COLMARIENNE VOLLEY
Classement des Equipes
REG
MFG - M 15 F 1ére phase POULE G
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
MULHOUSE 1
15
5
5
5
10
MAX
250
96
2.604
2.
BIESHEIM
10
5
4
1
2
2
1
8
4
2.000
247
211
1.171
3.
ENSISHEIM
7
5
2
3
2
1
2
5
6
0.833
211
213
0.991
4.
VIEUX THANN
6
5
2
3
1
1
1
2
5
7
0.714
217
233
0.931
5.
COLMAR
6
5
2
3
1
1
1
2
5
7
0.714
206
255
0.808
6.
MULHOUSE 2
1
5
5
1
4
1
10
0.100
134
257
0.521
REG
MFP - M 15 F Honneur E
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
COLMAR 1
29
10
10
9
1
20
1
20.000
512
329
1.556
2.
MOLSHEIM
25
10
8
2
8
1
1
17
4
4.250
492
355
1.386
3.
SELESTAT 2
13
10
5
5
3
2
5
10
12
0.833
430
452
0.951
4.
RIXHEIM 2
13
10
5
5
3
2
5
10
12
0.833
448
492
0.911
5.
STRASBOURG U C 2
14
10
4
6
4
2
4
10
12
0.833
464
455
1.020
6.
COLMAR 2
9
10
3
7
3
7
6
14
0.429
384
448
0.857
7.
ENSISHEIM 2
2
10
10
2
8
2
20
0.100
317
516
0.614
REG
CFF - M 18 F 1ère Phase Poule F
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ENSISHEIM
18
7
6
1
6
1
12
2
6.000
338
179
1.888
2.
COLMAR 1
18
7
6
1
5
1
1
13
3
4.333
364
245
1.486
3.
PFASTATT
16
7
5
2
5
1
1
11
4
2.750
339
237
1.430
4.
COLMAR 2
14
7
5
2
4
1
2
10
5
2.000
316
263
1.202
5.
MDPA
9
7
3
4
3
4
6
8
0.750
278
287
0.969
6.
MULHOUSE 1
6
7
2
5
2
5
4
10
0.400
217
314
0.691
7.
WITTELSHEIM
2
7
1
6
1
6
2
13
0.154
213
340
0.626
8.
MULHOUSE 2
1
7
7
1
6
1
14
0.071
163
363
0.449
REG
CFN - M 18 F EXCELLENCE C
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SELESTAT
14
5
5
4
1
15
2
7.500
411
288
1.427
2.
KINGERSHEIM
11
5
4
1
3
1
1
12
5
2.400
392
310
1.265
3.
COLMAR 1
10
5
3
2
2
1
1
1
11
7
1.571
386
341
1.132
4.
SARREBOURG 1
7
5
2
3
1
1
1
1
1
9
10
0.900
380
419
0.907
5.
RIXHEIM 1
3
5
1
4
1
4
3
13
0.231
307
379
0.810
6.
SAVERNE
0
5
5
2
3
2
15
0.133
284
423
0.671
REG
CFP - M 18 Honneur E
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
COLMAR 2
23
10
8
2
6
2
1
1
17
6
2.833
514
414
1.242
2.
SREG MULHOUSE
18
10
6
4
5
1
1
3
13
9
1.444
467
388
1.204
3.
CLUB DU RHIN 1
18
10
6
4
4
2
2
2
14
10
1.400
482
457
1.055
4.
IMANA
16
10
7
1
2
5
2
3
14
8
1.750
414
404
1.025
5.
MDPA
11
10
3
7
3
2
5
8
14
0.571
461
407
1.133
6.
CLUB DU RHIN 2
1
10
10
1
9
1
20
0.050
242
510
0.475
REG
CFT - 1/4 FINALE Places 9 à 16
Compétition
REG
CFX - M18 FILLES 3 PHASE
Compétition
Composition de la Poule CFX
LA COLMARIENNE
01
MULHOUSE 1
02
MULHOUSE 2
03
GUEBWILLER
04
CLUB DU RHIN 1
05
CLUB DU RHIN 2
06
REG
CGE - M18 G 1er Phase Poule E
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
MOLSHEIM
15
5
5
5
10
MAX
250
169
1.479
2.
US MULHOUSE
9
5
3
2
3
1
1
7
4
1.750
255
224
1.138
3.
