FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB
Classement des Equipes
PVA - CHAMPIONNAT DE FRANCE VOLLEY ASSIS 6X6 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION62211616.0001741391.252
2.FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB421111541.2502031761.153
3.CAEN VOLLEY-BALL321111431.3331601351.185
4.CNM CHARENTON321111431.3331441431.007
5.ASP VILLENEUVE D'ASCQ METROPOLE221111350.6001611770.910
6.C.P.B. RENNES 3502226781500.520
REGPMA - CHAMPIONNAT PRE-NATIONAL SENIOR MASCULIN : POULE A Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 26222623.0001911541.240
2.ASV - ARTS ET SPORTS A VILLEBON 16222623.0001861671.114
3.ASA MAISONS ALFORT 1321111431.3331611501.073
4.PARIS AMICALE CAMOU 2321111431.3331621551.045
5.VINCENNES VOLLEY CLUB 2321111331.0001391241.121
6.CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY 2321111441.0001721760.977
7.FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 1321111441.0001721840.935
8.TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB 1221111450.8001942040.951
9.UNION SPORTIVE WISSOUS VB 112211360.5001872060.908
10.ASNIERES VOLLEY 92 -2022261061500.707
REG2FB - CHAMPIONNAT REGIONAL 2 SENIOR FEMININ : POULE B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MONTIGNY VOLLEY 9562226MAX1531011.515
2.ENTENTE SPORTIVE MASSY52211623.0001711641.043
3.FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 1421111541.2502011771.136
4.CLUB POPULAIRE/SPORTIF 10EME321111431.3331581680.940
5.ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE321111331.0001371281.070
6.ISSY LES MOULINEAUX V.B. 1321111340.7501641591.031
7.AMICAL CS CORMEILLAIS 1321111340.7501481660.892
8.ASSOCIATION VOLLEY-BALL DU VAL D'YERRES221111450.8001812000.905
9.UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF 212211260.3331491740.856
10.SPORTING CLUB CHATILLONNAIS 102211160.1671411660.849
REG2MC - CHAMPIONNAT REGIONAL 2 SENIOR MASCULIN : POULE C Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.UNION SPORTIVE CARRIERES SUR SEINE62211616.0001771451.221
2.AS. SP DE SARTROUVILLE 362211616.0001661551.071
3.BUSSY VOLLEY52211623.0001851601.156
4.LEVALLOIS SPORTING CLUB 1421111541.2501931811.066
5.FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 2321111431.3331611521.059
6.LSO COLOMBES 1321111551.0002042180.936
7.SOCIETE VB FRANCONVILLE221111450.8001852030.911
8.CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES -SECTION VB 112211260.3331751800.972
9.ANTONY VOLLEY 202211160.1671361690.805
10.US FONTENAYSIENNE022261331520.875
DEPARF - SENIOR FÉMININ Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB 231113MAX75411.829
2.UGS ENTENTE SPORTIVE SUD SEINE ET MARNE3111313.000100691.449
3.VB TORCY MARNE LA VALLEE 23111313.00095931.022
4.ALLIANCE NORD 77 VB321111431.3331681391.209
5.US LOGNES VOLLEY-BALL 3221111350.6001391590.874
6.VC CHAMPS SUR MARNE 212211260.3331281730.740
7.FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 20111130.333691000.690
DEPD1F - SENIOR FÉMININ Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VIE SPORTIVE OZOPHORICIENNE62226MAX150682.206
2.COULOMMIERS BRIE VOLLEY 262211616.0001771381.283
3.LA FERTE VOLLEY321111431.3331601491.074
4.SP CLUB BRIARD 20111347750.627
5.ASSOCIATION DES SPORTS DE CHELLES- SECTION VOLLEY02226901500.600
6.FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 30111331750.413
DEPD1M - SENIOR MASCULIN Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 462226MAX150622.419
2.MEAUX VOLLEY-BALL CLUB62226MAX150742.027
3.FS VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY VB 362211616.0001681301.292
4.AS BALNEOLITAINE62211616.0001711351.267
5.LAGNY VOLLEY421111531.6671781381.290
6.PONTAULT-COMBAULT V.B. CLUB 2221111450.8001821990.915
7.VB TORCY MARNE LA VALLEE 302211160.1671401680.833
8.VC CHAMPS SUR MARNE 302226801500.533
9.COULOMMIERS BRIE VOLLEY 202226771500.513
10.ALLIANCE NORD 77 VB 202226601500.400
DEPL41 - COMPET'LIB - LOISIR 1 Compétition
Composition de la Poule L41
COULOMMIERS 101
AN77 1 - QUINCY02
LA FERTE 103
VAL D'EUROPE 104
AN77 4 - QUINCY05
LA FERTE 206
AN77 3 - QUINCY07
AN77 2 - DAMMARTIN08
DEPL42 - COMPET'LIB - LOISIR 2 - Poule A Compétition
Composition de la Poule L42
OZOIR01
VAL D'EUROPE 202
AN77 5 - DAMMARTIN03
LA FERTE 404
COULOMMIERS 305
TORCY06
VAL D'EUROPE 507
MITRY 108
MEAUX 109
COULOMMIERS 410
DEPL43 - COMPET'LIB - LOISIR 2 - Poule B Compétition
Composition de la Poule L43
AN77 6 - QUINCY01
VAL D'EUROPE 302
MITRY 303
MEAUX 204
COULOMMIERS 205
NOISIEL LUZARDINS06
VAL D'EUROPE 407
MITRY 208
LA FERTE 309
COULOMMIERS 510
DEPL63 - COMPET'LIB - LOISIR 2 - Poule B Compétition
Composition de la Poule L63
ALLIANCE NORD 77 - DAMMARTIN01
PONTAULT 402
LA FERTE03
CHAMPS SUR MARNE 104
VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY05
LAGNY 206
LOGNES 307
DEPLM1 - COMPET'LIB - LOISIR 1 Compétition
Composition de la Poule LM1
LAGNY01
LOGNES02
AN77 1 - QUINCY03
VAL D'EUROPE ESBLY COUPVRAY04
NOISIEL LUZARDINS05
AN77 2 - QUINCY06
CHAMPS SUR MARNE07
TORCY08