CISGO VBALL CLUB INTERCO. ST GENIS-LAVAL/OULLINS
Classement des Equipes
DEP
CL2 - COMPET'LIB EXCELLENCE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SAIN BEL 1
23
14
9
5
31
24
1.292
1216
1150
1.057
2.
VBALL 2
23
14
9
5
32
26
1.231
1243
1227
1.013
3.
CISGO 1
22
14
8
6
33
25
1.320
1248
1184
1.054
4.
ASVEL
22
14
8
6
29
27
1.074
1163
1156
1.006
5.
AZERGUES MODJO TEAM
21
14
7
7
29
24
1.208
1131
1075
1.052
6.
PESD 1
20
14
6
8
25
32
0.781
1182
1261
0.937
7.
JONAGE 1
19
14
5
9
24
34
0.706
1196
1280
0.934
8.
ASUL 3
18
14
4
10
24
35
0.686
1255
1301
0.965
DEP
CL5 - COMPET'LIB PROMOTION HONNEUR
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
PESD 3
26
14
12
2
40
14
2.857
1244
1016
1.224
2.
MORNANT 2
25
14
11
3
38
20
1.900
1305
1187
1.099
3.
CALUIRE 1
24
14
10
4
33
17
1.941
1110
997
1.113
4.
DECINES 1
24
14
10
4
37
23
1.609
1335
1217
1.097
5.
VBALL 4
20
14
6
8
26
28
0.929
1173
1162
1.009
6.
JONAGE 2
18
14
4
10
17
34
0.500
1044
1143
0.913
7.
VBALL 5
17
14
3
11
19
33
0.576
1057
1149
0.920
8.
CISGO 2
14
14
14
1
42
0.024
678
1075
0.631
DEP
QCE - LOISIR 4X4 CONFIRME 2 POULE E
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
CRAPONNE 117
11
6
5
1
16
4
4.000
487
338
1.441
2.
AS VOLLEY DU GARON 2
11
6
5
1
17
5
3.400
513
429
1.196
3.
VIENNE 1
10
6
4
2
13
8
1.625
492
442
1.113
4.
FIDESIENNE 2
10
6
4
2
13
10
1.300
496
490
1.012
5.
CHAPONOST 1
8
6
2
4
9
16
0.563
485
539
0.900
6.
CISGO 3
7
6
1
5
5
16
0.313
384
493
0.779
7.
ST MAURICE/DARGOIRE
5
6
5
1
4
18
0.222
383
509
0.752
DEP
QHB - LOISIR 4X4 HAUT NIVEAU POULE B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ASUL 16
11
6
5
1
16
4
4.000
479
392
1.222
2.
RHÔDIA-VAISE 1
10
6
5
1
15
5
3.000
419
395
1.061
3.
VIENNE 2
10
6
4
2
14
6
2.333
463
398
1.163
4.
CISGO 2
9
6
3
3
11
13
0.846
471
466
1.011
5.
PESD 1
9
6
3
3
9
13
0.692
446
491
0.908
6.
ASVEL 11
7
6
1
5
7
16
0.438
449
512
0.877
7.
VILLETTE PB 1
6
6
6
3
18
0.167
430
503
0.855
DEP
QHC - LOISIR 4X4 HAUT NIVEAU 2 POULE C
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
RHÔDIA-VAISE 2
12
6
6
18
1
18.000
472
369
1.279
2.
CRAPAHUT 1
11
6
5
1
16
6
2.667
540
441
1.224
3.
LA MULATIERE
9
6
3
3
12
10
1.200
515
454
1.134
4.
AZERGUES MODJO TEAM 1
9
6
3
3
9
11
0.818
417
463
0.901
5.
CISGO 1
9
6
3
3
10
13
0.769
514
521
0.987
6.
VILLETTE PB 2
7
6
1
5
6
17
0.353
427
544
0.785
7.
VBALL 2
6
6
6
5
18
0.278
444
537
0.827
DEP
QMB - LOISIR 4X4 INTERMEDIAIRE POULE B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SAIN BEL 3
14
7
7
21
1
21.000
555
397
1.398
2.
ST PRIEST 4
13
7
6
1
18
7
2.571
606
487
1.244
3.
SAIN BEL 6
12
7
5
2
16
14
1.143
648
614
1.055
4.
ASCMO 4
10
7
3
4
13
14
0.929
557
570
0.977
5.
ASUL 18
10
7
3
4
12
16
0.750
565
616
0.917
6.
CALUIRE 4
10
7
3
4
12
17
0.706
583
653
0.893
7.
