|
LIGUE A FEMININE | Compétition |
LAF169 | 16/03 | 19:00 | VBC CHAMALIERES | | Volley MULHOUSE ALSACE | 1 | 3 | 17:25,21:25,25:18,16:25 | VARGAS ERIC/PACAUD OZGE |
LAF170 | 16/03 | 20:45 | VANDOEUVRE-NANCY Volley-Ball | | BEZIERS Volley-Ball | 3 | 2 | 25:23,29:31,19:25,25:21,15:10 | GILBERT SYLVAIN/GILLION TONY |
LAF171 | 16/03 | 19:30 | TERVILLE FLORANGE Olympique | | LEVALLOIS PARIS SAINT-CLOUD | 1 | 3 | 19:25,25:18,13:25,22:25 | ZGHEIB JOSEPH/PETITJEAN THIERRY |
LAF172 | 16/03 | 20:00 | Volero LE CANNET | | NEPTUNES de NANTES | 3 | 1 | 29:31,25:18,25:21,25:22 | SAWREI LAURENT/HO FELIX |
LAF173 | 16/03 | 20:00 | PAYS D'AIX VENELLES V.B. | | FRANCE AVENIR 2024 | 3 | 0 | 25:23,28:26,25:19 | GAUDUMET CECILE/DUFOUR ISABELLE |
LAF174 | 16/03 | 20:00 | VC MARCQ EN BAROEUL | | QUIMPER Volley 29 | 3 | 0 | 25:13,25:16,25:13 | CARRIERE DAVID/BRETON KEVIN |
LAF175 | 16/03 | 20:00 | xxxxx | | Racing Club de CANNES | | | | |
MARMARA SPIKELIGUE | Compétition |
MSL169 | 16/03 | 19:00 | PLESSIS-ROBINSON Volley-Ball | | AS ILLACAISE VB | 3 | 0 | 25:16,25:19,27:25 | ISNARD ADRIEN/RAGUET PATRICK |
MSL170 | 16/03 | 19:00 | TOURCOING VB LILLE METROPOLE | | SPACER'S TOULOUSE Volley-Ball | 2 | 3 | 38:40,25:23,25:18,24:26,13:15 | MALAGOLI CHARLENE/HAYAUX DU TILLY MATHILDE |
MSL171 | 16/03 | 19:00 | NICE Volley-Ball | | PARIS Volley | 2 | 3 | 25:18,15:25,10:25,25:18,13:15 | KAISER CHANTAL/CHOUMAN ALAIN |
MSL172 | 15/03 | 20:00 | CHAUMONT VB 52 HAUTE-MARNE | | MONTPELLIER HERAULT Sporting Club Volley | 3 | 0 | 25:22,25:23,25:17 | LECOURT CHRISTOPHE/MORCHOISNE FRANCK |
MSL173 | 16/03 | 20:00 | NANTES REZE METROPOLE | | ARAGO DE SETE | 3 | 1 | 23:25,25:16,32:30,25:16 | LEBALC'H PIERRICK/BRASSART GEOFFREY |
MSL174 | 16/03 | 20:00 | TOURS Volley-Ball | | ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE | 3 | 0 | 25:21,25:18,25:18 | VANDERBEEKEN STEFAN/BERARD MARC |
MSL175 | 16/03 | 19:30 | NARBONNE Volley | | ALTERNA STADE POITEVIN VB | 3 | 0 | 25:19,25:23,31:29 | CARQUIN JEROME/GALANT PHILIPPE |
LIGUE B MASCULINE - PLAYOFFS | Compétition |
PBZ001 | 15/03 | 19:00 | AS CANNES Volley-Ball | | MENDE Volley LOZERE | 3 | 1 | 25:21,23:25,25:19,25:18 | SAWREI LAURENT/VERMANDE CEDRIC |
PBZ002 | 15/03 | 20:00 | Gazelec F.C. AJACCIO | | MARTIGUES Volley-Ball | 3 | 1 | 25:22,22:25,25:21,25:15 | HABOUL ATIF/IOUSSAIDENE ABDERRAHMANE |
PBZ003 | 15/03 | 20:00 | CAMBRAI Volley | | SAINT-QUENTIN Volley | 3 | 1 | 25:21,25:23,18:25,25:20 | GILLION TONY/BRETON KEVIN |
PBZ004 | 15/03 | 20:00 | ROYAN ATLANTIQUE Volley-Ball | | FREJUS VAR Volley | 3 | 0 | 25:21,25:19,25:18 | QUENTIN JEAN-PHILIPPE/ROZALSKI HERVE |
PBZ005 | 17/03 | 17:00 | AS CANNES Volley-Ball | | MENDE Volley LOZERE | 3 | 0 | 25:15,25:20,25:13 | HO FELIX/TOURNAIRE GUY |
PBZ006 | 17/03 | 17:00 | Gazelec F.C. AJACCIO | | MARTIGUES Volley-Ball | 3 | 1 | 25:18,20:25,25:20,25:22 | RAGOT JULIETTE/MEUNIER JEREMIE |
PBZ007 | 17/03 | 17:00 | CAMBRAI Volley | | SAINT-QUENTIN Volley | 2 | 3 | 19:25,25:22,22:25,25:15,12:15 | PETITJEAN THIERRY/ABAZIOU MICHEL |
PBZ008 | 17/03 | 17:00 | ROYAN ATLANTIQUE Volley-Ball | | FREJUS VAR Volley | 3 | 1 | 14:25,31:29,25:22,26:24 | BRASSART GEOFFREY/LARTIGUE PHILIPPE |
PBZ009 | 21/03 | 20:00 | MENDE Volley LOZERE | | AS CANNES Volley-Ball | MEUNIER JEREMIE/DARET JEAN-PIERRE | |
PBZ010 | 21/03 | 19:30 | MARTIGUES Volley-Ball | | Gazelec F.C. AJACCIO | BOUACHERIA SEBASTIEN/GAUDUMET CECILE | |
PBZ011 | 21/03 | 19:30 | SAINT-QUENTIN Volley | | CAMBRAI Volley | ROZALSKI HERVE/KERCKHOVE VINCENT | |
