IFB - ACCESSION REGIONALE SENIOR FEMININE - POULE B
ACCUEIL

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -138131312139219.50010116201.631
2.ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE3013103613336162.250115910011.158
3.CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2281394271329191.52610859571.134
4.VAL D'YERRES VOLLEY 9124138551221229201.450105410261.027
5.VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 222137651121326211.2389949351.063
6.VOLLEY-BALL LISSOIS141257414319270.70492310070.917
7.SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -212124812112516280.57190110040.897
8.VOLLEY-BALL LA ROCHETTE913310124613320.40687010330.842
9.PLESSIS VOLLEY61221026412300.4007889810.803
10.CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 36122102288320.2507469670.771
Journée 01
IFBA00107/10/2320:30PLESSIS VOLLEYVOLLEY-BALL LISSOIS1325:22, 18:25, 13:25, 22:25078-097REBOUL ANTHONY
IFBA00208/10/2316:30VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE2317:25, 27:25, 25:23, 11:25, 9:15089-113WAGER KEVIN
IFBA00308/10/2310:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2VAL D'YERRES VOLLEY 913125:18, 25:23, 21:25, 25:10096-076HERY FRANCK
IFBA00407/10/2320:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 33025:19, 26:24, 26:24077-067WAGER KEVIN
IFBA00507/10/2320:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTESAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -10317:25, 16:25, 12:25045-075BERNARD MEKKATI JOSEPH/(candidat arbitre CDA77)
Journée 02
IFBA00622/10/2317:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTEVOLLEY-BALL LISSOIS3122:25, 25:19, 25:22, 25:20097-086BERNARD MEKKATI JOSEPH/(candidat arbitre CDA77)
IFBA00725/10/2320:30SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -23025:21, 25:15, 25:17075-053WAGER KEVIN
IFBA00825/10/2320:30CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 33125:17, 21:25, 25:13, 25:14096-069LANCIAUX LAURENT
IFBA00921/10/2318:00VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2VAL D'YERRES VOLLEY 913025:8, 26:24, 25:22076-054DOS SANTOS TOMAS
IFBA01022/10/2310:00ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISEPLESSIS VOLLEY3025:18, 25:20, 27:25077-063HENRY DELPHINE
Journée 03
IFBA01111/11/2319:00VOLLEY-BALL LISSOISENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE0310:25, 19:25, 17:25046-075SCHOEFFRE JULIEN
IFBA01211/11/2318:30VAL D'YERRES VOLLEY 91PLESSIS VOLLEY3125:19, 25:18, 21:25, 25:16096-078BARBIER ALAIN
IFBA01312/11/2314:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 20312:25, 14:25, 18:25044-075NLOGA LOUANNE
IFBA01412/11/2310:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -10316:25, 9:25, 14:25039-075GIRAUD MATHIEU
IFBA01512/11/2315:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2VOLLEY-BALL LA ROCHETTE0317:25, 22:25, 12:25051-075MARIE JOSEPH CARTHY
Journée 04
IFBA01619/11/2315:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2VOLLEY-BALL LISSOIS3121:25, 25:19, 25:20, 25:19096-083WAGER KEVIN
IFBA01718/11/2320:30VOLLEY-BALL LA ROCHETTECLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 21320:25, 26:24, 18:25, 15:25079-099BERNARD MEKKATI JOSEPH/(candidat arbitre CDA77)
IFBA01818/11/2318:30SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 23025:13, 25:20, 25:12075-045WAGER KEVIN
IFBA01918/11/2320:30PLESSIS VOLLEYCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 33025:16, 25:23, 25:14075-053REBOUL ANTHONY
IFBA02018/11/2318:30VAL D'YERRES VOLLEY 91ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE3225:18, 21:25, 25:23, 21:25, 15:11107-102BARBIER ALAIN
Journée 05
IFBA02125/11/2319:00VOLLEY-BALL LISSOISVAL D'YERRES VOLLEY 913224:26, 25:22, 15:25, 25:19, 15:11104-103DOS SANTOS TOMAS
IFBA02226/11/2310:00ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISECLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 33025:18, 25:18, 25:18075-054HENRY DELPHINE
IFBA02325/11/2319:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1PLESSIS VOLLEY3025:17, 25:13, 25:9075-039MERCIER MELANIE
IFBA02425/11/2320:30VOLLEY-BALL LA ROCHETTEVOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 20314:25, 20:25, 16:25050-075BERNARD MEKKATI JOSEPH/(candidat arbitre CDA77)
IFBA02526/11/2310:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -23025:22, 25:16, 26:24076-062HERY FRANCK
