VBC KINGERSHEIM
Classement des Equipes
NAT3FA - NATIONALE 3 FEMININE POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VINCENNES VOLLEY CLUB582220215231163144.500184414291.290
2.AS VOLLEY-BALL VELIZY5322184123321159212.810185615411.204
3.VBC CHALON SUR SAONE492218413141355212.619169014841.139
4.VOLLEY-BALL LA ROCHETTE48221668622452281.857180215991.127
5.U.S. MEYZIEU VOLLEY-BALL452215794222351291.759180015971.127
6.AS SP ENTREMONT RIXHEIM 2302291335142737460.804175718400.955
7.VBC KINGERSHEIM29228147154538430.884173417410.996
8.PATRIOTE ENTRAIN DE SAINT DENIS (LYON PESD)272291352226537450.822176118210.967
9.VOLLEY-BALL VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS242210124153933470.702161317240.936
10.VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET222271523234831520.596167318290.915
11.VOLLEY CLUB CHENOVE72222011231513620.210142617850.799
12.DIJON TALANT VOLLEY-BALL2222221195660.076116917350.674
NAT3MC - NATIONALE 3 MASCULINE POULE C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.REIMS VOLLEY 51 2411813566131146232.000159414521.098
2.PARIS VOLLEY CLUB40181354634148271.778168315681.073
3.GRAND NANCY VOLLEY-BALL 339181358233247232.043162113811.174
4.ASVB YUTZ THIONVILLE37181355442343271.593154614391.074
5.US LOGNES VOLLEY-BALL321811745214239301.300155214951.038
6.VB TORCY MARNE LA VALLEE261881041353237371.000158615711.010
7.VBC KINGERSHEIM18186124226428400.700142615120.943
8.VOLLEY SAINT VITOIS181861213222824430.558137315120.908
9.SPORTING CLUB NORD PARISIEN16186123316526420.619144915230.951
10.AVANT-GARDE MUNICIP VESOUL318117112147530.132108314600.742
REGMFH - M15 F 1ére phase POULE H Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.RIXHEIM 11555510MAX2511122.241
2.KINGERSHEIM1254141824.000244992.465
3.CLUB DU RHIN HUNINGUE8532212651.2002081951.067
4.RIXHEIM 25523113470.5711632490.655
5.SREG4514113380.3751502460.610
6.SIERENTZ155141100.1001422570.553
REGMFL - M 15 F Excellence A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MULHOUSE 122107361211672.2865324181.273
2.SAINT DIE 122107361211672.2865134071.260
3.KINGERSHEIM 2110825321672.2865094081.248
4.RIXHEIM 119106451221491.5564964361.138
5.SELESTAT 1510281184170.2353474920.705
6.ENSISHEIM 111010191200.0502775130.540
REGMFS - MFS M 15 F Places 7 à 12 Poule A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.KINGERSHEIM62224MAX100601.667
2.VANDOEUVRE 1321111221.00089771.156
3.IMANA02224481000.480
REGNFA - M15 FILLES PLACES 7 A 10 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VANDOEUVRE 162211414.000113831.361
2.KINGERSHEIM321111321.500108941.149
3.TERVILLE FLORANGE321111331.0001201210.992
4.YUTZ THIONVILLE02224571000.570
REGMMC - M 15 G 1ere Phase POULE C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.1866612MAX3001731.734
2.KINGERSHEIM15651511025.0002831821.555
3.ASIM1264242842.0002592001.295
4.SELESTAT963333661.0002672501.068
5.RIXHEIM5624114490.4442362810.840
6.LA SOUFFEL36151143110.2732073190.649
7.STRASBOURG VBCS166151120.0831633100.526
REGMMD - M 15 G Excellence A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.198714311553.0004393721.180
2.KINGERSHEIM1886251111352.6004013111.289
3.SAINT DIE1485332121181.3754113741.099
4.ILLZACH MODENHEIM682611155130.3853253790.858
5.SAS EPINAL388353160.1882944340.677
REGMMJ - M15 Gerçons Excellence 1/2 Finale Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.JARNY31113MAX77551.400
