PNF - PRE NATIONALE FEMININE PAYS DE LA LOIRE
ACCUEIL
CALENDRIER COMPLET
MATCHS RECENTS
Composition de la Poule PNF
ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE01
CONCORDE DE COUERON02
LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION03
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL04
VENDEE VBC HERBRETAIS05
AVENIR SPORTIF DE BOUFFERE06
USB VOLLEY-BALL07
CS SABLONS GAZONFIER LE MANS08
ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN09
SPORTING CLUB DE L OUEST10
Journée 01
PNFA00125/09/2211:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUESPORTING CLUB DE L OUEST
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
PNFA00225/09/2216:00CONCORDE DE COUERONATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
PNFA00324/09/2218:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONCS SABLONS GAZONFIER LE MANS
JEAN JAHAN 2
PNFA00424/09/2218:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLUSB VOLLEY-BALL
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
PNFA00524/09/2221:00VENDEE VBC HERBRETAISAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
Journée 02
PNFA00601/10/2221:00VENDEE VBC HERBRETAISSPORTING CLUB DE L OUEST
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
PNFA00701/10/2220:00AVENIR SPORTIF DE BOUFFERELA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
HALL SPORT
PNFA00802/10/2213:30USB VOLLEY-BALLLES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
SALLE DE LA GAGNERIE
PNFA00901/10/2218:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSCONCORDE DE COUERON
GYMNASE COUBERTIN
PNFA01001/10/2221:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
TETE NOIRE
Journée 03
PNFA01108/10/2220:30SPORTING CLUB DE L OUESTATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFA01209/10/2211:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUECS SABLONS GAZONFIER LE MANS
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
PNFA01309/10/2216:00CONCORDE DE COUERONUSB VOLLEY-BALL
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
PNFA01408/10/2218:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
JEAN JAHAN 2
PNFA01508/10/2218:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLVENDEE VBC HERBRETAIS
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
Journée 04
PNFA01622/10/2218:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLSPORTING CLUB DE L OUEST
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
PNFA01722/10/2221:00VENDEE VBC HERBRETAISLES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
PNFA01822/10/2218:30AVENIR SPORTIF DE BOUFFERECONCORDE DE COUERON
LEONARD DE VINCI
PNFA01923/10/2216:00USB VOLLEY-BALLST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
SALLE DE LA GAGNERIE
PNFA02022/10/2218:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
GYMNASE COUBERTIN
Journée 05
PNFA02105/11/2220:30SPORTING CLUB DE L OUESTCS SABLONS GAZONFIER LE MANS
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFA02205/11/2221:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENUSB VOLLEY-BALL
TETE NOIRE
PNFA02306/11/22ST NAZAIRE VB ATLANTIQUEAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
PNFA02406/11/2216:00CONCORDE DE COUERONVENDEE VBC HERBRETAIS
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
PNFA02505/11/2218:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
JEAN JAHAN 2
Journée 06
PNFA02619/11/2218:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONSPORTING CLUB DE L OUEST
JEAN JAHAN 2
PNFA02719/11/2218:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLCONCORDE DE COUERON
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
PNFA02819/11/2221:00VENDEE VBC HERBRETAISST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
PNFA02919/11/2218:30AVENIR SPORTIF DE BOUFFEREATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
HALL SPORT
PNFA03020/11/2213:30USB VOLLEY-BALLCS SABLONS GAZONFIER LE MANS
SALLE DE LA GAGNERIE
Journée 07
PNFA03126/11/2220:30SPORTING CLUB DE L OUESTUSB VOLLEY-BALL
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFA03227/11/2213:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
GYMNASE COUBERTIN
PNFA03326/11/2221:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENVENDEE VBC HERBRETAIS
TETE NOIRE
PNFA03427/11/22ST NAZAIRE VB ATLANTIQUELA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
PNFA03527/11/2216:00CONCORDE DE COUERONLES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
Journée 08
PNFA03604/12/2216:00CONCORDE DE COUERONSPORTING CLUB DE L OUEST
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
PNFA03703/12/2218:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
JEAN JAHAN 2
PNFA03803/12/2218:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
PNFA03903/12/2221:00VENDEE VBC HERBRETAISCS SABLONS GAZONFIER LE MANS
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
PNFA04003/12/2218:30AVENIR SPORTIF DE BOUFFEREUSB VOLLEY-BALL
HALL SPORT
Journée 09
PNFA04117/12/2220:30SPORTING CLUB DE L OUESTAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFA04218/12/2216:00USB VOLLEY-BALLVENDEE VBC HERBRETAIS
SALLE DE LA GAGNERIE
