ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEY
Classement des Equipes
NAT2FA - NATIONALE 2 FEMININE - POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL93312924.5002652291.157
2.SAINTE-MAXIME COGOLIN VOLLEY9333933.0002982251.324
3.BEZIERS VOLLEY-BALL 2 CFC632121732.3332301951.179
4.VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE6321111641.5002321941.196
5.VIRTUS LE CANNET 2 CFC5321111761.1672922721.074
6.ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER5321111761.1672713010.900
7.CLUB ATHLETIQUE DE ST ETIENNE531212761.1672902751.055
8.MANDELIEU LA NAPOULE V.B.331212560.8332192460.890
9.CASTRES MASSAGUEL VOLLEY BALL CLUB3312111460.6672142360.907
10.MARSEILLE VOLLEY 132312111480.5002532780.910
11.U.S. PONTET VOLLEY AVENIR133111390.3332482800.886
12.ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEY033391442250.640
REGRFE - REGIONAL FEMININS POULE E Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS DARDILLY VB62211616.0001741281.359
2.AURILLAC VB62211616.0001691401.207
3.CO SMASHEURS MONTBRISON31113MAX75541.389
4.OF ST-CYPRIEN VB 2321111431.3331581471.075
5.VBC CHAMALIERES 3321111331.0001481321.121
6.VB VILLEFRANCHE 2321111441.0001771820.973
7.VB POUILLY ST-NIZIER321111331.0001341480.905
8.ROANNE RIORGES VB02211160.1671281660.771
9.E. ST-CHAMOND VB 2022261151530.752
10.VBC FRANCHEVILLE OL0111347750.627
REGRME - REGIONAL MASCULINS POULE E Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VO DU PUY62211616.0001731371.263
2.VB PAYS VIENNOIS52211623.0001821491.221
3.CEBAZAT VB421111541.2501901980.960
4.ROANNE RIORGES VB321111431.3331571630.963
5.CO SMASHEURS MONTBRISON321111431.3331551630.951
6.STADE CLERMONTOIS 2321111331.0001401331.053
7.VBC CHAMALIERES321111340.7501551570.987
8.E. FOREZIENNE VB321111340.7501511670.904
9.AS MOULINS VB02211160.1671561680.929
10.E. ST-CHAMOND VB02211160.1671501740.862
DEP14C - championnat M14 poule découverte Compétition
Composition de la Poule 14C
VBPSN 301
COSM02
CASE F203
ESCV04
ST CHRISTO05
GRAMMOND 206
RIVE DE GIER 207
DEPMFA - M15 6x6 filles Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VBPSN31113MAX75243.125
2.ST CYPRIEN31113MAX75381.974
3.FIRMINY31113MAX75461.630
4.CASE2111321.5001131061.066
5.RRVB1111230.6671061130.938
6.RIVE DE GIER0111346750.613
7.COSM0111338750.507
8.ESCV0111324750.320
DEPMMA - M15 6x6 garçons 1ère phase Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VILLARS31113MAX75461.630
2.ESCV3111313.00094711.324
3.RRVB0111130.33371940.755
4.FIRMINY0111346750.613
DEPCFA - 1ère phase M18 F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ESCV3111313.00098741.324
2.RRVB 13111313.00095781.218
3.FEURS0111130.33378950.821
4.EFVB 10111130.33374980.755
5.FIRMINY 2
6.VILLARS
DEPCMB - 1ère phase M18 G Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VBPSN31113MAX75145.357
2.ESCV31113MAX75471.596
3.CASE31113MAX75571.316
4.COSM0111357750.760
5.RRVB0111347750.627
6.VILLARS 20111314750.187
DEPSFB - 1ère phase pré rég F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ST CYPRIEN31113MAX75312.419
2.VILLARS31113MAX75551.364
3.GRAMMOND3111313.00098691.420
4.RRVB0111130.33369980.704
5.CASE 10111355750.733
6.ESCV0111331750.413
DEPDM1 - 1ère phase pré rég M Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CASE 131113MAX75381.974
2.COSM3111313.00098851.153
3.ESCV 20111130.33385980.867
4.RRVB0111338750.507
5.VILLARS
DEPDM2 - 1ère phase pré rég M Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.EFVB31113MAX75491.531
2.CASE 22111321.5001071071.000
3.FIRMINY2111321.5001041060.981
4.VBPSN1111230.6671061041.019
5.MABLY1111230.6671071071.000
6.ESCV 10111349750.653
DEPSS1 - D1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.EFVB 162211616.0001721441.194
2.MONISTROL SUR LOIRE 16222623.0001921781.079
3.ETENDARD DE LA TALAUDIERE 26321111741.7502662311.152
4.ETENDARD DE LA TALAUDIERE 16321111741.7502492271.097
5.ESCV 152211623.0001781531.163
6.ASPTT 14312111661.0002482461.008
7.AUREC 13111313.00098781.256
8.LA RIVIERE 1321111431.3331571411.113
9.ROCHE LA MOLIERE 1331212360.5001742050.849
10.ST CYPRIEN 102211160.1671391660.837
11.ST JEAN BONNEFONDS 103312190.1111852510.737
12.CHAMBON FEUGEROLLES 1022261131510.748
DEPSS7 - D7 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VERRIERES EN FOREZ62211616.0001721331.293
2.VEAUCHE 2632121732.3332312031.138
3.ST GENEST MALIFAUX 2632121632.0002011921.047
4.ASPTT 56321111741.7502612351.111
5.ST JEAN BONNEFONDS 4632121651.2002382371.004
6.FEURS 25321111651.2002482141.159
7.VEAUCHE 35321111651.2002402371.013
8.ST DENIS SUR COISE4312111661.0002522451.029
9.ESCV 2321111431.3331461311.115
10.BOEN 23312111580.6252692850.944
11.MONISTROL SUR LOIRE 413312290.2222212600.850
12.CRET DU LOUP 4033391182250.524