PBZ012 | 21/03 | 20:00 | FREJUS VAR Volley | | ROYAN ATLANTIQUE Volley-Ball | SAWREI LAURENT/VERMANDE SYLVAIN | |
ELITE ACCESS FEMININE - PLAY-OFF | Compétition |
EFD005 | 16/03 | 19:00 | UGS BORDEAUX MERIGNAC VOLLEY | | SAINT DIE DES VOSGES VOLLEY BALL | 3 | 1 | 25:20,28:26,21:25,25:17 | JEANNE RODRIGUE/EL ASBAHANI NAJIB |
EFD006 | 16/03 | 19:00 | VOLLEY-BALL ROMANAIS | | EVREUX VOLLEY-BALL | 0 | 3 | 21:25,23:25,18:25 | PIETRASIK THEO/GUEDIKIAN STEVENS |
ELITE ACCESS FEMININE - PLAY-DOWN | Compétition |
EFE005 | 16/03 | 20:00 | SENS VOLLEY 89 | | VOLLEY CLUB HARNES | 3 | 0 | 25:17,25:20,25:20 | AHMED ALI NADIR/CLAUDON MATTHIEU |
EFE006 | 16/03 | 19:00 | STELLA EDU SP CALAIS | | RENNES ETUDIANTS CLUB | 0 | 3 | 23:25,17:25,18:25 | JAKIMOV VERIKA/BOUREZ MICHAEL |
ELITE FEMININE - PLAY-OFF | Compétition |
EFF007 | 16/03 | 20:00 | LONGUEAU AMIENS METROPOLE VOLLEY-BALL | | C S M CLAMART | 3 | 2 | 17:25,25:21,21:25,25:16,15:7 | STANCZYKIEWICZ LIONEL/RICHART OLIVIER |
EFF008 | 16/03 | 20:00 | VOLLEY CLUB DE VALENCIENNES | | ETUDIANT CLUB ORLEANAIS | 3 | 0 | 25:19,25:21,25:21 | ZIANE NOUR-EDDINE/DECORDE CEDRIC |
EFF009 | 16/03 | 21:00 | LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 2 CFC | | VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN | 0 | 3 | 22:25,20:25,23:25 | BENAZET JEAN-MARIE/LOUVEAU HUGUES |
ELITE FEMININE - PLAY-DOWN | Compétition |
EFG009 | 16/03 | 18:00 | ARGENTEUIL VOLLEY BALL 95 | | VOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES | 0 | 3 | 22:25,18:25,21:25 | KONARKOWSKI DIDIER/BRUDEY JEAN-FRANCOIS |
EFG010 | 16/03 | 20:30 | VOLLEY-BALL PAYS VIENNOIS | | VITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL | 1 | 3 | 25:13,15:25,20:25,16:25 | MARSAL JULIEN/SAVOY JEAN-CLAUDE |
EFG011 | 16/03 | 19:30 | CLUB OMNISPORTS DE SAINT-FONS | | VOLLEY MULHOUSE ALSACE 2 CFC | 3 | 2 | 25:21,25:21,23:25,21:25,15:11 | AOUN NASSIM/SASTRE JESSICA |
EFG012 | 16/03 | 17:30 | INSTITUT FEDERAL DE VOLLEY-BALL | | AS.SP. V.B MAUGUIO | 2 | 3 | 26:24,25:12,18:25,25:27,2:15 | STRENS JULIEN/GOZLAN STEPHANE |
ELITE MASCULINE - PLAY-OFF | Compétition |
EMC009 | 16/03 | 20:00 | VBC CHALON SUR SAONE | | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE | 0 | 3 | 23:25,24:26,23:25 | TROJAT GIL/BUVAT JEANNE |
EMC010 | 16/03 | 19:00 | STADE ATHLETIQUE SPINALIEN | | AVIGNON VOLLEY BALL | 3 | 2 | 23:25,25:21,25:18,24:26,15:12 | GARRAUT LORENZO/LEDEME BAPTISTE |
EMC011 | 16/03 | 20:00 | CESSON VOLLEY SAINT-BRIEUC COTES D'ARMOR | | VOLLEY-BALL ARLESIEN | 3 | 2 | 20:25,21:25,25:23,25:20,15:9 | TANGUY LUDIVINE/DRANSART LOAN |
EMC012 | 16/03 | 20:00 | VC MICHELET HALLUIN | | HARNES VOLLEY-BALL | 1 | 3 | 22:25,29:27,22:25,23:25 | PAGA GILLES/DANGLEANT LILIA |
ELITE MASCULINE - PLAY-DOWN | Compétition |
EMD009 | 16/03 | 19:00 | CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB | | AMIENS METROPOLE VOLLEY | 3 | 0 | 25:22,25:16,25:17 | COMBE PHILIPPE/DE CASTRO MIGUEL |
EMD010 | 16/03 | 19:00 | ASUL LYON VOLLEY BALL | | AL CAUDRY VOLLEY-BALL | 3 | 2 | 22:25,25:18,20:25,25:22,15:11 | GUEVENOUX MICHEL/BERNETTE CHRISTIAN |
EMD011 | 16/03 | 19:00 | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | | VC BELLAING/PORTE DU HAINAUT | 1 | 3 | 16:25,18:25,25:21,22:25 | CHAVE PASCAL/FERNANDES LUCY |
EMD012 | 16/03 | 19:00 | ASNIERES VOLLEY 92 | | C'CHARTRES VOLLEY | 3 | 1 | 25:20,22:25,25:17,27:25 | COMBE PIERRE/MARTUCCIELLO MICHEL |
ELITE AVENIR MASCULINE - ZONE NORD - POULE HAUTE | Compétition |
EAF016 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | PUC VOLLEY-BALL | | | | |
