ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN
Classement des Equipes
CFF - COUPE DE FRANCE BEACH M18 FEMININ POULE F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.2-02-11-20-2Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.MONTPELLIER BEACH VOLLEY1533312MAX1821031.767
2.VITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL 21333211125.5001901131.681
3.SETE VOLLEY-BALL CLUB93211111052.0002031441.410
4.AGDE VOLLEY BALL82211723.500117701.671
5.VITROLLES SPORTS VOLLEY-BALL 28321111871.1431681710.982
6.MONTPELLIER BEACH VOLLEY621111632.000107921.163
7.AGDE VOLLEY BALL43121115100.5001622040.794
8.AGDE VOLLEY BALL3312123110.2731131930.585
9.MONTPELLIER BEACH VOLLEY233215110.4551502060.728
10.SETE VOLLEY-BALL CLUB133123110.2731551890.820
11.SETE VOLLEY-BALL CLUB02228581200.483
CFG - COUPE DE FRANCE BEACH M18 FEMININ POULE G Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.2-02-11-20-2Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.BEACH VOLLEY TOULOUSAIN1533312MAX180404.500
2.BEACH VOLLEY TOULOUSAIN1533312MAX180852.118
3.MURET VOLLEY-BALL1333211133.6671921391.381
4.VOLLEY-BALL GRUISSAN11321211133.6671961371.431
5.VOLLEY-BALL GRUISSAN1032121842.000144891.618
6.VOLLEY-BALL GRUISSAN1032121842.0001501221.230
7.MURET VOLLEY-BALL531212480.5001061210.876
8.MURET VOLLEY-BALL531212480.5001251500.833
9.M.J.C. COURSAN3312123100.3001211660.729
10.BEACH VOLLEY TOULOUSAIN133122110.1821141810.630
11.M.J.C. COURSAN033312821800.456
12.M.J.C. COURSAN033312180
CFL - COUPE DE FRANCE BEACH M18 FEMININ POULE L Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.2-02-11-20-2Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.C.P.B. RENNES 351533312112.0001881201.567
2.VOLLEY-BALL ST MAIXENTAIS 2153331226.0001981021.941
3.MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB1032121961.5001811341.351
4.MONTGERMONT VOLLEY-BALL CLUB632121881.0001851980.934
5.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN531212780.8751841471.252
6.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN43121116110.5451892180.867
7.VOLLEY-BALL ST MAIXENTAIS 2233216120.5002032290.886
8.C.P.B. RENNES 35033312180
CME - COUPE DE FRANCE BEACH M18 MASCULIN POULE E Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.2-02-11-20-2Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.UNION AS. SEYSSINOISE V.B.1533312112.000186971.918
2.MARIGNANE VOLLEY-BALL1533312112.0001901311.450
3.MARIGNANE VOLLEY-BALL102228MAX121871.391
4.UNION AS. SEYSSINOISE V.B.1032121942.2501811501.207
5.U.S. PONTET VOLLEY AVENIR1032121851.6001771651.073
6.U.S. PONTET VOLLEY AVENIR521111441.000112961.167
7.BEACH VOLLEY TOULOUSAIN 13312123100.3001231860.661
8.U.S. PONTET VOLLEY AVENIR3312123110.2731522060.738
9.MARIGNANE VOLLEY-BALL133124110.3641632010.811
10.BEACH VOLLEY TOULOUSAIN 1133123110.2731621980.818
11.UNION AS. SEYSSINOISE V.B.02228701200.583
CMF - COUPE DE FRANCE BEACH M18 MASCULIN POULE F Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.2-02-11-20-2Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL153331234.0002091621.290
2.UNION SPORTIVE TALENCAISE 110321211052.0002101851.135
3.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL9321111971.2862162041.059
4.AVIGNON VOLLEY BALL8321111771.0001861910.974
5.AUBAGNE CARNOUX VOLLEY-BALL6222751.4001431101.300
6.BOUC-BEL-AIR VOLLEY-BALL632121881.0002021901.063
7.BOUC-BEL-AIR VOLLEY-BALL421111661.0001441091.321
8.UNION SPORTIVE TALENCAISE 143121116110.5451862280.816
9.AVIGNON VOLLEY BALL2222460.667601280.469
10.AVIGNON VOLLEY BALL233216100.6001982150.921
11.BOUC-BEL-AIR VOLLEY-BALL133124110.3641832150.851
CMK - COUPE DE FRANCE BEACH M18 MASCULIN POULE K Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.2-02-11-20-2Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 2153331226.0002001161.724
2.UNION SPORTIVE TALENCAISE 110321211042.5001971321.492
3.UNION SPORTIVE TALENCAISE 193211111052.0001971921.026
4.UNION SPORTIVE VIVONNE 193211111061.6672071691.225
5.ASSOCIATION SPORTIVE ILLACAISE VOLLEY-BALL 29321111971.2862181961.112
6.UNION SPORTIVE VIVONNE 1531212480.5001581271.244
7.UNION SPORTIVE VIVONNE 203331120.0831221870.652
8.UNION SPORTIVE VIVONNE 2033312180
CMU - COUPE DE FRANCE BEACH M18 MASCULIN POULE U Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.2-02-11-20-2Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN1333211243.0002251751.286
2.CHATEAUDUN VOLLEY-BALL8321111861.3331721701.012