ASIM
9
5
3
2
1
2
2
6
6
1.000
237
263
0.901
4.
COLMAR
6
5
2
3
2
2
1
6
8
0.750
283
282
1.004
5.
SELESTAT
3
5
1
4
1
2
2
4
8
0.500
230
253
0.909
6.
PFASTATT
3
5
1
4
1
4
2
9
0.222
191
255
0.749
REG
CGM - M18 G Honneur A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SELESTAT
27
10
9
1
7
2
1
19
4
4.750
530
345
1.536
2.
COLMAR
27
10
9
1
7
2
1
18
4
4.500
508
308
1.649
3.
LA WANTZENAU
15
10
5
5
5
2
3
12
10
1.200
430
437
0.984
4.
VALLEE DE LA SAUER
12
10
4
6
3
1
3
3
11
13
0.846
469
453
1.035
5.
OSTWALD
9
10
3
7
2
1
7
6
15
0.400
362
478
0.757
6.
HAGUENAU
0
10
10
10
20
224
502
0.446
REG
PFB - PRE NATIONALE FEMININE Poule B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
COLMAR
57
19
19
18
1
57
1
57.000
1443
814
1.773
2.
SREG MULHOUSE
41
18
14
4
5
7
2
1
2
1
46
23
2.000
1587
1438
1.104
3.
IMANA
40
18
15
3
4
5
6
1
2
47
26
1.808
1606
1462
1.098
4.
MOLSHEIM
34
18
12
6
4
4
4
2
1
3
41
30
1.367
1553
1436
1.081
5.
STRASBOURG VBCS B
31
18
10
8
5
4
1
2
4
2
38
30
1.267
1446
1424
1.015
6.
MULHOUSE C
29
18
10
8
5
4
1
3
5
33
30
1.100
1326
1347
0.984
7.
VALLEE DE SAUER
20
19
6
13
5
1
2
3
8
25
40
0.625
1314
1420
0.925
8.
SELESTAT
19
18
6
12
4
1
1
2
4
6
26
39
0.667
1345
1464
0.919
9.
ARANI
16
18
4
14
2
1
1
5
3
6
25
45
0.556
1350
1581
0.854
10.
HERRLISHEIM
13
18
4
14
1
2
1
2
5
7
21
46
0.457
1328
1511
0.879
11.
POLE DE MULHOUSE
0
18
18
5
13
5
54
0.093
1070
1471
0.727
REG
RFD - REGIONALE FEMININE Poule D
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ENSISHEIM
40
16
13
3
6
7
1
2
43
16
2.688
1385
1138
1.217
2.
RIXHEIM C
37
16
13
3
7
4
2
2
1
41
17
2.412
1336
1065
1.254
3.
MDPA
37
17
12
5
8
4
1
1
3
39
19
2.053
1361
1183
1.150
4.
SIERENTZ
32
16
10
6
5
5
2
3
1
37
23
1.609
1361
1259
1.081
5.
COLMAR
25
18
8
10
1
5
2
3
7
37
39
0.949
1619
1594
1.016
6.
MORSCHWILLER
22
16
8
8
3
3
2
6
2
30
31
0.968
1321
1299
1.017
7.
KINGERSHEIM
22
16
7
9
3
4
1
3
5
26
31
0.839
1209
1225
0.987
8.
BIESHEIM
20
16
7
9
3
2
2
1
3
5
26
33
0.788
1199
1290
0.929
9.
HIRSINGUE
13
17
5
12
2
1
2
5
7
20
41
0.488
1216
1383
0.879
10.
MUNSTER
1
18
18
1
3
14
5
54
0.093
885
1456
0.608
REG
RMC - REGIONALE MASCULINE Poule C
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
STRASBOURG UC C
43
17
15
2
4
9
2
1
1
46
19
2.421
1522
1326
1.148
2.
PFASTATT
39
16
13
3
7
4
2
2
1
44
17
2.588
1411
1167
1.209
3.
STRASBOURG VBCS B
35
17
12
5
5
5
2
1
2
2
40
24
1.667
1453
1352
1.075
4.
STRASBOURG UC D
29
17
10
7
4
3
3
2
3
2
37
30
1.233
1495
1454
1.028
5.
KINGERSHEIM B
26
17
8
9
6
1
1
3
4
2
34
30
1.133
1389
1378
1.008
6.