2.KINGERSHEIM0111355770.714
REGMMN - M15 GARCONS PLACES 3 ET 4 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.STRASBOURG UC31113MAX75531.415
2.KINGERSHEIM0111353750.707
REGCFG - M 18 F 1ère Phase Poule G Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.KINGERSHEIM22871711527.5004062721.493
2.SIERENTZ218716111535.0004152711.531
3.HIRSINGUE178625121252.4003893021.288
4.RIXHEIM 115853531061.6673442761.246
5.GUEBWILLER13844413981.1253613541.020
6.VIEUX THANN11844314890.8893463371.027
7.CLUB DU RHIN HUNINGUE3.5826264140.2862524000.630
8.SREG38171163150.2002744080.672
9.RIXHEIM 2288262160.1252564230.605
REGCFN - M 18 F EXCELLENCE C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SELESTAT 1455411527.5004112881.427
2.KINGERSHEIM 115413111252.4003923101.265
3.COLMAR 11053221111171.5713863411.132
4.SARREBOURG 17523111119100.9003804190.907
5.RIXHEIM 13514143130.2313073790.810
6.SAVERNE055232150.1332844230.671
REGCFR - M18 F 1/4 DE FINALE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CAM EPINAL31113MAX75521.442
2.YUTZ THIONVILLE31113MAX75531.415
3.SELESTAT2111313.00097671.448
4.KINGERSHEIM2111313.00096851.129
5.MUNDOLSHEIM1111130.33385960.885
6.SIERENTZ1111130.33367970.691
7.VANDOEUVRE 40111353750.707
8.JARNY0111352750.693
REGRFD - REGIONALE FEMININE Poule D Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ENSISHEIM4618153871249163.063153512531.225
2.RIXHEIM C40181448422244202.200146711841.239
3.MDPA 37181268411439221.773142012581.129
4.SIERENTZ33181085534140291.379154814611.060
5.KINGERSHEIM27189935113532340.941140314210.987
6.BIESHEIM26189934213532350.914139114510.959
7.COLMAR25188101523737390.949161915941.016
8.MORSCHWILLER22188103327331370.838145314680.990
9.HIRSINGUE13185132126721440.477129814730.881
10.MUNSTER1181813145540.09388514560.608
REGRMC - REGIONALE MASCULINE Poule C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.STRASBOURG UC C46181625921149192.579159713811.156
2.PFASTATT45181539422150172.941156112661.233
3.STRASBOURG VBCS B381813556212243251.720155014381.078
4.STRASBOURG UC D311811743423240321.250160215591.028
5.US MULHOUSE B291810826216138341.118160715531.035
6.KINGERSHEIM B28189961234237321.156149814801.012
7.REMIREMONT201861223135429410.707147816000.924
8.GERARDMER19185131444527430.628146515760.930
9.MOLSHEIM B7183151231212500.240116414630.796
10.COLMAR7182161119617490.347137615820.870
DEP11O - M11 COMPETITION HONNEUR Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ENSISHEIM 1F2177714MAX3101761.761
2.KINGERSHEIM G1575241111152.2003052121.439
3.KINGERSHEIM 1F127433112971.2862962241.321
4.RIXHEIM 2F973412228100.8002763150.876
5.HUNINGUE G973434680.7502702361.144
6.ENSISHEIM G87331214690.6672302520.913
7.VMA 2F77331313780.8751992610.762
8.COLMAR G-37617141003100.323
DEPPH2 - M11 POULE HAUTE 2 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.BIESHEIM 1G3814141042847.0004393061.435
2.KINGERSHEIM 1F251495631419131.4624093361.217
3.KINGERSHEIM G231486354220171.1764283761.138
4.VMA 2F231477613417151.1333813411.117
5.RIXHEIM 2F1614410315513210.6193794100.924
6.ENSISHEIM G1314671421713180.7222483920.633
7.COLMAR G131459142712220.5453464120.840
8.RIXHEIM 3F1314311215611230.4783694260.866
DEP11B - M11 DEBUTANTS POULE BASSE 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.HUNINGUE 4F188624221462.3332692151.251
2.HUNINGUE 3F188624221462.3332612091.249