EAF017 | 17/03 | 15:00 | RENNES ETUDIANTS CLUB | | ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL | 3 | 1 | 25:13,17:25,25:23,25:23 | BRISSON FREDERIC/ANCEL CEDRIC |
EAF018 | 17/03 | 15:00 | ASB REZE | | PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL | 3 | 1 | 25:21,25:18,22:25,25:22 | LEPINAY DAMIEN/QUENTIN JEAN-PHILIPPE |
ELITE AVENIR MASCULINE - ZONE NORD - POULE BASSE | Compétition |
EAG016 | 17/03 | 20:00 | xxxxx | | VOLLEY CLUB DE CAMBRAI | | | | |
EAG017 | 17/03 | 16:00 | GRAND NANCY VOLLEY-BALL | | TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. | 0 | 3 | 23:25,22:25,18:25 | LEDEME BAPTISTE/MERCK PHILIPPE |
EAG018 | 17/03 | 16:00 | TOURS VOLLEY-BALL | | ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE | 3 | 0 | 25:16,25:21,25:15 | LOUVEAU HUGUES/TRANCHANT SEBASTIEN |
ELITE AVENIR MASCULINE - ZONE SUD - POULE HAUTE | Compétition |
EAH002 | 18/03 | 20:00 | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL | | ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL | 3 | 1 | 25:19,25:27,25:12,25:12 | LARRIEU DAVID/RAT BENJAMIN |
EAH016 | 17/03 | 20:00 | xxxxx | | CENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULIN | | | | |
EAH021 | 20/03 | 19:00 | CENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULIN | | ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL | BOUACHERIA SEBASTIEN/KRELIFA BRAHIM | |
ELITE AVENIR MASCULINE - ZONE SUD - POULE BASSE | Compétition |
EAI012 | 17/03 | 16:00 | MONTPELLIER CASTELNAU VOLLEY UNIVERSITE CLUB | | AS CANNES VOLLEY-BALL | 3 | 0 | 25:20,25:15,25:17 | MARTA MICHAEL/MARTA MICHAEL |
NATIONALE 2 FEMININE - POULE A | Compétition |
2FA066 | 16/03 | 20:30 | CASTRES MASSAGUEL VOLLEY BALL CLUB | | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | 3 | 2 | 25:13,25:22,18:25,15:25,15:12 | PINONDELLE BENJAMIN/NIEL MAXIME |
2FA067 | 17/03 | 13:30 | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE | | VOLLEY BALL DE GIGNAC | 3 | 2 | 17:25,18:25,25:13,25:23,17:15 | DREVOT ARTHUR/MULLER THIERRY |
2FA068 | 17/03 | 16:00 | VOLERO LE CANNET COTE D'AZUR 2 CFC | | ISTRES PROVENCE VOLLEY | 3 | 0 | 25:11,25:21,25:17 | EKWA NGANGNANG WILLY/RUBIN THOMAS |
2FA069 | 17/03 | 16:00 | PAYS D'AIX VENELLES V.B. 2 | | ASS SPORTIVE DE MONACO | 2 | 3 | 19:25,25:16,21:25,25:21,10:15 | HUMBERT RIDET DYLAN/PIETRASIK THEO |
2FA070 | 17/03 | 14:30 | LATTES ASPTT MONTPELLIER V.A.C | | RACING CLUB DE CANNES 2 CFC | 0 | 3 | 16:25,19:25,14:25 | GALANT PHILIPPE/TRONET ENGUERRAND |
NATIONALE 2 FEMININE - POULE B | Compétition |
2FB066 | 17/03 | 14:00 | UGS VOLLEY SEINE OUEST | | xxxxx | | | | |
2FB067 | 16/03 | 18:00 | MJC LES FLEURS DE PAU | | AS. SP DE SARTROUVILLE | 3 | 0 | 25:16,25:21,29:27 | RAT BENJAMIN/REQUEDA SYLVAIN |
2FB068 | 17/03 | 14:00 | SPORT ATHLETIQUE MERIGNACAIS | | VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT | 2 | 3 | 29:27,24:26,25:22,19:25,14:16 | STRENS JULIEN/MOUDACHE LYES |
2FB069 | 17/03 | 16:00 | SAINT-CLOUD PARIS SF 2 CFC | | UNION SPORTIVE DE VILLEJUIF | 1 | 3 | 26:24,22:25,24:26,14:25 | TOURNIER YVES/MINGORANCE AMSETOU |
2FB070 | 17/03 | 14:00 | ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL | | J.S.A. BORDEAUX | 3 | 0 | 25:12,25:17,25:18 | DARQUY DAVID/BENAZET JEAN-MARIE |
NATIONALE 2 FEMININE - POULE C | Compétition |
2FC066 | 17/03 | 13:30 | VOLLEY CLUB SAINT POLOIS | | RENNES ETUDIANTS CLUB 2 | 3 | 2 | 25:14,25:17,18:25,23:25,15:4 | ANDJOUH LOUENAS/DECORDE CEDRIC |
2FC067 | 17/03 | 14:00 | VOLLEY CLUB LIEVIN | | VOLLEY CLUB MARCQ BAROEUL 2 CFC | 3 | 1 | 25:18,17:25,25:22,25:22 | PAGA GILLES/KARA MAXIME |
