POULE FINALE > ELITE AVENIR
18 au 21 mai 2023 au CREPS DE VICHY (ARA)
https://www.facebook.com/crepsauvergne/?locale=fr_FR
Les Equipes Qualifiées
EquipeLigue et Département
TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFCHDF (Nord)
PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2 CFCIDF (Hauts-de-Seine)
VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 CFCHDF (Nord)
PUC VOLLEY-BALL 2 CFCIDF (Paris)
TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCCVL (Indre-et-Loire)
ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFCOCC (Hérault)
CENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULINFFV (FFVB)
NICE VOLLEY-BALL 2 CFCPAC (Alpes-Maritimes)
MONTPELLIER CASTELNAU VOLLEY UNIVERSITE CLUB 2 CFCOCC (Hérault)
NARBONNE VOLLEY 2 CFCOCC (Aude)
ASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFCARA (Rhône Métropole de Lyon)
ASB REZE 2 CFCPDL (Loire-Atlantique)
RENNES ETUDIANTS CLUB 2 CFCBRE (Ille-et-Vilaine)
T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFCOCC (Haute-Garonne)
AS CANNES VOLLEY-BALL 2 CFCPAC (Alpes-Maritimes)
AVIGNON VOLLEY BALL 2 CFCPAC (Vaucluse)
ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2 CFCNAQ (Gironde)
GRAND NANCY VOLLEY-BALL 2 CFCGES (Meurthe-et-Moselle)
GFCA VOLLEY-BALL 2 CFCCO (Corse)
MENDE VOLLEY LOZERE 2 CFCOCC (Lozère)
1ère phase - Poule A

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFC93321919.0002511861.349
2.TOURS VOLLEY-BALL 2 CFC5321111661.0002572710.948
3.MONTPELLIER CASTELNAU VOLLEY UNIVERSITE CLUB 2 CFC3312111470.5712412460.980
4.AVIGNON VOLLEY BALL 2 CFC13312490.4442563020.848
EPA00118/05/23 15:00ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFCAVIGNON VOLLEY BALL 2 CFC3125:12, 25:27, 26:24, 25:14101:077GARRAUT LORENZO/EL ASBAHANI NAJIB
EPA00218/05/23 21:00MONTPELLIER CASTELNAU VOLLEY UNIVERSITE CLUB 2 CFCTOURS VOLLEY-BALL 2 CFC1325:20, 23:25, 22:25, 23:25093:095EL ASBAHANI NAJIB/MERCK PHILIPPE
EPA00319/05/23 09:00ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFCTOURS VOLLEY-BALL 2 CFC3025:17, 25:17, 25:20075:054GUEDIKIAN STEVENS/AOUN NASSIM
EPA00419/05/23 15:00MONTPELLIER CASTELNAU VOLLEY UNIVERSITE CLUB 2 CFCAVIGNON VOLLEY BALL 2 CFC3125:16, 25:20, 18:25, 25:15093:076AOUN NASSIM/RAT BENJAMIN
EPA00519/05/23 21:00ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFCMONTPELLIER CASTELNAU VOLLEY UNIVERSITE CLUB 2 CFC3025:16, 25:21, 25:18075:055DENIS OLIVIER/AOUN NASSIM
EPA00620/05/23 09:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCAVIGNON VOLLEY BALL 2 CFC3219:25, 25:20, 25:21, 24:26, 15:11108:103RAT BENJAMIN/GARRAUT LORENZO
1ère phase - Poule B

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC83321942.2503112621.187
2.NARBONNE VOLLEY 2 CFC632121751.4002732691.015
3.PUC VOLLEY-BALL 2 CFC4312111661.0002662651.004
4.RENNES ETUDIANTS CLUB 2 CFC03321290.2222122660.797
EPB00118/05/23 15:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFCRENNES ETUDIANTS CLUB 2 CFC3121:25, 25:19, 25:13, 25:23096:080FROMENTIN DIDIER/GUEDIKIAN STEVENS
EPB00218/05/23 21:00PUC VOLLEY-BALL 2 CFCNARBONNE VOLLEY 2 CFC1323:25, 21:25, 25:20, 23:25092:095GUEDIKIAN STEVENS/JEANNE RODRIGUE
EPB00319/05/23 09:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFCNARBONNE VOLLEY 2 CFC3125:18, 25:22, 23:25, 25:18098:083FROMENTIN DIDIER/EL ASBAHANI NAJIB
EPB00419/05/23 15:00PUC VOLLEY-BALL 2 CFCRENNES ETUDIANTS CLUB 2 CFC3025:17, 25:21, 25:15075:053EL ASBAHANI NAJIB/TANGUY LUDIVINE
EPB00519/05/23 21:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFCPUC VOLLEY-BALL 2 CFC3225:17, 25:13, 23:25, 28:30, 16:14117:099MERCK PHILIPPE/RAT BENJAMIN
EPB00620/05/23 09:00NARBONNE VOLLEY 2 CFCRENNES ETUDIANTS CLUB 2 CFC3120:25, 25:22, 25:19, 25:13095:079EL ASBAHANI NAJIB/DENIS OLIVIER
1ère phase - Poule C

