VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES
Classement des Equipes
REG
R2F - REGIONALE 2 FEMININE PAYS DE LA LOIRE
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 2
6
2
2
2
6
MAX
150
114
1.316
2.
LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 4
6
2
2
2
6
2
3.000
191
153
1.248
3.
VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
161
136
1.184
4.
C OMNISPORTS CHATEAU DU LOIR
3
2
1
1
1
1
3
3
1.000
130
129
1.008
5.
JEUNESSE SPORT COULAINES
3
2
1
1
1
1
3
3
1.000
135
136
0.993
6.
SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL
3
2
1
1
1
1
3
4
0.750
149
145
1.028
7.
CS SABLONS GAZONFIER LE MANS
0
1
1
1
1
3
0.333
69
95
0.726
8.
SS ST DENIS MAUVES SUR LOIRE
0
2
2
1
1
1
6
0.167
128
172
0.744
9.
ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL
0
1
1
1
3
42
75
0.560
DEP
3X1 - CHAMPIONNAT M13 4x4 Mixte Phase 1
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
6
2
2
1
1
6
1
6.000
170
144
1.181
2.
SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
151
136
1.110
3.
VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES
0
1
1
1
3
68
76
0.895
4.
SPORTING CLUB DE L OUEST
0
1
1
1
3
42
75
0.560
DEP
8F2 - CHAMPIONNAT M18F 6x6 Phase 1 Poule 2
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VBCM 1
6
2
2
1
1
6
1
6.000
171
146
1.171
2.
STELLA SPORT VOLLEY-BALL LA ROMAGNE
3
1
1
1
3
MAX
75
26
2.885
3.
SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL
3
2
1
1
1
1
4
3
1.333
159
137
1.161
4.
ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL
0
1
1
1
3
62
77
0.805
5.
VBCM 2
0
2
2
2
6
69
150
0.460
DEP
8M1 - CHAMPIONNAT 18M 6x6
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
VOLLEY-BALL RIEZ VIE
6
2
2
1
1
6
1
6.000
172
135
1.274
2.
LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL
3
1
1
1
3
MAX
75
60
1.250
3.
SAINT-MACAIRE VOLLEY-BALL
3
1
1
1
3
1
3.000
99
89
1.112
4.
EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL
3
1
1
1
3
1
3.000
86
83
1.036
5.
VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES
0
2
2
2
2
6
0.333
165
196
0.842
6.
AIZENAY VOLLEY-BALL
0
2
2
1
1
1
6
0.167
142
161
0.882
7.
SPORTING CLUB DE L OUEST
0
1
1
1
3
60
75
0.800
DEP
DFR - Départementale Féminine accession Région
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.
6
2
2
2
6
MAX
150
104
1.442
2.
ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL
3
1
1
1
3
1
3.000
96
75
1.280
3.
SPORTING CLUB DE L OUEST
3
2
1
1
1
1
4
4
1.000
171
176
0.972
4.
VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES
3
2
1
1
1
1
3
4
0.750
155
153
1.013
5.
AS.SP.DE ST-SYLVAIN D'ANJOU
2
2
1
1
1
1
4
5
0.800
196
190
1.032
6.
ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
1
2
2
1
1
3
6
0.500
172
207
0.831
7.
VOLLEY CLUB DE L'AUTHION
0
1
1
1
3
40
75
0.533
DEP
DMR - Départementale Masculine accession Région
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
SAUMUR 1
9
3
3
2
1
9
1
9.000
247
153
1.614
2.
ASBAVB 2
8
3
3
2
1
9
2
4.500
264
204
1.294
3.
SMVB
8
3
3
2
1
9
4
2.250
311
264
1.178
4.
SCO
7
3
2
1
2
1
8
3
2.667
256
158
1.620
5.
ASSSA 1
6
3
2
1
2
1
6
3
2.000
212
188
1.128
6.
ASBAVB 1
5
3
2
1
1
1
1
6
5
1.200
234
172
1.360
7.
ECVB
5
3
1
2
1
2
7
6
1.167
265
283
0.936
8.
ENOA
2
3
1
2
1
2
3
8
0.375
210
255
0.824
9.
VCA
1
3
1
1
1
1
1
1
5
6
0.833
180
225
0.800
10.
VBCM
0
3
3
2
1
2
9
0.222
240
273
0.879
11.
SAUMUR 2
0
3
3
1
2
1
9
0.111
110
251
0.438
12.
ASSSA 2
0
3
3
3
9
122
225
0.542
DEP
5F1 - CHAMPIONNAT M15F 4x4 Phase 1 Poule 1
Compétition
Points
Jou.
Gag.
Per.
F.
3-0
3-1
3-2
2-3
1-3
0-3
Set.P
Set.C
Coeff.S
Pts.P
Pts.C
Coeff.P
1.
ECVB 1
3
1
1
1
3
MAX
75
40
1.875
2.
ST MACAIRE 1
2
1
1
1
3
2
1.500
105
94
1.117
3.
ECVB 2
1
1
1
1
2
3
0.667
94
105
0.895
4.
ST MACAIRE 2
0
1
1
1
3
40
75
0.533