2FC068 | 17/03 | 11:00 | QUIMPER VOLLEY 29 2 | | HALLUIN VOLLEY METROPOLE | 2 | 3 | 19:25,25:20,23:25,25:18,6:15 | BAIOTTO MAURER MARTINE/RAMONET NICOLAS |
2FC069 | 17/03 | 16:00 | PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL | | TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB | 3 | 1 | 25:23,25:23,15:25,25:21 | AGESILAS YAEL/CHIKH BEKADA IDRISSE |
2FC070 | 17/03 | 15:00 | ELAN SPORTIF DE CARPIQUET DE VOLLEY | | CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB | 0 | 3 | 17:25,26:28,21:25 | FILLIEUX LOIC/ABBAS MEHDI |
NATIONALE 2 FEMININE - POULE D | Compétition |
2FD057 | 20/03 | 20:00 | VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM | | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE 2 CFC | KRIEGEL HERVE/PATE DAVID | |
2FD066 | 17/03 | 15:00 | VOLLEY-BALL CLUB D'ENSISHEIM | | CLUB ATHLETIQUE DE ST ETIENNE | 1 | 3 | 24:26,20:25,25:23,13:25 | PICAUT EMMANUEL/PATE DAVID |
2FD067 | 17/03 | 14:00 | STRASBOURG UNIVERSITE CLUB | | UNION AS. SEYSSINOISE V.B. | 3 | 0 | 25:19,25:22,25:19 | BANOS SERGE/KRIEGEL HERVE |
2FD068 | 17/03 | 15:00 | ASM BELFORT VOLLEY-BALL | | TERVILLE FLORANGE OLYMPIQUE 2 CFC | 2 | 3 | 25:19,29:31,19:25,25:17,10:15 | MONNOT CYRILLE/JOVIGNOT ROMUALD |
2FD069 | 16/03 | 20:00 | ENTENTE ST-CHAMOND VOLLEY | | BESANCON VOLLEY-BALL | 3 | 0 | 25:18,25:14,25:23 | HANOTEL PHILIPPE/MATHONNET THIBAUT |
2FD070 | 17/03 | 15:00 | AS SP ENTREMONT RIXHEIM | | VANDOEUVRE-NANCY VOLLEY-BALL 2 CFC | 0 | 3 | 23:25,18:25,23:25 | GASIUNAS FAUSTAS/MALERBA GIUSEPPE |
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE A | Compétition |
2MA097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | U.S. PONTET VOLLEY AVENIR | | | | |
2MA098 | 17/03 | 14:00 | AIX UNIVERSITE CLUB 13 VOLLEY-BALL | | VOLLEY-BALL VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS | 1 | 3 | 22:25,25:21,19:25,22:25 | MARSAL JULIEN/GUEVENOUX MICHEL |
2MA099 | 17/03 | 15:00 | AVIGNON VOLLEY BALL 2 | | MARSEILLE VOLLEY 13 | 2 | 3 | 25:27,25:22,22:25,25:22,13:15 | CHOINARD MICHAEL/HASNAOUI FAYCAL |
2MA100 | 16/03 | 20:00 | GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB | | ASS SPORTIVE DE MONACO | 3 | 1 | 25:18,18:25,25:17,25:18 | SAADOUNE ABDELHAK/CADIEU LAURIANE |
2MA101 | 17/03 | 15:00 | AGDE VOLLEY BALL | | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE | 2 | 3 | 20:25,28:26,27:29,25:22,12:15 | TROJAT GIL/DUCARNE MICHAEL |
2MA102 | 17/03 | 14:00 | ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER | | US ST EGREVOISE | 2 | 3 | 19:25,20:25,28:26,25:20,6:15 | GURRIET GILLES/KRELIFA BRAHIM |
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE B | Compétition |
2MB097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | C.A. BRIVE/CORREZE VOLLEY | | | | |
2MB098 | 17/03 | 16:00 | J.S.A. BORDEAUX | | SPORTING CLUB PARIS VOLLEY | 0 | 3 | 19:25,21:25,15:25 | JEANNE RODRIGUE/EL ASBAHANI NAJIB |
2MB099 | 16/03 | 20:00 | VOLLEY-BALL PEXINOIS NIORT | | LESCAR PROMOTION VOLLEY-BALL | 3 | 0 | 25:15,25:19,28:26 | GRIMONET LAURENCE/MINGORANCE AMSETOU |
2MB100 | 17/03 | 15:00 | CNM CHARENTON | | SPORT ATHLETIQUE MERIGNACAIS | 3 | 0 | 25:19,25:19,25:20 | VAN BRUSSEL CHRISTOPHE/MIRZAK IMAD |
2MB101 | 17/03 | 15:00 | SAINT AVERTIN SPORTS | | VESINET STADE ST-GERMANOIS VB | 3 | 0 | 25:23,25:20,25:19 | GRIMONET LAURENCE/LANGELUS CHRISTINE |
2MB102 | 17/03 | 13:30 | PARIS AMICALE CAMOU | | SPORTING CLUB DE L OUEST | 3 | 1 | 26:24,25:17,21:25,25:17 | MAUPIOUX EWEN/RAKIC LAZAR |
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE C | Compétition |
