MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL
Classement des Equipes
REGMFE - M15 FEMININ POULE OR - 1ère phase Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION124448MAX2001011.980
2.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE114431818.0002131271.677
3.VENDRENNES VOLLEY-BALL62224MAX100372.703
4.ASB.REZE VOLLEY 44642222441.0001591491.067
5.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL421111321.500100931.075
6.US BOUGUENAIS VOLLEY-BALL321111221.00076830.916
7.ASPTT LAVAL341313260.3331621920.844
8.VOLLEY CLUB CLISSON04448962000.480
9.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL04448762000.380
REGMMR - M15 MASCULIN POULE ARGENT - 1ère phase Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.US BOUGUENAIS VOLLEY-BALL62226MAX150752.000
2.SPORTING CLUB DE L OUEST31113MAX75233.261
3.ENTENTE CHOLETAISE VOLLEY-BALL31113MAX75471.596
4.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL02226871500.580
5.ASB.REZE VOLLEY 44 - 202226581500.387
6.CHALLANS VOLLEY-BALL-1111
7.VOLLEY CLUB FONTENAISIEN-1111
REG8M1 - CHAMPIONNAT REGIONAL M18 MASCULIN - POULE OR Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.SPORTING CLUB DE L OUEST 193321919.0002501891.323
2.ASB.REZE VOLLEY 4462211616.0001691141.482
3.ATHLETIQUE CLUB LONGUEEN632121732.3332301971.168
4.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL632121632.0002071811.144
5.ASPTT LAVAL4312111560.8332382251.058
6.US BOUGUENAIS VOLLEY-BALL331212370.4292032260.898
7.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 1221111450.8001901960.969
8.LES SABLES VOLLEY VENDEE03312190.1111632470.660
9.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE 202226751500.500
REGPNF - PRE NATIONALE FEMININE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE62226MAX1501121.339
2.SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL62211616.0001731481.169
3.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS52211623.0001821531.190
4.SPORTING CLUB DE L OUEST421111541.2502051691.213
5.EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL421111541.2501992010.990
6.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 3321111331.0001421321.076
7.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL221111350.6001531840.832
8.US BOUGUENAIS VOLLEY-BALL0222260.3331531940.789
9.ASPTT LAVAL 202211160.1671391720.808
10.AS SAINT-BARTHELEMY D'ANJOU V.B.022261191500.793
REGPNM - PRE NATIONALE MASCULINE PAYS DE LA LOIRE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ASB.REZE VOLLEY 44 (2)93321919.0002381711.392
2.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL833111933.0002772341.184
3.SAINT-HERBLAIN VOLLEY-BALL6321111851.6002762721.015
4.LES NEPTUNES NANTES VOLLEY ASSOCIATION 26321111641.5002302111.090
5.ST NAZAIRE VB ATLANTIQUE5321111751.4002542501.016
6.CS SABLONS GAZONFIER LE MANS321111431.333161991.626
7.SPORTING CLUB DE L OUEST 23312111470.5712192520.869
8.ASCED RIAILLE331212360.5001892190.863
9.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL23321590.5562923090.945
10.LES SABLES VOLLEY VENDEE022261121500.747
11.ASPTT LAVAL 3-12226691500.460
DEPM31 - M13 Honneur - Poule A Compétition
Composition de la Poule M31
Les Sables 201
Fontenay02
SMSA03
Boufféré masc 204
DEPM32 - M13 Honneur - Poule B Compétition
Composition de la Poule M32
Les Sables 101
La Roche sur Yon02
Boufféré masc 103
Boufféré fém04
DEP18B - M18 FEMININE Poule B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.CHALLANS 193312924.5002671901.405
2.REVEIL SPORTIF VOLLEY-BALL TIFFAUGES833111933.0002712121.278
3.LES HERBIERS 17321111842.0002722201.236
4.ST MARTIN/ST AUBIN VOLLEY6321111741.7502612371.101
5.A.S.L. VENDEE VOLLEY-BALL331212560.8332262290.987
6.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL331212370.4291752260.774
7.RSVB/SMSA 203321290.2222052620.782
8.LES HERBIERS 203312190.1111452460.589
DEPDFB - DÉPARTEMENTALE FÉMININE POULE B Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.ST MARTIN/ST AUBIN VOLLEY833111933.0002812161.301
2.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL62211616.0001691181.432
3.AS BRUFFIERE DEFONTAINE31113MAX75441.705
4.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL 23312111460.6671842350.783
5.REVEIL SPORTIF VOLLEY-BALL TIFFAUGES12211260.3331471820.808
6.FRATERNELLE ST CHARLES VB0111130.33370940.745
7.EPESSES HERBIERS VOLLEY-BALL 2022261141510.755
DEPDMA - DÉPARTEMENTALE MASCULINE Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 393339MAX2251072.103
2.EVEIL SPORTIF FLORENTIN VOLLEY-BALL 2833111933.0002712161.255
3.AIZENAY VOLLEY-BALL 2732121832.6672532211.145
4.OYA VOLLEY-BALL62211616.0001731501.153
5.MONTAIGU-VENDEE BOUFFERE VOLLEY-BALL 2321111431.3331541481.041
6.VENDRENNES VOLLEY-BALL321111331.0001421211.174
7.LES LANDES / TIFFAUGES / LA BRUFFIÈRE3312111460.6672042240.911
8.AIZENAY VOLLEY-BALL 3331212360.5001571501.047
9.LA ROCHE/YON VOLLEY-BALL 4331212370.4292242310.970
10.VOLLEY CLUB FONTENAISIEN 202211160.167971720.564
11.MAREUIL SPORTING CLUB02226921530.601
12.CHALLANS VOLLEY-BALL-12226511500.340
DEPLO1 - Loisir 1 phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.Beaurepaire 26222623.0001901631.166
2.La Tranche 14222641.5002132031.049
3.La Roche 3421111531.6671771681.054
4.Beaurepaire 112211360.5001922040.941
5.La Roche 10111130.33372920.783
6.MV Boufféré 10111361750.813
DEPLO3 - Loisir 3 phase 1 Compétition

PointsJou.Gag.Per.F.3-03-13-22-31-30-3Set.PSet.CCoeff.SPts.PPts.CCoeff.P
1.Vendrennes62211616.0001721401.229
2.ADAPEI321111431.3331591471.082
3.La Roche 2321111551.0001991981.005
4.MV Boufféré 2321111551.0001871990.940
5.Chantonnay 1221111350.6001661740.954
6.La Roche 412211260.3331491740.856