US MULHOUSE B
25
16
9
7
2
5
2
6
1
33
30
1.100
1403
1353
1.037
7.
REMIREMONT
20
16
6
10
2
3
1
3
4
3
28
35
0.800
1330
1426
0.933
8.
GERARDMER
18
16
5
11
1
4
3
4
4
25
37
0.676
1308
1392
0.940
9.
COLMAR
6
16
2
14
1
1
8
6
14
43
0.326
1189
1377
0.863
10.
MOLSHEIM B
5
16
2
14
1
1
3
11
9
45
0.200
1012
1287
0.786
DEP
11O - M11 COMPETITION HONNEUR
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ENSISHEIM 1F
18
6
6
6
12
MAX
260
145
1.793
2.
KINGERSHEIM 1F
12
6
4
2
3
1
1
1
9
5
1.800
265
174
1.523
3.
KINGERSHEIM G
12
6
4
2
3
1
1
1
9
5
1.800
255
184
1.386
4.
RIXHEIM 2F
9
6
3
3
1
2
2
1
8
8
1.000
237
265
0.894
5.
ENSISHEIM G
8
6
3
2
1
2
1
3
6
7
0.857
189
201
0.940
6.
HUNINGUE G
6
6
2
4
2
4
4
8
0.500
220
197
1.117
7.
VMA 2F
4
6
2
3
1
2
1
3
5
8
0.625
148
220
0.673
8.
COLMAR G
-3
6
5
1
6
12
72
260
0.277
DEP
PH2 - M11 POULE HAUTE 2
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
BIESHEIM 1G
38
14
14
10
4
28
4
7.000
439
306
1.435
2.
KINGERSHEIM 1F
25
14
9
5
6
3
1
4
19
13
1.462
409
336
1.217
3.
KINGERSHEIM G
23
14
8
6
3
5
4
2
20
17
1.176
428
376
1.138
4.
VMA 2F
23
14
7
7
6
1
3
4
17
15
1.133
381
341
1.117
5.
RIXHEIM 2F
16
14
4
10
3
1
5
5
13
21
0.619
379
410
0.924
6.
ENSISHEIM G
13
14
6
7
1
4
2
1
7
13
18
0.722
248
392
0.633
7.
COLMAR G
13
14
5
9
1
4
2
7
12
22
0.545
346
412
0.840
8.
RIXHEIM 3F
13
14
3
11
2
1
5
6
11
23
0.478
369
426
0.866
DEP
112 - M11 DEBUTANTS POULE BASSE 2
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
OTTMARSHEIM 1F
16
6
5
1
5
1
11
2
5.500
179
99
1.808
2.
RIXHEIM 8F
16
6
5
1
5
1
11
2
5.500
175
97
1.804
3.
USM F
15
6
6
3
3
12
3
4.000
202
130
1.554
4.
RIXHEIM 9F
8
6
3
3
2
1
3
6
7
0.857
130
165
0.788
5.
ENSISHEIM M
8
6
2
4
2
2
2
6
8
0.750
142
150
0.947
6.
OTTMARSHEIM 2F
3
6
2
3
1
2
4
4
6
0.667
91
135
0.674
7.
USM 3G
3
6
1
5
1
1
4
3
11
0.273
132
180
0.733
8.
COLMAR G
2
6
1
5
1
5
2
11
0.182
126
178
0.708
9.
RIXHEIM 4G
1
6
1
4
1
1
1
4
3
8
0.375
102
145
0.703
DEP
13H - M13 HONNEUR
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VMA 2F
24
10
7
3
7
3
17
6
2.833
520
380
1.368
2.
ENSISHEIM 1F
23
10
8
2
7
1
2
16
5
3.200
472
327
1.443
3.
RIXHEIM 2G
22
9
8
1
6
2
1
16
4
4.000
462
347
1.331
4.
HUNINGUE F
19
9
7
2
5
2
2
14
6
2.333
459
334
1.374
5.
MDPA G
6
10
2
8
2
8
4
16
0.250
345
426
0.810
6.
ASIM G
5
9
1
8
1
2
6
4
16
0.250
269
425
0.633
7.
COLMAR F
-3
9
8
1
9
18
162
450
0.360
DEP
13N - M13 NOVICES
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
COLMAR F
23
9
8
1
6
2
1
17
4
4.250
476
314
1.516
2.