2MC097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | ST MICHEL SPORTS MARQUETTE | | | | |
2MC098 | 16/03 | 20:00 | UGS VOLLEY SEINE OUEST | | KLOAR-AVEN VB 29 | 3 | 1 | 25:15,25:23,32:34,25:13 | THOMAS PATRICE/DECHOUX CHRISTIAN |
2MC099 | 17/03 | 14:00 | CONFLANS-ANDRESY-JOUY VB 2 | | ASPTT LAVAL | 0 | 3 | 23:25,23:25,17:25 | PICANTIN SIMON/SALINAS KRYSTINA |
2MC100 | 17/03 | 15:00 | BEAUVAIS OISE UC VOLLEY | | HARNES VOLLEY-BALL 2 | 3 | 0 | 25:12,25:13,25:17 | ELOY GUILLAUME/WINCKELMULLER DORIAN |
2MC101 | 17/03 | 13:00 | MAROMME CANTELEU VOLLEY 76 | | LOISIRS INTER SPORT ST PIERRE 2 | 3 | 2 | 25:22,24:26,26:28,25:20,15:10 | COMBE PHILIPPE/CHAVE PASCAL |
2MC102 | 17/03 | 15:00 | SAINT-RENAN IROISE VOLLEY | | AL CAUDRY VOLLEY-BALL 2 | 1 | 3 | 23:25,25:23,14:25,17:25 | TANGUY LUDIVINE/MILIN FREDERIC |
NATIONALE 2 MASCULINE - POULE D | Compétition |
2MD097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | CHAUMONT VOLLEY-BALL 52 2 | | | | |
2MD098 | 17/03 | 16:00 | UNION SPORTIVE MULHOUSE VOLLEY | | CLUB ESPACE SPORTIF DE SUCY | 0 | 3 | 13:25,21:25,14:25 | LEGER OLIVIER/CASSIAT ETIENNE |
2MD099 | 17/03 | 16:30 | STRASBOURG UNIVERSITE CLUB | | VINCENNES VOLLEY CLUB | 3 | 1 | 17:25,30:28,25:23,25:19 | BANOS SERGE/KRIEGEL HERVE |
2MD100 | 17/03 | 15:00 | MAIZIERES ATHLETIC CLUB VOLLEY-BALL | | BESANCON VOLLEY-BALL | 0 | 3 | 19:25,18:25,17:25 | OUENOUGHI BOUBEKEUR/LEPAGE BENOIT |
2MD101 | 17/03 | 16:00 | VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR | | VOLLEY-BALL CLUB STRASBOURG VBCS | 3 | 1 | 21:25,25:21,25:23,25:21 | DANGLEANT LILIA/OTSE NZE FRANCIS | |
2MD102 | 17/03 | 16:00 | VB SENNECEY LE GRAND CANTON | | VOLLEY-CLUB CREUTZWALD | 3 | 1 | 25:22,18:25,25:14,25:18 | DARET JEAN-PIERRE/DURANTON ADRIEN |
NATIONALE 3 FEMININE POULE A | Compétition |
3FA097 | 17/03 | 15:00 | DIJON TALANT VOLLEY-BALL | | AS SP ENTREMONT RIXHEIM 2 | 0 | 3 | 22:25,23:25,17:25 | SCHMIDT KILLIAN/LESAVRE PIERRE-ETIENNE |
3FA098 | 17/03 | 15:00 | VOLLEY CLUB CHENOVE | | VOLLEY-BALL VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS | 2 | 3 | 25:19,24:26,25:22,15:25,15:17 | MALDOU MOAD/DARMIGNY JORDAN |
3FA099 | 17/03 | 14:00 | U.S. MEYZIEU VOLLEY-BALL | | VINCENNES VOLLEY CLUB | 3 | 2 | 10:25,18:25,28:26,25:11,15:12 | JACOB SEBASTIEN/HERRERA JEAN-MARC |
3FA100 | 17/03 | 15:00 | VOLLEY-BALL LA ROCHETTE | | VBC CHALON SUR SAONE | 0 | 3 | 18:25,24:26,24:26 | FERNANDES LUCY/DOWNS JONATHAN |
3FA101 | 17/03 | 16:00 | VBC KINGERSHEIM | | VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET | 2 | 3 | 25:27,25:16,25:15,23:25,6:15 | BRANDT FREDERIC/MANSUY DONATIEN |
3FA102 | 17/03 | 15:00 | PATRIOTE ENTRAIN DE SAINT DENIS (LYON PESD) | | AS VOLLEY-BALL VELIZY | 1 | 3 | 16:25,25:23,18:25,20:25 | GARRAUT LORENZO/SAWREI LAURENT |
NATIONALE 3 FEMININE POULE B | Compétition |
3FB097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | REIMS VOLLEY 51 | | | | |
3FB098 | 17/03 | 16:00 | PARIS AMICALE CAMOU | | AS. SP. CULT. DUNOIS | 0 | 3 | 20:25,24:26,22:25 | RAKIC LAZAR/MAUPIOUX EWEN |
3FB099 | 17/03 | 14:00 | VOLLEY BEACH-BALL PONT/MOUSSON | | VESINET STADE ST-GERMANOIS VB | 3 | 0 | 26:24,27:25,27:25 | JACOBY SATINE/STANCZYKIEWICZ LIONEL |
3FB100 | 17/03 | 15:00 | SPORTING CLUB NORD PARISIEN | | A.S. VALLEE DE LA SAUER | 3 | 0 | 25:17,25:16,25:19 | COMBE PIERRE/GUEDIKIAN STEVENS |
3FB101 | 17/03 | 14:00 | VIE AU GRAND AIR DE ST MAUR | | VOLLEY-BALL CLUB STRASBOURG VBCS | 1 | 3 | 22:25,17:25,25:14,26:28 | OTSE NZE FRANCIS/DANGLEANT LILIA |
3FB102 | 16/03 | 19:30 | SPORTING CLUB PARIS VOLLEY | | ACBB | 3 | 1 | 14:25,25:20,25:22,25:22 | GONCALVES MARTINS MAGALIE/MOURIER MARTIN |