PNFA04317/12/2218:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
GYMNASE COUBERTIN
PNFA04417/12/2221:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENLES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
TETE NOIRE
PNFA04518/12/2211:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUECONCORDE DE COUERON
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
Journée 10
PNFR04614/01/2320:30SPORTING CLUB DE L OUESTST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFR04714/01/2321:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENCONCORDE DE COUERON
TETE NOIRE
PNFR04814/01/2318:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSLES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
GYMNASE COUBERTIN
PNFR04915/01/2313:30USB VOLLEY-BALLLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
SALLE DE LA GAGNERIE
PNFR05014/01/2320:00AVENIR SPORTIF DE BOUFFEREVENDEE VBC HERBRETAIS
HALL SPORT
Journée 11
PNFR05121/01/2320:30SPORTING CLUB DE L OUESTVENDEE VBC HERBRETAIS
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFR05221/01/2318:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
PNFR05321/01/2318:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONUSB VOLLEY-BALL
JEAN JAHAN 2
PNFR05422/01/2316:00CONCORDE DE COUERONCS SABLONS GAZONFIER LE MANS
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
PNFR05522/01/2311:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUEATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
Journée 12
PNFR05628/01/2321:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENSPORTING CLUB DE L OUEST
TETE NOIRE
PNFR05728/01/2318:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
GYMNASE COUBERTIN
PNFR05829/01/2313:30USB VOLLEY-BALLCONCORDE DE COUERON
SALLE DE LA GAGNERIE
PNFR05928/01/2318:30AVENIR SPORTIF DE BOUFFERELES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
HALL SPORT
PNFR06028/01/2321:00VENDEE VBC HERBRETAISLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
Journée 13
PNFR06104/03/2320:30SPORTING CLUB DE L OUESTLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFR06204/03/2318:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONVENDEE VBC HERBRETAIS
JEAN JAHAN 2
PNFR06305/03/2316:00CONCORDE DE COUERONAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
PNFR06405/03/2311:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUEUSB VOLLEY-BALL
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
PNFR06504/03/2321:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENCS SABLONS GAZONFIER LE MANS
TETE NOIRE
Journée 14
PNFR06611/03/2318:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSSPORTING CLUB DE L OUEST
GYMNASE COUBERTIN
PNFR06712/03/2313:30USB VOLLEY-BALLATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
SALLE DE LA GAGNERIE
PNFR06811/03/2318:30AVENIR SPORTIF DE BOUFFEREST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
HALL SPORT
PNFR06911/03/2321:00VENDEE VBC HERBRETAISCONCORDE DE COUERON
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
PNFR07011/03/2318:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLLES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
Journée 15
PNFR07118/03/2320:30SPORTING CLUB DE L OUESTLES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFR07219/03/2316:00CONCORDE DE COUERONLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN
PNFR07319/03/23ST NAZAIRE VB ATLANTIQUEVENDEE VBC HERBRETAIS
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
PNFR07418/03/2321:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
TETE NOIRE
PNFR07518/03/2318:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSUSB VOLLEY-BALL
GYMNASE COUBERTIN
Journée 16
PNFR07602/04/2316:00USB VOLLEY-BALLSPORTING CLUB DE L OUEST
SALLE DE LA GAGNERIE
PNFR07701/04/2318:30AVENIR SPORTIF DE BOUFFERECS SABLONS GAZONFIER LE MANS
HALL SPORT
PNFR07801/04/2321:00VENDEE VBC HERBRETAISATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
PNFR07901/04/2318:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
PNFR08001/04/2318:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONCONCORDE DE COUERON
JEAN JAHAN 2
Journée 17
PNFR08115/04/2320:30SPORTING CLUB DE L OUESTCONCORDE DE COUERON
SALLE JEAN ROUSSEAU
PNFR08216/04/2311:00ST NAZAIRE VB ATLANTIQUELES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION
GYMNASE PIERRE DE COUBERTIN
PNFR08315/04/2321:00ATHLETIQUE CLUB LONGUEENLA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
TETE NOIRE
PNFR08415/04/2318:30CS SABLONS GAZONFIER LE MANSVENDEE VBC HERBRETAIS
GYMNASE COUBERTIN
PNFR08516/04/2313:30USB VOLLEY-BALLAVENIR SPORTIF DE BOUFFERE
SALLE DE LA GAGNERIE
Journée 18
PNFR08606/05/2319:30AVENIR SPORTIF DE BOUFFERESPORTING CLUB DE L OUEST
HALL SPORT
PNFR08706/05/2321:00VENDEE VBC HERBRETAISUSB VOLLEY-BALL
FRANCK SORIN-GYMNASE AMIRAL
PNFR08806/05/2318:30LA ROCHE/YON VOLLEY-BALLCS SABLONS GAZONFIER LE MANS
GYMNASE PIERRE MENDES FRANCE
PNFR08906/05/2318:30LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATIONATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
JEAN JAHAN 2
PNFR09007/05/2316:00CONCORDE DE COUERONST NAZAIRE VB ATLANTIQUE
COMPLEXE SPORTIF PAUL LANGEVIN