CISGO 4
8
7
1
6
12
18
0.667
600
643
0.933
8.
FRANCHEVILLE 6
7
7
7
4
21
0.190
454
588
0.772
DEP
MFB - M15 FEMININES 6X6 POULE B PHASE 1
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VILLEFRANCHE 1
14
7
7
21
MAX
525
191
2.749
2.
FRANCHEVILLE
13
7
6
1
18
3
6.000
503
291
1.729
3.
ST CHRISTO/GRAMMOND
12
7
5
2
15
8
1.875
505
431
1.172
4.
VIENNE
11
7
4
3
13
11
1.182
474
505
0.939
5.
VAHL
10
7
3
4
9
14
0.643
435
467
0.931
6.
CISGO
9
7
2
5
11
16
0.688
513
593
0.865
7.
SAIN BEL 2
8
7
1
6
4
20
0.200
332
562
0.591
8.
ST MAURICE/DARGOIRE
7
7
7
2
21
0.095
311
558
0.557
DEP
MFE - M15 FEMININES 6X6 PLACES 9 à 12
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
DARDILLY
12
6
6
18
6
3.000
558
439
1.271
2.
VAHL
10
6
4
2
15
10
1.500
536
521
1.029
3.
MEXIMIEUX
8
6
2
4
9
12
0.750
428
443
0.966
4.
CISGO
6
6
6
4
18
0.222
397
516
0.769
DEP
MM3 - M15 4X4 MASCULINS PLACE 9/12
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
RILLIEUX
10
6
4
2
14
10
1.400
537
464
1.157
2.
FIDESIENNE 2
10
6
4
2
13
10
1.300
492
466
1.056
3.
AZERGUES
9
6
3
3
14
11
1.273
535
525
1.019
4.
CISGO
7
6
1
5
6
16
0.375
400
509
0.786
DEP
MM4 - M15 MASCULINS 4X4 PHASE 1
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
FIDESIENNE 1
21
11
10
1
31
5
6.200
888
552
1.609
2.
DECINES
21
11
10
1
31
6
5.167
889
514
1.730
3.
CRAPONNE
20
11
9
2
28
11
2.545
876
734
1.193
4.
VBALL
19
11
8
3
28
14
2.000
951
799
1.190
5.
ASUL
18
11
7
4
25
12
2.083
857
638
1.343
6.
AMBERIEU
16
11
5
6
17
21
0.810
777
803
0.968
7.
DARDILLY
15
11
4
7
15
23
0.652
751
857
0.876
8.
ST MAURICE/DARGOIRE
15
11
4
7
14
22
0.636
730
786
0.929
9.
RILLIEUX
14
11
4
6
1
13
26
0.500
677
877
0.772
10.
FIDESIENNE 2
14
11
3
8
12
26
0.462
655
892
0.734
11.
AZERGUES
12
11
1
10
7
30
0.233
577
869
0.664
12.
CISGO
12
11
1
10
6
31
0.194
586
893
0.656
DEP
JF4 - M17/M20 FEMININES NIVEAU 4
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
CISGO
31
12
10
2
6
4
1
1
33
10
3.300
1040
787
1.321
2.
CALUIRE 2
24
12
8
4
4
3
1
1
1
2
27
17
1.588
985
837
1.177
3.
RILLIEUX
22
12
9
2
1
7
2
1
2
28
11
2.545
873
720
1.213
4.
AZERGUES
19
12
7
5
4
1
2
3
2
24
20
1.200
927
888
1.044
5.
MEYZIEU 2
15
12
5
7
3
1
1
1
3
3
20
24
0.833
923
921
1.002
6.
CRAPONNE 3
7
12
2
10
2
1
2
7
10
30
0.333
696
861
0.808
7.
ASVEL 2
-1
12
1
9
2
1
11
3
33
0.091
395
825
0.479
DEP
JM2 - M17/M20 MASCULINS NIVEAU 2
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VILLEFRANCHE
27
10
9
1
7
1
1
1
29
6
4.833
838
635
1.320
2.
RHÔDIA-VAISE
24
10
9
1
4
2
3
1
27
11
2.455
882
758
1.164
3.
VIENNE
16
10
5
5
2
3
1
1
3
18
18
1.000
800
780
1.026
4.
ASUL
14
10
4
6
3
1
2
2
2
18
19
0.947
783
834
0.939
5.
CALUIRE
7
10
2
8
1
1
2
3
3
13
27
0.481
812
930
0.873
6.
CISGO
2
10
1
9
1
2
7
5
29
0.172
648
826
0.785