NATIONALE 3 FEMININE POULE C | Compétition |
3FC097 | 17/03 | 16:00 | VOLLEY-BALL CLUB BAILLEULOIS | | ST MICHEL SPORTS MARQUETTE | 3 | 0 | 30:28,25:23,25:23 | CADET JEAN-LUC/DOCHEZ VINCENT |
3FC098 | 17/03 | 16:00 | MONTIGNY VOLLEY 95 | | VOLLEY-BALL CLUB CYSOING | 1 | 3 | 25:20,20:25,18:25,18:25 | TOUSSAINT THOMAS/CARLOTTI PIERRE |
3FC099 | 17/03 | 15:00 | EVREUX VOLLEY-BALL 2 | | VOLLEY CLUB DE VALENCIENNES | 0 | 3 | 13:25,22:25,19:25 | BRUDEY JEAN-FRANCOIS/DENIS OLIVIER |
3FC100 | 17/03 | 14:00 | LEVALLOIS SPORTING CLUB | | C S M CLAMART 2 | 2 | 3 | 13:25,17:25,25:23,25:22,11:15 | JAKIMOV VERIKA/VAURETTE VINCENT |
3FC101 | 17/03 | 16:00 | ASPTT ROUEN MSA VB | | VOLLEY CLUB HARNES 2 | 0 | 3 | 19:25,17:25,13:25 | PLESSIS LÉANDRE/AMTI KARIM |
3FC102 | 17/03 | 15:00 | ETUDIANT CLUB ORLEANAIS 2 | | AL CAUDRY VOLLEY-BALL | 0 | 3 | 10:25,14:25,19:25 | COURTILLE BRUNO/BEZY MARY-EMMANUEL |
NATIONALE 3 FEMININE POULE D | Compétition |
3FD097 | 17/03 | 15:00 | MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL | | LA ROCHELLE VOLLEY BALL | 1 | 3 | 25:17,22:25,18:25,23:25 | BRASSART BEATRICE/LE CORVIC FRANK |
3FD098 | 17/03 | 14:00 | LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 3 | | MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB | 3 | 1 | 25:15,17:25,25:20,25:17 | MOKAHLI ESSABAG ABDELHAMID/COUVREUR EMMANUEL |
3FD099 | 17/03 | 14:00 | C.P.B. RENNES 35 | | UNION VOLLEY-BALL TOURAINE | 3 | 1 | 25:21,25:16,17:25,25:13 | LERAY LOU-ANN/DUCHENE CECILIA |
3FD100 | 17/03 | 15:00 | ASPTT DE CAEN | | NEUVILLE SPORTS | 0 | 3 | 12:25,8:25,7:25 | DAUCHEL PHILIPPE/BENOIST ALYSSA |
3FD101 | 17/03 | 15:00 | CESSON VOLLEY SAINT-BRIEUC COTES D'ARMOR | | ETOILE ST LAURENT VB METROPOLE BREST | 3 | 0 | 25:17,25:9,25:14 | CHABROL JEROME/DEVLIEGHERE WENDY |
3FD102 | 17/03 | 13:30 | VANNES VOLLEY 56 | | SPORTING CLUB DE L OUEST | 0 | 3 | 20:25,20:25,22:25 | PRIOU BRUNO/DUCHENE FREDERIC |
NATIONALE 3 FEMININE POULE E | Compétition |
3FE097 | 16/03 | 17:00 | VOLLEY BALL CLUB CHAMALIERES 2 | | UNION SPORTIVE ISSOIRIENNE VOLLEY-BALL | 3 | 2 | 25:22,20:25,19:25,25:12,19:17 | BALANCHE MATHIEU/LHOSPITALIER DAMIEN |
3FE098 | 17/03 | 15:00 | LE CRES VOLLEY-BALL | | VOLLEY BALL CLUB LE HAILLAN | 1 | 3 | 19:25,25:21,19:25,21:25 | GAY PHILIPPE/NEE GAEL |
3FE099 | 16/03 | 19:00 | BEZIERS VOLLEY-BALL 2 | | ASBAM MONTPELLIER | 3 | 0 | 25:22,25:21,25:18 | PAUTET GUILLAUME/BERNARD JACK-NICOLAS |
3FE100 | 17/03 | 15:00 | NIMES VOLLEY-BALL | | ENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVIS | 1 | 3 | 13:25,25:22,22:25,24:26 | BOURGUIBI ABDESAMAD/BOUACHERIA SEBASTIEN |
3FE101 | 17/03 | 16:00 | A.S. DE L'UNION VOLLEY-BALL | | COUDOUX VELAUX LA FARE VOLLEY-BALL | 0 | 3 | 19:25,13:25,20:25 | MEUNIER LAURENT/LOUBAUD VOLLAND NOA |
3FE102 | 17/03 | 16:00 | ASLJCROIX ARGENT MONTPELLIER | | ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2 | 3 | 1 | 21:25,25:22,25:22,25:15 | KRELIFA BRAHIM/GURRIET GILLES |
NATIONALE 3 FEMININE POULE F | Compétition |
3FF097 | 16/03 | 20:00 | SAINTE-MAXIME COGOLIN VOLLEY | | U.S. PONTET VOLLEY AVENIR | 1 | 3 | 25:20,22:25,22:25,21:25 | LEBONNOIS NOAM/CHAMOT DAMIEN |
3FF098 | 17/03 | 15:00 | VOLLEY PRADETAN GARDEEN | | FREJUS VAR VOLLEY | 0 | 3 | 33:35,17:25,23:25 | LIMACHER LIONEL/MONTAGNESE OLIVIER |
3FF099 | 17/03 | 14:00 | VITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL 2 | | AMICALE LAIQUE CHAMBERY V.B. | 3 | 0 | 25:10,25:15,25:14 | CAYRIER MORGAN/HADID MARIE-CHRISTINE |