3.JEUNESSE SPORT COULAINES 23312125100.5001732080.832
4.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS 133336110.5452112280.925
REGMFE - M15 FEMININ POULE ELITE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.NEPTUNES NANTES 14816161632MAX8024002.005
2.ASPTT LAVAL411614213122855.6007885131.536
3.SABLES ETUDIANTS CLUB271697811619151.2677147041.014
4.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE231697362520201.0007928170.969
5.US BOUGUENAIS221688442618200.9007538090.931
6.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL221679523617200.8506807850.866
7.SCO ANGERS 22216610515517210.8107417910.937
8.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL716214112126290.2076418190.783
9.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN41611511143300.1005257980.658
REGMFL - M15 FEMININ ELITE POULE BRONZE (C) Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SCO ANGERS 262224MAX100661.515
2.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN221111230.667841130.743
3.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL12211140.2501021070.953
REGMFO - M15 FEMININ ELITE POULE BRONZE (F) Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL421111321.5001041060.981
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL321111221.00095871.092
3.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN221111230.667981040.942
REGMFS - M15 FEMININ ELITE POULE BRONZE (I) Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SCO ANGERS 262224MAX101791.278
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL221111230.667102961.063
3.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN12211140.250881160.759
REGMMC - M15 MASCULIN 2ème phase - POULE C (BRONZE) Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN17665112112.0003132181.436
2.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE96332112771.0002972681.108
3.EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL7624213580.6252302920.788
4.MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 13615152100.2002352970.791
REGMMF - M15 MASCULIN - 3ème phase POULE E Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SPORTING CLUB DE L OUEST156514111133.6673112411.290
2.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL9633312761.1672462640.932
3.OYA VOLLEY-BALL662424480.5002222420.917
4.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN5624114490.4442622940.891
REGMMX - M15 MASCULIN EXCELLENCE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL2610918111836.0005003381.479
2.MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 22310827121653.2004743931.206
3.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN19106451221491.5564894331.129
4.MONTAIGU VENDEE BOUFFERE 11210373349140.6434414900.900
5.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE710371276160.3754155090.815
6.EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL31019192180.1113404960.685
REGCFE - M18 FEMININ ELITE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.NEPTUNES NANTES 14114148514276.00011888961.326
2.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE27149543222133221.500122211191.092
3.AS. CHATEAU GONTIER VB26149543213132221.455117811291.043
4.SCO ANGERS 125148625123131251.240123711381.087
5.ETINCELLE MAYENNE21147723222327280.964114511211.021
6.JEUNESSE SPORT COULAINES1614593214421290.724104010670.975
7.AMICALE SPORT LANDAISE714310111123616360.44494011750.800
8.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN2141131588410.19587911840.742
REGPNF - PRE NATIONALE FEMININE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION471816210421150143.571150711911.265
2.AMICALE SPORT LANDAISE4118144112112146162.875142011511.234
3.ASPTT LAVAL351812674114142241.750146413311.100
4.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL341811782121438251.520143012861.112
5.CONCORDE DE COUERON28189953122533321.031144113611.059
6.EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL27189935114433340.971144414460.999
7.SPORTING CLUB DE L OUEST261881043132532350.914139214260.976
8.JEUNESSE SPORT COULAINES20188102244628400.700137715230.904
9.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN71821611131211490.224105013950.753
10.SABLES ETUDIANTS CLUB31811714137510.137100314180.707
REGPNM - PRE NATIONALE MASCULINE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASPTT LAVAL46181537712150182.778158813541.173
2.A.S.CHAPELLE SAINT AUBIN3718144545446261.769165915021.105