3.RIXHEIM 7F1585341121171.5712342061.136
4.VMA 7F1184422139100.9002112021.045
5.KINGERSHEIM 2F11844314890.8892111881.122
6.RIXHEIM 6F1083512329120.7502432321.047
7.KINGERSHEIM M98431222210101.0001982540.780
8.VMA 6F78351256120.5002072370.873
9.MDPA 2G381611436150.4001762670.659
DEP13B - M13 CONFIRMES POULE B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.KINGERSHEIM 1F331211110112337.6676133321.846
2.RIXHEIM 1G32121119212345.7506274151.511
3.VMA 1F241284841682.0005573841.451
4.KINGERSHEIM G161257412512150.8005195610.925
5.RIXHEIM 2G912481388190.4214346090.713
6.VMA 2F6122102286220.2734196380.657
7.ENSISHEIM F6121111385220.2273976270.633
DEP13E - M13 EXCELLENCE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.RIXHEIM 1G2177714MAX3501951.795
2.RIXHEIM 1F177615111234.0003412181.564
3.KINGERSHEIM 1F1575241111152.2003422761.239
4.VMA 1F127433112971.2863392771.224
5.KINGERSHEIM G97342113790.7783083410.903
6.USM G77252145100.5002663320.801
7.PFASTATT F3716162120.1671993350.594
8.RIXHEIM 2F0777141813520.514
DEP13N - M13 NOVICES Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.COLMAR F239816211744.2504763141.516
2.VMA 3F199725221462.3334333601.203
3.PFASTATT G189724321472.0004623371.371
4.KINGERSHEIM 2F1795441311391.4444543711.224
5.RIXHEIM 3F169545131181.3753843791.013
6.BIESHEIM G13945312310110.9094283811.123
7.RIXHEIM 4F13945312310110.9094244021.055
8.SREG F13945312310110.9094024330.928
9.VMA 4F2918182160.1252754000.688
10.VMA 5F-4981918894500.198
DEP13P - M13 PROMOTION 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.PFASTATT G2510917211844.5005193521.474
2.KINGERSHEIM 2F2310827121653.2004934011.229
3.BIESHEIM G1710645141291.3334594321.063
4.VMA 3F12104631159130.6923804730.803
5.RIXHEIM 3F710191456180.3334295290.811
6.ENSISHEIM 2F6102811175170.2943784710.803
DEPCFS - Coupe du Haut-Rhin féminine Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.WITTELSHEIM52211623.0001811581.146
2.RIBEAUVILLE531212761.1672792061.354
3.SREG 131113MAX75461.630
4.MPDA31113MAX75631.190
5.COLMAR M18321111331.000128751.707
6.SIERENTZ321111331.0001211141.061
7.VMA 4221111350.6001391740.799
8.MORSCHWILLER0111363750.840
9.KINGERSHEIM M18-3111375
.HIRSINGUE-3111375
DEPCHR - Coupe du Haut-Rhin masculine Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SIERENTZ62226MAX1501101.364
2.PFASTATT 162211616.0001751391.259
3.MORSCHWILLER64221111881.0003242811.153
4.USM 2321111431.3331631571.038
5.WITTELSHEIM 1321111340.7501501580.949
6.GUEBWILLER 221111350.6001581710.924
7.MDPA1111230.6671051041.010
8.KINGERSHEIM 20111130.33383990.838
9.HIRSINGUE 0111361750.813
10.RIBEAUVILLE-3111375
DEPFI2 - FINALES MASCULINES 1 places 5 à 8 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.WITTELSHEIM 11465132117101.7006055411.118
2.SREG116421121114111.2735395221.033
3.HIRSINGUE116333211491.5565054821.048
4.KINGERSHEIM066333180.1674145180.799
DEPMA1 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTALE 1 MASCULINE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VIEUX-THANN 1391413184114194.55612039061.328
2.SIERENTZ34141137411136132.76911519101.265
3.RIXHEIM2614104334430231.304115811001.053
4.MDPA26148652132132221.455119611311.057
5.SREG16145913124323320.719114812200.941
6.HIRSINGUE1414591311816320.50097311000.885
7.WITTELSHEIM 1131441012126222340.647116312730.914
8.KINGERSHEIM01414777420.16784711990.706