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 CFC833111933.0002792521.107
2.T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFC5321111751.4002562391.071
3.CENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULIN4312111560.8332372301.030
4.AS CANNES VOLLEY-BALL 2 CFC13312290.2222102610.805
EPC00118/05/23 15:00CENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULINAS CANNES VOLLEY-BALL 2 CFC3025:19, 25:14, 25:22075:055BERNETTE CHRISTIAN/TANGUY LUDIVINE
EPC00218/05/23 21:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 CFCT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFC3125:23, 18:25, 25:17, 25:16093:081AOUN NASSIM/BERNETTE CHRISTIAN
EPC00319/05/23 09:00CENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULINT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFC2325:16, 25:19, 16:25, 20:25, 12:15098:100DENIS OLIVIER/JEANNE RODRIGUE
EPC00419/05/23 15:00VOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 CFCAS CANNES VOLLEY-BALL 2 CFC3223:25, 22:25, 25:22, 26:24, 15:11111:107STAN CLAUDIU/DENIS OLIVIER
EPC00519/05/23 21:00CENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULINVOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 CFC0322:25, 22:25, 20:25064:075TANGUY LUDIVINE/STAN CLAUDIU
EPC00620/05/23 09:00T.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFCAS CANNES VOLLEY-BALL 2 CFC3025:19, 25:11, 25:18075:048FROMENTIN DIDIER/AOUN NASSIM
1ère phase - Poule D

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.NICE VOLLEY-BALL 2 CFC93312924.5002702241.205
2.ASB REZE 2 CFC3312111460.6672182230.978
3.ASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFC3312111460.6672262340.966
4.PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2 CFC331212360.5001812140.846
EPD00118/05/23 15:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2 CFCASB REZE 2 CFC0312:25, 19:25, 20:25051:075STAN CLAUDIU/DENIS OLIVIER
EPD00218/05/23 21:00NICE VOLLEY-BALL 2 CFCASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFC3125:22, 23:25, 25:18, 25:22098:087RAT BENJAMIN/STAN CLAUDIU
EPD00319/05/23 09:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2 CFCASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFC3025:22, 25:20, 25:22075:064MERCK PHILIPPE/BERNETTE CHRISTIAN
EPD00419/05/23 15:00NICE VOLLEY-BALL 2 CFCASB REZE 2 CFC3122:25, 25:19, 25:19, 25:19097:082GARRAUT LORENZO/MERCK PHILIPPE
EPD00519/05/23 21:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2 CFCNICE VOLLEY-BALL 2 CFC0316:25, 23:25, 16:25055:075BERNETTE CHRISTIAN/GARRAUT LORENZO
EPD00620/05/23 09:00ASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFCASB REZE 2 CFC3025:21, 25:18, 25:22075:061JEANNE RODRIGUE/TANGUY LUDIVINE
1ère phase - Poule E

