MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
NAT
3FD - NATIONALE 3 FEMININE POULE D
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SPORTING CLUB DE L OUEST
46
18
15
3
12
3
1
2
49
12
4.083
1454
1126
1.291
2.
LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 3
45
18
16
2
7
5
4
1
1
51
19
2.684
1632
1363
1.197
3.
VANNES VOLLEY 56
39
18
12
6
9
2
1
4
1
1
45
22
2.045
1529
1286
1.189
4.
CESSON VOLLEY SAINT-BRIEUC COTES D'ARMOR
38
18
13
5
8
1
4
3
2
45
24
1.875
1533
1300
1.179
5.
NEUVILLE SPORTS
32
18
11
7
6
2
3
2
3
2
40
29
1.379
1551
1433
1.082
6.
MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB
26
18
9
9
2
5
2
1
7
1
36
36
1.000
1563
1540
1.015
7.
UNION VOLLEY-BALL TOURAINE
22
18
8
10
2
3
3
1
4
5
30
39
0.769
1424
1546
0.921
8.
C.P.B. RENNES 35
21
18
7
11
3
3
1
1
6
4
29
38
0.763
1441
1451
0.993
9.
LA ROCHELLE VOLLEY BALL
21
18
6
12
3
2
1
4
3
5
29
40
0.725
1438
1515
0.949
10.
ETOILE ST LAURENT VB METROPOLE BREST
20
18
7
11
1
5
1
1
10
22
40
0.550
1283
1399
0.917
11.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
14
18
4
14
2
2
2
4
8
20
44
0.455
1287
1408
0.914
12.
ASPTT DE CAEN
-3
18
17
1
1
17
1
54
0.019
605
1373
0.441
NAT
3MG - NATIONALE 3 MASCULINE POULE G
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ASB REZE VB 3
41
16
13
3
8
5
2
1
44
14
3.143
1386
1167
1.188
2.
ENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVIS
32
16
11
5
8
2
1
5
38
19
2.000
1355
1214
1.116
3.
ALTERNA STADE POITEVIN VOLLEY BALL
32
16
10
6
4
4
2
4
1
1
39
26
1.500
1451
1392
1.042
4.
T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 3
30
17
10
7
3
5
2
2
4
1
38
30
1.267
1550
1468
1.056
5.
LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
28
16
10
6
3
4
3
1
2
3
34
28
1.214
1403
1332
1.053
6.
UNION SPORTIVE TALENCAISE
26
16
9
7
4
3
2
1
2
4
31
28
1.107
1298
1311
0.990
7.
UNION SPORTIVE RAMONVILLE V.B.
22
16
8
8
3
3
2
4
4
28
31
0.903
1339
1349
0.993
8.
TARASCON FOIX V.B.
18
16
6
10
3
2
1
1
3
6
23
34
0.676
1262
1310
0.963
9.
SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL
13
16
4
12
1
2
1
2
4
6
20
40
0.500
1276
1385
0.921
10.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
13
15
3
12
1
2
4
2
6
19
38
0.500
1101
1297
0.849
11.
VOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES
12
18
5
13
2
3
6
7
21
47
0.447
1389
1585
0.876
REG
M1D - PHASE REGIONALE CDF M11M - POULE D
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
US BOUGUENAIS
6
2
2
2
4
MAX
84
41
2.049
2.
ASB REZE VOLLEY BALL
3
2
1
1
1
1
2
2
1.000
65
63
1.032
3.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
0
2
2
2
4
39
84
0.464
REG
MFA - M15 FEMININ EXCELLENCE POULE A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
AMICALE SPORT LANDAISE
25
10
8
2
7
1
2
18
5
3.600
517
381
1.357
2.
ASB REZE VOLLEY BALL
24
10
8
2
6
2
2
18
6
3.000
523
448
1.167
3.
VOLLEY CLUB CLISSON
17
10
6
4
5
1
4
12
9
1.333
481
422
1.140
4.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
16
10
5
5
4
1
2
3
12
11
1.091
443
465
0.953
5.
LA BAULE VOLLEY-BALL
6
10
2
8
1
1
1
7
5
17
0.294
414
497
0.833
6.
SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL
2
10
1
9
1
9
2
19
0.105
339
504
0.673
REG
MFH - M15 FEMININ EXCELLENCE 2EME PHASE POULE BASSE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
15
8
5
3
4
1
1
2
11
7
1.571
397
283
1.403
2.
CS SABLONS GAZONFIER LE MANS
13
6
5
1
3
2
1
10
4
2.500
313
189
1.656
3.
