ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
REGMFE - M15 FEMININ POULE ELITE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VBN 141141413128128.0007133462.061
2.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE351412211122454.8006685171.292
3.SPORTING CLUB DE L OUEST2914104732222112.0007015881.192
4.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL241486711517131.3086075801.047
5.A.S.L. VENDEE VOLLEY-BALL16146842812180.6675926460.916
6.ASB REZE VOLLEY BALL1214410133711230.4785907150.825
7.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL9142122397240.2925276950.758
8.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL214142122280.0714077180.567
REGMFH - M15 FEMININ Elite - 2ème phase POULE BASSE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.A.S.L. VENDEE VOLLEY-BALL1666421226.0003252141.519
2.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL106332121871.1432813090.909
3.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL76241122690.6672932960.990
4.ASB REZE VOLLEY BALL36151143110.2732273070.739
REGMMD - M15 MASCULIN - 2ème phase POULE B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SNVBA 252211414.000114881.295
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL221111230.667951130.841
3.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL2222240.5001171250.936
REGMMH - M15 MASCULIN POULE EXCELLENCE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SNVBA 22410915411963.1675434391.237
2.JEUNESSE SPORT COULAINES21107352211682.0005294341.219
3.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL151055233213131.0005094981.022
4.VOLLEY CLUB CLISSON121046222410140.7144414850.909
5.SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL111037124310160.6254735280.896
6.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL710282175160.3133744850.771
REGMML - M15 MASCULIN - 2ème phase POULE G Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN62224MAX100372.703
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL321111221.00087501.740
3.VOLLEY CLUB CLISSON02224100
REGMMO - M15 MASCULIN - 2ème phase POULE J Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SPORTING CLUB DE L OUEST52211414.000105951.105
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL421111321.500107961.115
3.SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL02224791000.790
REGCEH - M18 FEMININ ELITE - POULE HAUTE (2ème phase) Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VBN 11232121832.6672571851.389
2.SPORTING CLUB DE L OUEST103312942.2502842811.011
3.ETINCELLE MAYENNE831212380.3752162410.896
4.ENTENTE CHOLETAISE 163321490.4442312810.822
REGCFC - M18 FEMININ HONNEUR POULE C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS ST PIERRE ANDREZE301210291112154.2006093281.857
2.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS28121028222063.3335983931.522
3.US BOUGUENAIS 2211275611415111.3645203791.372
4.JEUNES SPORTIFS DE BEAUFAY2012757141581.8754763621.315
5.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.151257411611150.7334534391.032
6.ENTENTE CHOLETAISE 21122822195200.2503085130.600
7.ENTENTE NORD OUEST ANJOU V.B.-3612121222550
REGCFE - M18 FEMININ ELITE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VBN 11776141111863.0005593671.523
2.ETINCELLE MAYENNE167614211972.7145734611.243
3.SPORTING CLUB DE L OUEST14752221215101.5005535041.097
4.ENTENTE CHOLETAISE 1137432211115111.3645535051.095
5.VOLLEY-BALL L'HUISSERIE137432211115111.3645485121.070
6.VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES572511147170.4124245360.791
7.EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL37161245190.2634455520.806
8.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL3773228210.3814536710.675
REGCFI - M18 FEMININ HONNEUR POULE F (2ème phase) Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL94413832.6672392061.160
2.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.943131623.0001881091.725
3.ENTENTE CHOLETAISE 29431211732.3332181591.371
4.AIZENAY VOLLEY-BALL7422211541.2501961931.016
5.ASSOCIATION DE LOISIR MALVILLE VOLLEY-BALL14413180.1251482130.695
6.VOLLEY CLUB CLISSON-542213180.1251052140.491
REGCMD - M18 MASCULIN ELITE - POULE BASSE (2ème phase) Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VBN 114321111641.5001662110.787
2.SCO ANGERS 19321111651.2002361791.318
3.ASPTT LAVAL6312111661.0002662531.051
4.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL6312111580.6252572820.911
REGCME - M18 MASCULIN POULE ELITE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE21776121121.0005523641.516
2.JEUNESSE SPORT COULAINES1776123111882.2506125091.202
3.OYA VOLLEY-BALL14743222117111.5456215761.078
4.ASB REZE VOLLEY BALL 1127432111214121.1675665351.058
5.VBN 187341112211150.7335505830.943
6.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL5725114110180.5566046450.936
7.SCO ANGERS 1571612138190.4214866280.774
8.ASPTT LAVAL27161245200.2504465970.747