Journée 06
IFBA02603/12/2310:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2VOLLEY-BALL LISSOIS3119:25, 25:8, 25:21, 25:20094-074HERY FRANCK
IFBA02703/12/2315:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 22328:26, 16:25, 23:25, 25:23, 11:15103-114WAGER KEVIN
IFBA02802/12/2320:30PLESSIS VOLLEYVOLLEY-BALL LA ROCHETTE3025:22, 25:11, 25:21075-054REBOUL ANTHONY
IFBA02902/12/2320:30SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE3225:15, 25:17, 23:25, 22:25, 15:8110-090WAGER KEVIN
IFBA03003/12/2310:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3VAL D'YERRES VOLLEY 910311:25, 17:25, 18:25046-075SCHOEFFRE JULIEN
Journée 07
IFBA03105/11/2310:30VOLLEY-BALL LISSOISCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 33126:24, 16:25, 25:19, 25:23092-091DOS SANTOS TOMAS
IFBA03209/12/2318:00VAL D'YERRES VOLLEY 91SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -10312:25, 16:25, 14:25042-075BARBIER ALAIN
IFBA03310/12/2310:00ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISEVOLLEY-BALL LA ROCHETTE3025:16, 25:19, 25:20075-055HENRY DELPHINE
IFBA03409/12/2320:30SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2PLESSIS VOLLEY3118:25, 25:11, 25:16, 25:21093-073WAGER KEVIN
IFBA03509/12/2318:00VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 21325:19, 15:25, 18:25, 21:25079-094MILLERON LOUIS
Journée 08
IFBA03616/12/2321:00VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2VOLLEY-BALL LISSOIS3118:25, 25:20, 25:10, 25:19093-074ABBADI ANIS
IFBA03717/12/2310:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2PLESSIS VOLLEY3125:16, 22:25, 25:8, 25:22097-071PRETAVOINE NICOLAS
IFBA03817/12/2315:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE3223:25, 25:20, 25:17, 22:25, 15:11110-098WAGER KEVIN
IFBA03916/12/2320:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTEVAL D'YERRES VOLLEY 910324:26, 23:25, 21:25068-076BERNARD MEKKATI JOSEPH/(candidat arbitre CDA77)
IFBA04016/12/2319:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 33025:11, 25:19, 25:10075-040WAGER KEVIN
Journée 09
IFBA04113/01/2419:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1VOLLEY-BALL LISSOIS3025:10, 25:16, 25:19075-045WAGER KEVIN
IFBA04214/01/2410:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3VOLLEY-BALL LA ROCHETTE3125:21, 16:25, 30:28, 25:21096-095WAGER KEVIN
IFBA04313/01/2418:00VAL D'YERRES VOLLEY 91SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -23025:15, 25:23, 26:24076-062BARBIER ALAIN
IFBA04414/01/2418:00ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISECLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 23225:21, 27:25, 20:25, 17:25, 15:11104-107HENRY DELPHINE
IFBA04513/01/2420:30PLESSIS VOLLEYVOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 20316:25, 14:25, 9:25039-075REBOUL ANTHONY
Journée 10
IFBR04620/01/2419:00VOLLEY-BALL LISSOISPLESSIS VOLLEY3125:17, 25:8, 22:25, 25:16097-066GIRAUD MATHIEU
IFBR04720/01/2419:30ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISEVOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 23025:15, 25:8, 25:19075-042PERRIN DOMINIQUE
IFBR04820/01/2418:00VAL D'YERRES VOLLEY 91CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 23025:14, 25:22, 25:23075-059BARBIER ALAIN
IFBR04921/01/2410:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -23120:25, 25:21, 25:12, 26:24096-082GIRAUD MATHIEU
IFBR05020/01/2420:30SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1VOLLEY-BALL LA ROCHETTE3025:12, 25:8, 25:8075-028ADAMSKI FREDERIC
Journée 11
IFBR05127/01/2419:00VOLLEY-BALL LISSOISVOLLEY-BALL LA ROCHETTE319:25, 25:14, 25:9, 25:16084-064GIRAUD MATHIEU
IFBR05224/01/2420:30SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1038:25, 23:25, 10:25041-075WAGER KEVIN
IFBR05328/01/2410:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 33025:13, 25:18, 25:22075-053GIRAUD MATHIEU
IFBR05427/01/2418:00VAL D'YERRES VOLLEY 91VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 23225:17, 20:25, 17:25, 25:22, 15:12102-101BARBIER ALAIN
IFBR05528/01/2410:00PLESSIS VOLLEYENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE1318:25, 17:25, 25:17, 20:25080-092REBOUL ANTHONY
Journée 12
IFBR05604/02/2410:00ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISEVOLLEY-BALL LISSOIS3025:8, 25:22, 25:11075-041HENRY DELPHINE