3.ASB REZE VOLLEY BALL321811725432241341.206166515991.041
4.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.32181174432537311.194148814851.002
5.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS261810831622436370.973153915830.972
6.US BOUGUENAIS2618996323434331.030148714691.012
7.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE261871132271336390.923161416330.988
8.SABLES ETUDIANTS CLUB241881032334334380.895152215660.972
9.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN141841411243723470.489148316020.926
10.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL718117156619530.358142316750.850
REGRMB - REGIONALE MASCULINE B PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SPORTING CLUB DE L OUEST4516151122114776.714132110531.255
2.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL39161428241145162.813142411201.271
3.JEUNESSE SPORT COULAINES371613373311142182.333138012021.148
4.ASCED RIAILLE VB31161065412434241.417130912531.045
5.ETINCELLE MAYENNE22167941231528320.875130213100.994
6.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS151651122114621370.568122813340.921
7.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION141641212134522400.550128714150.910
8.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN10164122214718420.429118813820.860
9.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.2161623117480.14696713370.723
DEP1BF - CHAMPIONNAT M13 F Phase 2 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN17663211844.5005303061.732
2.AS ST PIERRE ANDREZE126423121472.0004883031.611
3.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL461511136160.3752685020.534
4.SPORTING CLUB DE L OUEST36151144150.2672213960.558
DEPBF1 - CHAMPIONNAT M13 F Phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS ST PIERRE ANDREZE166514111744.2504872711.797
2.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN146514111653.2004922352.094
3.SPORTING CLUB DE L OUEST6624246120.5002773000.923
4.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.066618450
DEPBM1 - CHAMPIONNAT M13 G Phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.166513211753.4005333791.406
2.SPORTING CLUB DE L OUEST9633212111101.1004534550.996
3.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN7633121210140.7144665490.849
4.VOLLEY CLUB DE L'AUTHION461511227160.4384635320.870
DEPBMH - CHAMPIONNAT M13 G honneur 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.VOLLEY CLUB DE L'AUTHION9431211942.2503022551.184
2.VBCM 1843111111061.6673473401.021
3.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN7422211861.3333002771.083
4.VBCM 23413112490.4442453080.795
5.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL34131124100.4002973110.955
DEPDS1 - Championnat Départemental mixte poule 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ANGERS SCO 25418181265469.000146710021.464
2.ASCCHU 147181621231250114.545145210911.331
3.VOLLEY CLUB DE L'AUTHION311810853234140311.290154214731.047
4.ANGERS SCO 1311810845123337311.194146514331.022
5.LION D'ANGERS 22518994323630340.882131314320.917
6.BAUGE 1241881034112728360.778134913241.019
7.ENOA 2211881013412728410.683139414990.930
8.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN171861221326428430.651143516050.894
9.ASPTT 2161851322124723430.535125614770.850
10.DOUE LA FONTAINE41818441012540.222120215390.781
DEPDPF - Départemental Féminine Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ANDREZE47161610514876.85713279451.404
2.VOLLEY-BALL CENTRE MAUGES41161421031244114.00012919001.434
3.SCO32161068223137201.85012789661.323
4.ENOA2615104153211333221.500116411221.037
5.ST BARTH1816791333624360.667115113200.872
6.LONGUE16165113213720350.571105712500.846
7.ECVB13164122213817380.447102312080.847
8.VOLLEY AUTHION10163131216617410.415105613180.801
9.ST SYLVAIN4152121213911410.26890412220.740
DEPDM1 - Départemental Masculine 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ECVB246181626731150192.632162212671.280
2.ECVB14218144103112146172.706149611791.269
3.AUTHION401813584122145212.143150612081.247
4.ST MACAIRE361812691223143231.870148913161.131
5.ST SYLVAIN331811782113338251.520143112751.122
6.SCO331811772222339271.444146613151.115
7.LONGUE111841311323919450.422121714480.840
8.ENOA1018413122131017440.386109614040.781
9.VBCM81831512131114490.286110914750.752
10.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.-11821421141210510.19694214870.633