3FF100 | 16/03 | 20:00 | US CAGNES VOLLEY-BALL | | AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL | 3 | 1 | 24:26,25:14,25:18,25:11 | RUBIN THOMAS/BLANC EMMANUEL |
3FF101 | 17/03 | 16:00 | NICE VOLLEY-BALL | | GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB | 1 | 3 | 14:25,18:25,25:23,20:25 | LEMOINE LAETITIA/BLANC EMMANUEL |
3FF102 | 17/03 | 16:30 | VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN 2 | | MANDELIEU LA NAPOULE V.B. | 0 | 3 | 20:25,14:25,16:25 | LORENZELLI NICOLAS/PHLIPONEAU BORIS |
NATIONALE 3 MASCULINE POULE A | Compétition |
3MA097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | MANDELIEU LA NAPOULE V.B. | | | | |
3MA098 | 17/03 | 16:30 | VOLLEY CLUB HYERES/PIERREFEU LA LONDE | | VOLLEY-BALL ARLESIEN 2 | 1 | 3 | 25:19,23:25,23:25,17:25 | MULLER THIERRY/DREVOT ARTHUR |
3MA099 | 17/03 | 14:00 | VOLLEY BALL OLLIOULAIS | | AS CANNES VOLLEY-BALL 3 | 0 | 3 | 38:40,18:25,22:25 | GAUDUMET CECILE/BENCHAKROUNE SORAYA |
3MA100 | 16/03 | 20:30 | SALON VOLLEY | | MARTIGUES VOLLEY-BALL 2 | 3 | 1 | 26:24,16:25,25:23,25:20 | GURRIET GILLES/HASNAOUI FAYCAL |
3MA101 | 17/03 | 18:00 | NICE VOLLEY-BALL 3 | | VOLLEY PRADETAN GARDEEN | 2 | 3 | 25:22,23:25,32:30,23:25,12:15 | BLANC EMMANUEL/LEMOINE LAETITIA |
3MA102 | 17/03 | 14:00 | VOLLEY-BALL STADE LAURENTIN | | MARIGNANE VOLLEY-BALL | 1 | 3 | 22:25,23:25,26:24,23:25 | PHLIPONEAU BORIS/LORENZELLI NICOLAS |
NATIONALE 3 MASCULINE POULE B | Compétition |
3MB097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | ASUL LYON VOLLEY BALL 4 | | | | |
3MB098 | 17/03 | 15:00 | MENDE VOLLEY LOZERE 2 | | CLUB ATHLETIQUE DE ST ETIENNE | 0 | 3 | 20:25,17:25,19:25 | STAN CLAUDIU/CAZALET HERVE |
3MB099 | 17/03 | 14:00 | ANTONY VOLLEY | | ASS SPORTIVE FONTENAYSIENNE | 2 | 3 | 25:20,25:17,16:25,26:28,11:15 | SUILLAUD FABRICE/ULYSSE GUY-ROBEL |
3MB100 | 17/03 | 14:00 | GRENOBLE V.UNIVERSITE CLUB 2 | | PATRIOTE ENTRAIN DE SAINT DENIS (LYON PESD) | 1 | 3 | 26:28,25:22,21:25,18:25 | DUPONT PASCAL/SAADOUNE ABDELHAK |
3MB101 | 16/03 | 20:30 | RIOM VOLLEY-BALL | | PAYS VOIRONNAIS VOLLEY - PVV | 3 | 2 | 28:30,25:18,18:25,25:22,15:13 | KAFIZ MOHAND/LATIGE STEPHANE |
3MB102 | 17/03 | 14:00 | UNION SPORTIVE WISSOUS VB | | VOLLEY CLUB MACONNAIS | 0 | 3 | 19:25,25:27,19:25 | THOMAS PATRICE/GONCALVES MARTINS MAGALIE |
NATIONALE 3 MASCULINE POULE C | Compétition |
3MC066 | 17/03 | 14:00 | VBC KINGERSHEIM | | AVANT-GARDE MUNICIP VESOUL | 3 | 0 | 25:15,25:15,25:16 | MANSUY DONATIEN/BRANDT FREDERIC |
3MC067 | 17/03 | 14:00 | GRAND NANCY VOLLEY-BALL 3 | | US LOGNES VOLLEY-BALL | 3 | 0 | 25:23,25:21,25:16 | MERCK PHILIPPE/LEDEME BAPTISTE |
3MC068 | 17/03 | 15:00 | VOLLEY SAINT VITOIS | | VB TORCY MARNE LA VALLEE | 3 | 2 | 27:25,20:25,25:22,22:25,15:9 | AOUN NASSIM/AUGUSTE FREDY |
3MC069 | 17/03 | 15:00 | ASVB YUTZ THIONVILLE | | PARIS VOLLEY CLUB | 3 | 1 | 25:18,18:25,25:19,25:18 | POLET VIKTORIJA/BABOU LOUNES |
3MC070 | 17/03 | 13:00 | SPORTING CLUB NORD PARISIEN | | REIMS VOLLEY 51 2 | 1 | 3 | 23:25,25:19,25:27,17:25 | GUEDIKIAN STEVENS/COMBE PIERRE |
NATIONALE 3 MASCULINE POULE D | Compétition |
3MD097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | AMICAL CS CORMEILLAIS | | | | |
3MD098 | 17/03 | 14:00 | AMIENS METROPOLE VOLLEY 2 | | DUNKERQUE GRAND LITTORAL V.B. | 1 | 3 | 26:24,19:25,24:26,21:25 | SPYCHALA GREGORY/HABOUL ATIF |
3MD099 | 17/03 | 15:00 | VC MICHELET HALLUIN 2 | | VOLLEY CLUB MOUVALLOIS | 3 | 1 | 25:18,26:24,21:25,25:22 | POULET STEPHANE/BOUREZ MICHAEL |
3MD100 | 17/03 | 16:00 | CNM CHARENTON 2 | | HARNES VOLLEY-BALL 3 | 3 | 1 | 28:26,27:25,23:25,25:21 | YACK JOHN/YACK JOHN |
