500
107
107
1.000
3.
FIRMINY
2
1
1
1
3
2
1.500
104
106
0.981
4.
VBPSN
1
1
1
1
2
3
0.667
106
104
1.019
5.
MABLY
1
1
1
1
2
3
0.667
107
107
1.000
6.
ESCV 1
0
1
1
1
3
49
75
0.653
DEP
SS1 - D1
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
AUREC 1
6
2
2
1
1
6
1
6.000
173
134
1.291
2.
EFVB 1
6
2
2
1
1
6
1
6.000
172
144
1.194
3.
ETENDARD DE LA TALAUDIERE 2
6
3
2
1
1
1
1
7
4
1.750
266
231
1.152
4.
ETENDARD DE LA TALAUDIERE 1
6
3
2
1
1
1
1
7
4
1.750
249
227
1.097
5.
MONISTROL SUR LOIRE 1
6
3
2
1
2
1
6
5
1.200
248
253
0.980
6.
ESCV 1
5
2
2
1
1
6
2
3.000
178
153
1.163
7.
ASPTT 1
4
3
1
2
1
1
1
6
6
1.000
248
246
1.008
8.
LA RIVIERE 1
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
157
141
1.113
9.
ROCHE LA MOLIERE 1
3
3
1
2
1
2
3
6
0.500
174
205
0.849
10.
ST CYPRIEN 1
0
2
2
1
1
1
6
0.167
139
166
0.837
11.
ST JEAN BONNEFONDS 1
0
3
3
1
2
1
9
0.111
185
251
0.737
12.
CHAMBON FEUGEROLLES 1
0
2
2
2
6
113
151
0.748
DEP
SS3 - D3
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
CRET DU LOUP 1
9
3
3
3
9
3
3.000
290
237
1.224
2.
MONISTROL SUR LOIRE 2
7
3
2
1
1
1
1
8
4
2.000
278
234
1.188
3.
FEURS 1
6
3
2
1
2
1
7
3
2.333
232
211
1.100
4.
EFVB 2
6
3
2
1
1
1
1
7
4
1.750
239
224
1.067
5.
ETENDARD DE LA TALAUDIERE 3
6
3
2
1
2
1
7
5
1.400
276
272
1.015
6.
CHENEREILLES
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
158
151
1.046
7.
ST GENEST LERPT 1
3
2
1
1
1
1
4
4
1.000
187
178
1.051
8.
VILLARS 1
3
2
1
1
1
1
3
4
0.750
152
168
0.905
9.
ST JEAN BONNEFONDS 3
2
2
1
1
1
1
4
5
0.800
198
207
0.957
10.
ST CYPRIEN 2
0
2
2
2
2
6
0.333
157
186
0.844
11.
LA RIVIERE 2
0
2
2
1
1
1
6
0.167
140
173
0.809
12.
BOEN 1
0
3
3
3
9
159
225
0.707
DEP
SS4 - D4
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
EFVB 4
6
2
2
1
1
6
1
6.000
163
136
1.199
2.
ST PAUL EN JAREZ 2
5
2
2
1
1
6
2
3.000
178
156
1.141
3.
CRET DU LOUP 2
5
2
2
1
1
6
3
2.000
195
175
1.114
4.
EFVB 3
5
2
2
1
1
6
3
2.000
197
185
1.065
5.
VOLLEY LOISIR TALAUDIEROIS
3
2
1
1
1
1
4
4
1.000
184
172
1.070
6.
ENTENTE ST-DIDIER / PONT SALOMON 1
3
2
1
1
1
1
5
5
1.000
207
194
1.067
7.
CROQUE VOLLEY
2
2
1
1
1
1
4
5
0.800
190
205
0.927
8.
ASPTT 3
2
2
2
2
4
6
0.667
192
211
0.910
9.
ROCHE LA MOLIERE 3
1
1
1
1
2
3
0.667
91
94
0.968
10.
ETENDARD DE LA TALAUDIERE 4
1
3
3
1
2
4
9
0.444
277
301
0.920
11.
ST PRIEST EN JAREZ 1
0
1
1
1
3
57
77
0.740
12.
LA STEPHANOISE
0
1
1
1
3
50
75
0.667
DEP
SS5 - D5
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VILLARS 2
9
3
3
1
2
9
2
4.500
272
197
1.381
2.
MONTROND LES BAINS
6
2
2
1
1
6
1
6.000
168
116
1.448
3.
ENTENTE ST DIDIER / PONT SALOMON 2
6
3
2
1
1
1
1
6
4
1.500
209
222
0.941
4.
EFVB 5
5
2
2
1
1
6
2
3.000
175
128
1.367
5.
BAS EN BASSET
5
3
2
1
1
1
1
6
5
1.200
216
238
0.908
6.
ST MAURICE EN GOURGOIS
3
2
1
1
1
1
5
5
1.000
208
207
1.005
7.
ST PRIEST EN JAREZ 2
3
2
1
1
1
1
4
4
1.000
175
184
0.951
8.
FRAISSES DETENTE
1
2
2
1
1
3
6
0.500
189
210
0.900
9.
L'HORME
1
2
2
1
1
3
6
0.500
177
203
0.872
10.
AUREC 2
0
2
2
1
1
1
6
0.167
159
163
0.975
11.
ASPTT 4
0
2
2
1
1
1
6
0.167
116
174
0.667
12.
V.B.C. RIPAGERIEN
0
1
1
1
3
55
77
0.714
DEP
SS6 - D6
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
CRET DU LOUP 3
8
3
3
1
1
1
9
3
3.000
276
232
1.190
2.
MONTBRISON 4
7
3
2
1
2
1
8
3
2.667
247
200
1.235
3.
ST GENEST MALIFAUX 1
6
3
2
1
1
1
1
8
6
1.333
300
271
1.107
4.
MONISTROL SUR LOIRE 3
5
2
2
1
1
6
3
2.000
183
184
0.995
5.
MONTBRISON 3
5
3
1
2
1
2
7
7
1.000
291
299
0.973
6.
ENTENTE ST DIDIER / PONT SALOMON 3
4
3
1
2
1
1
1
6
6
1.000
255
252
1.012
7.
ST GENEST LERPT 2
3
2
1
1
1
1
4
4
1.000
184
179
1.028
8.
EFVB 6
2
2
1
1
1
1
4
5
0.800
194
187
1.037
9.
ST BONNET LE CHATEAU
2
2
1
1
1
1
3
5
0.600
153
174
0.879
10.
ETENDARD DE LA TALAUDIERE 5
0
2
2
2
2
6
0.333
150
191
0.785
11.
BOISSET LES MONTROND 2
0
2
2
2
6
113
150
0.753
12.
VILLARS 3
0
1
1
1
3
50
77
0.649