SCO ANGERS 1
12
6
4
2
4
2
8
4
2.000
201
208
0.966
4.
SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL
5
6
1
5
1
2
3
4
10
0.400
224
277
0.809
5.
LA BAULE VOLLEY-BALL
-3
6
1
3
2
1
5
2
10
0.200
97
275
0.353
REG
MMB - M15 MASCULIN 2ème phase - POULE B (ARGENT)
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
17
6
6
5
1
12
1
12.000
302
194
1.557
2.
OYA VOLLEY-BALL
7
6
3
3
1
2
3
6
8
0.750
230
277
0.830
3.
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
7
6
2
4
1
1
2
2
6
9
0.667
262
294
0.891
4.
MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 2
5
6
1
5
1
2
3
4
10
0.400
253
282
0.897
REG
MMC - M15 MASCULIN 2ème phase - POULE C (BRONZE)
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
17
6
6
5
1
12
1
12.000
313
218
1.436
2.
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
9
6
3
3
2
1
1
2
7
7
1.000
297
268
1.108
3.
EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL
7
6
2
4
2
1
3
5
8
0.625
230
292
0.788
4.
MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 1
3
6
1
5
1
5
2
10
0.200
235
297
0.791
REG
MMG - M15 MASCULIN - 3ème phase POULE F
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 2
6
2
2
2
4
MAX
100
50
2.000
2.
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
5
2
2
1
1
4
1
4.000
104
81
1.284
3.
MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 1
1
2
2
1
1
1
4
0.250
82
104
0.788
4.
EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL
0
2
2
2
4
49
100
0.490
REG
MMX - M15 MASCULIN EXCELLENCE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
26
10
9
1
8
1
1
18
3
6.000
500
338
1.479
2.
MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 2
23
10
8
2
7
1
2
16
5
3.200
474
393
1.206
3.
ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
19
10
6
4
5
1
2
2
14
9
1.556
489
433
1.129
4.
MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 1
12
10
3
7
3
3
4
9
14
0.643
441
490
0.900
5.
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
7
10
3
7
1
2
7
6
16
0.375
415
509
0.815
6.
EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL
3
10
1
9
1
9
2
18
0.111
340
496
0.685
REG
CFX - M18 FEMININ POULE EXCELLENCE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL
34
12
11
1
10
1
1
35
4
8.750
931
632
1.473
2.
LA ROCHE/YON 1
32
12
11
1
8
1
2
1
35
8
4.375
1006
700
1.437
3.
CHALLANS VB 1
24
12
8
4
2
5
1
1
1
2
27
19
1.421
1009
973
1.037
4.
EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL
19
12
7
5
5
2
2
3
23
19
1.211
888
878
1.011
5.
NEPTUNES NANTES 2
18
12
5
7
2
3
3
2
2
23
24
0.958
992
969
1.024
6.
VOLLEY CLUB CLISSON
8
12
3
9
1
1
1
1
8
10
30
0.333
779
929
0.839
7.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
6
12
2
10
1
1
2
8
8
31
0.258
673
944
0.713
8.
LA CHRISTINA VOLLEY-BALL
3
12
1
11
1
5
6
8
34
0.235
770
1023
0.753
REG
CMA - M18 MASCULIN HONNEUR POULE A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SNVBA 3
30
10
10
8
2
30
2
15.000
787
495
1.590
2.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
20
10
6
4
5
1
2
2
22
13
1.692
721
658
1.096
3.
EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL
16
10
5
5
5
1
1
3
18
20
0.900
787
818
0.962
4.
ST MACAIRE 2
12
10
4
6
2
1
1
1
3
2
17
21
0.810
769
771
0.997
5.
ENTENTE CHOLETAISE 2
11
10
4
6
1
2
1
5
1
17
22
0.773
787
807
0.975
6.
VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES
8
11
4
7
1
3
1
2
4
16
28
0.571
797
954
0.835
7.
ST HERBLAIN 2
6
9
2
7
1
1
1
2
4
10
24
0.417
628
773
0.812
REG
RMA - REGIONALE MASCULINE A PAYS DE LA LOIRE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
PORNIC VOLLEY BALL
28
12
10
2
4
4
2
2
32
14
2.286
1072
881
1.217
2.
OYA VOLLEY-BALL
26
12
9
3
3
4
2
1
1
1
30
17
1.765
1054
958
1.100
3.
ASB REZE VOLLEY BALL
23
12
8
4
4
1
3
2
2
30
19
1.579
1131
1015
1.114
4.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
20
12
7
5
4
2
1
1
1
3
24
19
1.263
930
950
0.979
5.
SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL
19
13
7
6
4
3
1
3
2
26
24
1.083
1072
1077
0.995
6.
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
18
13
6
7
2
3
1
2
3
2
25
26
0.962
1054
1094
0.963
7.
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
18
12
5
7
2
2
1
4
2
1
25
25
1.000
1084
1051
1.031
8.
VENDRENNES VOLLEY-BALL
9
13
3
10
1
1
1
1
3
6
14
33
0.424
925
1084
0.853
9.
AIZENAY VOLLEY-BALL
5
13
1
12
1
2
1
9
8
37
0.216
877
1089
0.805
DEP
00B - Tour 1 Coupe de Vendée Poule B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
LA RABATELIERE (DEP)
4
2
2
4
2
2.000
116
106
1.094
2.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE 2 (DEP)
3
2
1
1
3
3
1.000
114
113
1.009
3.
VENDRENNES (DEP)
2
2
2
2
4
0.500
101
112
0.902
DEP
CVG - TOUR 2 - POULE G
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE 2
4
2
2
4
1
4.000
102
90
1.133
2.
SAINTE FLORENCE (DEP)
3
2
1
1
3
2
1.500
101
80
1.263
3.
SAINT MARTIN SAINT AUBIN 2 (DEP)
2
2
2
4
67
100
0.670
DEP
DFA - SENIOR DEPARTEMENTAL FEMININ
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
LES LANDES GENUSSON 2
49
17
17
13
2
2
51
6
8.500
1381
922
1.498
2.
VENDRENNES
39
18
13
5
9
3
1
1
2
2
43
20
2.150
1436
1249
1.150
3.
LA RABATELIERE
38
16
13
3
10
1
2
1
2
41
14
2.929
1259
1037
1.214
4.
MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE 2 (M21)
33
17
11
6
5
4
2
2
2
2
39
26
1.500
1433
1297
1.105
5.
SAINTE FLORENCE
32
14
11
3
6
4
1
3
33
15
2.200
1131
935
1.210
6.
TIFFAUGES
25
17
7
10
5
2
4
4
2
33
32
1.031
1410
1332
1.059
7.
AIZENAY
23
17
8
9
3
4
1
1
8
25
33
0.758
1211
1256
0.964
8.
SAINT MARTIN SAINT AUBIN 2
16
17
6
11
1
3
2
5
6
23
40
0.575
1244
1415
0.879
9.
LA BRUFFIERE
13
18
4
14
1
2
1
2
2
10
18
46
0.391
1152
1462
0.788
10.
LES SABLES D'OLONNE 2
7
17
2
15
1
1
2
6
7
16
47
0.340
1236
1478
0.836
11.
MAREUIL
-2
16
15
1
1
3
12
5
48
0.104
779
1289
0.604
DEP
M-B - Poule Masculine B
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SAINTE FLORENCE
11
5
4
1
3
1
1
12
5
2.400
379
281
1.349
2.
MV BOUFFERE
10
6
4
2
4
2
12
6
2.000
300
341
0.880
3.
VENDRENNES
6
6
2
4
1
1
1
3
8
14
0.571
436
429
1.016
4.
AIZENAY 2
4
5
1
4
1
1
3
5
12
0.417
326
390
0.836
DEP
EL1 - LOISIRS POULE ELITE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
BEAUREPAIRE 1
16
6
5
1
3
2
1
17
5
3.400
511
449
1.138
2.
LA ROCHE SUR YON 1
11
6
4
2
2
1
1
2
14
9
1.556
518
474
1.093
3.
LES SABLES D'OLONNE 1
11
6
4
2
1
2
1
1
1
13
10
1.300
487
486
1.002
4.
LA ROCHE SUR YON 3
10
6
4
2
2
2
2
12
12
1.000
506
495
1.022
5.
BOUFFERE
8
6
3
3
2
1
3
12
11
1.091
500
516
0.969
6.
FONTENAY 1
4
6
6
4
2
8
18
0.444
517
537
0.963
7.
LA TRANCHE SUR MER
3
6
1
5
1
1
1
3
6
17
0.353
433
515
0.841
DEP
11A - M11 3X3 POULE A
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
BOUFFERE F
10
4
3
1
3
1
11
3
3.667
315
277
1.137
2.
SAINT MARTIN SAINT AUBIN F
9
4
3
1
3
1
9
6
1.500
349
333
1.048
3.