3MD101 | 17/03 | 15:00 | VB PASSION NOYELLES SOUS LENS | | VILLERS COTTERETS VOLLEY-BALL | 2 | 3 | 22:25,25:12,25:15,23:25,15:17 | RICHART OLIVIER/SAUREL DAMIEN |
3MD102 | 16/03 | 20:00 | CELLOIS / CHESNAY VOLLEY-BALL | | AS VOLLEY-BALL VELIZY | 3 | 2 | 21:25,19:25,25:23,25:17,17:15 | AGESILAS YAEL/ULYSSE GUY-ROBEL |
NATIONALE 3 MASCULINE POULE E | Compétition |
3ME097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | PUC VOLLEY-BALL 3 | | | | |
3ME098 | 16/03 | 21:00 | LOUVIERS VOLLEY-BALL | | CAEN VOLLEY-BALL | 3 | 2 | 15:25,25:22,25:23,21:25,15:13 | HEDOUIN SIMON/DAUCHEL PHILIPPE |
3ME099 | 17/03 | 15:00 | CERCLE JULES FERRY FLEURY | | TOURS VOLLEY-BALL 3 | 1 | 3 | 25:21,23:25,20:25,20:25 | POTAU MATHIEU/DE PARIS SÉBASTIEN |
3ME100 | 17/03 | 16:00 | AS. SP DE SARTROUVILLE | | C S M CLAMART | 3 | 0 | 31:29,25:22,25:17 | CARBONNEL FABIEN/GREUILLET LAURENCE |
3ME101 | 17/03 | 14:00 | ASPTT ROUEN MSA VB | | C'CHARTRES VOLLEY 2 | 3 | 1 | 25:14,25:21,22:25,25:22 | PLESSIS LÉANDRE/LEGOFF ROMANE |
3ME102 | 17/03 | 14:00 | AGGLO SUD VOLLEY-BALL 76 | | ACBB 2 | 0 | 3 | 19:25,20:25,23:25 | LAURENT ERIC/HEDOUIN SIMON |
NATIONALE 3 MASCULINE POULE F | Compétition |
3MF066 | 17/03 | 16:00 | VOLLEY-CLUB PLAISIR-VILLEPREUX | | RENNES ETUDIANTS CLUB 3 | 3 | 1 | 25:10,23:25,25:18,25:22 | NOEL GILLES/VEKEMAN JEREMY |
3MF067 | 17/03 | 14:00 | MEUDON CHAVILLE SEVRES VB | | VOLLEY BALL CLUB MALOUIN | 3 | 1 | 25:13,15:25,25:16,25:20 | DECHOUX CHRISTIAN/LAUNEAU OLIVIER |
3MF068 | 16/03 | 20:00 | I.A.F.V.O. | | AVENIR MARPIRE CHAMPEAUX | 3 | 0 | 25:22,27:25,25:22 | MIRZAK IMAD/VAN BRUSSEL CHRISTOPHE |
3MF069 | 17/03 | 13:30 | SAINT-CLOUD PARIS SF | | UGS VOLLEY BALL CESSON-CHANTEPIE-VERN | 0 | 3 | 24:26,20:25,20:25 | MINGORANCE AMSETOU/TOURNIER YVES |
3MF070 | 17/03 | 16:00 | C.P.B. RENNES 35 | | CESSON VOLLEY SAINT-BRIEUC COTES D'ARMOR | 3 | 1 | 25:18,25:15,22:25,25:21 | DUCHENE CECILIA/LERAY LOU-ANN |
NATIONALE 3 MASCULINE POULE G | Compétition |
3MG095 | 16/03 | 21:00 | UNION SPORTIVE RAMONVILLE V.B. | | ALTERNA STADE POITEVIN VOLLEY BALL | 0 | 3 | 22:25,23:25,19:25 | DOMINGUEZ LUCIO MARCIAL/LARRIEU CLARA |
3MG096 | 16/03 | 20:00 | TARASCON FOIX V.B. | | ASB REZE VB 3 | 0 | 3 | 19:25,18:25,13:25 | MOUDACHE LYES/LOUBAUD VOLLAND NOA |
3MG097 | 17/03 | 15:00 | xxxxx | | TARASCON FOIX V.B. | | | | |
3MG098 | 17/03 | 16:00 | UNION SPORTIVE RAMONVILLE V.B. | | ASB REZE VB 3 | 1 | 3 | 17:25,25:19,21:25,23:25 | DOMINGUEZ LUCIO MARCIAL/YAFFA AMARA |
3MG099 | 17/03 | 15:00 | T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 3 | | ALTERNA STADE POITEVIN VOLLEY BALL | 1 | 3 | 18:25,25:19,26:28,24:26 | PINONDELLE BENJAMIN/VO QUANG TUYEN DANIEL |
3MG100 | 17/03 | 13:30 | UNION SPORTIVE TALENCAISE | | ENT. PUYGOUZON/CASTELNAU LEVIS | 0 | 3 | 22:25,21:25,24:26 | MOCQUARD BENJAMIN/BARRABÈS ARNO |
3MG101 | 17/03 | 12:00 | MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL | | VOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES | 3 | 1 | 25:21,25:19,17:25,25:20 | LE CORVIC FRANK/BRASSART BEATRICE |
3MG102 | 17/03 | 16:00 | SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL | | LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION | 2 | 3 | 25:17,25:21,18:25,18:25,5:15 | BOUGAIN THIERRY/DELCHOQUE THIERRY |
3MG114 | 16/03 | 18:30 | LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION | | VOLLEY BALMA QUINT FONSEGRIVES | 3 | 1 | 25:18,25:17,21:25,25:22 | LOUVEAU HUGUES/BENAZET JEAN-MARIE |
Rencontres programmées du 15/03/2024 au 21/03/2024 : 164 - Résultats : 158 - FDME : 157