REGCF1 - 1ER TOUR CHALLENGE M13F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL124444MAX100561.786
2.ASPTT LAVAL943131313.00097551.764
3.VENDRENNES VOLLEY-BALL642222221.00083651.277
4.USB VOLLEY-BALL341313130.33371750.947
5.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL04444100
REGCF2 - 2EME TOUR CHALLENGE M13F Compétition
REGCF4 - 3EME TOUR CHALLENGE M13F - POULE B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL93336MAX126671.881
2.ASPTT LAVAL5321111431.3331141160.983
3.USB VOLLEY-BALL4312111340.750971080.898
4.VENDRENNES VOLLEY-BALL03336801260.635
REGFFC - FINALES CHALLENGE M13F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL83321616.00096581.655
2.USB VOLLEY-BALL5321111431.33387831.048
3.ASPTT LAVAL3312111350.600851080.787
4.AS LANDAISE 123321260.333861050.819
REGMF5 - 3EME TOUR CHALLENGE M15F - POULE B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ETINCELLE MAYENNE155555MAX105741.419
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL1254141414.00099781.269
3.SPORTING CLUB DE L OUEST953232321.50098851.153
4.VENDRENNES VOLLEY-BALL351414140.25083960.865
5.AS BRUFFIERE DEFONTAINE351414140.250801020.784
6.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN351414140.25064940.681
7.VENDRENNES VOLLEY-BALL0
.AS BRUFFIERE DEFONTAINE0
.ETINCELLE MAYENNE0
.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL0
.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN0
.SPORTING CLUB DE L OUEST0
REGMF6 - FINALES CHALLENGE M15F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ETINCELLE MAYENNE93336MAX1511131.336
2.SNVBA 2432121441.0001551511.026
3.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL4312111340.7501371510.907
4.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL13312160.1671361640.829
REGF2M - FINALES 2NDS ET 3EMES REGIONALE MASCULINES Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION62211414.000112881.273
2.SABLES ETUDIANTS CLUB321111321.5001001030.971
3.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL321111230.6671011001.010
4.JEUNESSE SPORT COULAINES02211140.250901120.804
REGRMB - REGIONALE MASCULINE B PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.A.S.CHAPELLE SAINT AUBIN3914131111114166.83311398491.342
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL361412266236123.00011629061.283
3.JEUNESSE SPORT COULAINES24148652114130221.364117711211.050
4.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS16145922122521310.677104911780.890
5.VENDRENNES VOLLEY-BALL15145921223422320.688110812100.916
6.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL151459322719340.559101911800.864
7.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN13145911314421340.618114412040.950
8.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL10143112125418370.486110912590.881
DEP1BF - CHAMPIONNAT M13 F Phase 2 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL168824124.0006243341.868
2.SPORTING CLUB DE L OUEST1486219111.7276275631.114
3.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN1073412150.8005295530.957
4.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.97258160.5003835580.686
5.AS ST PIERRE ANDREZE8884240.1675126670.768
DEPBF1 - CHAMPIONNAT M13 F Phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL1244412MAX3001412.128
2.SPORTING CLUB DE L OUEST642222680.7502703150.857
3.AS ST PIERRE ANDREZE044222120.1672313450.670
DEPBM1 - CHAMPIONNAT M13 G Phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.17664111836.0005093221.581
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL1364231111572.1434874171.168
3.AS ST PIERRE ANDREZE36151235150.3333344720.708
4.ENTENTE NORD OUEST ANJOU V.B.3615153160.1883354540.738
DEPBME - CHAMPIONNAT M13 G excellence Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN135413111443.5004223531.195
2.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.125413111243.0003843391.133
3.SPORTING CLUB DE L OUEST66242137120.5834174210.990
4.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL26151144170.2353864960.778
DEPDPF - départemental Féminine 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VBCM34121117413575.00010027671.306
2.ECVB301210282113183.8759315541.681
3.ENOA22127551122127181.5009848191.201
4.ANDREZE1612663123321230.9138849660.915
5.SCO ANGERS131248411615240.6257538380.899
6.ST BARTHELEMY D'ANJOU1112482112614270.5197899330.846
7.ST SYLVAIN D'ANJOU0121212364349000.482
DEPDpm - départemental masculine 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ECVB14416142104246104.600134610651.264
2.ST BARTHELEMY D'ANJOU38161339132143162.688134610341.302
3.AS.SP.DE ST-SYLVAIN D'ANJOU28161064242434281.214124713340.935
4.ECVB226161063344234291.172135313261.020
5.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN24168834112528300.933127012511.015
6.SCO ANGERS24167933142331320.969135413451.007
7.VOLLEY CLUB DE L'AUTHION2316795113627300.900118912210.974
8.VBCM616214241010420.23892312020.768
9.ENOA3161151699450.200100112510.800