BOUFFERE M
8
4
3
1
2
1
1
10
5
2.000
328
244
1.344
4.
SAINT MARTIN SAINT AUBIN M
8
5
3
2
1
1
1
1
1
10
9
1.111
427
409
1.044
5.
FONTENAY
4
4
1
3
1
1
1
1
6
9
0.667
289
333
0.868
6.
TIFFAUGES
0
5
5
1
4
1
15
0.067
280
392
0.714
DEP
11T - M11 POULE TITRE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
Les Sables d'Olonne
12
4
4
4
12
MAX
300
185
1.622
2.
L'Ile d'Yeu 1
12
4
4
1
3
12
3
4.000
361
274
1.318
3.
SMSA M.
8
5
3
2
2
1
1
1
10
10
1.000
419
413
1.015
4.
L'Ile d'Yeu 2
6
5
2
3
2
3
9
11
0.818
439
449
0.978
5.
Boufféré M.
4
5
1
4
1
1
1
2
6
12
0.500
349
403
0.866
6.
SMSA F.
3
4
1
3
1
1
2
4
10
0.400
269
333
0.808
7.
Boufféré F.
0
3
3
2
1
2
9
0.222
188
268
0.701
DEP
13E - M13 POULE ELITE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
Fontenay mi
11
6
4
2
2
1
1
2
12
9
1.333
451
428
1.054
2.
LA Roche fem
11
6
4
2
1
2
1
1
1
13
10
1.300
474
448
1.058
3.
Bouffere fem2
10
6
3
3
3
1
1
1
12
9
1.333
480
461
1.041
4.
Les Sables ma
9
6
3
3
2
1
2
1
11
10
1.100
474
473
1.002
5.
Bouffere fem1
9
6
3
3
3
3
12
12
1.000
546
529
1.032
6.
Oya mi
9
6
3
3
1
2
2
1
11
11
1.000
476
476
1.000
7.
Vendrennes mi
4
6
1
5
1
1
1
3
6
16
0.375
425
511
0.832
DEP
13F - M13 POULE EXCELLENCE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
Club Montois mi
18
6
6
5
1
18
1
18.000
475
322
1.475
2.
La Roche ma
12
6
4
2
3
1
1
1
14
8
1.750
493
437
1.128
3.
Boufféré ma
9
6
3
3
1
1
1
1
2
11
12
0.917
481
455
1.057
4.
Vendrennes fem
9
6
3
3
1
1
1
1
2
11
12
0.917
485
476
1.019
5.
Les Landes fem
7
6
2
4
1
1
1
3
8
13
0.615
424
462
0.918
6.
Ste Florence ma
6
6
3
3
3
1
2
10
15
0.667
456
540
0.844
7.
SMSA fem
2
6
6
2
3
1
7
18
0.389
445
567
0.785
DEP
E13 - M13 Elite - Phase 2
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
Les Sables ma
5
2
2
1
1
6
2
3.000
194
176
1.102
2.
Boufféré fém 1
5
2
2
1
1
6
3
2.000
195
182
1.071
3.
Boufféré fém 2
1
1
1
1
2
3
0.667
107
116
0.922
4.
La Roche fém
1
2
2
1
1
2
6
0.333
160
177
0.904
5.
Fontenay mi
0
1
1
1
1
3
0.333
91
96
0.948
DEP
X13 - M13 Excellence - Phase 2
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
Club Montois mi
6
2
2
2
6
2
3.000
192
160
1.200
2.
Vendrennes mi
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
164
163
1.006
3.
L'Ile d'Yeu mi
3
2
1
1
1
1
3
3
1.000
141
108
1.306
4.
Boufféré ma
2
2
1
1
1
1
3
5
0.600
140
182
0.769
5.
La Roche ma
1
2
2
1
1
3
6
0.500
179
203
0.882
DEP
154 - M15 4X4 FEMININES
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
L'ILE D'YEU
24
8
8
5
3
24
3
8.000
666
449
1.483
2.
SAINT MARTIN SAINT AUBIN
18
8
6
2
3
3
1
1
19
9
2.111
627
532
1.179
3.
LES LANDES-GENUSSON
17
8
6
2
4
1
1
2
20
9
2.222
659
545
1.209
4.
LES EPESSES LES HERBIERS
7
8
2
6
1
1
1
3
2
11
19
0.579
590
638
0.925
5.
BOUFFERE
6
8
2
6
1
1
1
5
7
19
0.368
498
612
0.814
6.
LA ROCHE SUR YON
0
8
8
2
6
2
24
0.083
360
624
0.577