IFBR05703/02/2418:30PLESSIS VOLLEYVAL D'YERRES VOLLEY 910318:25, 11:25, 22:25051-075POUGHEON ETHAN
IFBR05804/02/2410:30CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2036:25, 20:25, 11:25037-075SCHOEFFRE JULIEN
IFBR05903/02/2419:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 23025:11, 26:24, 25:23076-058WAGER KEVIN
IFBR06004/02/2417:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTESAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -23125:18, 25:14, 21:25, 25:14096-071BERNARD MEKKATI JOSEPH/(candidat CDA977)
Journée 13
IFBR06109/03/2420:00VOLLEY-BALL LISSOISSAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2
GYMNASE JEAN MOULINGIRAUD MATHIEU
IFBR06225/02/2410:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2VOLLEY-BALL LA ROCHETTE3125:12, 25:17, 20:25, 25:10095-064PRETAVOINE NICOLAS
IFBR06324/02/2418:30VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -10317:25, 21:25, 17:25055-075ABBADI ANIS
IFBR06410/03/2410:30CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3PLESSIS VOLLEY
GYMNASE DU COMPLEXE DU LACHERY FRANCK *
IFBR06525/02/2410:00ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISEVAL D'YERRES VOLLEY 913223:25, 25:21, 20:25, 25:17, 15:9108-097NEE JEAN-LOUIS
Journée 14
IFBR06602/03/2418:00VAL D'YERRES VOLLEY 91VOLLEY-BALL LISSOIS
COMPLEXE MUNICIPAL
IFBR06703/03/2410:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE
GYMNASE DU COMPLEXE DU LACHERY FRANCK *
IFBR06802/03/2418:00PLESSIS VOLLEYSAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1
GYMNASE LE COLOMBIER
IFBR06903/03/2417:00VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2VOLLEY-BALL LA ROCHETTE
GYMNASE MUNICIPALE
IFBR07003/03/2415:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2
LOUIS LACHENALWAGER KEVIN
Journée 15
IFBR07116/03/2419:00VOLLEY-BALL LISSOISCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2
GYMNASE JEAN MOULIN
IFBR07216/03/2420:00VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2
INTERCOMMUNAL DES 2 VALLÉES
IFBR07316/03/2420:30VOLLEY-BALL LA ROCHETTEPLESSIS VOLLEY
CCS RENE TABOUROT/(candidat arbitre CDA77)
IFBR07417/03/2410:00ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISESAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1
GYMNASE LUCIEN ALLAISHENRY DELPHINE
IFBR07516/03/2418:00VAL D'YERRES VOLLEY 91CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3
COMPLEXE MUNICIPALBARBIER ALAIN
Journée 16
IFBR07606/04/2419:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3VOLLEY-BALL LISSOIS
JEAN MOULINOUAMROUCHE POLLET MATÉO
IFBR07723/03/2419:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1VAL D'YERRES VOLLEY 91
HALLE SPORTIVEWAGER KEVIN
IFBR07824/03/2410:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTEENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE
CCS RENE TABOUROT/(candidat arbitre CDA77)
IFBR07923/03/2420:30PLESSIS VOLLEYSAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2
GYMNASE LE COLOMBIER
IFBR08024/03/2410:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2
GYMNASE COLETTE BESSONHERY FRANCK *
Journée 17
IFBR08130/03/2419:00VOLLEY-BALL LISSOISVOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2
GYMNASE JEAN MOULIN
IFBR08230/03/2418:00PLESSIS VOLLEYCLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2
GYMNASE LE COLOMBIER
IFBR08331/03/2410:00ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISESAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2
GYMNASE LUCIEN ALLAISHENRY DELPHINE
IFBR08430/03/2418:00VAL D'YERRES VOLLEY 91VOLLEY-BALL LA ROCHETTE
COMPLEXE MUNICIPALBARBIER ALAIN
IFBR08531/03/2410:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1
GYMNASE COLETTE BESSONPRETAVOINE NICOLAS
Journée 18
IFBR08627/04/2418:30VOLLEY-BALL LISSOISSAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -1
GYMNASE JEAN MOULIN
IFBR08728/04/2417:00VOLLEY-BALL LA ROCHETTECLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 3
CCS RENE TABOUROT/(candidat arbitre CDA77)
IFBR08828/04/2415:00SAINT-PIERRE VOLLEY-BALL -2VAL D'YERRES VOLLEY 91
LOUIS LACHENALWAGER KEVIN
IFBR08928/04/2410:00CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES 2ENTENTE SPORTIVE REGION ARPAJONNAISE
GYMNASE COLETTE BESSONHERY FRANCK *
IFBR09027/04/2418:00VOLLEY-BALL DE MILLY LA FORET 2PLESSIS VOLLEY
COMPLEXE SPORTIF DES ROCHES