VMA 3F
19
9
7
2
5
2
2
14
6
2.333
433
360
1.203
3.
PFASTATT G
18
9
7
2
4
3
2
14
7
2.000
462
337
1.371
4.
KINGERSHEIM 2F
17
9
5
4
4
1
3
1
13
9
1.444
454
371
1.224
5.
RIXHEIM 3F
16
9
5
4
5
1
3
11
8
1.375
384
379
1.013
6.
BIESHEIM G
13
9
4
5
3
1
2
3
10
11
0.909
428
381
1.123
7.
RIXHEIM 4F
13
9
4
5
3
1
2
3
10
11
0.909
424
402
1.055
8.
SREG F
13
9
4
5
3
1
2
3
10
11
0.909
402
433
0.928
9.
VMA 4F
2
9
1
8
1
8
2
16
0.125
275
400
0.688
10.
VMA 5F
-4
9
8
1
9
18
89
450
0.198
DEP
M15 - M15 GARCONS 4C4
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
WITTELSHEIM
15
5
5
2
3
15
3
5.000
440
275
1.600
2.
COLMAR
0
5
5
3
2
3
15
0.200
275
440
0.625
DEP
CFS - Coupe du Haut-Rhin féminine
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
WITTELSHEIM
5
2
2
1
1
6
2
3.000
181
158
1.146
2.
RIBEAUVILLE
5
3
1
2
1
2
7
6
1.167
279
206
1.354
3.
SREG 1
3
1
1
1
3
MAX
75
46
1.630
4.
MPDA
3
1
1
1
3
MAX
75
63
1.190
5.
COLMAR M18
3
2
1
1
1
1
3
3
1.000
128
75
1.707
6.
SIERENTZ
3
2
1
1
1
1
3
3
1.000
121
114
1.061
7.
VMA 4
2
2
1
1
1
1
3
5
0.600
139
174
0.799
8.
MORSCHWILLER
0
1
1
1
3
63
75
0.840
9.
KINGERSHEIM M18
-3
1
1
1
3
75
.
HIRSINGUE
-3
1
1
1
3
75
DEP
CHR - Coupe du Haut-Rhin masculine
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SIERENTZ
6
2
2
2
6
MAX
150
110
1.364
2.
MORSCHWILLER
6
4
2
2
1
1
1
1
8
8
1.000
324
281
1.153
3.
PFASTATT 1
3
1
1
1
3
MAX
75
51
1.471
4.
USM 2
3
1
1
1
3
MAX
75
57
1.316
5.
WITTELSHEIM 1
3
2
1
1
1
1
3
4
0.750
150
158
0.949
6.
GUEBWILLER
2
2
1
1
1
1
3
5
0.600
158
171
0.924
7.
MDPA
1
1
1
1
2
3
0.667
105
104
1.010
8.
KINGERSHEIM 2
0
1
1
1
1
3
0.333
83
99
0.838
9.
HIRSINGUE
0
1
1
1
3
61
75
0.813
10.
RIBEAUVILLE
-3
1
1
1
3
75
DEP
FEM - CHAMPIONNAT SENIOR FEMININ
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VIEUX-THANN
54
20
19
1
15
1
3
1
57
10
5.700
1576
1062
1.484
2.
ASIM 2
45
19
14
5
12
1
1
4
1
50
18
2.778
1587
1127
1.408
3.
WITTELSHEIM
40
20
14
6
9
2
3
1
1
4
45
26
1.731
1598
1332
1.200
4.
BIESHEIM
39
20
14
6
9
5
2
2
2
48
28
1.714
1688
1386
1.218
5.
RIXHEIM 4
39
20
13
7
7
3
3
3
4
45
30
1.500
1619
1420
1.140
6.
SREG
27
19
10
8
1
8
1
1
2
3
4
37
33
1.121
1394
1409
0.989
7.
RIBEAUVILLE
27
20
8
12
6
2
3
3
6
33
38
0.868
1437
1480
0.971
8.
HUNINGUE
25
19
8
11
4
3
1
2
2
7
30
38
0.789
1360
1408
0.966
9.
VMA 4
18
18
6
12
6
2
10
20
39
0.513
1076
1241
0.867
10.
COLMAR 3
5
19
2
17
1
1
17
6
54
0.111
830
1438
0.577
11.
COLMAR 4
1
20
20
1
1
18
3
60
0.050
689
1551
0.444