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2 CFC93339MAX2251641.372
2.GRAND NANCY VOLLEY-BALL 2 CFC5321111651.2002382321.026
3.MENDE VOLLEY LOZERE 2 CFC331212370.4292062310.892
4.GFCA VOLLEY-BALL 2 CFC133111390.3332402820.851
EPE00118/05/23 18:00ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2 CFCGRAND NANCY VOLLEY-BALL 2 CFC3025:23, 25:12, 25:19075:054MERCK PHILIPPE/GARRAUT LORENZO
EPE00218/05/23 18:00GFCA VOLLEY-BALL 2 CFCMENDE VOLLEY LOZERE 2 CFC1319:25, 25:23, 16:25, 21:25081:098JEANNE RODRIGUE/FROMENTIN DIDIER
EPE00319/05/23 12:00ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2 CFCMENDE VOLLEY LOZERE 2 CFC3025:23, 25:14, 25:22075:059RAT BENJAMIN/GUEDIKIAN STEVENS
EPE00419/05/23 12:00GFCA VOLLEY-BALL 2 CFCGRAND NANCY VOLLEY-BALL 2 CFC2320:25, 25:21, 23:25, 25:21, 15:17108:109TANGUY LUDIVINE/FROMENTIN DIDIER
EPE00519/05/23 18:00ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2 CFCGFCA VOLLEY-BALL 2 CFC3025:13, 25:22, 25:16075:051GUEDIKIAN STEVENS/EL ASBAHANI NAJIB
EPE00619/05/23 18:00MENDE VOLLEY LOZERE 2 CFCGRAND NANCY VOLLEY-BALL 2 CFC0322:25, 12:25, 15:25049:075JEANNE RODRIGUE/BERNETTE CHRISTIAN
1/2 Finales Play-Down
EPF00720/05/23 12:00ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2 CFCGFCA VOLLEY-BALL 2 CFC3025:21, 25:14, 25:15075:050GARRAUT LORENZO/MERCK PHILIPPE
EPF00820/05/23 12:00GRAND NANCY VOLLEY-BALL 2 CFCMENDE VOLLEY LOZERE 2 CFC3114:25, 28:26, 25:15, 25:21092:087STAN CLAUDIU/FROMENTIN DIDIER
1/2 Finales - Places 1 à 4
EPF00920/05/23 15:00ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFCNICE VOLLEY-BALL 2 CFC3125:22, 20:25, 25:21, 25:20095:088GUEDIKIAN STEVENS/BERNETTE CHRISTIAN
EPF01020/05/23 18:00TOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFCVOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 CFC3225:17, 23:25, 22:25, 26:24, 15:13111:104MERCK PHILIPPE/GUEDIKIAN STEVENS
1/2 Finales - Places 5 à 8
EPF01120/05/23 15:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCASB REZE 2 CFC2314:25, 25:22, 21:25, 25:23, 12:15097:110STAN CLAUDIU/RAT BENJAMIN
EPF01220/05/23 18:00NARBONNE VOLLEY 2 CFCT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFC3219:25, 25:17, 17:25, 25:22, 15:10101:099FROMENTIN DIDIER/STAN CLAUDIU
1/2 Finales - Places 9 à 12
EPF01320/05/23 15:00MONTPELLIER CASTELNAU VOLLEY UNIVERSITE CLUB 2 CFCASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFC3221:25, 22:25, 25:21, 25:22, 15:13108:106AOUN NASSIM/JEANNE RODRIGUE
EPF01420/05/23 18:00PUC VOLLEY-BALL 2 CFCCENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULIN0322:25, 23:25, 22:25067:075JEANNE RODRIGUE/EL ASBAHANI NAJIB
1/2 Finales - Places 13 à 16
EPF01520/05/23 15:00AVIGNON VOLLEY BALL 2 CFCPLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2 CFC3125:16, 25:21, 29:31, 25:23104:091TANGUY LUDIVINE/DENIS OLIVIER
EPF01620/05/23 18:00RENNES ETUDIANTS CLUB 2 CFCAS CANNES VOLLEY-BALL 2 CFC1321:25, 25:22, 16:25, 23:25085:097DENIS OLIVIER/TANGUY LUDIVINE
Places 19-20
EPF01720/05/23 21:00GFCA VOLLEY-BALL 2 CFCMENDE VOLLEY LOZERE 2 CFC0317:25, 20:25, 23:25060:075BERNETTE CHRISTIAN/AOUN NASSIM
Places 17-18
EPF01820/05/23 21:00ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2 CFCGRAND NANCY VOLLEY-BALL 2 CFC3025:18, 25:21, 25:20075:059RAT BENJAMIN/GARRAUT LORENZO
Places 15-16
EPF01921/05/23 09:00PLESSIS-ROBINSON VOLLEY-BALL 2 CFCRENNES ETUDIANTS CLUB 2 CFC2325:23, 24:26, 25:22, 23:25, 12:15109:111MERCK PHILIPPE/FROMENTIN DIDIER
Places 13-14
EPF02021/05/23 09:00AVIGNON VOLLEY BALL 2 CFCAS CANNES VOLLEY-BALL 2 CFC3032:30, 27:25, 29:27088:082AOUN NASSIM/GUEDIKIAN STEVENS
Places 11-12
EPF02121/05/23 09:00ASUL LYON VOLLEY BALL 2 CFCPUC VOLLEY-BALL 2 CFC3124:26, 25:16, 25:20, 25:17099:079DENIS OLIVIER/STAN CLAUDIU
Places 9-10
EPF02221/05/23 09:00MONTPELLIER CASTELNAU VOLLEY UNIVERSITE CLUB 2 CFCCENTRE NATIONAL DE VOLLEY-BALL MASCULIN3027:25, 25:23, 25:22077:070TANGUY LUDIVINE/RAT BENJAMIN
Places 7-8
EPF02321/05/23 12:00TOURS VOLLEY-BALL 2 CFCT.O.A.C. - T.U.C. VOLLEY-BALL 2 CFC3125:18, 22:25, 25:19, 30:28102:090EL ASBAHANI NAJIB/MERCK PHILIPPE
Places 5-6
EPF02421/05/23 12:00ASB REZE 2 CFCNARBONNE VOLLEY 2 CFC2328:26, 23:25, 25:22, 28:30, 13:15117:118GARRAUT LORENZO/JEANNE RODRIGUE
Places 3-4
EPF02521/05/23 12:00NICE VOLLEY-BALL 2 CFCVOLLEY CLUB DE CAMBRAI 2 CFC3025:19, 25:23, 25:20075:062RAT BENJAMIN/TANGUY LUDIVINE
FINALE
EPF02621/05/23 15:00ARAGO DE SETE VOLLEY-BALL 2 CFCTOURCOING VOLLEY-BALL L.M. 2 CFC3125:20, 23:25, 25:21, 25:17098:083GUEDIKIAN STEVENS/DENIS OLIVIER
La cérémonie de clôture aura lieu à l’issue de la Finale avec la participation obligatoire de toutes les équipes.